Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1576 2022-08-14 09:49:32

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А амазон к тебе не доставляет?

#1577 2022-08-14 12:04:47

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я его максимально избегаю, потому что то соседям посылку оставят, то пол дверью кинут, то на почту унесу, то ещё что

#1578 2022-08-14 12:14:05

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а покидайте сайты, на которых можно с почтовой доставкой календари купить? Я не в Германии, я тут по соседству, и это такая деревня, что, боюсь, кроме календаря с риттерспортами я ничего не выберу себе

Мне кажется, что вот прям такое, как ты ищешь, вряд ли есть, потому что многие производители продают через свои собственные сайты. Но мне кажется, доставка по ЕС сейчас у всех есть. Я вот сам гуглил и нашел пару сайтов, где собирают ссылки на выпускаемые календари. Вот тут хорошо по категориям разбито (но все пока прошлогоднее) https://www.adventskalender.de/die-beli … ender.html А вот тут уже появилось несколько актуальных ссылок https://www.mein-adventskalender.de/

#1579 2022-08-14 12:47:52

Анон

Re: Германия. Deutschland.

:iloveyou: анон, это даже лучше! Спасибо!!!

#1580 2022-08-14 18:09:46

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я его максимально избегаю, потому что то соседям посылку оставят, то пол дверью кинут, то на почту унесу, то ещё что

Посылки с амазона доставляют те же почтовые службы, что и не с амазона же?

#1581 2022-08-14 19:00:22

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Посылки с амазона доставляют те же почтовые службы, что и не с амазона же?

В моей деревне у амазона своя доставка. Не знаю, как в других.

дранон

#1582 2022-08-14 20:55:15

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Посылки с амазона доставляют те же почтовые службы, что и не с амазона же?

Нет. По крайней мере в Австрии это отдельная доставка, которая при своем желании левой пятки оставляет на почте посылки. Но мне уже не в первый раз приходили курьеры с просьбой забрать посылку себе, расписаться и потом однажды когда-то отдать соседям, которых я в жизни не видел

#1583 2022-08-14 20:58:30

Анон

Re: Германия. Deutschland.

У нас тот же DHL амазоновские пакеты носит, поэтому я и удивился. И в "вас дома не было" тоже любят играть.

#1584 2022-08-14 21:45:16

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Но мне уже не в первый раз приходили курьеры с просьбой забрать посылку себе, расписаться и потом однажды когда-то отдать соседям, которых я в жизни не видел

А это плохо? Со мной за 4 года такое происходило постоянно, и мои посылки оставляли соседям, и мне оставляли соседские. За все время только один раз была странная посылка на имя моего соседа, который не хотел её потом от меня забирать (но у него вообще с головой проблемы были).

#1585 2022-08-14 21:57:18

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Ну, я не рискую. Я знать не знаю, кто эти люди с этажа на два ниже моего, когда они бывают дома и не буду ли я потом виноват, что у них в коробке не оказалось какой-нибудь сепульки. Да и мне было бы неприятно, если бы я был вынужден ловить свою посылку хрен пойми у кого. Дом новый, большой, никто никого не знает, очень сложно с этим. Не хочется нарваться на какой-нибудь спор "вы сожрали мой сепулятор" - "да я в жизни его не видел, заберите свою ебучую коробку наконец"

#1586 2022-08-14 22:05:22

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Ну, я не рискую. Я знать не знаю, кто эти люди с этажа на два ниже моего, когда они бывают дома и не буду ли я потом виноват, что у них в коробке не оказалось какой-нибудь сепульки. Да и мне было бы неприятно, если бы я был вынужден ловить свою посылку хрен пойми у кого. Дом новый, большой, никто никого не знает, очень сложно с этим. Не хочется нарваться на какой-нибудь спор "вы сожрали мой сепулятор" - "да я в жизни его не видел, заберите свою ебучую коробку наконец"

немного оффтопно, а может и не оффтопно.

Скрытый текст

#1587 2022-08-14 22:08:18

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Анон, ради интереса, какой город и когда ты переехал, если переехал? Обычно в Германии расслабляешься

Скрытый текст

#1588 2022-08-14 22:14:02

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Ну вообще-то анон правильно делает. Стопицот статей на тему же "Полиция предупреждает не брать посылки для незнакомых соседей, потому что это непаханное поле для мошенников".

#1589 2022-08-14 22:19:11

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

для незнакомых соседей,

незнакомых. Так почему бы не познакомиться то?

#1590 2022-08-14 22:22:23

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Ну тут склад характера, видимо, важен. Мне проще избегать Амазона, чем знакомиться с соседями, которых на одном этаже десяток квартир :)

#1591 2022-08-14 22:30:27

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:


Скрытый текст

Ок, как у вас я не знаю, может действительно как ты пишешь, стремные соседи и стремно оставлять им посылки. В моей немецкой деревне я в своем доме через пару месяцев познакомилась с несколькими бабульками, им и оставляла свои посылки.

#1592 2022-08-14 22:39:59

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#1593 2022-08-14 23:07:21

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

А это плохо?

Одна доставка регулярно оставляет мои посылки у соседей, несмотря на то, что я всегда дома (хоум-офис наше все), не хотят подниматься на шестой этаж на лифте, проще оставить на первом, время экономят :hmm: И это нереально раздражает, потому что мне приходится ловить этих соседей, я один раз посылку три дня забирала, потому что соседи посылку приняли и уехали на длинные выходные.

#1594 2022-08-14 23:08:20

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Первым делом все идут с пирогами знакомиться с рядомживущими

Хоть бы раз бы ко мне кто с пирогами пришел  :think:
Я хз, может, в маленьких городах и так, но в крупных мне ни разу такого не встречалось. В нынешнем доме 10 квартир, так что по фамилиям соседей знаю, некоторых знаю в лицо, некоторых так ни разу и не встретил за все время, плюс жильцы периодически меняются. Конечно, со всеми здороваюсь, но на этом и все. Один раз у меня была ситуация, когда мне очень пригодилась бы помощь, но все соседи спросили, что случилось, удостоверились, что ничего подозрительного не происходит, сочувственно покивали и прошли мимо. Всю эту тему про посылки соседям не люблю потому, что соседей потом может не оказаться дома (один раз чел утром принял мою посылку и тем же вечером уехал в отпуск на две недели!!! Зачем ты ее принял, дебил?! :bull: ) или у меня не будет удобного времени ее забрать (тоже вот один раз было, что мою посылку из аптеки(!) отдали соседям, а у меня были после работы доп. курсы, и я три дня возвращался очень поздно и не мог забрать). И принимать для соседей тоже не люблю: только в ванне разляжешься или еще что-нибудь в таком духе, как тебе звонят. Мне идеально, чтоб просто посылку бросили под дверь - я соседям достаточно доверяю, чтобы знать, что с посылкой ничего не случится.

#1595 2022-08-14 23:46:27

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#1596 2022-08-15 16:52:02

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Хоть бы раз бы ко мне кто с пирогами пришел  :think:
Я хз, может, в маленьких городах и так,

Во Франкфурте, Майнце и Киле всегда были приветственные визиты. Города вроде большие. Скорее от района зависит и от дома.

#1597 2022-08-18 16:48:51

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, расскажите про Vivid, норм банк, удобный? Есть смысл заводить карту (для жизни, не для зп)?

#1598 2022-08-21 01:42:22

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, как вы ищете дешевые авибилеты тут? Есть какие-то лайфхаки? У анона намечается свободная неделя, хочется куда-то на юг, но неделя внезапная и в бюджет вообще не закладывал ничего, поэтому все очень ограниченно. Хочу попробовать выцепить как-то дешевые лоукосты...

#1599 2022-08-21 11:03:33

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я раньше пытался на https://www.skyscanner.de/ искать, но у меня по жизни не складывается с бюджетными поездками, вечно в итоге выходит, что легче сразу заплатить Люфтганзе, поэтому я так себе советчик.

#1600 2022-08-21 17:47:13

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, как вы ищете дешевые авибилеты тут? Есть какие-то лайфхаки?

Смотрю напрямую на сайтах авиакомпаний Ryanair, EasyJet. На Skyscanner тк это агрегатор, инфа о ценах обновляется с задержкой и не всегда актуальна. Сам бы рад узнать про лайфхаки, а то знаю только что если бронировать сразу в обе стороны билет или на двоих, выходит процентов на 10 дешевле, чем на одного в одну сторону.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума