Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#26 2019-10-09 18:39:30

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Анон пишет:

ну что так сразу жечь, я ж красивый! хд

Хорошо, но потом сжечь! (с) :lol:

#27 2019-11-01 16:43:16

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Дорогой автор, фанаты выстроились у твоих ворот. :) Пеши исчо, если есть возможность!

#28 2019-11-01 16:45:18

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

вот я тоже подписался) шикарный блог

#29 2019-11-03 18:08:40

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

:sadcat:  простите, меня пожрал реал, я очень постараюсь поиграть и запилить следующую серию!

Страдающий анон

#30 2019-11-03 18:10:36

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Анон пишет:

:sadcat:  простите, меня пожрал реал, я очень постараюсь поиграть и запилить следующую серию!

Страдающий анон

  :iloveyou:

#31 2019-11-03 21:34:43

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Часть 9.
Рыцарь без страха и .. ну в общем без страха.
Главный квест, честь невинно убиенных коняшек и укоризненный взгляд Сервелата сподвигли ехать в Ледечко и искать Вонючку. Главное, не найти там и Рамси, а то чет не тем запахло.
Конечно же в Ледечко я первым делом пошел в гости к купцу. Ну да, ночью, ну да, вскрывал замок, не будить же людей! Эй, пан стражник, ну чего вы? Отбрехался паном Кобылой. Пану все равно, а мне приятно и гроши экономятся.
С утра решил раскинуть кости с местным (ну и расспросить, не без этого).
Я не люблю внутриигровые игры (кроме Гвинта, конечно. Гвинт - любовь навсегда, я даже в Ведьмака захожу поиграть в Гвинт, я даже скачала онлайн Гвинт, ой все, меня понесло). В кости ожидаемо проиграла, зато заприметила у местного милую черную костяку, надо будет к нему в гости наведаться.
Ладно, не везет в карты кости - повезет в любви. И, вырядившись во все парадное, Индро пошел приставать к купальщице, с которой видели Вонючку. Дева сдала тайник своего любовника и, в принципе, больше от нее пользы и не было.
В жизни Индро много сложных моментов.
Он, как сын кузнеца и правильный средневековый поц, так и не смог переступить через свою гордость, растоптать и бросить о землю честь... и, конечно же, НЕЛЬЗЯ КОПАТЬ БЕЗ ЛОПАТЫ. ЛОПАТУ МНЕ ДАЙ! ЛО-ПА-ТУ!.
Благо я умный и лопатой снабдил Сервелата. Поэтому гроши из клада в кармане, все в ажуре.
Пошел поговорить с корчмарем - нечайно после разговора набил ему морду. Кажется, ближайшее время мне лучше провести в лесу.
В лесу нашел нору, в норе - хоббитса, всмысле Вонючку. Пока суть да дело, к пещере подошли три совсем не добрых молодца и очень нехорошо на нас посмотрели. То ли они заподозрили двух мужиков в пещере в непотребстве, то ли им тоже нужен Вонючка. Ой.
Не помню, говорила ли я, но со всех этих страданиях есть огромная недоработка. Как будто бы мне мало страданий, ну да ладно.
В общем, до начала боя (а по сюжету мы сидели в засаде в кустах, а Сервелат ошивался с той стороны холма условно, фактически я его вообще у начала ручья оставила, потому что верхом по кустам только жопу обдирать) я успела из седельных сумок надеть полную бомжеброню, убрать свой шмот в сумки и сожрать яблоко. З - засада.
Конечно же первый раз меня отпиздили ногами насмерть. Второй раз я была умнее и убила сначала мужика с луком, потом со щитом, а потом самого обдоспешенного. Нечайно убила и Вонючку, но он сам виноват - сунулся под удар, потом обиделся и напал.
Думал разжиться броней и оружием на продажу - нашел совсем битые нагрудники и запасные портки. Ладно, портки тоже не лишние.
Поскакал к мельнице.
По дороге глядь - стоит грустный мужик на перекрестке с мечом в руке. Ну я подошел поговорить, может потерялся или еще что. Оказалось, что он разбойник и три его дружка сидят в засаде в кустах. Внезапно отпиздил их с первого раза и всех. Разжился еще пачкой портков.
На мельнице девушка предложила отойти за угол поговорить. Поеееее-еее-еедеееем красоооооотка катааааааться, кхм.
Конечно же, за углом ждало еще 4 головореза. Дивчина сказала мне где искать Пето и удрала. А мужики ко мне. А я от них. Ой все.
Все такие вооруженные, латные, прям ощущаю как волосы на жопе дыбом встают. Не хочу с ними драться.
А давайте поговорим о Господе нашем?
Реально поговорили, правда не о Господе, а о Пето, но если меня не бьют ногами по нежным местам - то какая разница? Не зря я качал обаяние и стирал шмотки - отпизделся и послал мужиков в Ратае. Со мной остался один, самый обезлаченный и с луком. Подошел к нему нежно сзади, вставил меч в печень.
Меч в печень - никто не вечен!
И чтоб вы думали? Таки целыми у него тоже были только портки и лук.
Объявляю себя Порточным Рыцарем. И где тут ближайший ломбард?

Я прокачал уже, кажется, несколько уровней боя на мечах, но все еще не умею драться, агрх. Машу и тыкаю беспорядочно во все стороны.
Хуже только из лука стреляю.
В общем, не быть мне славным военом, жаль со всеми пиздежом и грошами договориться нельзя.

Отредактировано (2019-11-03 21:36:48)

#32 2019-11-04 15:32:43

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

:lol:   Анош тебе либо надо писать прохождения к играм, либо начать стримить.
А твои фразочки я сохраняю в цитатник

Отредактировано (2019-11-04 15:33:38)

#33 2019-11-04 20:01:40

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

=D  Анош, если б на моем динозавре шло что-то современное - вполне. А так я, как всегда, догоняю игры лохматого года.
Хотя средневековье иногда тянет стримить, но у меня не потянет обработку, я пробовал  :lol:
Так что придется вам читать мои простыни :3

Страдающий Анон.

#34 2019-12-09 17:51:39

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Часть 10. Не все то рыцарь, что блестит.
Итак, Индро отправился на поиски некоего Пето, которого желательно найти до того, как наебанные дипломатично спроваженные мной пидоры головорезы обнаружат обман и натянут мне глаз на жопу.
Конечно же, если я вижу непроходимые кусты - я в них лезу. Потому что нет непроходимых кустов, есть только непроходимый дебил - я. Сервелат был крайне против этих кустов, поэтому в текстурах застрял я один.
Доехал до места обитания Пето, подумал внезапно и решил, что надо быть красивым. (Ну и вдруг по лицу будут бить, а у меня там шлем!) (На самом деле, каждый раз, когда я пишу слово шлем, я вспоминаю свою оговорку в голосовом канале NWNOnline, благо в своей консте. Там мне выпал в данже лут, я его, конечно же, примерила. И в восторге заорала "у меня шлен как ведро"... это был шлем, да.  :facepalm: Конста мне так и не поверила. )
Так вот, надел я свой бомжедоспех и стал красивый. Теперь я не Индро-бомж на Сервелате, а Пан Рыцарь на Плотве белом единороге. (Кажется, Сервелат затаил на меня злое зло за то, что легким росчерком пера стал кобылой. Паном Кобылой! Но это меньшая из его проблем.)
Таки ура, маскировка удалась и вместо "че те надо?" мне говорят "пан рыцарь, что изволите?" И даже рыцаребало пока не начистили!
Наш диалог с Пето можно, в прицнипе, передать так:
- Где разбойники?
- Нискажу
- Но я же лыцаль! Смотри у меня бронька сверкает красиво!
- Лан. В лес иди. Ну с деревьями.
- Бля, чотко.

По пути (нет) заехал поговорить с "друзяшками". Послал их к мельнику, один из дружков попробовал начистить мне лицо за красивые глаза и лишние вопросы, но я же в доспехе и рыцарь, поэтому меня не запинал ногами.
Как настоящая ленивая бронежопа, поехал быстрым (не очень так-то) переходом в Мрхоеды сдавать Пану Кобыле квест.
По пути на меня напали мужки с граблями, сначала был один, потом из кустов вышло еще три или четыре и я закончился.
Загрузился, доехал нормально. А жаль, я был готов рвать и метать и раскидать мужиков по кочкам (ну или все-таки сбежать...)
Доехал жаловаться по квесту. Вот жопой чую, меня отправят туда, куда Макар гусей не гонял. Вот нет, чтоб сказать "Индро, дорогой, ты устал, ты не воин, мы сами всех убьем, меч принесем, а ты присядь к огню, отдохни! К пани съезди!"
Стоп. Почему Пан Кобыла спит на земле у входа в лагерь? О_О Запнулся об него, когда пытался обнести сундук. Конечно же фиг мне, а не сундук.
Да-да, Пан Кобыла, я с вами поговорить хотел. Сундук? Какой сундук? Эх...
Кстати, алкаш-священник из Ужиц оказался в прошлом нобилем. Хм, а блевал вполне душевно.
Нажаловался походу пану, что во всем виноват Коротышка, что он редиска последняя, меч спер и вообще Пан, сломайте ему лицо!

Конечно, конечно, чего я еще ждал - пиздуй, Индро, в разведку. И 300 грошей в зубы. Вот спасибо! И если раньше для деревенского паренька это было ого-го состояние, то сейчас я смотрю грустно на три тысячи грошей в кармане, на триста от пана в руке и думаю а стоит ли целостность моей жопы вот этого вот всего?
И вообще пойду я по сайд-квестам. Я лагерь долго искал. Очень долго. В лесу. Среди деревьев. Отлично, может, как-нибудь само рассосется.
Между прочим, за найденного для деревни священника мне дали 250 грошей. А четыре священника - между прочим тыща! А всего-то стоило поговорить! Учитесь, пан.
Подумал-подумал и поехал к Пани. Пани хорошая, может еще что даст.
Впрочем, моя наблюдательность сыграла со мной в неинтересную игру. Заехал в замок красивый, в доспехе и вообще. Пошел к пани, иду мимо комнаты - опа, сундук! Так-так-так, мой хороший, иди сюда! ... В общем, не заметил я в углу Пани. А вот Пани меня заметила и, кажется, не очень обрадовалась.
Втопил по тапкам, умотал в закат, в леса.
Проезжая мимо какой-то избушки, встретил мужика. Мужик предложил научить меня вскрывать замки за 1600 грошей. За такие деньги я этот замок сожру!
Итак, впереди меня ждет лес темный, лагерь разбойников... позади разъяренная Пани. Выбор очевиден, пойду к милым и дружелюбным разбойникам.

Отредактировано (2019-12-09 17:55:13)

#35 2019-12-09 18:19:39

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

:lol: анончик я твои посты на цитаты разбираю)

#36 2019-12-09 18:23:18

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

:timid: я стараюс найти время на поиграть и записать Т_Т

#37 2019-12-09 18:46:10

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Анон, я тебя обожаю. Спасибо за рассказы)
анон-пиривотчик

#38 2019-12-14 19:30:57

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Часть 11. Цирк с конями.
Конечно же в поисках лагеря я заблудился. В квесте сказано - повертай налево, Индро. На лево. Ле-во.
Почему я оказалась в трех правых поворотах от - не знаю. Магея.
И вот передо мной лагерь разбойников - бывшая деревня, поэтому вокруг речка-говнотечка, разрушенные дома и мужики по-половецки говорят.
ЧТО?
Пока осматривался, меня увидели половцы и убили. Кажется, с разбойниками они заодно.
Второй раз пошел в другие кусты, нашел дырку в доме. Там же в сундуке лежал половецкий шмот. Пока надевал - заметили и убили. Грустно.
Третий раз шмот я спер и по тапкам. Оделся. Пришел. Узнали, хотели убить. Вперед, мой Сервелат! В общем доблестно сбежал. С побитой рожей и пьяный в зюзю (лечился я!) решил к пану не ехать - стыдно. Еще и из диверсий в лагере только коричневая дорожка по пути отступления Сервелата. ...
В пути обнаружил, что у меня сломалось седло и я не могу достать из седельных сумок ничего. Бегом-бегом в конюшню, где чинят. Не нашел, но, поскольку я богат - купил себе панское седло. Вожделенно посмотрел на рыцарские подковы и уздечку, но деньги показали дно.
Пошел искать где можно присесть и книжку почитать. Нашел сундук, открыл - бааааа! Да тут все конюховское добро. И вот они подковки тут, и вот уздечка, у-у-у-у. Сгреб от жадности все.
(Сильно после я решила, что грести совсем все - не в характере Индро. Поэтому на будущее, если я найду еще такие нычки у кого-то - то буду забирать самое дорогое или гроши)
Поехал в городок возле монастыря (не помню, как называется т.т) - все подальше от Пана, а мне там починиться надо, вот. Попутно с починкой потренировался во взломе сундуков. Уехал из городка, нежно поглаживая 22к грошей в кармане. По логике и по уму, на этом моменте истории Индро должен был сделать ручкой Богемии и свалить с Сервелатом в закат.
Но нет и доблестный юноша мчит к Пану Кобыле с докладом. Приехал ночью, целенаправленно наступил на Пана. Гаркнул "ДОКЛАДЫВАЮ!" - да, я мелочный, но нефиг было по лесам гонять. Пан сказал, что я молодец, иди в Тальмберг за подмогой.
В принципе я не особо шарю в стратегии и тактике, но оба пана оставили свои замки с минимальным количеством стражи. При этом неизвестно, сколько будет выживших и вообще как бои пойдут. Я бы оставила больше и добавила еще пана-другого. Но не холопское это дело, пан сказал - исполнять!
Хозяйка конюшен сказала мне, что Тальмбергский пан не покупает у нее лошадок. (Драсьте, дама, вас тут пару дней назад пожгли-разорили, чет осталось что ли?) Поэтому бери, Индро, коня серого и покажи пану. Пан посмотрел, скзал "негоже бабе конями торговать!" но решил устроить скачки - кто победит, у того и купит. Первые три (из четырех) флагов я безудержно всрал и пришел последним. Зато последний флаг я всех обогнал! Я первым был, и таки шо мне заявляет пан? "Ну ты конечно молодец, но не первый" Да ладно!
В общем соломоновым решением пан решил распилить коней победу и покупать половину у той дамы, а вторую - в Ужицах. Ну и попутно обосрал меня мол коняха хорош, а наездник - ну такое. Затаил злое зло. Пани не разговаривает. Не любят меня тут (

Вернемся к нашим баранам, всмысле к наступлению на лагерь разбойников.
Первый раз Индро несся с пылающей жопой на острие атаки. Умер у входа.
Второй раз аккуратно держался позади. Как настоящий рыцарь, он решил помочь своим и убить лучников на башне. Кто ж знал-то что их там 5 и у них еще и мечи есть? Умер.
Третий раз Индро волочился сзади, сидел по кустам и не отсвечивал.
Кат-сцена, искра, буря, безумие, бой с Коротышкой. Умер после пары ударов. Я, конечно же.
Еще раза три я перезагружалась, как только Индро получал плюху по ходу лагеря больше, чем на 10% хп.
И еще один раз меня убил Коротышка, но я снесла ему полхп.
Окей, гугол. Как пройти #квестнейм? На тот момент я искренне думала, что делаю что-то не так. М.б. его столкнуть надо или еще что?
Да и заебалась конкретно(
Гугол посоветовал бегать как дебил вокруг столба и стрелять из лука. Я не умею стрелять из лука. Совсем.
Ну лан, решила попробовать еще раз с мечом, но, на этот раз, по пути еще и утащила щит у половца.
В итоге на третий бой с коротышкой (и черт его знает какую загрузку самого лагеря) Индро вышел с почти полным хп, щитом в одной руке, мечом в другой и горящей жопой бонусом.
И таки да, я его убила! Случайно, наверное.
В кат-сцене вместо допроса доблестный Индро таки разбил голову соперника об пол, пытаясь узнать где меч. Пан Кобыла придя на место только поцокал - не так это делается, ой не так.
Поддерживая добрую традицию, наблевал с колокольни.
Проснулся в свой собственной комнате в замке пана. Своя! Комната! Мог ли деревенский парнишка мечтать об этом! Эх, ляпота!
Встал, потянулся, вдохнул полной грудью. Кхе-кхем.
Вышел. Справа свинарник, слева конюшни, между ними я.
Ну да, спасибо. Заебись апартаменты.
Пошел пошариться по замку, может пошутили? Но нет, нашел только паненка, паненок пожаловался, что ему вместо баб привели священника и читают Евангелие. А у него, между прочим, сила юности чешется! Пошли в купальни, Индро! Там такие девицы, вахъ!
Ну ок, за твой счет - всегда за.
Итак, вечером у меня свидание с паненком в купальнях. Ой, простите, с дамами. У нас же крепкая мужская дружба, браство, броманс, ой, кхм. *Индро долго задумчиво смотрит на задницу паненка* у меня просто игра подвисла на этом моменте, но смачно!

#39 2019-12-14 19:39:33

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Немного оффтопа про игры:

Скрытый текст

#40 2019-12-17 09:51:05

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Часть 12/1. Два алкаша в одном тазу.
Смеркалось. Индро пришел в купальни, пошарился по палаткам, получил вербальных люлей от мужика, который там мылся и верхом поток брани от банщиц.
В поисках паненка обшарил оба здания и уткнулся в закрытую дверь. Стучу. Из-за двери голос “я кому сказал на закате приходить?” Эм, но уже закат. Ну ок. Ждем-с.
Смеркалось. Меня наконец-то пустили внутрь, в комнате в тазике и одежда (ну воооот) сидит паненок, которому до Геральта как от Богемии да до Новиграда, вокруг него увивается тня. И паненок молвит человечьим голосом “Индро, памагите, меня тня в кости обыграла, раздела, жопой в воду усадила и теперь я в печали. Обыграй тню!”
Таки чтоб вы знали, за время своих странствий я спиздил, ой, всмысле нашел еще несколько уникальных шулерских костей (или не шулерских или фиг пойми каких, но они цветные и красивенькие). Внезапно обыграл тню. То ли это квестовое, то ли кости кошерные, то ли просто до меня дошло как играть в это вот, но до этого я доблестно все партии всирал, а тут аж две победы. Я могуч!
Радостный паненок сказал сымать портки в сундук и лезть в тазик. Что два взрослых мужика делают в одном тазике? Пьют говняное винишко и треплются за жизнь. Ничего интересного.
По ходу пьессы паненку внезапно захотелось хорошего вина из панских подвалов. Послать слугу? неее. Мы пошлем Индро (забудем, что пока он оруженосец или что оно там, по сюжету. Я во-первых лыцаль, во-вторых богат и в-третьих ну почему всегда я?) Как обычно, отвертеться не удалось. Полез я в сундук, куда раздевался, за шмотками. Смотрю, а моих нету. Зато есть панские и некий ключ. Ключ взял просто красоты для, а панские шмотки… ну других-то нету! Наверное, это по квесту так надо.
Оделся и пошел красивый. Внезапно оказалось, что на всех панских шмотках стоит “спыжжено”. Хм. Но мне идет, о как я чертовски хорош.
Пошел искать спуск в подвал, три раза потерялся, обошел кругами всю ратушу. Потом нечайно открыл дверь, упал кувырком с лестницы и оказался возле двери в подвал. Кажется, перепил все-таки. В пристеночке никого, вскрыл дверь отмычкой (ключ, конечно, есть, но это неспортивно!), прокрался внутрь. Только прицелился к бочкам, как откуда ни возьмись, зашел стражник. Ну все думаю, хана. Щас припомнят и обнесенную ратушу, и портки пановские и вот винищще на меня спишут.
Но нет, стражник согласился поговорить и даже принял за аргумент “а таки шо паныч своими ножками за винишком пойдет?”. К порткам даже не придрался. Странненько. Наказал оставить ему, стражнику, винца “на усушку” и валить к черту на рога, всмысле к пану в тазик.
Ну я и повалил. Ох, усохнет и испарится винишко-то по дороге! Ну а блин кто умный пойдет с одним открытым кувшином через весь город? Я б бочку взял, да мне не дали.

Отредактировано (2019-12-17 09:51:34)

#41 2019-12-18 00:00:04

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Какой интригующий клиффхэнгер :lol: Сразу представилось: доплёлся Индро обратно, а в тазике уже труп панёнка остывает. А портки панёнка на Индро, куй продест? :cool:

#42 2019-12-18 04:47:06

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Анон пишет:

куй продест

нипонял фразу :с

#43 2019-12-18 19:16:08

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

#44 2019-12-19 04:20:08

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

:lol: спасибо!
холиварка образовательная!

#45 2020-03-05 22:01:49

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Анонче, очень волнуюсь, куда ты пропал? будет ли продолжение??

#46 2020-03-06 05:43:35

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

:sadcat: я надеюсь, что смогу в отпуске поиграть (отпуск с понедельника)
совсем нет времени, но я живой :с

#47 2020-08-30 18:37:18

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Вы думали, шо Анон вымер, но Анон почти. У Анона вымер комп и Анон купил себе новый и таки дошел до продолжения.

часть 12/2

На этой прекрасной ноте кот Анона решил, что он за день выспался и стал бегать по стенам и потолку, а Анон, от греха подальше, выключил комп и пошел ловить кота - обои жалко!

#48 2020-08-30 18:39:01

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Анон пишет:

Вы думали, шо Анон вымер, но Анон почти. У Анона вымер комп и Анон купил себе новый и таки дошел до продолжения.

:rainbow:  :heart2: анооон, с возвращением

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума