Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2201 2023-07-21 23:25:57

Анон

Re: Германия. Deutschland.

У меня версия, что хозяева-бандюганы по-тихому подъехали на машине, поймали свою кису и увезли. Потому полиция ничего и не нашла.

#2202 2023-07-21 23:52:02

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

У меня версия, что хозяева-бандюганы по-тихому подъехали на машине, поймали свою кису и увезли. Потому полиция ничего и не нашла.

Я согласна. Хоть это теория заговора, но имеет место быть

Но давайте искать позитив из этой истории: хотя бы мемов годных наклепали  :great:

#2203 2023-08-01 22:41:47

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а есть какой-нибудь интернет-магазин немецкий, где продаются приблуды для маникюра? Чтобы большой выбор был.
Мне для себя, салон открывать не собираюсь

#2204 2023-08-02 11:43:28

Анон

Re: Германия. Deutschland.

https://m.hagel-shop.de/ можешь глянуть. Там проф косметика и штуки для салонов. Про маникюр не знаю, но может там будет.

#2205 2023-08-03 10:40:14

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, подскажите, есть ли радикальное средство для чистки, типа как был в рф "туалетный утенок супер-сила" черного цвета? Тот, помнится, кафель на стене до блеска очищал из самого плачевного состояния.

#2206 2023-08-03 12:32:57

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я, к сожалению, ничего конкретного подсказать не могу, но посмотри в каком-нибудь баумаркте или на Амазоне по отзывам. Я когда-то довольно термоядерную штуку в Баухаусе купил, но не помню уже, что это было.

#2207 2023-08-03 16:50:34

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, подскажите, есть ли радикальное средство для чистки, типа как был в рф "туалетный утенок супер-сила" черного цвета? Тот, помнится, кафель на стене до блеска очищал из самого плачевного состояния.

Поищи, может, на амазоне "Шуманит", он израильский, у меня все отмывал.

#2208 2023-08-03 19:38:33

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я покупаю в DM их собственную марку, воняет отвратно, но ванну и стены с плиткой отмывает на ура

#2209 2023-08-03 20:27:08

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я покупаю в DM их собственную марку, воняет отвратно, но ванну и стены с плиткой отмывает на ура

А название (фотку) не дашь? А то там дофига всего.
Шуманит искал первым делом, думал, уж он то точно везде есть. Но нет.

#2210 2023-08-03 20:36:09

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я покупаю в DM их собственную марку, воняет отвратно, но ванну и стены с плиткой отмывает на ура

А название (фотку) не дашь? А то там дофига всего.
Шуманит искал первым делом, думал, уж он то точно везде есть. Но нет.

Я вот такой покупаю: https://www.dm.at/denkmit-badreiniger-p … 24082.html (Denk Mit - их private label)
Всё, что эко- - нифига не отмывает. Утёнок для туалета какой-то самый обычный и от плесени Cilit Bang: https://www.dm.at/cillit-bang-kraftrein … 38624.html
Местные предпочитают Cif, но мне для ванны не зашёл.

#2211 2023-08-03 21:22:01

Анон

Re: Германия. Deutschland.

О, спасибо! Завтра схожу куплю)

#2212 2023-08-03 21:44:14

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Всё, что эко- - нифига не отмывает.

Я в ДМе покупаю пакетики с порошком для чистки чайника, кофемашины и прочего от накипи. Тоже Denk Mit вроде. Всегда мне нравились. И вдруг смотрю, старые пакеты синие пакетики исчезли, а вместо них зеленые эко, био, что-то там. Я расстроился, думал, испортили, небось, хороший продукт. Но нет, настолько мой чайник изнутри даже новым не блестел  :lol:

#2213 2023-08-03 22:08:33

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

старые пакеты синие пакетики исчезли, а вместо них зеленые эко, био, что-то там.

Это ж просто лимонная кислота! Она хоть эко, хоть био, хоть натур или наххальтиг может называться :lol:

#2214 2023-08-11 10:47:53

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я знаю, это очень тупой вопрос, но я даже не знаю, что погуглить. В общем, можно ли как-то "записаться" в универ, не будучи при этом студентом? Может, там курсы какие платные бывают или что-то такое. Я хочу в универскую библиотеку! Листаю каталог по моему направлению и хочу заплакать от того, что меня туда не пустят без аусвайса. Поступить я туда не могу - мне надо работать, чтобы на что-то жить. Фернстудиум по моей специальности отсутствует. Я еще почитал про гастхёреров, но там, кажется, студенческий аусвайс не дают. Вдруг еще какие варианты есть...

#2215 2023-08-11 12:52:41

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я хочу в универскую библиотеку!

А твой универ только студентам туда разрешает? В Дрездене, например, просто приходишь в универскую и говоришь - хочу записаться и записываешься)

А про курсы - приходишь на лекцию и спрашиваешь препода - вам норм будет, если я посижу? Универы же не закрытые, ты можешь просто прийти) Если лекции потоковые, тебя вообще не заметят даже.

Отредактировано (2023-08-11 12:54:19)

#2216 2023-08-11 12:58:09

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я хочу в универскую библиотеку!

Анон, а ты уже узнавал, что тебя не пустят без студенческого или так думаешь? Потому что у нас в универе, если не выносить книги, читать можно всем, а если брать домой, то можно записаться и не студентам, просто на более короткий срок книги выдают.

Отредактировано (2023-08-11 12:58:47)

#2217 2023-08-11 20:44:39

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, я впервые буду вылетать за пределы Германии (на Кипр), как будет работать мой Водафон, как в роуминге? Надо ли его как-то включать или он сам включится? В общем, обьясните, плез, на пальцах)

#2218 2023-08-11 21:44:50

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Надо ли его как-то включать или он сам включится?

у меня всё само включалось и смс приходило с информацией, что телефон будет работать по роуминговому тарифу.

#2219 2023-08-11 21:52:11

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

А твой универ только студентам туда разрешает? В Дрездене, например, просто приходишь в универскую и говоришь - хочу записаться и записываешься)

Я не буду врать, что все правильно понял, наверное, схожу спрошу. Но меня заинтересовали в первую очередь книги по определенной тематике, которые почти все хранятся в библиотеке соответствующего факультета. С общего сайта библиотеки перенаправляет туда, а там написано, что надо аусвайс на входе показывать. Ну и я в это охотно верю, потому что в моем универе была такая же система и туда с улицы не пускали.

#2220 2023-08-30 12:29:08

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а кто-нибудь переходил к другому оператору со своим старым номером телефона? Мне интересно, как это происходит и сколько занимает времени? Чтобы не получилось, что я буду без связи именно тогда, когда она нужна.

#2221 2023-08-30 12:35:07

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь переходил к другому оператору со своим старым номером телефона? Мне интересно, как это происходит и сколько занимает времени? Чтобы не получилось, что я буду без связи именно тогда, когда она нужна.

Переходил, подробностей уже не помню, обещали что может быть в течение суток, но по факту связь была сразу. У операторов на сайте есть инструкция, как к ним переходить и что делать со старым.

#2222 2023-09-05 13:35:58

Анон

Re: Германия. Deutschland.

На что и где подписаться, чтобы в ленту выдавало актуальные мемы типа той берлинской львицы или нынешнего одноглазого Шольца? В Твиттере у меня смешанная лента, но если на русском всегда увидишь даже то, что не хотел, то на немецком в основном все серьезное, высокая культура быта. Еще я подписан в Инсте на Schwarzer Kaffee и аналогичные страницы со смехуечками, но это не то. В идеале мне бы какой-нибудь немецкий Medialeaks, но вангую, что такого нет (

#2223 2023-09-05 13:44:02

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Deutsche Welle почтил и про львицу, и про Шольца, и про радиоактивных баварских кабанов.

Анон пишет:

В идеале мне бы какой-нибудь немецкий Medialeaks, но вангую, что такого нет (

А ты отключи адблок и потыкай по контекстной рекламе со смешнявками.

#2224 2023-09-05 14:59:30

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Deutsche Welle почтил и про львицу, и про Шольца, и про радиоактивных баварских кабанов.

Не, Дойче велле я читаю, но мне хочется видеть больше народного творчества, а у них там все слишком цивильно.

Анон пишет:

А ты отключи адблок и потыкай по контекстной рекламе со смешнявками.

Хм, не особо понимаю, что это за контекстная реклама такая должна быть, но почему нет.

#2225 2023-09-05 15:28:56

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Реддит?
https://www.reddit.com/r/German/comment … ubreddits/
Я время от времени на https://www.reddit.com/r/ich_iel/ подвисаю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума