Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1551 2022-07-20 23:28:23

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а расскажите, как в дойчланде обстоят дела с "недорого постричься"? Стригусь часто и коротко и привык к армянским и узбекским цирюльням на каждом углу без записи, вот и беспокоюсь.

#1552 2022-07-21 00:08:52

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, как в дойчланде обстоят дела с "недорого постричься"?

У меня довольно негативный опыт со всем, что связано со стрижкой. У меня до ковида была челка, которую надо было каждые 2 месяца подстригать, и такую простую казалось бы задачу тут умудрились всрать бессчетное количество раз. Если в Мск в рандомном салоне результат получался от средненького до прекрасного, то здесь, если не изуродовали - это был хороший результат. Я старалась по возможности стричься во время поездок в Москву. Однажды мне было ОЧЕНЬ надо, и я записалась в салон, в который иногда ходила и там терпимо стригли... Рукожопая идиотка отстригла челку так, что больше двух лет ушло на отращивание всех ее проебов. До сих пор как вспомню, АЖ ТРИСЕТ. Причем вот такая хуйня от ценника вообще никак не зависит. Можно подстричься за 20 евро, и получится ну норм, а можно за 200, и получится жуткая жуть. Сильнее всего меня убивало то, что вот сходишь, тебя вроде норм подстригли, приходишь через два месяца к этому же человеку, и получаешь пиздец какой-то :facepalm: Однажды мне все-таки удалось найти замечательного мастера, которая прекрасно стригла за более или менее вменяемые деньги... но через полгода мне пришлось переехать. Сейчас, неироничное спасибо ковиду, у меня больше нет челки, поэтому проблема не настолько острая. Я хожу в русскоязычный салон, где неплохо стригут, но берут за это совершенно неадекватные деньги. Мне бы хотелось найти альтернативу, но судя по русскоязычной же группе в ФБ по нашему городу, альтернатив тут не то чтобы много  :sadcat:
Но может быть у кого-то из анонов есть более позитивный опыт.

#1553 2022-07-21 07:07:21

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, как в дойчланде обстоят дела с "недорого постричься"? Стригусь часто и коротко и привык к армянским и узбекским цирюльням на каждом углу без записи, вот и беспокоюсь.

Хожу стричься к туркам :)
Недорого, качество меня устраивает, ещё и голову могут помассировать.

#1554 2022-07-21 09:16:09

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

как в дойчланде обстоят дела с "недорого постричься"?

Недорого постричься можно. А вот хорошо... Я несколько лет искала мастера, в процессе стригли от ужасно до терпимо. И да, прямой зависимости цены от качества нет.

#1555 2022-07-21 10:05:10

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон вспомнил, как ему подрезали кончики за 40 евро и всплакнул.

#1556 2022-07-21 10:38:11

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, как в дойчланде обстоят дела с "недорого постричься"?

Плохо. ИМХО - покупай сразу машинку и стриги себя сам. Рилли. Сэкономишь много сотен евро. Сколько сама стриглась, сколько подруг - даже с ценником 800+ за одну стрижку получается ГОВНО. Сорри, по другому не напишешь. Пох у кого, у турок, у японцев, у французов, у итальянцев, у немцев вообще лучше не приближаться, русские парикмахерские тоже Ж. Еще хочу к корейцам сходить, мало ли другие техники используют, хотя там и волосы другие, конечно же.

Знакомая знакомых регулярно ездит в Болгарию стричься потому что выгоднее  :lol: . А вот ноготочки русские девушки на дому по черному делают нормально. Стрижки, увы, нет.

#1557 2022-07-21 10:47:05

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Хожу стричься к туркам :)
Недорого, качество меня устраивает, ещё и голову могут помассировать.

Кстати, почем?

В общем надо научиться стричь и по-черному на дому, как ноготочки (хотя бы для анонов)  =D

#1558 2022-07-21 11:07:01

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Мне тема Вождя навеяла вопрос. Вот заплатил я за квартиру залог размером в две арендные платы. Если я не буду пытаться получить его назад, то могу я перекрасить в квартире все стены в вырвиглазный цвет, насверлить дырок, раздолбать ламинат, засрать кухню и потом просто взять и уехать? Или потом выставят дополнительный счет?

#1559 2022-07-21 11:21:50

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Или потом выставят дополнительный счет?

this
причем большой. И могут в суд подать. Так что я бы придерживалась рамок.

#1560 2022-07-21 12:38:27

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Кстати, почем?

В последний раз было 38€ за стрижку с мытьем головы и сушкой феном.

#1561 2022-07-21 16:59:41

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, как в дойчланде обстоят дела с "недорого постричься"? Стригусь часто и коротко и привык к армянским и узбекским цирюльням на каждом углу без записи, вот и беспокоюсь.

Подравнять волосы недорого можно в турецких парикмахерских. В модельные стрижки они не умеют, пикси мне подравнивали просто ужасно. Сейчас я уже 7 лет у одного и того же мастера, в 90% попадание, но иногда у него случаются не очень удачные дни, полных провалов не было. Сейчас плачу 70 евро.

#1562 2022-07-26 11:54:18

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а есть ли какой удобный ресурс (софт, страничка), где можно тупо вбить предмет и увидеть, а какому типу мусора он официально относится?
Скажем, я хочу выбросить силиконовый чехол, куда его?
А если я не знаю, из чего что-то сделано?

#1563 2022-07-26 12:15:10

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а есть ли какой удобный ресурс (софт, страничка), где можно тупо вбить предмет и увидеть, а какому типу мусора он официально относится?

Погугли сайт Kommunalbetriebe своего места жительства. Если такого нет, то чей-нибудь другой, в целом, правила одинаковые.

Анон пишет:

Скажем, я хочу выбросить силиконовый чехол, куда его?

Restmüll.

Анон пишет:

А если я не знаю, из чего что-то сделано?

Если не токсичное, крупногабаритное или в большом количестве, то тоже в Restmüll. Если прямо очень сомнительное какое-то, везёшь на Wertstoffhof.

#1564 2022-07-26 14:27:14

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Без понятия, сюда мне или в лингвотред... Аноны, можете посоветовать хороший учебник немецкого для начального продвинутого уровня? В идеале наподобие английского синего Мерфи, но такого, наверное, нет, поэтому просто хороший учебник. Или серию там. Если можно добыть не только на торрентах, было бы вообще отлично.

#1565 2022-07-28 10:54:02

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, посоветуйте хороший ресурс типа афиши, где публикуют инфу о концертах в Германии (по всем городам)
Спасибо)

#1566 2022-07-28 11:36:22

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Без понятия, сюда мне или в лингвотред... Аноны, можете посоветовать хороший учебник немецкого для начального продвинутого уровня? В идеале наподобие английского синего Мерфи, но такого, наверное, нет, поэтому просто хороший учебник. Или серию там. Если можно добыть не только на торрентах, было бы вообще отлично.

посмотри Grammatik aktiv, Begegnungen, Дьяконов - нескучная немецкая грамматика и Ed Swick - German Grammar Drills для упражнений.
если ничего не найдешь, ткни в личку, перекину разного, правда не факт, что у меня остались первые два)

Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-28 11:36:51)

#1567 2022-08-13 13:03:21

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Хочу в этом году наконец-то купить себе какой-нибудь прикольный календарь адвента, а значит, надо планировать уже сейчас, а не то снова буду с "елкой" от Риттер Спорт :lol:  Вы знаете какие-нибудь прикольные календари? Мне в идеале, конечно, хотелось бы, чтоб там внутри было что-то разное (а не 24 шоколадки, 24 пакетика чая или 24 лака для ногтей), но такого не существует походу...
Если вы думаете, что я слишком рано, то на этой неделе мне пришло на почту сразу два рекламных мейла с анонсами адвент-календарей  :lol:

#1568 2022-08-13 13:47:47

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Вы знаете какие-нибудь прикольные календари?

в россмане в прошлом году интересный был со всякими биопродуктами, насколько помню, там были фруктовые батончики, биоприправы, всякие намазки на хлеб...

#1569 2022-08-13 14:04:43

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

но такого не существует походу

Существует! Но и стоит соответственно. Очень советую календарь от Foodist, я брала в прошлом году, мне очень понравилось.

#1570 2022-08-13 15:10:08

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

в россмане в прошлом году интересный был со всякими биопродуктами, насколько помню, там были фруктовые батончики, биоприправы, всякие намазки на хлеб...

Надо будет глянуть. В ДМе было что-то похожее про био, но мне не зашло.

Анон пишет:

Существует! Но и стоит соответственно. Очень советую календарь от Foodist, я брала в прошлом году, мне очень понравилось.

Не знал про такой! Выглядит очень прикольно, возьму себе на заметку.

#1571 2022-08-13 17:34:24

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Мы в прошлом году купили календарь от Seeberger, фирмы по производству орешков и сухофруктов, было вкусно. Я теперь их фанат, маркетинг сработал.  :lol:

#1572 2022-08-13 17:37:45

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Foodist

Прикольный магазин, взяла на заметку. У меня есть подруга-гурман, я ей часто отправляю подарки с едой.

#1573 2022-08-13 19:06:17

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Foodist

Прикольный магазин, взяла на заметку. У меня есть подруга-гурман, я ей часто отправляю подарки с едой.

У них еще есть прикольный абонемент на ежемесячную коробку с разными съедобными штуками. Очень хочу, но жаба душит.

#1574 2022-08-14 01:52:21

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Если вы думаете, что я слишком рано, т

Не рано ))

Уже месяц как во всех книжных лежат календари на 2023 )))

#1575 2022-08-14 09:36:48

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а покидайте сайты, на которых можно с почтовой доставкой календари купить? Я не в Германии, я тут по соседству, и это такая деревня, что, боюсь, кроме календаря с риттерспортами я ничего не выберу себе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума