Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1176 2021-06-15 16:32:52

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Это давно или что-то совсем прям новое?

C 01.07.2021.
https://www.zoll.de/DE/Privatpersonen/P … _node.html


Миленький пример с китайским кабелем. Вместо 10 евро платишь за него 17. Потому что нехуй у китайцев что-то покупать.

Отредактировано (2021-06-15 16:34:21)

#1177 2021-06-15 17:16:33

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

C 01.07.2021.
https://www.zoll.de/DE/Privatpersonen/P … _node.html

Жесть  :smoke: Пока не особо правда понял, как именно это будет выглядеть на практике, но не радует совсем (((((

#1178 2021-06-15 18:33:10

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Бля, поздно заказывать запас моей корейской косметики(((

#1179 2021-06-17 16:29:10

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, кто прививался файзером-бионтеком. У кого-нибудь были после прививки внезапные синяки на руках-ногах? Анон уже не очень молод и с такими синяками знаком, но в этот раз они как-то кучно за несколько дней появились. Месяц после первой дозы. У врача была, кровь сдала, жду результат и очкую.

Отредактировано (2021-06-17 16:29:36)

#1180 2021-06-17 22:32:21

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я делал вторую бионтеком (после первой астра ок. 3 месяцев назад), ничего не было. Но я молодой анон и по всем параметрам прохожу как kerngesund.
Зато у свекрови (пожилой возраст, но проблем с сосудами не было никогда) после двух доз бионтека через несколько недель угроза тромбов. Вот и гадай, есть ли связь  :dontknow:
Ей врачи говорят, что возможно да.
Следи за свертываемостью и флебологу покажись, анончик. Удачи тебе.

#1181 2021-06-18 00:21:22

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

несколько недель угроза тромбов.

А как это определили?

Мне на следующей неделе вторую дозу получать. Или не получать  :sadcat:

#1182 2021-06-18 16:05:54

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

несколько недель угроза тромбов.

А как это определили?

Мне на следующей неделе вторую дозу получать. Или не получать  :sadcat:

Я спросил её ещё раз, она сказала: как раз недели через три очень заболела нога, проверили в неотложном и сказали - тромб, велели пить противотромбозные и мониторить состав крови, там у неё лейкоциты упали и ещё что-то вызывает подозрения, что могут образоваться новые тромбы.
Но, опять же, её врач предполагает, что это может быть связано с прививкой как-то опосредованно, а может и нет - данных по биотеку вроде пока нет, которые бы указывали на опасность, но это не значит, что для какой-то группы людей не может быть такой связи(
Хз, в общем.

#1183 2021-06-22 19:24:14

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, где купить футболки с гиковскими принтами? Чтобы не очень дорого (20 евро - это уже много) и в Германии. Я раньше на qwertee покупала, но влом платить ввозной налог.

#1184 2021-06-22 20:51:42

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, где купить футболки с гиковскими принтами?

Gamestop или Elbenwald, но там они будут стоит 20 евро...  на амазоне тогда может?

#1185 2021-06-22 22:09:40

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Спасибо! На амазоне можно брать, если ищешь что-то конкретное, а мне нравится просто листать и на что глаз упадет.

#1186 2021-06-22 23:06:12

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Тоже в голову пришел Elbenwald, и еще EMP https://www.emp.de/
Но там именно что по 20 евро, разве что у EMP часто бывают всякие скидки, акции и прочие предложения, от которых нельзя отказаться. Пару раз мне даже удавалось купить там что-то за полцены.
Подешевле должно быть на Амазоне. Можно попробовать поискать что-то конкретное, типа "майка с пекачю", выбрать понравившиеся и посмотреть, что еще предлагает данный конкретный продавец. Я иногда так делаю, когда хочу найти то, не знаю что.

#1187 2021-06-24 09:18:12

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Спасибо, аноны, буду искать. Пока выходит все равно дешевле с кверти по акциям заказывать, чем у немцев  ;D

Отредактировано (2021-06-24 09:18:26)

#1188 2021-06-24 17:11:22

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны из Гамбурга тут есть? Что в вашем прекрасном городе посмотреть, если есть только два дня? И где пожрать вкусно - есть реки?

#1189 2021-06-24 17:37:08

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны из Гамбурга тут есть? Что в вашем прекрасном городе посмотреть, если есть только два дня? И где пожрать вкусно - есть реки?

Не из Гамбурга, но можно покататься на моторке, особенно вечером потрясающий взгляд на оперу. В нашей экскурсии была поездка по портовому городу, потом в порт, около военных кораблей и погрузчиков контейнеров (это офигенно, эти махины просто как ожившие трансформеры).

В оперу на балкон можно подняться бесплатно, это публичное здание. Там классный экскалатор и вид симпатичный сверху, на этом все как по мне.

Рядом с оперой старый портовый город, в принципе норм если такое нравится, но мне кажется скучноватым.

В порту близко к центру (между Оперой и старым портом где туннель через Эльбу) стоит корабль Дон Диего. Я уже раза три туда ходила. Недорогой билет, поднимаешься на борт и лазишь сколько хочется везде где хочется. Там несколько таких кораблей, но мне Дон Диего запал.

Старый порт и туннель через Эльбу  - очень впечатляет. По нему рабочие раньше ходили на другую сторону реки. Длиннющий и под водой - атмосферно. На другой стороне делать абсолютно нечего, но вокруг него раньше было много палаток с сувенирами и ларьков с рыбными булочками. Да и вообще он близко к центру. Там же рядом с ним дома, участвовавшие в забастовке, но это уже нужно с экскурсией или знать историю.

От старого порта можно на рыбный рынок, но это рано утром нужно.

Улица красный фонарей Санкт Паули (желательно с экскурсией, есть свободные экскурсии) и там же рядом клуб где начинали Битлз. Район впечатлил, битлз нет.

Ратуша, озеро Эльстар (или как там его) тоже красивенько очень. Много мостов, красивые фото, чистенько.

Если бы было больше времени то очень рекала бы Маленькую страну чудес. Это просто невероятно. В последнее свое посещение я провела там 13 часов  ;D .

Еще есть очень атмосферная сожженная церковь. Я думаю ты в путеводителе быстро найдешь. Вроде бы Святого Николая.

Церковь святого Михаэля обычная церковь как по мне, но с нее неплохие фото получаются, если подняться на колокольню. Внизу под ней и в сторону оперы район с оригинальными модерновыми домами.

В другую сторону от сант Михаэля тоже красивые райончики с хипстерскими поэтическими кафе, но в два дня наверное не стоит впихивать.

Вообще пишу и понимаю, что Гамбург на 2 дня конечно маловато. Много там чего интересного есть.

Еду не посоветую, вылетели из головы названия, хотя была пара классных мест. Тут может другие аноны порекомендуют.

#1190 2021-06-29 12:27:11

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Ну что, аноненИнен, с сегодняшнего дня Россия ( и Португалия ) объявлена регионом с мутацией короновируса, всем возвращающимся из России, включая привитых и переболевших, придется отсидеть в карантине 2 недели без возможности досрочного окончания карантина.  На кой черт это сделано, когда в Германии половина болеющих имеют дельту, опятъ не понятно. Наверное, власти настроены всеръез отслеживать контакты больных. Так что запланированный нами российский отпуск накрылся  дельта-вариантом. Надеюсь, найдем что-нибудь в Германии на побережье Балтийского моря.

Анон пишет:

Вообще пишу и понимаю, что Гамбург на 2 дня конечно маловато. Много там чего интересного есть.

Спасибо за реки. Про Miniatur Wunderland слышала много восторженных рассказов. Пока правда туда нужны пцр тесты и маски.

#1191 2021-06-29 13:18:39

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Спасибо за реки. Про Miniatur Wunderland слышала много восторженных рассказов. Пока правда туда нужны пцр тесты и маски.

Он офигенный. Туда нужно ещё очень много времени с собой взять. Кстати раньше там был неплохой буфет внутри.

#1192 2021-06-29 13:35:02

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Пока правда туда нужны пцр тесты и маски.

А с прививкой можно же без теста?

#1193 2021-06-29 13:37:58

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

На кой черт это сделано, когда в Германии половина болеющих имеют дельту, опятъ не понятно

Но эта половина - пара сотен на всю страну, вероятность встретить дельтоносителя пока крайне мала. Из России же с огромной вероятностью привезешь подарочек, как уже привезли финны и датчане с футбола.

#1194 2021-06-29 14:09:22

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока правда туда нужны пцр тесты и маски.

А с прививкой можно же без теста?

С прививкой можно, к счастью. Просто я с детьми, так что для меня пцр тест безальтернативен...

#1195 2021-06-29 14:11:08

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Из России же с огромной вероятностью привезешь подарочек, как уже привезли финны и датчане с футбола.

Вот-вот. Сам очень страдаю от того, что Россию снова прикрыли, но по факту правильно сделали.

#1196 2021-07-03 09:04:42

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анонсы, подскажите, пожалуйста. Как заказать букет цветов с доставкой в Германии? Мне надо вот прямо сейчас, точнее завтра (в воскресенье). Может есть проверенные сайты? 🙏 Очень-очень надо.
Если делать заказ с российского сайта, то получается писец как дорого.

#1197 2021-07-03 10:53:49

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Как заказать букет цветов с доставкой в Германии? Мне надо вот прямо сейчас, точнее завтра (в воскресенье).

Я сейчас погуглил то, что я знаю, никто в воскресенье не доставляет (чему я вообще ни разу не удивился). Нагуглился один-единственный магазин, предлагающий доставку в воскресенье, но выглядит писец как дорого. Ну и заказать нужно вотпрямщас https://www.fleurop.de/

#1198 2021-07-03 22:48:46

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я сейчас погуглил то, что я знаю, никто в воскресенье не доставляет (чему я вообще ни разу не удивился). Нагуглился один-единственный магазин, предлагающий доставку в воскресенье, но выглядит писец как дорого. Ну и заказать нужно вотпрямщас

Спасибо, анон. Я опоздал с заказом на завтра (( блин, поздно спохватился и вообще не подумал, что заказ на воскресенье это такая проблема (((
А из тех что знаешь, можешь посоветовать нормальный, который в понедельник хотя бы доставит?

#1199 2021-07-03 23:21:26

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

А из тех что знаешь, можешь посоветовать нормальный, который в понедельник хотя бы доставит?

Не хочу тебя расстраивать, но боюсь, что и на понедельник заказывать теперь уже поздно.
Я заказывал вот тут, потому что тут на разные цены https://www.blume2000.de/  У меня был позитивный опыт, но вот сейчас смотрю отзывы, и они не радуют о_О
Вот еще нашел в рекомендациях https://www.euroflorist.de/ Там можно отсортировать букеты по индексу и ближайшей возможной доставке. Во всяком случае в моем городе на понедельник более или менее что-то можно выбрать.

#1200 2021-07-04 08:27:15

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Вот еще нашел в рекомендациях https://www.euroflorist.de/ Там можно отсортировать букеты по индексу и ближайшей возможной доставке. Во всяком случае в моем городе на понедельник более или менее что-то можно выбрать

Спасибо тебе большое! Заказал с последнего, вроде все прошло. Даже на понедельник. Вроде.
Блин, избалован я заказами день в день (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума