Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2251 2023-09-12 10:38:50

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Про них вспомнили 8 сентября, но сам закон же от 2014 года.
Или это неправда?

До 8 сентября немецкие таможенники могли говорить, что ввоз машины для личного пользования это "импорт", хотя это не так.
И можно было в суде оспорить и получить машину назад.

После 8 — нельзя. Официально вынесли за правовое поле.  :dontknow:

Теперь любой ебанат на немецкой, литовской или польской таможне имеет полное право на любой беспредел.

Отредактировано (2023-09-12 10:41:13)

#2252 2023-09-12 10:42:30

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

После 8 — нельзя. Официально вынесли за правовое поле. 

Почему нельзя? Коммисиия ЕС дала пояснения, но пояснила, что каждая страна решает по-своему. В куче изданий пишут что делать если что-то конфисковали.
Или они все пишут неправильное?

#2253 2023-09-12 10:45:24

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Почему нельзя? Коммисиия ЕС дала пояснения, но пояснила, что каждая страна решает по-своему. В куче изданий пишут что делать если что-то конфисковали.
Или они все пишут неправильное?

Это значит — любая страна может устроить любую дискриминацию и это будет "по закону".
Правовой защиты для русских граждан больше нет.

#2254 2023-09-12 10:46:11

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Каждая страна решает по-своему, но если она решит реально отбирать трусы, то это будет законно. По-твоему это нормально и не стоит беспокойства?

#2255 2023-09-12 11:02:11

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Закон 2014 года, 8 сентября дали "пояснения", что подлежат конфискации в том числе и личные вещи выезжающих россиян. При этом золотые серёжки для личного пользования конфискации не подлежат  :lol:

В ушах и на тебе. А если у тебя в багаже еще несколько пар твоих любимых сережек, то могут решить, что ты ввозишь их на перепродажу в целях личного обогащения и простипрощай любимые сережки.

#2256 2023-09-20 13:29:56

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, знаете на каких сайтах можно заказывать в Германии еду? В частности интересуют азиатские продукты типа мОчи, палочек с чаем матча, печенек всяких азиатских. То, что можно купить в азиатских магазинах обычно.

Раньше заказывала на амазоне, но
шокконтент

Скрытый текст

Может есть какие-нибудь онлайн марекеты даже с упором на азиатские продукты?

#2257 2023-09-20 15:16:32

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а вас в супермаркетах часто просят показать содержимое сумки/рюкзака? Насколько это вообще нормально?
Из моих знакомых, только у темнокожих проверяли вещи. Ну, и у меня, если я с ними. Вот думаю, это совпадение или как

#2258 2023-09-20 16:19:47

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а вас в супермаркетах часто просят показать содержимое сумки/рюкзака? Насколько это вообще нормально?
Из моих знакомых, только у темнокожих проверяли вещи. Ну, и у меня, если я с ними. Вот думаю, это совпадение или как

Никогда  O_o

#2259 2023-09-20 16:40:05

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Один раз (кажется, в Rewe) на выходе: покажите, пожалуйста чек, спасибо, шёнен таг. Ничего не смотрели, даже на чек.

#2260 2023-09-20 17:16:55

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а вас в супермаркетах часто просят показать содержимое сумки/рюкзака? Насколько это вообще нормально?

У нас все сами показывают обычно.
Пару раз рандомно при мне просили специально показать (не меня). Расизма в выборке не заметил.

#2261 2023-09-20 17:20:02

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Спасибо за ответы! Видимо, от местности зависит

#2262 2023-09-20 17:21:48

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а вас в супермаркетах часто просят показать содержимое сумки/рюкзака? Насколько это вообще нормально?

В продовольственном?

У меня бывает.

Если рюкзак, большая сумка или если с детской коляской, например могут заглянуть вниз.

Чаще всего в дешевых супермаркатах типа Penny. Мне кажется из-за того что там разные люди закупаются. По крайней мере в том Penny где у меня часто смотрят сумки я своими глазами наблюдала три-четыре попытки кражи. Какой то бомж пытался вынести в своих пакетах пиво, женщина-мусульманка прижимала к себе и не выложила на куссу упаковку чего-то. Еще одна женщина в сумке что-то там вынесла и мужчина проскочил кассу и побежал на выход.

Я бы не заморачивалась. Если проверяют, то скорее всего плохой опыт в том самом магазине, кто-то у них крадет вот они и проверяют. А с тобой конкретно это не связано.

ПС ну и еще есть конечно внешне люди, у которых не проверяют ИМХО. Например бугай-знакомый не смог вспомнить, чтобы у него когда-нибудь что-то проверяли. Но он мускулистый мужик под 2 метра ростом, ходит в майке-шортах с авоськой. Что там проверять во-первых.

Меня тоже проверяли только когда реально было что-то типа большой сумки с чем-то там внутри.

ПС 2. по проверяли я имею ввиду вежливую просьбу и мельком взгляд в сторону сумки. Нос сунули реально только один раз, как раз в том магазине где магазинные кражи часто были. Там прямо реально продавщица наклонилась через кассу и заглянула.

ПС 3. вспомнила, что еще в бытность студентом в Дугласе, где парфюмерия и косметика, за мной охранник ходил. Хотелось его уебать если честно. У меня в тот момент была проблема - тремор рук. Может заметил, что немного потряхиваются руки. Ходил и смотрел. Было неуютно. Ушла. Я все конечно понимаю, но на наркоманку я вряд ли была похожа.

#2263 2023-09-20 17:29:15

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

В продовольственном?

Ага, в Aldi и Лидле.

Анон пишет:

ПС 2. по проверяли я имею ввиду вежливую просьбу и мельком взгляд в сторону сумки.

Вот у нас так и было, никто прям с пристрастием не досматривал. Просто я тут недавно и мне это было немного странно

#2264 2023-09-20 17:38:44

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, знаете на каких сайтах можно заказывать в Германии еду? В частности интересуют азиатские продукты типа мОчи, палочек с чаем матча, печенек всяких азиатских.

Я пару раз заказывала здесь: https://www.asianfoodlovers.de/ Все понравилось.

#2265 2023-09-20 20:57:43

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, кого проверяли в супермаркетах, а вы примерно где, в каких землях? Я в НРВ вообще ни разу не сталкивался.

#2266 2023-09-20 21:02:48

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я тоже в НРВ и еще ни разу не проверяли, я думал, тут и в заводе такого нет. Заходил в т.ч. и с большим рюкзаком.

#2267 2023-09-20 21:08:39

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, кого проверяли в супермаркетах, а вы примерно где, в каких землях? Я в НРВ вообще ни разу не сталкивался.

В НРВ меня проверяли

#2268 2023-09-20 21:26:38

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

пару раз заказывала здесь: https://www.asianfoodlovers.de/ Все понравилось.

Большое спасибо!

#2269 2023-09-20 21:32:32

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Не видел, чтобы проверяли кого-то. Хессен.

#2270 2023-09-20 21:35:18

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я тоже в НРВ и еще ни разу не проверяли, я думал, тут и в заводе такого нет. Заходил в т.ч. и с большим рюкзаком.

Тут ещё момент:

- ты насколько часто в принципе ходишь в магазин? Может раз в неделю, тогда чисто статически у тебя меньше вероятностьнарваться на проверку
- в какой магазин и в каком районе? Если это био магазин в дорогом пригороде или маленькой деревне где все всех знают...
- если ты ходишь примерно в одно и то же время в одно и то же место. Тебя просто запоминают. Особенно если это не час пик с огромным потоком покупателей.
- насколько большой населенный пункт и насколько часто вообще случаются кражи в том магазине.
- местоположение да, тоже важно. Лидль в восточном Берлине около остановки или лидль в деревне на границе со Швейцарией разные лидли.
- может ты внешне вызываешь полное доверие, рюкзак компьютерный и видно что висит за спиной а продукты спереди в корзинке. Что там проверять. Рюкзаки тоже разные бывают же. У подруги краде-защитный рюкзак например. Он весь такой обтекаемый и цельный, сложно представить чтобы кто-то что-то туда запихал незаметно. И другое дело городской рюкзак где что-то болтается ещё сбоку, несколько отделений и карманов, молния наверху, сам рюкзак висит низко.

Короче есть разные факторы.

#2271 2023-09-20 21:36:55

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Не видел, чтобы проверяли кого-то. Хессен.

Я в Хессене как раз. И меня и вижу у других. Частоту сложно сказать. Раз в пару месяцев наверное. Может реже. Такое как то не запоминается.

Анон с простынкой про проверки чуть выше

#2272 2023-09-21 16:24:26

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, знаете на каких сайтах можно заказывать в Германии еду? В частности интересуют азиатские продукты типа мОчи, палочек с чаем матча, печенек всяких азиатских. То, что можно купить в азиатских магазинах обычно.

обычно заказываю тут:
https://goasia.net/de/
https://dawayo.de

#2273 2023-09-21 19:07:55

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Десять лет в Хессене, за всё время один раз попросили чек показать из другого магаза - у меня с собой была пара здоровенных пакетов с едой и шнягами, купленными в предыдущем магазе. Показал, сказали пасиб, хорошего дня.
По за продуктами хожу иногда несколько раз в неделю, рожа славянская, одет или в массмаркет, или вообще в домашние древние штаны или юбку.
Хз, мне кажется, реально вопрос везения.

#2274 2023-09-21 20:18:47

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

обычно заказываю тут:
https://goasia.net/de/
https://dawayo.de

Спасибо!

#2275 2023-09-21 20:34:36

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Навеяло сообщением анона выше. Аноны, вас опознают по виду как эмигрантов? Понимают, из какой вы страны, скажем, по акценту или как-то еще? И как вам самим от этого, если да: нормально, некомфортно, смирились, гордитесь, что-то еще?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума