Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2001 2023-02-07 00:37:32

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Вредительство тебе больше. Потому что быстро поймут  что тебе нельзя доверять.

В том числе что про термины в важные инстанции тут не забывают. Тебя спрашивают сможешь ли в командировку, ты открываешь свой календарь и смотришь

. Говоришь что получается, а через 10 минут что нет? Термин в АБХ просмотрел в календаре? Или во время работы ты наоборот звонил в АБХ сделать термин? А если последнее, ты его специально сделал во время командировки? Вот примерно такие вопросы будут возникать в головах коллег и начальства.

#2002 2023-02-07 00:39:59

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Уж не знаю, кто тебе его дал и с какими немцами он знаком, но нет, от

Может китаец какой нибудь? У них очень распространен именно этот тип поведения. Но про эту их фишку знают и учитывают.

#2003 2023-02-07 00:40:37

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

это значит что ты или настолько безответственный, что ничего не помнишь или намеренно вредишь

+1

#2004 2023-02-07 01:13:49

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Анон, извини, но это очень хуевый совет.

Плюсую по всем пунктам. Если знаешь, что не сделаешь, лучше отказаться сразу. А если говоришь, что сделаешь, то от тебя ожидают, что сроки исполнения, которые ты назовешь, соответствуют реальности. Товарищи из России часто любят называть более короткие сроки, чтобы чисто произвести хорошее впечатление, так вот - НЕ НАДО ТАК. Это рушит все планирование.

#2005 2023-02-07 11:50:57

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Короче, совет был с местными жителями действовать по схеме: если хочешь отказаться, сначала согласись, потом откажись.

Это чтоб они окончательно уверились, что понаехи - это безответсвенные долбаебы, которые со своим расписанием разобраться не могут и на которых совершенно нельзя положиться и потому лучше их вообще не брать на должности серьезней младшей поломойки? Супер совет!

#2006 2023-02-07 12:54:47

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Не, совет реально супер, только не для ТС. Тот, кто его дал, наверное коварно хихикал в углу злорадному плану

#2007 2023-02-07 14:28:55

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а вы ходите на февральский карнавал? (у кого он есть) У вас на работе придерживаются традиции работать только полдня в это день?

#2008 2023-02-07 14:30:33

Анон

Re: Германия. Deutschland.

У нас карнавал в выходной. Я хотел пойти, но не успел зарегистрироваться)

#2009 2023-02-07 14:37:30

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Выходной. Больше не хожу, потеряла интерес :)

#2010 2023-02-07 14:45:09

Анон

Re: Германия. Deutschland.

У нас тоже по выходным.

Анон пишет:

Я хотел пойти, но не успел зарегистрироваться)

В смысле в самом шествии участвовать?

#2011 2023-02-07 14:50:41

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

У нас тоже по выходным.

Анон пишет:

Я хотел пойти, но не успел зарегистрироваться)

В смысле в самом шествии участвовать?

Ага. Но со стороны посмотреть тоже интересно!

#2012 2023-02-07 14:53:56

Анон

Re: Германия. Deutschland.

О, кстати. Франкфурт-аноны, раз место сходки как-то не назначается, пойдемте на карнавал посмотрим?

#2013 2023-02-07 18:32:10

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

О, кстати. Франкфурт-аноны, раз место сходки как-то не назначается, пойдемте на карнавал посмотрим?

У нас вроде 20-го, да? Вроде от НордВестцентра пойдет. Я в принципе собираюсь, если ничего не помешает)

#2014 2023-02-07 18:40:20

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

У нас вроде 20-го, да? Вроде от НордВестцентра пойдет. Я в принципе собираюсь, если ничего не помешает)

Да там на самом деле много каких-то отдельных мероприятий, но основное шествие вроде как вот это в воскресенье в центре
https://www.frankfurt-tipp.de/veranstal … -2023.html
Я до ковида один раз ходил посмотреть, прикольно было. Поймал кучу конфет и плюшевое сердечко  =D

#2015 2023-02-10 19:26:58

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Расскажите, у вас за воду и электричество чаще недоплата или переплата? И насколько, если не секрет?

Анон свежепереехавший и до поросячьего визга любит постоять в кабинке под душем с хорошим напором воды хотя бы минут 5.
Сказалась многолетняя возня в маленькой облезлой ванне с прилипающей занавеской, стуком локтями о стену, говняным напором и резким "контрастным" обдаванием то ледяной водой, то кипятком. (сложилась картинка?)
И вот сейчас думается: боже....оно того стоит! Вопрос только: а сколько стоит? :really:

#2016 2023-02-10 19:57:51

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас вроде 20-го, да? Вроде от НордВестцентра пойдет. Я в принципе собираюсь, если ничего не помешает)

Да там на самом деле много каких-то отдельных мероприятий, но основное шествие вроде как вот это в воскресенье в центре
https://www.frankfurt-tipp.de/veranstal … -2023.html
Я до ковида один раз ходил посмотреть, прикольно было. Поймал кучу конфет и плюшевое сердечко  =D

блин, я тут 10 лет живу и ни разу не ходил. надо сгонять!
если дойду, всё ещё могу взять с собой маскота-анонский-пакет  :lol:

#2017 2023-02-10 20:23:42

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Расскажите, у вас за воду и электричество чаще недоплата или переплата? И насколько, если не секрет?

За душ особо не парься. Гораздо больше воды уходит на мытьё посуды. Поэтому посудомойка - подарок богов. Я по незнанке первый год её игнорировал, потом охуел, что мне оказалось нужно несколько сотен доплатить. Начал активно пользоваться посудомойкой и вуаля - за год потребление воды снизилось вдвое. Профит.
За электричество не скажу, у меня по договору статьи расхода: отопление и вода.

#2018 2023-02-10 20:35:00

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Расскажите, у вас за воду и электричество чаще недоплата или переплата? И насколько, если не секрет?

Каждый год переплата, за 2021 вот пришло 900 евро. В квартире в тот год жило 3 взрослых на ~85 кв.м. Но у нас нехилая такая доплата идёт за вывоз мусора т.к. несколько раз в месяц вывозят крупногабаритный.

Скрытый текст

#2019 2023-02-10 20:39:42

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Расскажите, у вас за воду и электричество чаще недоплата или переплата? И насколько, если не секрет?

Ответ, к сожалению, тебе ничего не даст, потому что все зависит только от того, где ты живешь, вплоть до самого дома. Вот, например, за электричество я сейчас плачу в месяц в три(!) раза больше, чем в той квартире, где я раньше в другом городе жил (ее сейчас снимает мой знакомый, так что это точно не потому, что раньше было лучше). Та квартира чуть поменьше, но уж точно не в три раза. При этом там мне в основном чуть-чуть денег возвращали, один или два раза приходилось доплатить что-то в районе 50 евро, а здесь каждый год требуют еще денег, пересчитывают месячный тариф в сторону увеличения, а потом снова требуют еще денег.
А вот за коммуналку я максимум 200 евро доплачивал в ковидный год, когда я целыми днями сидел дома и вечно лил воду. Неизвестно правда, что в этом году будет... Но у меня сумма за коммуналку в аренде примерно соответствует ее реальной стоимости. У меня есть подруга, которая живет в квартире больше, а коммуналка в арендной плате раза в полтора ниже. Ну и в итоге ей каждый год чуть ли не по 700-800 евро доплачивать приходится о_О

#2020 2023-02-10 20:44:02

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

если дойду, всё ещё могу взять с собой маскота-анонский-пакет

:chearleader:
Я считаю, пакеты будут очень даже к месту, это карнавал, а мы будем в костюмах анонов  :lol:

#2021 2023-02-10 20:51:47

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Вообще тут довольно частая тема, как я заметил по рассказам друзей, что арендодатель намеренно говорит цену Warm ниже, а потом осенью приходит переплата в +100 евро за каждый месяц. Притом, что люди редко пользовались отоплением и экономили воду.

Потому что надо проверять договор, анон, и смотреть не на warm. Дело не всегда в арендодателе, часто в маклере (это я тебе как анон из недвижимости говорю). Ловят не только свежеприехавших, но и местных, потому что мало кто изучает вопрос Betriebskosten. И вот эти Betriebskosten - не только вода и отопление, там с двадцать позиций (может быть и меньше, в зависимости от дома).

Анон пишет:

Расскажите, у вас за воду и электричество чаще недоплата или переплата? И насколько, если не секрет?

У меня всегда возвраты (семь лет на одной и той же ежемесячной предоплате для квартиры, на электричество сознательно предоплачиваю больше). Пять минут под душем сильно жизнь не испортят. Плюс еще надо учитывать: у тебя счетчик воды в квартире есть? Если нет, то твои расходы на воду равны "расходы дома поделить на площадь дома умножить на площадь квартиры анона" (иногда делают по количеству человек, но чаще квадратура). Если есть счетчик, то ты сам можешь прикинуть, сколько тебе вода (и канализация) будут стоить, как правило, эти две позиции идут от Stadtwerke и/или муниципалитета, цены публичные, можно посмотреть на сайте поставщика.

#2022 2023-02-10 20:58:26

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Вот, например, за электричество я сейчас плачу в месяц в три(!) раза больше, чем в той квартире, где я раньше в другом городе жил

Но... как? Другой поставщик электричества или что?

#2023 2023-02-10 21:01:14

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Дело не в возвратах/доплате, а в общей стоимости за год, и она будет одинаковая, если ежемесячно платить по пятьдесят евро и в конце года доплачивать четыреста, или ежемесячно по сто, а потом получать обратно двести.

#2024 2023-02-10 21:07:07

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Но... как? Другой поставщик электричества или что?

Да без понятия. Я после переезда просто охуел, когда письмо от электрической компании увидел. Поспрашивал коллег, выяснил, что у них похожие расценки, поискал других поставщиков, оказалось, что мой еще не самый плохой... Живу теперь с этим. Почему в другом городе было в три раза дешевле, для меня загадка.

#2025 2023-02-10 23:55:52

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, как мне посылку из России получить? Она уже с 09.01 на таможне лежит, я звонила DHL, они сказали подождать, писала на таможню, они сказали, что обращаться в DHL, написала уже Nachforschung и всё ничего. Хоть бы сказали, в чём проблема, документов каких не хватает или что. Или прямо бы сказали, что посылки из России нельзя получать, так что отправим её обратно. Так нет, молчат как рыбы об лёд!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума