Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2126 2023-04-12 13:05:23

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а не знаете, это нормальный магазин? https://www.meine-parfuemerie-lux.de/
Хотел кое-какой косметос заказать и обнаружил, что там некоторые из моих штук стоят на 10 евро дешевле, чем в Дугласе. Но я прям не знаю, какая-то слишком большая разница 35 евро и 25 :think:

#2127 2023-04-12 14:36:59

Анон

Re: Германия. Deutschland.

За магазин не подскажу, но дуглас очень сильно накручивает цены. Там и не +10 будет, там и все +20 будет на мелочи какой-нибудь.

Проверь по другим магазинам стоимость. И так же стоимость в других странах.

#2128 2023-04-12 16:21:50

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а не знаете, это нормальный магазин? https://www.meine-parfuemerie-lux.de/
Хотел кое-какой косметос заказать и обнаружил, что там некоторые из моих штук стоят на 10 евро дешевле, чем в Дугласе. Но я прям не знаю, какая-то слишком большая разница 35 евро и 25 :think:

я магазины проверяю по условным https://www.scamadviser.com/de/ и https://de.trustpilot.com/, всегда смотри, есть ли impressum, условия возврата и AGB ну и способы оплаты. я б сказал, что сайт вроде норм.

#2129 2023-04-14 14:20:29

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Спрошу, ну а вдруг. Вы не знаете, а нет ли каких-то сайтов/групп/сообществ, где бы менялись настольными играми? Бывает же такое для книг. Я в последнее время прям угорел по всяким квестам (типа вездесущих Экзитов), но каждый раз игру покупать дорого, да и вообще какое-то неприятное чувство, что плодишь мусор, потому что в такую игру, даже если в ней не надо ничего рвать и вырезать, все равно больше одного раза не сыграешь. Было бы круто, если бы можно было ими меняться. Я погуглил, но ничего особо не нашел. Ну разве что продать на Кляйнанцайген свою и купить там же другую. Но это не то.

#2130 2023-04-14 14:25:38

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Посмотри самый крупный магазин настолок в своем городе. Вокруг него наверняка есть коммьюнити.

#2131 2023-04-14 14:32:49

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Вы не знаете, а нет ли каких-то сайтов/групп/сообществ, где бы менялись настольными играми?

Игры теоретически можно брать напрокат, 5 евро за 2 недели, я не пробовала, не люблю с почтой возиться...
www.spiele-offensive.de
А экзиты разве не одноразовые? А сорян, ты про это написал же. Вообще чисто теоретически надо хотя бы дорогие игры тестить до покупки, я уже год собираюсь начать, но пока просто не покупаю дорогое, хотя хотелки есть...

Отредактировано (2023-04-14 14:34:52)

#2132 2023-04-14 14:36:06

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Игры теоретически можно брать напрокат, 5 евро за 2 недели, я не пробовала, не люблю с почтой возиться...
www.spiele-offensive.de

Ого! Я в России столько за сутки платила. Надо попробовать. Спасибо за ссылку!

#2133 2023-04-14 14:38:37

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Еще глянь на сайте библиотеки. У них там сокровища настолок. Самое то взять поиграть или потестить.

#2134 2023-04-14 15:05:59

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Надо попробовать.

Сейчас сама там покопалась, из 3 игр, которые я например хотела бы потестить (Эверделл, Терраформинг Марс и Мыши и Мистика), нет ни одной в наличии... Похоже более-менее популярные игры надо ловить и неизвестно сколько времени.

#2135 2023-04-14 19:20:35

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Игры теоретически можно брать напрокат, 5 евро за 2 недели, я не пробовала, не люблю с почтой возиться...
www.spiele-offensive.de

Там в наличии, конечно, не так много того, чего хотелось бы, но вообще это тема, спасибо, буду поглядывать.

Анон пишет:

Еще глянь на сайте библиотеки. У них там сокровища настолок. Самое то взять поиграть или потестить.

Анооооон!  :heart2: Мне как-то в голову даже и не приходило, потому что в том филиале библиотеки, куда я хожу, игр вообще нет, а я загуглил у них в каталоге, там правда пещера чудес. Например, серия Unlock вообще чуть ли не в полном составе.

#2136 2023-04-19 13:38:15

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, нет ли у кого аудио к Linie 1 (A1.1)?  :please:

#2137 2023-04-19 15:20:27

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Есть бытовой вопрос: на бутылках от геля для душа и кондиционера для белья написано, что бутылка перерабатываемая. И нарисовано, что надо снять пленку и? С пленкой понятно - ее в желтый мешок, а бутылку автомат что ли примет?  :dontknow:

#2138 2023-04-19 15:24:37

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Есть бытовой вопрос: на бутылках от геля для душа и кондиционера для белья написано, что бутылка перерабатываемая. И нарисовано, что надо снять пленку и? С пленкой понятно - ее в желтый мешок, а бутылку автомат что ли примет?  :dontknow:

Никогда не видела чтобы автоматы принимали бутылки от геля.
Разве не просто всю бутылку с пленкой в желтый контейнер?

#2139 2023-04-19 15:30:22

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Разве не просто всю бутылку с пленкой в желтый контейнер?

Вот и я раньше так делал, пока не посмотрел на странный рисунок сбоку бутылки, который велит оторвать пленку по пунктирной линии. Конкретно - гели балеа и кондиционер вернель.

#2140 2023-04-19 15:34:01

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Может, их надо просто разделить для удобства переработки?

#2141 2023-04-19 15:38:01

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Ist das Duschgel oder Shampoo leer, einfach das Sleeve-Etikett an der perforierten Trennlasche abziehen und die Verschlusskappe vom Flaschenkörper trennen. Danach alle Bestandteile einzeln in die Wertstoffsammlung geben.

#2142 2023-04-19 15:38:47

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Это про гели Balea.

#2143 2023-04-19 16:41:32

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Может, их надо просто разделить для удобства переработки?

Скорее всего. Потому что так-то всё относится к тому, что в жёлтую помойку можно бросать

#2144 2023-04-19 16:42:50

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

alle Bestandteile einzeln in die Wertstoffsammlung geben

Не увидел сначала - ну вот, тут же и написано, бросайте по отдельности в жёлтый контейнер

#2145 2023-04-19 18:00:33

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Да, это нужно просто бросать в контейнер для упаковки раздельно как раз для удобства переработки.
Просто в некоторых землях на переработочных станциях разделение идёт автоматически - мусор одного "вида" сбрасывается на едущий контейнер, машинка просвечивает сканером то, что там едет, определяет тип пластика и отправляет дальше в нужную сторону (разные виды пластика перерабатываются по-разному).
А если она находит кусок пластика, который не может определить, то отправляет его в кучу того, что ни к каким категориям переработки не принадлежит, т. е. тупо сожгут или на свалку или что там с ними делают.
И как раз наклейки/слепленные разные виды в один кусок, заляпанность большая - мешают определять.
Поэтому в один мешок, но по кускам - оптимально.

По крайней мере, несколько лет назад было так.
Судя по тому, что на упаковках пишут разделять, могло так и остаться.

#2146 2023-04-30 01:30:05

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Слушайте, у кого-нибудь было, что после переезда вдруг переклинивало по какой-то еде? Не пойму, что за хня, но мне последнее время постоянно хочется есть рыбу. И мужу тоже, что характерно. При том, что тут еда хорошая и разнообразная, не уверен, что прямо какая-то нехватка чего-то.

#2147 2023-04-30 10:02:37

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Слушайте, у кого-нибудь было, что после переезда вдруг переклинивало по какой-то еде? Не пойму, что за хня, но мне последнее время постоянно хочется есть рыбу. И мужу тоже, что характерно. При том, что тут еда хорошая и разнообразная, не уверен, что прямо какая-то нехватка чего-то.

У меня и без переезда регулярно такое.))) А потом как отрезает, больше не хочется.

#2148 2023-04-30 11:37:44

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Плюсую последнему комментарию.
Видимо телу чего то не хватает перед летом. Если рыбу то может омеги и жиров. Один в семье повадился покупать себе рыбу, взял максимально вкусную, второй за компанию тоже начал есть и втянулся.

#2149 2023-04-30 13:38:56

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анончики, порекайте краску для бровей, в идеале - светло-коричневую (для блондинок).

#2150 2023-04-30 18:50:12

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Один в семье повадился покупать себе рыбу, взял максимально вкусную

А это какая? Анон перепробовал, кажется, всю красную рыбу в своем городе, которую нашел, но реально вкусно-свеже-настоящей, как у моря, не нашел нигде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума