Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-09-15 13:34:42

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Мне просто такие не попадались

Мне тоже, а я в Германии больше 10 лет живу. Знаю только, что можно сдать мелочь в банке и при этом еще приплатить придется.

#27 2019-09-15 13:43:49

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

В связи с этим вопрос: правда что в Германии есть возможность закинуть образующуюся от разменов мелочь по одному-пять евроцентов на свою карту через банкомат? Мне просто такие не попадались, а инет противоречив.

Да, но далеко не в каждом банке. В моём городе такие есть в самом главном отделении шпаркассы, а в мелких не видел. Ещё похожий автомат стоит в real (мб не во всех, а только моему повезло). Но хз, можно ли там сразу кидать на карту, т.к. я обычно чеком от мелочи расплачиваюсь за покупки.

Анон пишет:

Регистрация и налог нужны, но ни у вета, ни на улице у тебя регистрацию проверять не будут.

Спасибо, анон. Странно как-то с этим налогом и регистрацией получается, я посмотел сейчас - 120 евро в год в моём городе, причём вроде как на любую собаку любого размера. Но от того, зарегистрирована собака, или нет, ничего не меняется, выходит. Тогда зачем? =)

Отредактировано (2019-09-15 13:48:08)

#28 2019-09-15 13:48:25

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Колитесь, германо-аноны, чей канал.

Зашёл из темы про задолба.ли

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и пицца тут - говно полное

Зато есть Currywurst!
https://t.me/s/begleita/119

#29 2019-09-15 13:58:12

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Но от того, зарегистрирована собака, или нет, ничего не меняется, выходит.

ну мало ли  ;D  https://www.stuttgarter-zeitung.de/inha … dc573.html

#30 2019-09-15 14:00:00

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я слышала, что Орднунгсамт может контролировать. Если нет медальона на ошейнике - штраф.

#31 2019-09-15 14:00:44

Анон

Re: Германия. Deutschland.

120 евро в год - 10 евро в месяц. Серьезно, из-за десятки в месяц нарушать закон?

#32 2019-09-15 14:08:04

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

из-за десятки в месяц нарушать закон

Нет. Вопрос не о том, зачем регистрировать, когда можно нарушать, а о том, зачем налог и регистрация существуют, если их отсутствие ничего не меняет и бонусов бюргер не получает :dontknow: Просто я из тех долбоёбов, которым интересно знать, куда идут деньги, нарушать не собриаюсь и никого не призываю. Да и собаки у меня нет =D

#33 2019-09-15 14:10:53

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Просто я из тех долбоёбов, которым интересно знать, куда идут деньги

Это нужно спрашивать конкретно в твоей Gemeinde, потому что налог на собак остается на местах. В общий городской бюджет, я полагаю.

#34 2019-09-15 14:19:10

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

зачем налог и регистрация существуют, если их отсутствие ничего не меняет и бонусов бюргер не получает

Но так с любыми налогами, не? Налог не для того существует, чтобы исправно платящий налоги бюргер получал бонусы  ;D

#35 2019-09-15 14:20:40

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

зачем налог и регистрация существуют, если их отсутствие ничего не меняет и бонусов бюргер не получает

как минимум, собаку с чипом и регистрационным номером на ошейнике куда проще вернут, если нидайбох потеряется. а еще, чтобы вывезти животное из ес, а потом ввезти обратно, нужны документы, для документов нужна регистрация.
а налог этот копеечный, и вроде как относится к "налогам на роскошь". хз, куда конкретно он идет, но, учитывая, какая тут ситуация с бешенством (его нет), бродячими собаками (их нет), приютами (они есть и прекрасно функционируют) - думаю, не чиновникам в карман, а на дело.

Отредактировано (2019-09-15 14:21:18)

#36 2019-09-15 14:22:30

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А правда, что в Германии вода дороная и ванну никто не принимает?

А еще собак и других домашних животных отнимают за долги?

#37 2019-09-15 14:27:49

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

А правда, что в Германии вода дороная и ванну никто не принимает?

Дорогая не вода сама по себе, а ее нагрев. Принимают, но не каждый день, конечно.

#38 2019-09-15 14:40:37

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Налог не для того существует, чтобы исправно платящий налоги бюргер получал бонусы 

Ну, просто я думал, что без налога аще никуда и даже лечить не будут, а оказывается, всё будут за милую душу, поэтому возник вопрос, а чо тогда зачем почему ;D

Анон пишет:

собаку с чипом и регистрационным номером на ошейнике куда проще вернут

Точно, для чипирования нужна регистрация, я что-то совсем забыл про это дело.

Анон пишет:

А правда, что в Германии вода дороная и ванну никто не принимает?

А еще собак и других домашних животных отнимают за долги?

Го собирать топ-100 вопросов. Мои любимые - "А правда ли, что у вас вода не просто дорогая, а настолько, что в одной ванне вся семья друг после друга купается" и "А правда ли, что у вас шампунем дороги моют" (Хз вообще, откуда это взялось, человек пять спрашивало, наверно. Интересно прям, как они выбирают шампунь в их представлении, шаума для блеска волос - для мостовых, а вот хэд энд шоулдерс для плиточных тротуаров больше подходит, или как?  =D )

#39 2019-09-15 14:46:32

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

а вот хэд энд шоулдерс для плиточных тротуаров больше подходит, или как?

Ну если честно, то мне тоже до сих пор непонятно, что это за магея такая, что тут у меня даже, когда сыро и лужи, то ноги просто мокрые, но чистые, а в Мск чуть капля с неба упадёт, у меня все ноги до жопы грязные.

#40 2019-09-15 14:48:21

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

то ноги просто мокрые, но чистые,

Нет или очень мало открытой земли - или заложено плиткой, или засыпано галькой или мульчей, или засажено почвопокровными растениями. Грязи неоткуда взяться.

Отредактировано (2019-09-15 14:48:42)

#41 2019-09-15 15:02:46

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Да, но далеко не в каждом банке. В моём городе такие есть в самом главном отделении шпаркассы, а в мелких не видел. Ещё похожий автомат стоит в real (мб не во всех, а только моему повезло). Но хз, можно ли там сразу кидать на карту, т.к. я обычно чеком от мелочи расплачиваюсь за покупки.

Спасибо! Про чек за мелочь в Реале вообще раньше не знала.

Анон пишет:

Го собирать топ-100 вопросов. Мои любимые...

"А это правда что там геи по улицам ходят в открытую, и никто их не притесняет, наоборот, подбегают, хвалят и деньги дают, ещё и детей усыновить предлагают?"
(У меня спрашивали, когда вернулась.)

Отредактировано (2019-09-15 15:08:28)

#42 2019-09-15 15:29:00

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Вопрос не о том, зачем регистрировать, когда можно нарушать, а о том, зачем налог и регистрация существуют, если их отсутствие ничего не меняет и бонусов бюргер не получает

На уборку собачьего говна с тротуаров.

#43 2019-09-15 15:56:09

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Мои любимые

"А правда, что там можно нихуя не делать, и все равно по первому свистку дадут пособие стопицот евро и муниципальное отдельное жилье с бесплатными удобствами просто так, по факту пребывания?"
"А правда, что там нет ни бомжей, ни неимущих, а не работают только когда хотят не работать?"
И прочее на тему шладкой жизни.
На честное "нет" идет возмущенное "Ты гонишь!!"

#44 2019-09-15 15:59:20

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Говори, что правда  :lol:

#45 2019-09-15 16:04:03

Анон

Re: Германия. Deutschland.

"Правда ли, что у вас мигранты/беженцы насилуют женщин прямо на улицах?" Как вариант: "Я слышал, у вас на улицу страшно выйти!" Когда говоришь, что это неправда, не верят, "по телевизору же сказали!" Пару лет назад, когда был кризис с беженцами, спрашивали, не боюсь ли я их, правда ли, что их везде много. Я говорила, что в приюте для беженцев много,  а на улице на прохожих их статус не написан, люди как люди. Тоже обижались, что я их обманывают.

#46 2019-09-15 16:05:47

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

С вариантами "живу в Германии постоянно", "живу в Германии временно"

Наезжаю в Германию к родне и по делу, нежно люблю, но надеюсь, что не придется на постоянно.
Полгода прожила во Франкфурте

Анон пишет:

Не отказался бы от какой-нибудь маленькой придурошной собачонки

Для начала стоит поинтересоваться, разрешено ли держать собаку в доме.

#47 2019-09-15 16:07:53

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

"Правда ли, что у вас мигранты/беженцы насилуют женщин прямо на улицах?"

и его антипод: "правда ли, что тут все поголовно националисты, иммигрантов не любят, гроб-кладбище-афд?"

#48 2019-09-15 16:10:34

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

"правда ли, что тут все поголовно националисты, иммигрантов не любят, гроб-кладбище-афд?"

Спрашивает кельнец дрезденца  :evil: Кстати, осси здесь есть? Как у вас там с этим делом? А то как прессу почитаешь-послушаешь, действительно такое впечатление создается.

#49 2019-09-15 16:56:34

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Спрашивает кельнец дрезденца

Кстати, может здесь есть аноны, успевшие пожить в двух или более разных городах? Есть большие различия между ними? В Мюнхене и Берлине, понятно, своя атмосфера, а с остальными городами как?

#50 2019-09-15 17:06:24

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон из Зольтау. После Рашки бесит добрососедство. В своем собственном дворе, огороженном забором, нельзя сушить белье в выходные, нельзя собраться на шашлыки, нельзя в трусах загорать. Соседи увидят и настучат. Нельзя выложить крышу зеленой черепицей. На нашей улице у всех красная и не ебет, белые стены, красные крыши, причем одного оттенка от одного поставщика. Нельзя посадить что-то кроме белых и красных кустовых роз в промежутке между домами. Там чередуются белые и красные розы, хоть усрись. Если в дождь в метре от твоего участка образуется лужа, то это твои проблемы. Если у тебя сшибли почтовый ящик, это твои проблемы. Улица должна выглядеть, как открытка, что ты по этому поводу думаешь, никого не волнует. Не устраивает, селись в район, где крыши зеленые, а высажены петунии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума