Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1526 2022-07-15 15:34:22

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Задам наверное очень странный вопрос, но у вас во всяких ДМах и Россманах тоже азиаты постоянно корзинами скупают крем для рук с ромашкой? Типа такого (но не обязательно прям этот)

Скрытый текст

В чем прикол? Для чего он им нужен?

#1527 2022-07-15 18:40:27

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Задам наверное очень странный вопрос, но у вас во всяких ДМах и Россманах тоже азиаты постоянно корзинами скупают крем для рук с ромашкой?

Не, не видела. Может, для массажных салонов?

#1528 2022-07-15 20:25:56

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Задам наверное очень странный вопрос, но у вас во всяких ДМах и Россманах тоже азиаты постоянно корзинами скупают крем для рук с ромашкой? Типа такого (но не обязательно прям этот)

Тоже не видела.
Зато видела там же когда-то азиата, который купил просто феноменальное количество гелей для душа, которые DushDas. Их было... не знаю, ими была завалена вся лента, такое чувство было, что он выгреб просто все, которые были на полках.
Тоже чесала затылок.

#1529 2022-07-15 20:40:55

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Тоже не видела.

Хм. Почему у нас тогда они в количестве  :think: До ковида вообще чуть ли не каждый раз как идешь в ДМ, там какой-нибудь азиат с полной телегой ромашкового крема. Сейчас пореже встречается, но вот буквально сегодня снова увидела, как азиат тащил на кассу две здоровые картонки с этим самым кремом. Гели для душа у него, кстати, тоже были в количестве, но крема больше. Меня прям заинтересовал этот феномен, но Гугл просто предлагает мне себе ромашкового крема купить  :lol:

#1530 2022-07-15 20:43:37

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я сама скупала крем для рук с ромашкой (не этот, оранжевый), для мамы, потому что он прям очень очень хорош для кожи. В РФ так и не нашла крем с настолько идеальным сочетанием приятной консистенции, отсутствием запаха и заживляемостью. Хотя не могу сказать, что покупала в таких количествах как азиаты.

#1531 2022-07-15 20:46:09

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А он только в Германии продаётся?

#1532 2022-07-16 01:31:36

Анон

Re: Германия. Deutschland.

может им для маникюрных салонов? хотя почему тогда не через официальный опт...?

#1533 2022-07-16 11:44:01

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

может им для маникюрных салонов? хотя почему тогда не через официальный опт...?

Тож китайцы. Официально может нужно договор подписывать и платить что то.
Вообще ещё часто берут витами С, шипучие таблетки. Мне китаянка объясняла что у них считается супер полезным. А уж если из Германии то вообще вау. И молоко сухое, потому что в Китае дорогое и часто находят всякие бяки, потому что низкие стандарты качества, а в Германии контроль детского питания высокий.

#1534 2022-07-16 11:44:31

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Естественно не для себя покупают а перепродают дальше

#1535 2022-07-16 11:45:54

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, какой есть аналог слова зарядка,утренняя зарядка в немецком? Не просто перевод. В который раз сталкиваюсь что меня не понимают когда я говорю про зарядку по утрам. Нет такой традиции? Какой нибудь аналог есть же наверное?

#1536 2022-07-16 11:59:34

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Да, тоже что-то такое нагуглил. Вот например про это пишут https://www.ma-san.de/2016/06/28/warum- … rkaufen-i/
Покупают то, что в Китае пользуется большим спросом и перепродают на Таобао.
Еще попутно узнал, что ДМ принимает Алипэй и вообще активно себя форсит в Азии о_О

#1537 2022-07-16 12:02:56

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, какой есть аналог слова зарядка,утренняя зарядка в немецком?

Morgengymnastik

#1538 2022-07-16 12:58:49

Анон

Re: Германия. Deutschland.

мы с подругой как то закупились в дм всякими гелями шампуньками кремами и т.п., еле в чемодан впихнули  =D

#1539 2022-07-16 13:24:46

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Еще попутно узнал, что ДМ принимает Алипэй и вообще активно себя форсит в Азии о_О

нихрена себе О_О

#1540 2022-07-19 11:09:12

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Шкурный вопрос: перевозить ли с собой принтер? Есть ли вероятность разориться на бумажках в первый-второй месяц, если будешь ходить и где-то все печатать? Или это не так много и не так дорого?
Не хотелось бы с собой тащить контейнер, но и покупать что-то на месте, когда у тебя это и так есть - тоже не айс.

#1541 2022-07-19 11:15:23

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Шкурный вопрос: перевозить ли с собой принтер? Есть ли вероятность разориться на бумажках в первый-второй месяц, если будешь ходить и где-то все печатать?

А что печатать? Бумажки, которые надо отдать заполненными обычно в бумажном виде и дают. А так в ДМе например 10 центов за страницу, может где дешевле есть.

#1542 2022-07-19 11:16:15

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Есть ли вероятность разориться на бумажках в первый-второй месяц, если будешь ходить и где-то все печатать? Или это не так много и не так дорого?

Много, но недорого, мы в копишопе печатаем.
П.С. Насчет переезда не знаю, но у нас родился ребенок, и мы задолбались печатать и рассылать разные документы.

Отредактировано (2022-07-19 11:17:44)

#1543 2022-07-19 11:24:48

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А что печатать?

Это первый переезд, релокация. Поэтому надо будет везде что-то подавать, чтобы что-то получить. Есть, конечно, вариант все копии всех документов напечатать еще дома хоть в 20-и экземплярах.
То есть вообще по жизни не особенно много придется всего печатать? (если нет ребенка). А то я слышал, что в германии везде сплошные бумажки.

#1544 2022-07-19 11:29:37

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Не припомню, чтобы после переезда надо было что-то особо печатать. Вот наоборот, каждое ведомство что-то напечатает и тебе пришлет, это да.

#1545 2022-07-19 11:31:42

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Шкурный вопрос: перевозить ли с собой принтер?

Имхо, все зависит от того, что за принтер и насколько он тебе в жизни нужен. Если ради того, чтобы один раз подать бумажки, ты хочешь тащить за собой обычный струйный принтер, то нахуй это надо. Мне вот еще вечно сканировать что-то приходится для всякой бумажной волокиты. Я купил принтер+сканер два в одном, когда учился в универе. Просто мне с моей склонностью дедлайнить это сэкономило кучу нервов, но многие студенты распечатывали все в копишопах, там недорого совсем. Сейчас своим принтером пользуюсь практически только для того, чтобы всякие штуки для буллет джорнала распечатывать. Сканирую и изредка печатаю доки на работе - там качество намного лучше выходит.

#1546 2022-07-19 12:50:26

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Мне принтер в основном нужен как сканер, распечатываю максимум билеты какие-нибудь. Во всех официальных инстанциях, если им нужны копии документов, то они их сами снимают за бесплатно. Честно говоря, печатаю я настолько редко, что уже пару раз приходилось засохшие картриджи выбрасывать.

Если надо распечатать что-то объёмное, то печатаю через онлайн сервис (загружаешь пдф, они печатают и присылают домой).

Единственная организация, для которой мне пришлось самой печатать много копий и бланков - это российское консульство. Так что, если у тебя маленький компактный принтер-сканер, то можно, наверное его с собой привезти (хотя тут новый можно за 100€ купить), а если здоровенная бандурина МФУ, то лучше её продать, а в Германии уже купить что-то небольшое.

#1547 2022-07-19 14:25:23

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в Реве не хожу, поэтому разнообразие пельменей прошло мимо меня.

Я в Реве хожу, и в нем один сорт пельменей, есть который нельзя даже от большой ностальгии.

Можешь пожалуйста сказать, что это за сорт, чтоб его точно не взять?

#1548 2022-07-19 14:29:07

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Можешь пожалуйста сказать, что это за сорт, чтоб его точно не взять?

Dovgan Taschki, но другой анон в том треде отозвался хорошо, так что это вопрос вкуса.

#1549 2022-07-19 14:37:26

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Видимо, придется все пробовать. Спасибо)

#1550 2022-07-19 17:04:14

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Dovgan Taschki, но другой анон в том треде отозвался хорошо, так что это вопрос вкуса.

я кстати тоже не смог. за пельменями езжу в русский или польский магазин.

Отредактировано (2022-07-19 17:05:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума