Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1151 2021-05-28 12:40:16

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Мы в Берлине, у нас пока закрыто.((

#1152 2021-05-29 12:49:41

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а куда вы выбрасываете старые тряпки? Одежду совсем непрезентабельного вида, старые полотенце, дырявые простыни? Просто в рестмюль?

#1153 2021-05-29 12:57:20

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Если это мелочь типа трусов или носков - то в рестмюль. Если что-то большое или в больших количествах - то или в специальный контейнер выбрасываю или отвожу на ресайклингхоф.

#1154 2021-05-29 13:03:40

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А что за специальный контейнер? В контейнеры для одежды вроде специально просят выбрасывать только годное. Ресайклингхоф для меня не вариант, увы. Далеко и машины нет.

#1155 2021-05-29 14:08:07

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Бля. Анон, ты прав, а я, как оказалось - лох  :facepalm: Я почему-то думал, что это в контейнеры красного креста можно выбрасывать только хорошие вещи, а в обычные контейнеры для старой одежды и обуви - все прочие.
Так что ты все правильно делаешь: то, что непригодно к дальнейшему использованию, надо выбрасывать в рестмюль.

#1156 2021-05-31 12:13:27

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я почему-то думал, что это в контейнеры красного креста можно выбрасывать только хорошие вещи, а в обычные контейнеры для старой одежды и обуви - все прочие.

Да просто они разные бывают, контейнеры эти, я видел и контейнер, куда предлагалось выкидывать все вещи, и негодные в том числе, а в другой контейнер просят только хорошие вещи и обязательно запакованные в пакеты.

#1157 2021-05-31 12:16:53

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Да просто они разные бывают, контейнеры эти, я видел и контейнер, куда предлагалось выкидывать все вещи

Да, у нас тоже есть контейнеры, на которых написано, что туда можно бросать старый текстиль, они потом отправляют на переработку.

Я сдаю в H&M, у них написано: "Alle Textilien sind willkommen – unabhängig von der Marke und vom Zustand – sogar einzelne Socken, zerrissene T-Shirts und alte Bettlaken."

#1158 2021-06-02 21:37:56

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Наудачу спрошу. Где можно легально смотреть аниме с англосабами? На Кранчиролле половина недоступна из-за региона. Оно лежит либо на Нетфликсе, либо на Амазоне, либо еще где, и надо бегать искать, и там только немецкие сабы. А мне так ужасно непривычно, не воспринимается вообще, к тому же они длиннее английских и я тупо не успеваю их читать. Я готов подписку оплатить, что угодно, но нигде даже не предлагают :bubu:

#1159 2021-06-03 12:44:07

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А если поменять VPN на Англию или США и потом в Нетфликс зайти, не будет тогда английские субтитры показывать?

#1160 2021-06-03 12:54:59

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я пробовала пару раз на нетфликс через впн заходить, но он узнает впн и не дает ничего смотреть.

др анон

#1161 2021-06-03 13:00:38

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я пробовала пару раз на нетфликс через впн заходить, но он узнает впн и не дает ничего смотреть.

обидно :( на ютубе говорили, что этот метод действует, но значит обман.

#1162 2021-06-03 13:02:15

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

на ютубе говорили, что этот метод действует, но значит обман.

Ну может существуют впн, которые еще не попали в базу нетфликса и через них можно.

#1163 2021-06-03 13:02:30

Анон

Re: Германия. Deutschland.

При заходе через ВПН Нетфликс показывает только те фильмы и сериалы, которые доступны во всех странах, то есть, выбор еще более ограниченный, чем по каждой стране в отдельности.

Мне для просмотра недоступного контента посоветовали смотреть через Тор-браузер, вроде бы он скрывает айпи и так можно обойти региональную блокировку, и проблем из-за копирайта вроде бы тоже быть не должно, но я не знаю, насколько этот совет надежный.

#1164 2021-06-03 13:04:08

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я очень сомневаюсь, что через тор-сеть можно получить достаточный для стриминга канал.
Ну и тор не "скрывает" айпи, он меняет твой айпи на айпи узла, через который ты выходишь. В какой стране этот узел будет - хз.

Отредактировано (2021-06-03 13:05:54)

#1165 2021-06-08 09:10:41

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

А партнер у меня в третьей группе (хроническое заболевание), ему врач обещал приглашение на прививку - и тишина. Сначала вроде приоритизировали, потом перестали, сейчас прививаются только те, кто подсуетился.

Ну как твое одеялко? Я сделала себе термин на модерну, правда в диких ебенях - ближе не было. А сегодня утром у нас в Тюрингии термины на астразенеку раздают, причем на следующий выходной, вообще шикарно. А врач так и не позвонила, попробую у нее хотя бы получить книжечку для прививок, у меня ее нет...

#1166 2021-06-08 10:25:02

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Ну как твое одеялко? Я сделала себе термин на модерну, правда в диких ебенях - ближе не было.

Привился 5 июня первой дозой Модерны.) Сидел на сайте несколько дней, отлавливал термин. Получилось в большом прививочном центре.
Я недели три назад записала его в лист ожидания у хаусарцта, оттуда так и не позвонили. А врач по его профильному заболеванию прислал справку с подтверждением, с ней и сходил на прививку.

#1167 2021-06-08 10:44:35

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я уже начинаю жалеть, что привился Астрой. Теперь мне надо 12 недель ждать второго термина, а сейчас запись пошла побыстрее, знакомые активно прививаются Пфайзером, там вроде всего 4 недели между дозами, и получается, что все будут привиты на месяц раньше меня. Как-то обидно даже.

#1168 2021-06-08 10:50:38

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я уже начинаю жалеть, что привился Астрой. Теперь мне надо 12 недель ждать второго термина, а сейчас запись пошла побыстрее, знакомые активно прививаются Пфайзером, там вроде всего 4 недели между дозами, и получается, что все будут привиты на месяц раньше меня. Как-то обидно даже.

Анон, посмотри на это с другой стороны: я тож астрой привит, тоже вокруг все куда быстрее прививаются и так далее. Но: вторая прививка по идее должна быть не астра, и из-за разных типов вакцин защита может быть потом куда надежней и имунный ответ более разносторонним. Да, я пытаюсь изобразить Поллианну, но все же.

#1169 2021-06-08 12:38:12

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Как-то обидно даже.

У тебя уже сейчас неплохой иммунитет, а у твоих знакомых - еще нет. У нас в больших прививочных центрах 42 дня ожидание - как минимум на модерну и на астру. Мне пофиг, потому что цель была привиться до отпуска и я успеваю. Кстати, скоро в германию привезут джонсон и джонсон, с ним повторная прививка вообще не нужна. Вот это будет реально быстро - повезет кому-то.

#1170 2021-06-08 13:30:36

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

вторая прививка по идее должна быть не астра

Эээ, правда что ли? Я про такое не читал :think:

#1171 2021-06-08 13:39:58

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Эээ, правда что ли? Я про такое не читал :think:

Да. Точнее они уточняют хочешь ли ты астру и ты вроде бы оязан будешь поговорить с врачем.

#1172 2021-06-08 13:49:25

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

вторая прививка по идее должна быть не астра

Эээ, правда что ли? Я про такое не читал :think:

Навскидку: https://www.infektionsschutz.de/coronav … tab-4869-1

Скрытый текст

Рекомендация делать вторую прививку пфайзером или модерной не значит, что именно это правило стопроцентно соблюдается. В любом случае, я ничего против такого расклада иметь не буду.
Насчет эффективности официальные лица осторожничают, как обычно. Есть исследования, и много их, хотя и британских ученых. Например: https://www.swr.de/wissen/impfstoff-kom … h-100.html

#1173 2021-06-08 14:37:09

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Ого, ну буду знать. А мне в праксисе вообще ничего не этот счет не сказали.

#1174 2021-06-15 15:51:04

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а слышали о новых правилах для посылок не из Евросоюза? Теперь для посылок любой стоимости платишь ндс (7 или 19%) плюс паушале за обработку почте. Я слоупок и узнала об этом уже после того, как заказала косметику в американском магазине (и специально смотрела, чтобы заказ не был дороже 22 евро, бгг) :facepalm:  Сейчас у меня бомбит. Суки.

#1175 2021-06-15 16:15:33

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а слышали о новых правилах для посылок не из Евросоюза? Теперь для посылок любой стоимости платишь ндс (7 или 19%) плюс паушале за обработку почте.

Это давно или что-то совсем прям новое? Просто постоянно хрень всякую из Азии заказываю, но как-то все новости прошли мимо меня(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума