Вы не вошли.
Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.
Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.
Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"
Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .
Гости не могут голосовать
Ну все, подъехал вышивальщик.
Нет, просто человек, который, идя в лес подключает мозги, а не только "ой, там грибы/ягоды уже есть, пора собирать"
Анон пишет:Ну все, подъехал вышивальщик.
Нет, просто человек, который, идя в лес подключает мозги, а не только "ой, там грибы/ягоды уже есть, пора собирать"
Всем похуй что ты там включаешь или не включаешь, факт в том что каждый год куча народу теряется в лесах и подавляющее большинство выживать в этой местности не умеет. Так пусть хотя бы надевают яркую одежду чтобы их было проще искать
Нихуя. В одеяле, но в обычной пижаме.
Тогда ты морж. У меня было 11-13 градусов из-за аварии неделю, так мы ходили дома в трех парах носок, верхние толстые из овечьей шерсти, в пижаме под спортивным костюмом и в еще одной кофте сверху и перчатках. Мама ходила в меховой подкладке от куртки. А папа не стеснялся и носил фуфайку . А спали все вместе в одной комнате шоб теплее было. При этом в кровать в восемь вечера клали грелку, чтоб согрелась и не пришлось ложиться в ледяную. Сами в кровать забирались в девять-полдесятого, чтоб согреть и не клацать зубами. И постепенно начинали раздеваться - верхний слой одежды и верхняя пара носок. Потом погодя, когда перестал вздрагивать от холода случайно шевельнувшись и попав на холодное место, можно было снимать спортивный костюм и еще одни носки. Потом я уже одевала шапку, а то ушки мерзли, и можно спать. На кровати было три одеяла, одно из них ватное. Блин, даже если дома шестнадцать градусов и то холодно, уши мерзнут и хочется одеть куртку или меховую жилетку.
Так пусть хотя бы надевают яркую одежду чтобы их было проще искать
Пусть лучше хоть по сбору рюкзака с рекомендациями ознакомятся. Задрали люди, что, прожив всю жизнь в мегаполисе, какого-то хера лезут в лес, словно это не лес, а парк 100 на 200 метров у них возле дома. А потом из нормальных лесов делают какой-то жупел и страшилку.
Тогда ты морж.
Ну, в принципе да, при небольшом минусе могу босяком по снегу пройтись без последствий.
Блин, даже если дома шестнадцать градусов и то холодно, уши мерзнут и хочется одеть куртку или меховую жилетку.
Мне в 16 с коротким рукавом норм
Отредактировано (2022-05-11 21:03:41)
Анон пишет:Так пусть хотя бы надевают яркую одежду чтобы их было проще искать
Пусть лучше хоть по сбору рюкзака с рекомендациями ознакомятся. Задрали люди, что, прожив всю жизнь в мегаполисе, какого-то хера лезут в лес, словно это не лес, а парк 100 на 200 метров у них возле дома. А потом из нормальных лесов делают какой-то жупел и страшилку.
Выполнять будут те советы, которые отнимают меньше и усилий времени, на яркую одежду забьют с меньшей вероятностью чем на изучение правил выживача
Пусть лучше хоть по сбору рюкзака с рекомендациями ознакомятся.
Было бы отлично, но что делать с опытными лесовиками, умеющими собирать рюкзаки, но которые тоже теряются и пропадают без вести?
Или они того, одеялко забыли засунуть?
Есть подозрение, что гораздо больше гибнет людей, гуляющих в темной одежде ночью по городским улицам, чем в камуфляже в лесу. Вам бы с таким рвением докапываться до первых, чтобы они светоотражайку цепляли на себя.
Есть подозрение, что гораздо больше гибнет людей, гуляющих в темной одежде ночью по городским улицам, чем в камуфляже в лесу. Вам бы с таким рвением докапываться до первых, чтобы они светоотражайку цепляли на себя.
Конечно надо в темное время суток светоотражайку носить, а что?
Или они того, одеялко забыли засунуть?
А хз. Лично я ставлю на неудачно попавшееся болото (ибо неожиданное болото - это лютый пиздец) или инфаркт/инсульт, если человек в возрасте уже. Могли еще на кабанов или лосей наткнуться (они сезонно ебанутые бывают), но это не во всяком лесу. Но во всех этих случаях найти живого уже не особо шансов есть, даже если он весь в кислотно-оранжевом будет.
Отредактировано (2022-05-11 21:12:20)
У меня было 11-13 градусов из-за аварии неделю
Бля, а не проще было в хозмаг метнуться за электрообагревателем?
И мне всегда было странно с воющих про гипотермию в лесу в теплый период года.
Анон, ты нам из Таиланда пишешь? Мы про тайгу, а ты про мангровый лес?
Бля, а не проще было в хозмаг метнуться за электрообагревателем?
Это с обогревателем было. Даже с двумя. У нас тогда и на улице было минус сорок и авария на теплоцентрали.
Бля, а не проще было в хозмаг метнуться за электрообагревателем?
Анон, у тебя что, электиричество бесплатное? У меня такая подруга есть, у нее из-за электрообогревателя процентов 7-8 от зарплаты (приличной зарплаты!) на оплату счетов за электричество уходит.
У нас тогда и на улице было минус сорок
Жеесть а с коммуникациями что было? Они ж полопаться дрлжны по идее
Анон, ты нам из Таиланда пишешь? Мы про тайгу, а ты про мангровый лес?
Не, анон, из средней полосы. Часть детства вообще на севере прошла.
И мне всегда было странно с воющих про гипотермию в лесу в теплый период года. Аноны, у вас что, отопление и горячую воду зимой никогда не отрубали? У нас такое периодически случается из-за аварий или злостных неплательщиков, тогда при 6-8 градусах в квартире приходится неделю-две жить, спать, мыться. И ничего, и я жив, и соседи.
Бля, я анон-походник и про гипотермию не вою, но нет, отопление и горячую воду у меня зимой не отключали ни разу Да еще и на неделю-две
Вот так почитаешь икспердов и вырисовывается картина Правильного Грибника в красной шапочке, труселях цвета фуксии, рюкзаком с себя ростом и весом (там всякого помаленьку на каждый случай) и с берданкой на всякий пожарный, а то вдруг грибы нападут первыми.
Анон, у тебя что, электиричество бесплатное?
У меня здоровье не бесплатное, а там уже каждый сам для себя решает на чем ему съэкономить
а с коммуникациями что было? Они ж полопаться дрлжны по идее
Успели слить. Потом чинили, заполняли, нагревали - заняло неделю.
но нет, отопление и горячую воду у меня зимой не отключали ни разу Да еще и на неделю-две
Эх, везучий ты анон... У нас почти каждую зиму, иногда не по одному разу.
нас почти каждую зиму, иногда не по одному разу.
Я бы купил палатку и спальный мешок и спал в палатке))
Отредактировано (2022-05-11 21:22:07)
Потом чинили, заполняли, нагревали - заняло неделю.
Вот да, из-за необходимости сливать системы зимой там возвращение к рабочему режиму сильно дольше займет, чем еще плюсовой осенью.
Не, анон, из средней полосы. Часть детства вообще на севере прошла.
Я такой же, но шестнадцать уже холодно и лучше одеться , а спать под двумя одеялами, хотя в пижаме теплее чем в сорочке.
Я бы купил палатку и спальный мешок и спал в палатке))
О! Годная идея, надо соседям с детьми предложить. Детям такая затея может же даже понравиться - домашний домик в домике)