Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2020-01-10 16:21:19

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Раз зашла речь - ты делал себе карточку донора органов? Я уже несколько лет думаю и отказываюсь от идеи.

Для этого ведь надо просто ее подписать и положить на видное место (в бумажник, например)? Нигде регистрировать не надо? У меня давно есть, я не вижу причин отказывать в пересадке: мне эти органы уже не понадобятся, а кому-то могут жизнь спасти. Ну и там столько ограничений для доноров, что не факт, что твои органы будут полезны, и чем ты старше, тем меньше эта вероятность.

#202 2020-01-10 17:26:13

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Спасибо за инфо. Если увижу имя буду знать о ком речь теперь.

Кстати, повнимательнее следи. Он из молодых звёзд, поначалу ломал дрова только в путь, а сейчас очень уверенно работает. Канцелярские амбиции тоже имеет, хотя поумнел достаточно, чтобы не совать в морду каждому первому встречному. И, знаешь, что-то мне кажется, что он на полпути не остановится.

Анон пишет:

Знаешь, я скорее из тех, кто "реанимируйте до последнего! и потом еще пару часов! И зайдите в морг убедиться, что я точно умерла"  :lol:

Уточни насчёт этой самой Patientenverfügung, она существует и для таких случаев тоже. И удачи тебе в твоих начинаниях!

Анон пишет:

Для этого ведь надо просто ее подписать и положить на видное место (в бумажник, например)? Нигде регистрировать не надо? У меня давно есть, я не вижу причин отказывать в пересадке: мне эти органы уже не понадобятся, а кому-то могут жизнь спасти. Ну и там столько ограничений для доноров, что не факт, что твои органы будут полезны, и чем ты старше, тем меньше эта вероятность.

Спроси в своей больничной кассе. Не обращай внимания на мои слова, я не интересовалась в деталях, ноооо как бы не существовала общая база данных для таких доноров, поэтому аусвайсы могут центрально регистрироваться, по крайней мере в больничной кассе. Это ещё и административно имело бы смысл.
Насчёт пригодности органов: конечно.

Скрытый текст

#203 2020-01-11 00:22:57

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Спроси в своей больничной кассе.

У меня есть смутные воспоминания, что я спрашивала и что мне сказали просто заполнить карточку и носить с собой (АОК). Но я не уверена, что правильно запомнила.

#204 2020-01-11 00:47:23

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Спроси в своей больничной кассе.

У меня есть смутные воспоминания, что я спрашивала и что мне сказали просто заполнить карточку и носить с собой (АОК). Но я не уверена, что правильно запомнила.

https://www.organspende-info.de/organsp … ellen.html твоя правда!

#205 2020-01-11 01:56:38

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Кстати о вашей дискуссии сегодня в Шпигеле как раз статья о положении в этой области. Истории двух людей (одна получила лёгкое, у второго сын стал донором), немного политики, этики и международного положения. Удивительно было ее обнаружить, когда тут как раз об этой теме заговорили.

#206 2020-01-14 22:45:39

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а вы что-нибудь онлайн читаете, чтобы быть в курсе происходящего? Я вот из соц.сетей прижился как-то только в ВК со студенческих времен и в Инстаграме. В ВК можно только в курсе российских новостей быть, ну паблик Дойче Велле там есть еще, а в Инсте у меня из немецкого одни только смехуечки да обзоры, где пожрать. Иногда пытаюсь читать Шпигель онлайн, но в итоге из всех новостей читаю только какую-нибудь фигню про еду и котиков. Чем можно восполнить этот пробел?

#207 2020-01-14 23:09:40

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а вы что-нибудь онлайн читаете, чтобы быть в курсе происходящего? Я вот из соц.сетей прижился как-то только в ВК со студенческих времен и в Инстаграме. В ВК можно только в курсе российских новостей быть, ну паблик Дойче Велле там есть еще, а в Инсте у меня из немецкого одни только смехуечки да обзоры, где пожрать. Иногда пытаюсь читать Шпигель онлайн, но в итоге из всех новостей читаю только какую-нибудь фигню про еду и котиков. Чем можно восполнить этот пробел?

Ты в Германии? Я в твиттере подписан на всю дрянь вроде Шпигеля, FAZ, SZ, Zeit и наших местных сплетниц, в смысле локальных газет. Ежели что привлекает, иду на сайт. Пейволлы в принципе достаточно гуманно выставляются. Наверное, было бы не без смысла на партии подписаться, но тут у меня аллергия начинается на эТоТ ПаФоС.

#208 2020-01-14 23:13:57

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я читаю онлайн-издание нашей региональной газеты и иногда Цайт, но в последнее время редко. Новости мне приносит лента друзей в ФБ, там же и ссылки на разные онлайн-издания. Еще слушаю два еженедельных подкаста - Die Lage der Nation и Die Wochendämmerung. Первый более подробный и аналитический, во втором в основном треп на актуальные темы.

Отредактировано (2020-01-14 23:17:37)

#209 2020-01-14 23:16:20

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а вы что-нибудь онлайн читаете, чтобы быть в курсе происходящего? Я вот из соц.сетей прижился как-то только в ВК со студенческих времен и в Инстаграме. В ВК можно только в курсе российских новостей быть, ну паблик Дойче Велле там есть еще, а в Инсте у меня из немецкого одни только смехуечки да обзоры, где пожрать. Иногда пытаюсь читать Шпигель онлайн, но в итоге из всех новостей читаю только какую-нибудь фигню про еду и котиков. Чем можно восполнить этот пробел?

Самое универсальное для меня это Тагесшау все сообщения за 7 дней, за 1 день и т.д.

https://www.tagesschau.de/allemeldungen/  Там еще можно по региону делить, Welt или Deutschland и т.д.. Я читаю обычно заголовки и уже достаточно, чтобы быть вкурсе дел. Отдельные открываю, там всегда коротко и неплохо написано. Тем еще есть где-то, где все новости очень сжато в виде видео с тестом, но это мне не удобно оказалось.

Еще просматриваю в кафешке газету по региону или городу, чтобы знать местные новости типа "а мы решили снести часть города и построить там огромный стадион" к примеру или что в городе местные выборы или какую-то дорогу перекрывают или садят парк.

Отредактировано (2020-01-14 23:18:25)

#210 2020-01-14 23:23:30

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я читаю онлайн-издание нашей региональной газеты и иногда Цайт, но в последнее время редко. Новости мне приносит лента друзей в ФБ, там же и ссылки на разные онлайн-издания. Еще слушаю два еженедельных подкаста - Die Lage der Nation и Die Wochendämmerung. Первый более подробный и аналитический, во втором в основном треп на актуальные темы.

О! Точно, подкасты!
Мне ещё нравится ежедневный DLF. И еженедельный Servus Grüezi Hallo о Германии-Австрии-Швейцарии.

#211 2020-01-15 01:35:21

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Самое универсальное для меня это Тагесшау все сообщения за 7 дней, за 1 день и т.д.

https://www.tagesschau.de/allemeldungen/  Там еще можно по региону делить, Welt или Deutschland и т.д.. Я читаю обычно заголовки и уже достаточно, чтобы быть вкурсе дел. Отдельные открываю, там всегда коротко и неплохо написано.

О, анон, спасибо за ссылку! Мне как раз актуально.

#212 2020-01-15 01:52:29

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я для локальных название своего города в гуглоновостях гуглю. А более глобальные на реддите - r/de, r/germany и r/worldnews, правда в первых двух новости вперемешку с мемами и смехуечками.

#213 2020-01-15 12:08:05

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я ленивая, мне смартфон автоматически приносит новости, я просматриваю заголовки и читаю интересное мне.

#214 2020-01-15 12:48:54

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я когда-то решила читать тагесшау и захлебнулась в новостях - из каждого пука новость делают. Нахрена мне все это знать. Поэтому предпочитаю еженедельные дайджесты самого важного. Ну и исхожу из того, что если произойдет что-то очень важное, моя фб лента будет об этом кричать  ;D

#215 2020-01-15 12:51:09

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Ленивый анон еще регулярно смотрит Heute Show и Die Anstalt, чтобы быть в курсе немецкой политики.  =D

#216 2020-01-15 13:44:27

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я когда-то решила читать тагесшау и захлебнулась в новостях - из каждого пука новость делают. Нахрена мне все это знать. Поэтому предпочитаю еженедельные дайджесты самого важного. Ну и исхожу из того, что если произойдет что-то очень важное, моя фб лента будет об этом кричать  ;D

вот для таких ленивых там как раз "самое важное за 7 дней".
но это вообще тенденции делать из всего новости (((

#217 2020-01-15 14:08:48

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

вот для таких ленивых там как раз "самое важное за 7 дней".

А почему нежелание поглощать новости без ограничений ты называешь ленью?  :really:

#218 2020-01-15 21:58:05

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

вот для таких ленивых там как раз "самое важное за 7 дней".

А почему нежелание поглощать новости без ограничений ты называешь ленью?  :really:

Потому что два сообщения со смайлами появились с промежутком в одну минуту, дополняли друг друга и я соотнесла их к одному анону

Анон пишет:

Я когда-то решила читать тагесшау и захлебнулась в новостях - из каждого пука новость делают. Нахрена мне все это знать. Поэтому предпочитаю еженедельные дайджесты самого важного. Ну и исхожу из того, что если произойдет что-то очень важное, моя фб лента будет об этом кричать  ;D

Анон пишет:

Ленивый анон еще регулярно смотрит Heute Show и Die Anstalt, чтобы быть в курсе немецкой политики.  =D

#219 2020-01-15 22:02:16

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

соотнесла их к одному анону

Это были разные аноны.

#220 2020-01-15 22:17:12

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

соотнесла их к одному анону

Это были разные аноны.

:facepalm:  И как я должна была это пронзить? Тут полно тех, кто вдогонку пишет сообщение. Как я уже написала  - два сообщения с одинаковыми смайлами, дополняющие друг друга с разницей в минуту без подписи от анона.

Если тебя так задело, что кто-то сказал что ты ленивый - ничего плохого в виду я не имела.

#221 2020-01-15 22:18:55

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

как я должна была это пронзить? Тут

Просто считай по умолчанию, что аноны разные и если отвечаешь на комментарий, отвечай на комментарий, а не на другие комментарии то ли этого анона, то ли другого. А то классика - все аноны один анон.

#222 2020-01-18 11:24:49

Анон

Re: Германия. Deutschland.

При всем уважении к их проблемам задолбали своими протестами бауэры. Давайте вы ещё больше из ЕС выцыганите и с моих налогов поживитесь, а?

#223 2020-01-22 19:24:33

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, наткнулся на блог тут, может мне в ужасы Европы сразу с ним, но там боюсь предвзятое отношение будет, радостно подхватят  =D 
Блог короткий, всего полгода ведется, русская иммигрантка замужем за немецком оппозиционным политиком. (я так понимаю, афд?)
Все посты типа такого

Скрытый текст

#224 2020-01-22 19:31:46

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я хз, что это, вброс?

Нет, они реально видят так окружающую действительность. Тоталитарное государство, свобода слова опасносте, орды мигрантов, власти скрывают и т.д.

#225 2020-01-26 18:16:56

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон из китайского треда, ты тут?

Я тут поняла, что меня вымораживает - есть категория людей, которые твои рассказы воспринимают не как твой опыт, а как правду про всю страну целиком без исключений. Пишешь, что у всех разный опыт, что набил шишки, не зная, что можно иначе - и начинают обсуждать, что только в очереди нужно сидеть, так больничного не получишь. Хотя ты в своем же посте писал, что 3 дня прогула без справки всем нормально. АААААААА

Если мне русский анон напишет, что у него нет доставки и уточнит, что он из мелкого города, то я поверю. Но если мне русский анон из ДС скажет, что доставки много - я тоже поверю, потому что это разные города и ситуация может сильно отличаться.

Но почему такая ситуация не прокатывает, когда пишешь про другую страну я не знаю.

Минтка ора закончена, спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума