Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2101 2023-03-23 22:55:25

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а Balea из DM  - это совсем говным говно типа "Красной цены" из Ашана? Или норм? Или смотря что? Вы что-нибудь берете из этой серии?

#2102 2023-03-23 23:07:31

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а Balea из DM  - это совсем говным говно типа "Красной цены" из Ашана? Или норм? Или смотря что? Вы что-нибудь берете из этой серии?

Ну, оно моет, в принципе норм моет. Дальнейшее зависит от твоей кожи и тд. У меня как-то был шампунь то ли подаренный, то ли хз откуда он взялся у меня, попробовал - ничего плохого не заметил, использовал весь флакон, все ок. Но у меня вообще очень неприхотливая кожа и волосы, я в свое время хозяйственным коричневым мылом на родине мылся с полгода. Сам иногда покупаю их мыло для кухни, но чаще другое беру, мне у них запахи не нравятся, я люблю, чтобы пахло вкусно.

#2103 2023-03-23 23:13:49

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а Balea из DM  - это совсем говным говно типа "Красной цены" из Ашана? Или норм? Или смотря что? Вы что-нибудь берете из этой серии?

Норм, по-моему. Шампуни и кондиционеры я у них покупал самые разные, моет, башка не чешется, волосы выглядят хорошо. Лосьон для тела сейчас Балеа, тоже норм.

#2104 2023-03-23 23:18:29

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

alea из DM  - это совсем говным говно типа "Красной цены" из Ашана? Или норм? Или смотря что? Вы что-нибудь берете из этой серии?

Имхо, она на том же уровне, что какая-нибудь Нивея и все остальное, что обычно стоит рядом. Говном ее не считаю, но очевидно, что не люкс. Мне лично не нравятся средства для волос, особенно укладочные - совсем хрень какая-то. А всякие гели для душа, кремы для рук-ног, очищающие салфетки для лица, масочки вообще норм, регулярно покупаю. Вот уходовые средства для лица не особо пробовал, в основном в духе "приехал в другой город, забыл дома косметичку, пойду в ДМе куплю что-нибудь, что потом не жалко будет". Ну вот в таком формате ничего плохого сказать не могу. Вообще из подобных марок фаворит среди меня - CV (Cadea Vera), собственная марка Мюллера. Внезапно мне очень подошла, обмазался там наверное уже всем.

#2105 2023-03-23 23:22:26

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а Balea из DM  - это совсем говным говно типа "Красной цены" из Ашана? Или норм? Или смотря что? Вы что-нибудь берете из этой серии?

ну что-то говно, что-то норм, что-то прям хорошо с учётом цены. Мне нравятся кремы для рук, для ног, масло для душа, патчи от прыщей, например. В принципе туда же дмовская джесса - дёшево и лучше того, что у нас продают

#2106 2023-03-24 11:46:02

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Balea лучше собственной марки россмана, как по мне.

Мыло, гели для душа - нормально все. Просто на отдушку ориентируйся и все. Состав там самый обычный.

Шампуни более агрессивные чем у марок чуть повыше ценовой категории. Смотри на свои волосы. Я много лет беру от балет Tiefreinigung Shampoo, мою по надобности. Он вымывает остатки укладочных средств.

Шампуни для брюнеток и сиреневый для блондинок имеют много пигмента. С последним легко получить супер-холодный оттенок блонда если у тебя блонд желтит. Но при этот сильно сушит.

Сухие шампуни в спрее для блондинок у балеи на мой взгляд хорошие. Для брюнеток с красным красителем и на неподходящей базе волос будет красное пятно где пшикал.

Для губ ничего особенного, для лица все равно нужно состав смотреть. Насколько я помню там опять же жестковатые компоненты, не каждому подойдёт. Для рук меня не впечатлило ничего, для тела тоже окей но ничего особенного.

На мой взгляд можно смело пробовать, просто читать состав. Если ничего не поменялось то балея лучше Россман isana, там вообще как в древние времена в средствах от прыщей первым в списке ингредиентов идёт спирт   :bubu:

Отредактировано (2023-03-24 11:49:24)

#2107 2023-03-24 13:48:33

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

сиреневый для блондинок

Анон, а этот шампунь для натуральных или крашеных? Анон натуральный, но начал темнеть, есть смысл попробовать?

#2108 2023-03-24 13:57:48

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Анон, а этот шампунь для натуральных или крашеных? Анон натуральный, но начал темнеть, есть смысл попробовать?

Он работает тем, что дает волосах синий и фиолетовый пигмент, убирая желтый пигмент. По сути без разницы у тебя свой цвет волос желтит или крашеный.

Но чем тебе фиолетовый пигмент должен помочь против "натуральный блонд начал темнеть".

#2109 2023-03-24 14:12:43

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Но чем тебе фиолетовый пигмент должен помочь против "натуральный блонд начал темнеть".

Не знаю, так, спросил. Никогда таким не пользовался. Мне темнеющий кажется желтоватым, а был пепельный.

#2110 2023-03-24 14:31:01

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Не знаю, так, спросил. Никогда таким не пользовался. Мне темнеющий кажется желтоватым, а был пепельный.

Можешь попробовать, если в целом волосы не проблемные и пересушить не боишься. Насколько я помню, то он смывается через какое-то время.

#2111 2023-03-28 01:10:11

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Сегодня была мега странная ситуация. Звонок в дверь. Открывает одеяло (немец), потом зовёт меня, говорит, что там Ordnungsamt, просят у меня Ausweis, типа подтверждение, что я здесь живу. Я беру загран (у меня украинское гражданство), беру Meldebestätigung, иду за дверь и показываю вежливой женщине паспорт. Она говорит, что это потому что иногда почта не доходит (???) и что у меня особая фамилия (так и есть, у меня фамилия даже не славянская и очень труднопроизносимая). К чему это - хз. Фоткает мой паспорт. Я говорю, мол, у меня бессрочная виза, могу показать (думала, что кто-то из ABH её послал, чтобы проверили, легально ли я здесь нахожусь). Она говорит: "нет, не надо и Meldebestätigung тоже не надо."

Земля Бранденбург. У одеяла паспорт не попросили. Машины у нас нет, мы не шумим, нигде не отсвечиваем, но почему документы попросили именно у меня? Я в Герамании живу 14 лет, до этого жила в Берлине, ничего подобного не было о.О

#2112 2023-03-28 09:02:29

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А вы у женщины удостоверение попросили показать? Так-то и мошенники могут быть, их сейчас развелось до кучи. А сфотканные чужие документы могут где-то использовать.

Отредактировано (2023-03-28 09:03:27)

#2113 2023-03-28 09:57:28

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А они сами-то свои документы показали? Какое вообще орднунгсамт имеет к почте?
Либо кто-то из соседей стуканул либо реально мошенники

#2114 2023-03-28 11:15:44

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Блин, вот я тупанула  :facepalm: она была в форме и я видела как-то, как она контролировала машины. У нас маленький город, всегда видишь одних и тех же. Ну и плюс я растерялась. Но надо было спросить документы, конечно.

А как могут паспортные данные использовать? Для кредитов нужно же лично подпись ставить?

#2115 2023-03-28 12:32:09

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анончик, не расстраивайся, если ты ее уже видел, то, скорее всего, орлнунгзамт это и был, чтобы совсем успокоиться, сходи в ратхаус, посмотри, есть ли эта дама там.

#2116 2023-03-28 13:41:44

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Блин, вот я тупанула  :facepalm: она была в форме и я видела как-то, как она контролировала машины. У нас маленький город, всегда видишь одних и тех же. Ну и плюс я растерялась. Но надо было спросить документы, конечно.

Можешь подойти к ней поговорить уточнить зачем она приходила.

Еще можешь написать мейл с просьбой уточнить что это было и по какому поводу.

#2117 2023-03-28 17:45:00

Анон

Re: Германия. Deutschland.

У меня в следующем месяце будет 2 года как я работаю по специальности, а поскольку я выпускник уни в Германии, мне положен Niederlassungserlaubnis  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader: надеюсь, я не ошиблась в прочтении закона
Честно говоря, я уже сплю и вижу, как получаю эту бумажку... Просто надоело жить на птичьих правах. Хоть у меня и не было проблем с учебой и работой, все равно хочется уже жить в стране просто так, а не потому что я числюсь в какой-то организации.
Наверное, вопрос бессмысленный, ведь в любом городе свое АБХ, но все же. Вот я шлю свои бумажки на получение Niederlassungserlaubnis, и стоит ли дальше ждать какого-нибудь подвоха? У вас было всё просто с получением?

#2118 2023-03-28 17:58:12

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

и стоит ли дальше ждать какого-нибудь подвоха? У вас было всё просто с получением?

Они могут потребовать (не значит, что потребуют) от тебя Einbürgerungstest. Потому что на пмж на общих основаниях он нужен. Почему требуют? Потому что могут. Я сам с этим столкнулся, и в группе по нашему городу много это обсуждали. Если прислать им требования, написанные на их же сайте, делают похерфейс и отвечают в духе "ну не хотите, не подавайте  :dontknow: " Я решил, что проще сдать, чем бегать за ними с адвокатом. Наверное все так думают, поэтому они продолжают в том же духе. Не факт, что везде так, но вот у нас так.
А еще это просто ОЧЕНЬ долго (((

#2119 2023-03-28 18:08:16

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

и стоит ли дальше ждать какого-нибудь подвоха? У вас было всё просто с получением?

Они могут потребовать (не значит, что потребуют) от тебя Einbürgerungstest. Потому что на пмж на общих основаниях он нужен. Почему требуют? Потому что могут. Я сам с этим столкнулся, и в группе по нашему городу много это обсуждали. Если прислать им требования, написанные на их же сайте, делают похерфейс и отвечают в духе "ну не хотите, не подавайте  :dontknow: " Я решил, что проще сдать, чем бегать за ними с адвокатом. Наверное все так думают, поэтому они продолжают в том же духе. Не факт, что везде так, но вот у нас так.
А еще это просто ОЧЕНЬ долго (((

Спасибо за ответ, я уже поняла, что каждый АБХ уникален, поэтому и сделала приписку, что мне интересен любой опыт :) Я попробую сначала послать им документы без теста, тем более что я выпускник программы на немецком

#2120 2023-03-28 21:12:09

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Анончик, не расстраивайся, если ты ее уже видел, то, скорее всего, орлнунгзамт это и был, чтобы совсем успокоиться, сходи в ратхаус, посмотри, есть ли эта дама там.

Как раз завтра хотела сходить туда, благо ратуша в соседнем доме)

#2121 2023-03-28 22:22:17

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Наверное, вопрос бессмысленный, ведь в любом городе свое АБХ, но все же. Вот я шлю свои бумажки на получение Niederlassungserlaubnis, и стоит ли дальше ждать какого-нибудь подвоха? У вас было всё просто с получением?

У меня было без подвоха, только термина долго ждать. Более того, мне сначала сказали, что буду делать пару недель, а я попросила, нельзя ли сразу: я получила предложение работы, и мне кровь из носу надо было получить новый внж до конца месяца, чтобы подписать контракт. Они вошли в положение и прямо на месте сделали вклейку в паспорт.

#2122 2023-03-28 23:06:54

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А у меня волшебный АБХ ттт, они мне сами напомнили, что мне пора продлевать ВНЖ (я по долбоклюйству чуть не прошляпил), сами сказали, что мне вообще-то можно и ПМЖ уже оформить и никаких лишних бумажек не требовали. Зайки!  :heart:

#2123 2023-04-06 14:20:59

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, кто-то юзал ловушки для мокриц? Работает метод? Задолбали мокрицы, сил нет.

#2124 2023-04-06 14:22:29

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, не знаете как сейчас можно быстро отправить документы из Германии в Россию?
Нашёл СДЕК, кто-то ими пользовался именно из Германии?

#2125 2023-04-06 15:40:25

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Наверное, вопрос бессмысленный, ведь в любом городе свое АБХ, но все же. Вот я шлю свои бумажки на получение Niederlassungserlaubnis, и стоит ли дальше ждать какого-нибудь подвоха? У вас было всё просто с получением?

Я уже год жду. Сначала от меня хотели сертификат на знание языка, независимо от того, что я окончил немецкий вуз, потом - тест на знание немецких реалий, а теперь проблема в том, что мои рабочие контракты все ограничены временем, и им нужно посоветоваться с шефом Михал Иванычем ещё с какими-то Behörden. Я украинец, в Германии 21 год.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума