Вы не вошли.
А амазон к тебе не доставляет?
Я его максимально избегаю, потому что то соседям посылку оставят, то пол дверью кинут, то на почту унесу, то ещё что
Аноны, а покидайте сайты, на которых можно с почтовой доставкой календари купить? Я не в Германии, я тут по соседству, и это такая деревня, что, боюсь, кроме календаря с риттерспортами я ничего не выберу себе
Мне кажется, что вот прям такое, как ты ищешь, вряд ли есть, потому что многие производители продают через свои собственные сайты. Но мне кажется, доставка по ЕС сейчас у всех есть. Я вот сам гуглил и нашел пару сайтов, где собирают ссылки на выпускаемые календари. Вот тут хорошо по категориям разбито (но все пока прошлогоднее) https://www.adventskalender.de/die-beli … ender.html А вот тут уже появилось несколько актуальных ссылок https://www.mein-adventskalender.de/
анон, это даже лучше! Спасибо!!!
Я его максимально избегаю, потому что то соседям посылку оставят, то пол дверью кинут, то на почту унесу, то ещё что
Посылки с амазона доставляют те же почтовые службы, что и не с амазона же?
Посылки с амазона доставляют те же почтовые службы, что и не с амазона же?
В моей деревне у амазона своя доставка. Не знаю, как в других.
дранон
Посылки с амазона доставляют те же почтовые службы, что и не с амазона же?
Нет. По крайней мере в Австрии это отдельная доставка, которая при своем желании левой пятки оставляет на почте посылки. Но мне уже не в первый раз приходили курьеры с просьбой забрать посылку себе, расписаться и потом однажды когда-то отдать соседям, которых я в жизни не видел
У нас тот же DHL амазоновские пакеты носит, поэтому я и удивился. И в "вас дома не было" тоже любят играть.
Но мне уже не в первый раз приходили курьеры с просьбой забрать посылку себе, расписаться и потом однажды когда-то отдать соседям, которых я в жизни не видел
А это плохо? Со мной за 4 года такое происходило постоянно, и мои посылки оставляли соседям, и мне оставляли соседские. За все время только один раз была странная посылка на имя моего соседа, который не хотел её потом от меня забирать (но у него вообще с головой проблемы были).
Ну, я не рискую. Я знать не знаю, кто эти люди с этажа на два ниже моего, когда они бывают дома и не буду ли я потом виноват, что у них в коробке не оказалось какой-нибудь сепульки. Да и мне было бы неприятно, если бы я был вынужден ловить свою посылку хрен пойми у кого. Дом новый, большой, никто никого не знает, очень сложно с этим. Не хочется нарваться на какой-нибудь спор "вы сожрали мой сепулятор" - "да я в жизни его не видел, заберите свою ебучую коробку наконец"
Ну, я не рискую. Я знать не знаю, кто эти люди с этажа на два ниже моего, когда они бывают дома и не буду ли я потом виноват, что у них в коробке не оказалось какой-нибудь сепульки. Да и мне было бы неприятно, если бы я был вынужден ловить свою посылку хрен пойми у кого. Дом новый, большой, никто никого не знает, очень сложно с этим. Не хочется нарваться на какой-нибудь спор "вы сожрали мой сепулятор" - "да я в жизни его не видел, заберите свою ебучую коробку наконец"
немного оффтопно, а может и не оффтопно.
Анон, ради интереса, какой город и когда ты переехал, если переехал? Обычно в Германии расслабляешься
Ну вообще-то анон правильно делает. Стопицот статей на тему же "Полиция предупреждает не брать посылки для незнакомых соседей, потому что это непаханное поле для мошенников".
для незнакомых соседей,
незнакомых. Так почему бы не познакомиться то?
Ну тут склад характера, видимо, важен. Мне проще избегать Амазона, чем знакомиться с соседями, которых на одном этаже десяток квартир
▼
Скрытый текст
Ок, как у вас я не знаю, может действительно как ты пишешь, стремные соседи и стремно оставлять им посылки. В моей немецкой деревне я в своем доме через пару месяцев познакомилась с несколькими бабульками, им и оставляла свои посылки.
▼Скрытый текст⬍
А это плохо?
Одна доставка регулярно оставляет мои посылки у соседей, несмотря на то, что я всегда дома (хоум-офис наше все), не хотят подниматься на шестой этаж на лифте, проще оставить на первом, время экономят И это нереально раздражает, потому что мне приходится ловить этих соседей, я один раз посылку три дня забирала, потому что соседи посылку приняли и уехали на длинные выходные.
Первым делом все идут с пирогами знакомиться с рядомживущими
Хоть бы раз бы ко мне кто с пирогами пришел
Я хз, может, в маленьких городах и так, но в крупных мне ни разу такого не встречалось. В нынешнем доме 10 квартир, так что по фамилиям соседей знаю, некоторых знаю в лицо, некоторых так ни разу и не встретил за все время, плюс жильцы периодически меняются. Конечно, со всеми здороваюсь, но на этом и все. Один раз у меня была ситуация, когда мне очень пригодилась бы помощь, но все соседи спросили, что случилось, удостоверились, что ничего подозрительного не происходит, сочувственно покивали и прошли мимо. Всю эту тему про посылки соседям не люблю потому, что соседей потом может не оказаться дома (один раз чел утром принял мою посылку и тем же вечером уехал в отпуск на две недели!!! Зачем ты ее принял, дебил?! ) или у меня не будет удобного времени ее забрать (тоже вот один раз было, что мою посылку из аптеки(!) отдали соседям, а у меня были после работы доп. курсы, и я три дня возвращался очень поздно и не мог забрать). И принимать для соседей тоже не люблю: только в ванне разляжешься или еще что-нибудь в таком духе, как тебе звонят. Мне идеально, чтоб просто посылку бросили под дверь - я соседям достаточно доверяю, чтобы знать, что с посылкой ничего не случится.
▼Скрытый текст⬍
Хоть бы раз бы ко мне кто с пирогами пришел
Я хз, может, в маленьких городах и так,
Во Франкфурте, Майнце и Киле всегда были приветственные визиты. Города вроде большие. Скорее от района зависит и от дома.
Аноны, расскажите про Vivid, норм банк, удобный? Есть смысл заводить карту (для жизни, не для зп)?
Аноны, как вы ищете дешевые авибилеты тут? Есть какие-то лайфхаки? У анона намечается свободная неделя, хочется куда-то на юг, но неделя внезапная и в бюджет вообще не закладывал ничего, поэтому все очень ограниченно. Хочу попробовать выцепить как-то дешевые лоукосты...
Я раньше пытался на https://www.skyscanner.de/ искать, но у меня по жизни не складывается с бюджетными поездками, вечно в итоге выходит, что легче сразу заплатить Люфтганзе, поэтому я так себе советчик.
Аноны, как вы ищете дешевые авибилеты тут? Есть какие-то лайфхаки?
Смотрю напрямую на сайтах авиакомпаний Ryanair, EasyJet. На Skyscanner тк это агрегатор, инфа о ценах обновляется с задержкой и не всегда актуальна. Сам бы рад узнать про лайфхаки, а то знаю только что если бронировать сразу в обе стороны билет или на двоих, выходит процентов на 10 дешевле, чем на одного в одну сторону.