Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2226 2023-09-05 18:11:48

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я время от времени на https://www.reddit.com/r/ich_iel/ подвисаю

Спасибо, прикольно!  :friends:
др.анон

#2227 2023-09-05 21:11:56

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Реддит?
https://www.reddit.com/r/German/comment … ubreddits/

Да, то, что нужно! Спасибо, анончик, вообще забыл про Реддит!

#2228 2023-09-11 13:41:43

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Как вам новости, что теперь у россиян будут конфисковать личные вещи, включая телефоны, косметику и одежду? Если я правильно понял, это касается "только" вещей, которые были куплены в России и не касается членов семей граждан ЕС, но я а) не уверен, б) боюсь излишне ретивых таможенников. Мне скоро из Турции обратно в Германию возвращаться, не очень хочется остаться без телефона, обуви и трусов.

#2229 2023-09-11 13:58:10

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Да, анон, конечно с тебя будут снимать трусы в аэропорту.

И твои растоптанные в отпуске по Турции кеды тоже очень очень нужны.

И уж конечно телефон. Это ж предпоследний айфон ну минимум.

Не наводи панику, короче. Таможенники заебутся барахло складировать если начнут у всех анонов с холиварки собирать трусы. Тут у нас в теме олигархи сидят? Ты же понимаешь, что а) рекомендация существует уже дохера лет, это устаревшая новость, даже если ты только сегодня про это прочитал б) она направлена на другой класс населения.

#2230 2023-09-11 14:06:39

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

она направлена на другой класс населения.

Объясни, пожалуйста, на какой класс населения это должно быть рассчитано. А то я может случайно в этом классе и не знаю ничего. :please:

#2231 2023-09-11 14:09:36

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

а) рекомендация существует уже дохера лет, это устаревшая новость

Анон, это свеженькое обновление к существующему пакету санкций. Санкций, которые ввели максимум полтора года назад, а не "дохера лет". Это обновление, которое сделали после реальных случаев конфискаций автомобилей россиян. Прежде чем подрываться на своем пукане, перечитай хотя бы последние актуальные новости.

#2232 2023-09-11 14:11:31

Анон

Re: Германия. Deutschland.

https://finance.ec.europa.eu/system/fil … ods_en.pdf
Нашел вот такое, обновление от 8 сентября 2023

#2233 2023-09-11 14:17:22

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Нашел вот такое, обновление от 8 сентября 2023

Спасибо, анончик.

#2234 2023-09-11 14:31:44

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Подождите нормальных разъяснений. Они, очевидно, отвечали в новом обновлении про машины, но проебались в том, что сослались на какой-то список от 2014-го года, который запрещает экспорт в ЕС кучи товаров из России, включая трусы и шампунь. Но там речь именно о продаже и обогащении, и, как я понял, они пытались сказать, что автомобилем, даже личным, тоже можно охуеть как обогатиться, поэтому он под это должен подпадать. Ну и из-за кривой формулировки это раздули до запрета трусов. Поэтому я думаю, скоро разъяснят этот вопрос.

#2235 2023-09-11 14:47:04

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Прежде чем подрываться на своем пукане, перечитай хотя бы последние актуальные новости.

Для которых ещё нет трактовки даже.

И да, уже ответили, ссылаются на закон 2014 года.

#2236 2023-09-11 14:49:28

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Объясни, пожалуйста, на какой класс населения это должно быть рассчитано. А то я может случайно в этом классе и не знаю ничего. :please:

Скажи , а ты тоже как женщина у которой конфисковали машину, с ней летаешь через весь мир? Ты можешь представить какая там машина, если дама не только везла себя, четырех собак, но и на нескольких самолётах свою машину!?

Скрытый текст

#2237 2023-09-11 14:56:24

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Короче дама не простая, машина не из дешёвых. Вызвала подозрение.

Как можно из этого начать боятся за трусы я не знаю.

#2238 2023-09-11 15:35:07

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Тоже читаю всю эту истерику про трусы и шампунь сквозь фейспалм. Честное слово, у меня такое ощущение, что если некоторым сказать, что завтра его сожрут динозавры, они начнут всерьез истерить и писать завещания.

#2239 2023-09-11 21:50:41

Анон

Re: Германия. Deutschland.

И тем не менее теперь юристы советуют по возможности исключить ввоз с собой, особенно в Германию, подсанкционных товаров

https://meduza.io/cards/neuzheli-pravda … yu-odezhdu

#2240 2023-09-11 22:19:48

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Если честно, то какая-то дичь. Ладно автомобили, на них номера, а как они хотя бы теоретически происхождение трусов будут доказывать, если из России прямых рейсов все равно особо никуда нет?

#2241 2023-09-12 01:08:21

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Не мешай белкам представлять как с них горячие немецкие таможенники будут трусы снимать  :troll:

Меня другой вопрос интересует - куда они конфискованные вещи девать собираются? Учитывая количество людей с русскими паспортами.

И история с машиной пипец мутная. Женщина тащила своих собак перед выставкой через перелеты, паромы, а потом "решила срезать путь домой" и поехала на машине? Не было ли там подозрений тачку кому нибудь продать? Потому и на обратном пути. То, что русские тут в Германии покупают с рук не сюрприз. Сфера черных услуг тоже очень развита. Все эти ноготочки, уборка, стройка. То, что покупают технику тоже встречала, правда там стиралки. Казалось бы любой нормальный человек захочет купить нормально в магазине и получить гарантию. Но нет, с рук на 100 евро дешевле "пацаны подогнали". Короче, некоторой рынок существует.

#2242 2023-09-12 09:36:27

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

И история с машиной пипец мутная. ... Не было ли там подозрений тачку кому нибудь продать?

Идея, мягко говоря, неумная. Подержанные машины в Германии примерно в 2-3 раза дешевле машин в России.
Так что в Германии продавать русскую машину тупо невыгодно.

Ну и это не первый случай уже, как минимум 3 раза до этого машины отбирали.
Но тогда можно было в суд пойти и оспорить, а теперь — нет.

#2243 2023-09-12 09:45:07

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Истерика не истерика, а я все равно считаю всратым, что они не стали отрицать, что все личные вещи тоже подпадают под эти ограничения и "давайте руководствоваться здравым смыслом".  Ну да, вряд ли какому-то пограничнику уперлись чьи-то ношеные трусы, но чисто теоретически это оставляет возможность на границе с какой-нибудь Эстонией отобрать у человека его личные вещи вплоть до трусов, и это будет законно.

#2244 2023-09-12 09:50:47

Анон

Re: Германия. Deutschland.

По сути да, в нынешних формулировках все отдаётся на откуп лично таможенникам. Захочет кто-то из них отыграться и в короля поиграть - отберёт и трусы (если они женские). Отберёт, даже если ты уже лет 10 на ПМЖ в Европе, и это будет даже по закону.

#2245 2023-09-12 10:14:01

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Идея, мягко говоря, неумная. Подержанные машины в Германии примерно в 2-3 раза дешевле машин в России.

Ты с русаками мало сталкивался, анон? Там странная иногда логика.
Я знаю семью, построивгую целый дом только чернорабочими. Оформляли все тоже через свои фирмы и друзей друзей. Дом! Не страшно было что там электропроводка, сама по себе стройка. Аааааа

Про стиралку рассказала, вот буквально недавно на моих глазах.

Ещё вспомнила как в метро слышала разговор. Парень ремонтник рассказывал что подключал какой то станок на фирме у кого-то. Хозяин хотел по черному, парень предложил ему ценник, хозяин отказался типа дорого. Парень тогда сказал сколько официально, что оказалось ещё дороже. Он это рассказывал по телефону как анекдот и какой хозяин фирмы ебанат, потому что в регионе только этот парень эти станки подключает и хозяину пришлось платить дороже.

Машины до войны точно с рук у своих покупали.

#2246 2023-09-12 10:19:11

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

По сути да, в нынешних формулировках все отдаётся на откуп лично таможенникам.

У таможенников тоже есть начальство. Никто не будет рад ношеным трусам.

Ясно что они не могли выкатить список. Потому что может там яйцо Фаберже повезут, робота, соболиные перчатки на миллион долларов или ещё что то неожиданное но ценное.

Нужно ждать разъяснений.

Какие бы белые аноны на холиварке не обитали, сомневаюсь что у них есть подпадающее под интересы имущество и они с этим имуществом катаются в Турцию.

#2247 2023-09-12 10:19:58

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Ну и это не первый случай уже, как минимум 3 раза до этого машины отбирали.

Ну то есть рекомендации сто лет в обед, но попсиховать решили сейчас и из за трусов.

#2248 2023-09-12 10:27:18

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Ну то есть рекомендации сто лет в обед

Нет, анон, рекомендациям про личные вещи, включая трусы и зубную пасту, 5 дней "в обед", их выкатили 8 сентября.

#2249 2023-09-12 10:28:56

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Нет, анон, рекомендациям про личные вещи, включая трусы и зубную пасту, 5 дней "в обед", их выкатили 8 сентября.

Про них вспомнили 8 сентября, но сам закон же от 2014 года.
Или это неправда?

#2250 2023-09-12 10:32:18

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Закон 2014 года, 8 сентября дали "пояснения", что подлежат конфискации в том числе и личные вещи выезжающих россиян. При этом золотые серёжки для личного пользования конфискации не подлежат  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума