Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2526 2023-12-18 22:13:25

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

В Германии скрытую камеру? Datenschutz же.

но люди же пользуются камерами в частных домах, и быстрая пробежка по гуглу говорит, что не запрещено устанавливать камеру так, чтобы было видно, кто звонит в дверь даже когда не частный дом. так что походу есть варианты.

#2527 2023-12-19 00:14:15

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

В Германии скрытую камеру? Datenschutz же.

но люди же пользуются камерами в частных домах, и быстрая пробежка по гуглу говорит, что не запрещено устанавливать камеру так, чтобы было видно, кто звонит в дверь даже когда не частный дом. так что походу есть варианты.

Свою дверь снимать можно, общее пространство, где письма и посылки – по-любому нельзя. Можно попросить владельца недвижимости установить видеонаблюдение, хотя вряд ли он возьмёт на себя лишние расходы.
У меня в доме установлена камера в холле, а посылки все равно тырят(

#2528 2023-12-19 00:25:29

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

У меня в доме установлена камера в холле, а посылки все равно тырят(

а какой тогда смысл в камере, там что, не смотрит никто, что камера записывает? какая бесполезная трата камеры :(

#2529 2023-12-19 08:08:32

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Неприятно думать на соседей, вроде все приличные люди, у нас всего 3 этажа.

Даже приличные люди могут оказаться не такими и приличными... Приклей на стену наклейку, что ведётся видеонаблюдение, может вор испугается. А потом поставь скрытую камеру, если вор решит, что фигня и ничего тут не ведётся, вот тогда и спалишь его!

Я пока написала объявление, мол, прекратите вскрывать письма, это карается по закону, статья такая-то, заявление в полицию уже подано. Может, любопытный сосед испугается.
Ещё поговорим с владельцем дома, когда встретим, он в соседнем подъезде живёт, может, у него будут идеи. Обычно он готов помочь.

#2530 2023-12-20 23:06:52

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анонсы, не бейте за вопрос
Я знаю в Германии все очень строго с торрента и. А с пиратскими  онлайн кинозалами, всякими фильмикс и т.д? Они просто не открываются или открываются но смотреть чревато?

#2531 2023-12-20 23:11:12

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Нельзя то, где раздаешь. Просто пиратское скачивание не ловят)

#2532 2023-12-20 23:12:44

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Анонсы, не бейте за вопрос
Я знаю в Германии все очень строго с торрента и. А с пиратскими  онлайн кинозалами, всякими фильмикс и т.д? Они просто не открываются или открываются но смотреть чревато?

Стриминг смотреть можно, письма счастья не присылают.

#2533 2023-12-20 23:31:51

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Анонсы, не бейте за вопрос
Я знаю в Германии все очень строго с торрента и. А с пиратскими  онлайн кинозалами, всякими фильмикс и т.д? Они просто не открываются или открываются но смотреть чревато?

Стриминг смотреть можно. Собственно, торренты скачивать можно тоже, раздавать нельзя))
Что касается стримингов, то не все тайтлы открываются, я через впн тогда захожу и смотрю.

#2534 2023-12-21 00:02:36

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А кто-нибудь смотрит на Zona?
Анон слышал страшные истории, когда приходили письма счастья за просмотр футбольного матча онлайн потому что плеер был как-то связан с торрентами. Но как узнать, какой он?

#2535 2023-12-21 11:48:19

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Тот неловкий момент, когда годами смотришь всё полряд на сайтах типа фильмикс, хдрезка и прочее с не немецкими доменами, и тут первый раз задумался...

У меня без впн иногда не открывается конкретный проигрыватель видео на таких сайтах, но как-то рандомно.
У друга при смене через впн на Италию открывается вообще всё.

#2536 2023-12-21 12:08:41

Анон

Re: Германия. Deutschland.

У меня вот без впн не открываются крупные сайты с мангой, хотя на работе открываются вроде.
Музыку тащу из ВК, у меня одно время там ничего не находилось или не проигрывалось, а потом я обнаружил, что если заходить под казахстанским впн (российского у меня нет просто), то там все на месте. Вот видео мне тревожно смотреть, стараюсь все тоже в ВК найти, про него хотя бы знаю, что там ничего не раздаешь, но вот этого, конечно, там поубавилось, да и искать стало сложнее (((

#2537 2023-12-21 16:33:23

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Стриминг смотреть можно. Собственно, торренты скачивать можно тоже, раздавать нельзя))

Нельзя, анон, уже лет семь (?) как, даже если не раздаёшь, а просто смотришь, ты сознательно пользуешься ворованным, и можешь попасть на штраф.

#2538 2023-12-21 17:10:13

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Нельзя, анон, уже лет семь (?) как, даже если не раздаёшь, а просто смотришь, ты сознательно пользуешься ворованным, и можешь попасть на штраф.

Не, анон,, вопрос именно в раздаче и если сайты одновременно раздают, а не только показывают (то есть с твоего айпишника идет аплоад, а не даунлоад), то и их нельзя. А если это просто даунлоад, то всем, в общем, похуй. Поэтому смотри сколько угодно, не знаю, джона уика из видео в вк, но как только будет раздача, так ты попадаешь под распростанение. Но в целом лучше обзавестись впном)

Отредактировано (2023-12-21 17:10:45)

#2539 2023-12-21 17:42:22

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Das bewusste Anschauen illegaler Streams schade den Rechteinhabern und verletze das Urheberrecht. Für Verbraucherinnen und Verbraucher bedeutet das im Ergebnis, dass sie auch beim bloßen Anschauen von Filmen und Videos über illegale Streaming-Portale gegen das Urheberrechtsgesetz verstoßen können.

Плюсую анону #2537.
Простой стриминг, без скачивания файла, отследить сложно, многие даже не заморачиваются, потому что достаточно недальновидных людей с торрентами попадаются. Но стриминг с очевидно пиратских сайтов наказуем легально, если кому-то вдруг в голову придет ловить и искать, искать и ловить. "Аплоад" как условие — устаревшее явление (но опять же, ловят в основном на нем).

Поэтому джонуикизвк без впн и прочих танцев не будет стримиться в Германии. На видео с материалом, защищенным Urheberrecht, будет стоять сообщение "в вашем регионе никак нельзя".

UPD. В 2017 году решение EGH
Das Urteil des Europäischen Gerichtshofes
Der Europäische Gerichtshof entschied, dass allein schon der Vertrieb der Multimediabox illegal ist. Die Funktionen des Filmspeler ermöglichen dem Europäischen Gerichtshof zufolge eine „öffentliche Wiedergabe“ multimedialer Inhalte. Diese steht jedoch nur dem Rechteinhaber zu. Zudem wurde verlautet, dass auch die Nutzer der Multimediabox keinen Schutz zu erwarten haben, da sich diese wissentlich und freiwillig einen illegalen Zugang zu urheberrechtlich geschützten Werken verschafften. Das Urteil gilt allgemein als rechtsweisend – sowohl für Streaming-Anbieter als auch für Nutzer der illegalen Dienste.

Так как это суд высшей для Европы инстанции, он перекрывает решение BGH. И в случае случае владелец прав ссылается на это решение EGH и зритель платит штраф.

Отредактировано (2023-12-21 17:47:49)

#2540 2023-12-21 17:47:14

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Поэтому джонуикизвк без впн и прочих танцев не будет стримиться в Германии.

Но он стримится) ВК.Музыка или КиноПоиск, где контент размещен легально – те да, ограничивают воспроизведение в зависимости от страны. А "Джон_уик_rus.mp4", загруженный пользователем, показывает.

Отредактировано (2023-12-21 17:48:13)

#2541 2023-12-21 17:50:19

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

А "Джон_уик_rus.mp4", загруженный пользователем, показывает.

Потому что права не повесили. Как только появляются права, видео перестает стримиться без танцев. Конечно, можно как грибы создавать зеркала, которые не получают проверку, и зритель может пользоваться тем, что в доступе, и зрителя, с высокой вероятностью, никто не поймает, потому что отследить сложно. Тем не менее, если поймают, то вполне могут настучать по кошельку.

#2542 2023-12-21 18:05:34

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я просто впн не выключаю в принципе. На всякий случай.

#2543 2023-12-21 22:47:23

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А обычный встроенный в оперу впн поможет или лучше что-то другое?

#2544 2023-12-21 23:39:12

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Конечно, можно как грибы создавать зеркала

Что значит можно, так собсна и делают  :really:

#2545 2023-12-21 23:52:57

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Тут вопрос двоякий: 1) законно ли и 2) какие шансы, что попадусь. 1) Это НЕ законно, и если попадётесь, то будете платить, и немалые деньги (примеры уж были), раньше осуждались только те, кто пpедоставлял контент - теперь, и те, кто его потребляют; 2) шанс попасться очень невелик, можно рисковать, но зная при этом, что ты осозананно нарушешь закон  :dontknow:

Отредактировано (2023-12-21 23:54:11)

#2546 2023-12-22 00:03:17

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я не слышал, чтобы кого-то за стриминги штрафовали, честно говоря, по-моему это такой же уровень везения нужен, как чтобы заинтересовать товарища майора за заход на Инстаграм в России. Ну и типа, как провайдер будет это контролировать? Засекать чисто сам факт захода на какое-либо из пиратских зеркал? Но там могут лежать и фильмы in public domain. Каждого пользователя мониторить, не посмотрел ли он именно Барби Оппенгеймеровну? Я не юрист, но попахивает нарушением приватности

Отредактировано (2023-12-22 00:04:58)

#2547 2023-12-22 00:19:03

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я не слышал, чтобы кого-то за стриминги штрафовали

Я слышал, но давно уже, тогда и перестал стримить. Когда в правовом поле сместилось с тех, кто распрросраняет к тем, к кому пользуется  :dontknow:  То есть нарушать можешь, скорее всего не накажут, но далать вид, что ты не в курсе и совсем не при чём, как-то инфантильно, уж если сознательно нарушать, то нефик делать вид, что не при чём.

#2548 2023-12-22 00:29:50

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Поэтому джонуикизвк без впн и прочих танцев не будет стримиться в Германии.

O_o
Но он показывается. Причем вообще без плясок типа регистрации, оплаты или впн.

Джон вик или барби та же появились на хдрезке и других киношных сайтах уйму времни назад и отлично проигрываются без ВПН.

#2549 2023-12-22 00:40:01

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Стриминги НЕ засекают, вам может прилететь пизда только если стриминг выдает себя за стриминг, а на деле использует технологию аналогичную торрентам, чтобы разгрузить сервера. Решение? Выделите под ваше пиратство один браузер в котором будет выключена функция раздачи совсем вообще. И не ссыте

#2550 2023-12-22 00:42:36

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Потому что это очевидно пиратские сайты или пиратская выкладка.
Если речь идет об отмодерированной выкладке с соблюдением прав правообладателя, то ты не сможешь смотреть фильмы / клипы или слушать музыку, правообладатель которой не разрешает бесплатный стриминг в твоем регионе. Примером для отмодерированной выкладки может слушить ютьюб. Но мне и в вк попадались "это видео вы можете посмотреть только без звука, потому что звук заблокирован в вашем регионе по требованию правообладателя" (цитата неточная).

Пиратские выкладки забивают на права. Их просмотр должен бы сопровождаться полным осознанием того, что можно попасть на Abmahnung.
Речь идет не о том, что хдрезка не будет грузиться без впн, а о том, что легальная выкладка, доступная для просмотра в РФ / Казахстане / где-то еще, возможно не будет стримиться в Германии, потому что в Германии права у другого правообладателя.

Про нарушение приватности: приватность в приоритете ниже чем Urheberrecht, поэтому отслеживать стриминг — легально. Для этого есть законодательная база, например, тот же EGH-Urteil, о котором выше было написано. Провайдер обязан предоставить данные по запросу.

Если кто-то вдруг захочет заработать денег на тех, кто стримит (а в Германии это весьма прибыльный бизнес), и стриминг не защищен vpn, то нарушителя можно отследить, об этом довольно много информации на просторах де-нета.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума