Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-10 07:03:45

Анон

Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Решил орать в отдельный ББ, ибо достойно.

Преамбула

Анон любит рпг начиная с седого Baldur's Gate и Neverwinter nights. Конечно же я не мог пройти мимо Kingdom Come: Deliverance.
Но дошел я до нее буквально вот сейчас, после бесплатных выдохных в стиме и, собственно, когда понял, что на другие игры у меня не стоит. Некоторое время меня хватало в играх зайти, посмотреть, побегать полчаса, сделать 1-2 квеста и выйти. Решил попробовать что-то новое, с привкусом страданий.
Любимый класс анона в рпг - стелс/стрелок/лучник. Желательно инвиз, взлом замков, кража и дальнобойное оружие - опционально.
(в мморпг наоборот предпочитаю магов-рдд или хилок, увы)
Первое прохождение я стараюсь отыгрывать максимально "в роли", не залезая в гайды, вики и тд. По характеру герой будет себе на уме, всегда ищет выгоду, не любит особо светиться и подобное. Не гнушается воровства из обеспеченных домов (последний сладкий рулет у нищего не упрет, как б/у панталоны) При этом вполне себе добрый где-то внутри (т.е. под настроение может и нищему подать и помочь задарма, но не чересчур). Вместо боя предпочитает решать конфликты словом и репутацией. А потом в ночи прирезать. В общем как-то так.
И еще, я путаюсь в окончаниях - эм или жо, просто потому что. Не обращайте внимания плес. Может быть устаканится.

Пролог (дальше будет спойлерно для тех, кто не играл, под кат прятать не буду, ибо!)

Если нам показывают родителей ГГ - они умрут. Это закон жанра. Напомнило НВН2, самое начало, где тебя тоже сначала послали в деревню на праздник, а потом пришел злобный колдун и натянул всем глаз на жопу. Тут примерно так же, только вместо колдуна - лысый из браззерз половец (?)
Сходил за крестовиной (в замок не пустили, гады), сходил к алкашу, получил пиздюлей.
Система боя называется "ааааа как это делается". Ненавижу бои без оружия. Ненавижу ближние бои. Ненавижу когда нельзя придушить из кустов.
В общем мне сломали все, что только можно и я побрел к матери зализывать раны. Умылся в ведре возле дома. Поныл отцу, получил денег от отца на покупки.  Сверкая грязными, рваными шмотками и разбитым лицом, пошел дальше по делам.
Сторговал пару грошей за уголь, был горд собой. Забрал пиво, подрался с мужиком на тренировке, забросал дом Немца говнищщем. Все побежали и я побежал прямо в местного полицмейстера (забыла, как звать). Объяснила, что не просто из вредности забросал говнищщем хату, а за то, что на короля бочку гнали. Полицмейстер сказал что я молодетс. Пошел к дружкам, подговорил побить алкаша.
Побитый алкаш сказал, что я могу забирать гвозди, молоток и топор и валить нахер. Но тут игра багнулась и забрать я вещи не смог, только украсть.
Поймали, посадили в тюрягу. Сгорел в тюряге.
Конец игры.
....
Сохранка началась с квеста про забросать хату говнищщем. Побежал в другую сторону, все так же побили алкаша. Игра не багнулась, поэтому спокойно забрал его манатки и загнал ближайшему торговцу за позорные гроши.
Сдал квест бате, заехал пан Кобыла, покрасовался, свалил в закат.
ВНЕЗАПНО!!! на деревню напали. Родителей прирезали, девушку прирезали, все деревенские в замке, один я красивый стою в воротах с мечом, туплю. (это кат-сцена, увы)
Ворота замка захлопнулись перед носом, защитники кричат со стен мол пиздуй по тропинке вниз, там бери коня и скачи в соседнее село на дискотеку предупреди их.
Я побежал. Меня догнал половец, убил.
Я побежал. Решил что умный и срежу по склону. Упал, сломал ногу, истекал кровью. Догнал половец, убил.
Я побежал. Добежал до кустов, хотел перепрыгнуть, заястрял. Догнал половец, убил. (но тоже застрял)
Я побежал. Добежал до дороги слишком быстро, впилился в толпу половцев. Убили.
Я побежал. Добежал до лошади, спер первую попавшуюся. За мной половцы.
Я скачу. Они скачут. Управление лошадью прекрасно как настоящей - несет фиг проссышь куда, криво, косо и о, кусты!
Догнали половцы, дали пизды, уронили с лошади. Думал, убьют, но нет, оббежал лошадь, сел обратно, скачу.
В кат-сцене получил стрелу в жопу в бедро. По факту хп осталось миллиметра 2, экран красный, все красное, думаю щас убьют.
Но нет, доскакал на этом хп до нужного замка, там кат-сцена и внезапно из ранений только жопное. Досадно.
Ночью оказалось, что мои селяне сбежали под покровом бури и валят в дальний большой город. Меня не взяли. Вот она благодарность человечья!
Утром пришло войско, потрепались с паном, пан заговорил зубы и нападать не стали. Раненый в жопу гг с воплем "я хочу похоронить родителей" пытается свалить из замка в портках и с мечом (которым не особо умеет пользоваться). Со всеми поговорил, стырил доспех стражника (попутно два меча, да щита, лук и стрелы. Мечи мне сильно не по лвл и тяжелые, загнала торговцу. Торговцу было срать, что они краденные тут же в караулке. Ток цена у него конечно оч прижимистая, пидор :( ) Количество денег около сотни-двух грошей. Купил еще карту сокровищ, но я хз где это и не умею читать. Надеюсь, не просрет пока научится. Еще поныл пани, пани дала 25 грошей. Хорошо поныл.
Свалил пешком из замка, радуясь, что вообще вышел. Дошел до купален, помылся-постирался за 9.5 грошей. (зачем, если сейчас идти через две разрушенные деревни? л - логика). Не нашел коня. Пошел пешком. (методом гугления узнала, что коня надо было брать сразу в замке, потом меня обратно не пустили)
Дошел до первой деревни, по пути убил мародера. Поймал кат-сцену, потом сразу во второй деревне. Нашел свою девушку, снял кольцо на память. (И бутылку-сохранялку). Нашел родителей. рыдал. Пошел искать лопату - наткнулся на мародера-односельчанина. Отпиздил, он убежал. Хп опять на минимум, все красное. Нашел лопату, выкопал могилу. Пошел за телами, встретил односельчанина с бандой. Меня отпиздили, думала насмерть и привет, но пошла кат-сцена, где меня спасла бабонька а за ней пришел космодесант сотник из замка и его отряд.
Конец пролога.

Очнулся спустя две недели на мельнице. племянница мельника и есть спасшая меня бабонька. Теперь на мне висит долг перед мельником. Мельник оказался нечист на руку, пошла я по квестовой линейке воров )) У них там мельничий профсоюз по "хранению некоторых вещей и плате за хранение". Вскрытие замков отдельная песня, здесь вам не скайрим :( Да и с карманными кражами чет тяжко. И как же он шумно ходит а-а-а-а-!
Собственно дальше будет в следующей главе :)

Отредактировано (2019-09-10 07:05:00)

#2 2019-09-10 07:27:29

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Часть 1. А то это у мельника белое? Это не мукааа!
Итак, мельник мне сказал мол ты мне по гроб жизни должен, поэтому сходика-ты дорогой на могилку, сопри колечко голм-голм, да принеси его мне. Я сходил, кольца не нашел. Ну тогда, говорит мельник, оно у палача. Сопри колечко! голм-голм.
Я такой ооооок, 50 грошей у меня конечно есть тебе долг отдать, но жалко пипец. Проще колечко стырить.
Пошел к палачу, покопался в манатках, нашел кольцо. Неси, говорит мельник, его на край карты и за край к другому мельнику. Он оч хотел. и не смотри что там Мордор написано, все ок. Ну я побежал. Сначала решила срезать и забежала в реку. Поскольку это не Гераль и совсем не Довакин, плавать он не умеет, о чем и сказал. Пришлось идти в обход.
Пришел к мельнику-2. Мельник-2 выкинул в помойку колечко и сказал, что я юный падаван и испытание прошел. Поэтому мне могут дать еще задание  - еще больше в ебенях. Квест взял, но не пошел.
Мельник-1 дал квест спереть еще одно колечко. (Еще и постебал, что я профи в этом, сска!) В купальне. Спер колечко и шмоток.
Потом он же (Пешек кажется) дал квест спереть какие-то бумаги в городе. Нуок, мне туда все равно по квесту надо.
Пошел помылся. спер то, что не смог упереть прошлый раз. Перегруз это прям проблема. Я так и представляю себе гг, волочащего мешок с жрачкой и шмотом.
Кстати о жрачке. Можно таскать с собой, но большая часть портится. А можно жрать из чужого котла (за это даже по лицу не бьют). Второй день пережрал - полуичл ачивку со свинюхой. Спать пока не особо напряжно, все равно как-то сохраняться надо х)
В общем пошел я к пану Кобыле, по пути обшарил замок, чуть не получил пиздюлей. Пан обстебал, но принял на службу. Нуок подумала я и пошла в город. На дворе ночь. Думаю вот тут есть лагерь беженцев, приткну жопу поспать.
Разбудили пиздюли стражника - мол нельзя в городе ночью без факела. 1. Где я тебе его ночью высру и 2. Сука, я ж спал, нафиг мне факел?? Заплатил штраф 10 грошей, лег дальше. Проходит полчаса - второй стражник будет "дай деняк, штраф, факел, аааа". Сбежал, до утра шкерился в конюшне пана Кобылы. Хоть там денег не просили и не били.
Утром пошел посмотреть город и где мне там тырить бумаги. Обчистил особняк (до максимального перегруза), бумаг не нашел. Зато спер больше десятка книг.
С учетом неумения читать очень прикольно, что там буквы вразнобой.
Еле добрел из города до мельника, по пути собирая траву. Зря я это, теперь буду за каждым кустом бегать(
Сгрузила все в мельника, у мельника почти кончилось бабло, у меня 1.2к грошей. (самый дешевый меч около 500 грошей, броня вроде вся выше 1к, зелье-сохранялка - 200 грошей). Для деревенского паренька это дохуиллион - батя дал 7 грошей и сказал гулять на все.
Напился вина, пошлялся по городу. Протрезвел, пожрал. Пошел в лавку, обошел лавку сзади, зашел в какую-то дверь. Пока осматривался вышел охранник и решил дать пизды.
Нечаянно убил охранника. Думал, никто не видит, спер меч, свалил в закат. На пути между закатом и двумя шагами от лавки поймала стража, сломала лицо, посадили на 7 дней в тюрягу.
... прошло 7 дней. Выпустили. Статы в минусяре, краденное (и меч, сука меч!!!!) отобрали. Зато деньги остались полностью.
Вылез квест на свиданку с тян с мельницы. Ну что делать, если тян зовет - надо идти.

#3 2019-09-12 05:10:26

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Часть 2. Дают - бери, бьют - бери и беги.

Отношение к романам у меня в играх двоякое. Начиная от "Массыч - это симулятор свиданий с Гаррусом" и "недодали кроганов", "Почему нельзя романсить Стэна в ДАО?", "эй, а Варрика?" "Ну хоть тут можно Варика? А гномом? А какого хрена?" и заканчивая полным игнорированием этих возможностей в Скайриме и Невере.
Ну да ладно, посмотрим по характеру персонажа.

Итак, подошел я с утра к даме, сразу же вылез вариант что-то подарить.  По ходу диалога выяснилось, что я не могу ей подарить самосорванные травки, шкуру оленя или дубинку. И на выбор предложили кольцо или кинжал. Кольцо принадлежало бывшей, бывшая умерла, чет мне такая тенденция не понравилась. А дарить перед свиданием кинжал девушке, зарезавшей половца... ну такое. Поэтому ГГ доблестно слился мол "ой потерял где-то подарощек". Выбрал прогулять вдоль речки, романтика, все такое. Поговорили, в принципе она прикольная. Заверните.
Но обратно таки решила идти без меня "а то слухи такие слухи" "эээээ" сказал ГГ вспоминая что вдоль реки шли вместе "ну лан".
На обратном пути решил пособирать по склону травки-цветочки для травничества. Правда ничего, кроме складывания в сунлук, я с ними не умею делать, но приобретенный хомячизм - это боль.
Полез за травкой - упал в куст - запутался в кусте - пока выпрыгивал из куста наебнулся со склона, сломал обе ноги (правую на 100% с кровотечением, левую на 75%, вроде без). Пополз, истекая кровью, к прачкам (там можно "вызвать врача"). Где-то на середине пути и миллиметрах 5 оставшегося хп вспомнил, что в сумке есть бинт. Перемотался, перестала течь кровищща. Дополз до целителя, содрали 30 грошей, но вылечили. Сходил на свидание, блин!

Пошел по просьбе нищего тырить 50 грошей у начальника стражи. (Кажется, в полете со склона еще и головой приложился) поймали, побили, сунули в кутузку. (ну 750 грошей штрафа ну вы ахуели совсем! ) Вышел из кутузки (+11 дней), обиделся, пошел в Тальберг (кажется так) жаловаться пани по квесту второго мельника, хулиганить. Попутно пожаловался пани, пани попросила принести цветочек аленькой коня, винишко и цацку, мол там у кого-то свадьба, надо чтоб все как у людей. С тамадой и выкупом в подъезде, водка из туфельки и пьяные драки. А без коня и цыган какая вообще свадьба?
Попутно обнес арсенал на предмет квеста мельника. Нашел себе бомжацкий меч, доволен.
Трактирщик сказал мол у пана какие-то неприятности. Пошел искать пана. Зашел не туда, обозвали вором (обидно, я даже ничего не тырил у пана то! Он же меня спас, а я не свинья неблагодарная, нет-нет!) Наорали, сбежал. (видимо баг игры, сначала я поговорила с паном, только потом ко мне приебался стражник). Пан попросил вломить люля монастырским крысам, которые хотят его развести на бабло.
Но что мне пан, когда такая красивая пани просит коня! Полцарства за коня! Пошел я пешкодрепом в городок У. за конем. Глубоко внутри лелея корыстную цель если не купить коня там же (а где один там может быть еще водятся!), то хотяб спереть. Все сапоги стоптал!
Идя через лес попробовал подстрелить зайца. Заяц посмотрел на меня как на дерьмо (в принципе, если учесть что мылся-стирался я только когда ноги сломал, а после этого шел через пару городов - то он не далек от истины) и свалил в закат.
В городе У. местный падре пожаловался мол старуха-травница ведьма клятая, надо ей сказать об этом, а то совсем уже от рук отбилась. Помня стог травы в сумке, ГГ таки решил что к травнице это хорошо. Может, хоть курить научит, а то собирать каждый дурак может.
Наткнулся на дом писаря, вспомнил, что о нем говорили будто бы он учит читать. Решил не откладывать обучение такому благому делу, отдал 50 грошей, выдали букварь и сказку про гуся. Прочитал сказку, прочитал какой-то трактат на латыни. Писарь похвалил и предложил уебывать (квест закончился ночью, первый раз не послушал совета свалить с его дома, пошел в котелке искать пожрать, пришел стражник. обозвал вором, хотел в кутузку. Перезагрузка!!!1. Второй раз свалил сразу на максимальной скорости).
Нашел конюшню, дождался утра. (сделаем вид, что спал на сене). Утром поговорил с конюхом, у них сбежал конь-Пирог, видимо не очень хотел на колбасу. Ну и они готовы дать мне Чалого, садись и едь.
Я решил, что если найти Пирога, то его отдадут мне в благодарность и раскатал губу до колен. Пошел искать, наткнулся в лесу на половца, еле ноги унес. А я-то мнил себя мега-тру мечником, мастером боя и вообще я ж даже с мечом! Оказалось, быстро бегать профитнее. Нашел коня по какашкам, отвел на место. Что мне говорит конюх? "спасыбо, шелнахуй". Ну ладно, думаю, хоть купить коня-то можно? А я ведь ощущаю себя богатым, у меня 1,200 грошей, прям ричбич! Таки что сказал конюх? Вот эта ололошадь 2 уровня 1600 грошей. Нет, торговаться не будем. А еще тебе надо седло и уздечку, потому что ты не эльф и пожалей свои яйца.
Чувство собственного богатства испарилось. Пришлось брать самого дешевого коня (600-700 грошей) и к нему самую дешевую уздечку и седло. Теперь мы с ним как два бомжа.
Оседлал Чалого, своего в повод (ладно, ни в одной игре не продумана эта система, везде лошадь с телепортом. Поэтому будем считать что так) и поскакал к пани. Пани сказала, что я молодец. Денег пока не дала.
Надо срочно восстанавливать мое финансовое благополучие, а то остаток меньше сотки грошей печалит. Лег спать потому что могу.

#4 2019-09-14 20:35:17

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Часть 3. Кажется, грибочки не лучший ужин.
Доехал до травницы, она призналась, что подкинула теткам в городе наркоманскую мазь. Мне рецепт не дала.
Зашел в лабораторию, спер из сундука рецепт. Ну и стоило жопиться? Мазь варить не стал, поехал говорить с тетками.
Ни добрым словом, ни пистолетом ни угрозой не смог отговорить. Ну ладно, решил вечером проследить за ними. (Так и представляю себе ГГ в кустах подглядывающим за голыми деревенскими тетками, прыгающими у костра, мвахаха!)
Но впереди еще целый день и нужно провести его с пользой. Поэтому выпил пива и лег спать. Проснулся, поужинал грибочками. Грибочки собирал в лесу возле хижины травницы, думал алхимические, ан нет, съедобненько.
Итак, темнеет, пора сталкерить наших прекрасных дам. Ололошадь было решено оставить на постоялом дворе и красться пешком. С грацией молодого слона ломясь через деревья и бурелом, все-таки догнал теток, они как раз подходили к странной полянке с костром, затянутой туманом. В животе заурчало. Может, грибочки были не очень? Да неее, вроде норм.
Тетки стали призывать Сотону. В животе заурчало сильнее, кажется, даже на поляне услышали и вытащили ГГ в круг.
Обозвали Сотоной, лапали руками. Просили денег, убить половцев, еще денег пожалста, и мы тебя ублажим, все что ты захочешь о Сотона! (к сожалению варианта "втопить по тапкам" не было. А это было главное желание Сотоны). Поскольку с психами не спорят (а может, все-таки не стоило есть грибочки??), пришлось соглашаться мол все сделаю, чего хотите. Тетки стали лапать усерднее и обмазали мазью. Возможно, грибочки оказались не настолько виноваты.
Когда мир перед глазами прекратил изображать калейдоскоп, оказалось, что у костра теперь вместо трех теток - лошадь, свинья и курица. И они соревновались, кто будет первый ублажать. Что это за зоопати?? Я даже не хочу думать как, чем и где ковырялся ГГ отмычками, т.к. "веселье с женщиной" заключалось в подойти сзади и вскрыть замок. (какие изящные словеса-то а?) 
Но потом пришли два сотоны и попытались меня убить. То ли взревновали, что я вскрыл замок вместо них, то ли хотели вскрыть мой замок... В общем честная сталь спасла мой сундучок от их отмычек. Усталось боя дала о себе знать и ГГ отключился до утра. Утром оказалось, что сотоны не сотоны, а лесорубы. (Как все-таки хорошо, что не дал вскрыть свой замочек, а то мало ли!). Может, на полянке они до этого вейпили, а пришли тетки и осквернили их мужское логово? Увы, это тайна, покрытая паром и грибочками.
Пошел в город к падре, рассказать что да как. (кроме замочка, конечно, ну кто ж о таком рассказывает?). Пока искал падре, залез на колокольню. В качестве сувенира захватил пару кубков, как краткое напоминание об Ужицах и звенящее наполнение кошелька грошами. Спускаясь обратно, оказалось, что грибочки до конца не отпустили - никак не нащупывалась нижняя лестница. В процессе щупанья сорвался вниз, растянул обе ноги. Дохромал до падре, рассказал. Покаялся что не смог спасти всех, падре сказал, что я хороший. На всякий случай уходя, спиной к падре не поворачивался. Мало ли что! Может, у них, в Ужицах, все такие!
В корчме на моей койке спал бомж. (ок, я забыла, что сняла на сутки всего). Пошарился по карманам бомжа. Стащил игральную кость. Бомж проснулся и поймал меня. На растянутых ногах не очень здорово убегать от стражи. Добежал до ололошади, уселся верхом и, с грацией мешка с ... грибочками, ускакал в закат.
Пока-пока-покачиваясь пьяненьким в седле... (эт я винишка для исцеления ран физических и душевных хряпнула) Тереза, жди меня, я мчусь к тебе на крыльях любви! Ик! А к твоему папеньке у меня совершенно отдельный интерес, вон он на каждой кочке бренчит.

#5 2019-09-14 21:14:59

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Извини, анон, я безбожно ржу, так как ловлю флешбеки с мужа, который тоже в это примерно с таким же успехом играл и схожими воплями, только не столь высокохудожественными)

#6 2019-09-15 08:20:12

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

:lol:  Эта игра создана для страданий.

Часть 4. Жадность - не порок.
В ночи было принято волевое решение, что Тереза подождет, а вот клад в Скалице - нет. Поэтому вперед, по коням, навстречу грошам!
С утречка позавтракав мясом и пивасиком, ГГ грациозно вскочил на лошадь и, выезжая с постоялого двора, навернулся с моста в ручей. Вместе с лошадью. Сделав вид, что такой утренний душ в говнотечке чистом, протекающем через всю деревню ручье - это так и задумано, выехал из города. Путь "туда" оказался неприлично быстр. В Скалице нашел трупы половцев, живых рыцарей соседнего пана, охраняющий деревню и место, где зарыт клад. Но, как оказалось, у ГГ лапки и нужна лопата. Мне кажется, знай средневековый мужик, что вот тут под ним зарыто бабло, он бы раскопал чем угодно, а не ныл что мол "без лопаты никак, ну ваа~". Лопату не нашел, обиделся. Решил, чего добру пропадать и снял с половцев доспехи и оружие. Обвес первого радостно закинул на ололошадь, обвес второго, третьего и четвертого не влез. Но я же могуч, думаю я, у меня же лошадь! Я щас как сяду на нее и мы поскачем по радуге в закат!
Хрен. Х-Р-Е-Н.
Нельзя залезть на лошадь, если ты перегружен. Увы, трюк "крокодил Гена и Чебурашка с чемоданом" не работает. Совсем.
Ну что поделать, придется идти пешком. Бросать-то добро жалко! Да-да, даже вот эти рваные ботинки. Ну как почему? Потому что 1 кг (а там в кг? не помню) веса ничего не изменит, если перевес в 300 с гаком.
Так и представляю картину малом, идет ГГ с большим гремящим мешком, за ним ололошадь, тоже в обвесе и, главное, всем пофиг!
Итак, мы остановились на том, что нужно идти пешком в ближайший город, где есть либо торговцы, либо сундук. Магический телепортационный бездонный сундук. Назовем его Тардис. А это значит, итдти надо в Талмберг.
Смеркалось. ГГ уныло и со скоростью 1 шел по дороге, вел в поводу ололошадь и волок добычу. Путь до Талмберга был уныл чуть больше, чем полностью (за исключением красивого звездного неба) и занял всю игровую ночь - от заката до рассвета и больше 40 минут реального времени.
То есть сорок, сука, минут, я давила на кнопку W, периодически поправляясь на поворотах. Ринуться напрямую через лес и кусты я не рискнула: 1) кто ж с грузом и лошадкой так потащится? у нас же рпг а не шутер! играть так на все! 2) а если там половцы/грабители/очередные ведьмы с лесорубами? А у меня тут добро! 3) упаду, сломаю ноги, штоделать.
На удивление, к утру даже не проголодался и не устал. (а вот это, я считаю, недочет. Как минимум устал бы как пиздец, тащить так далеко и столько! Тем более с таким расходом энергии за ночь точно б проголодался!). Сгрузил все в Тардис и свалился спать.

Я тоже уползла спать, потому что мое "доеду быренько до Скалицы, соберу гроши и вернусь к Терезе" превратилось как заебаться на полтора часа.
Зато теперь у меня есть более-менее броня, меч (который не могу использовать, потому что тяжел), красивый кафтан (вот беда что половецкий, мне кажется,  пройдешь в таком по городу - битой мордой не отделаешься) и мозоль на указательном пальце. Спасибо механической игровой клавиатуре, за то, что клавиша живая.А если я все притащенное тяжким трудом загоню удачно торгашам, мб и ололошадь поприличнее куплю. Ну или больше седельных сумок для бога лута

#7 2019-09-15 08:48:05

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Анон, это прекрасно :heart:

#8 2019-09-15 09:03:16

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Лайк и подписка)

#9 2019-09-16 07:00:33

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Часть 5. Если б я имел коня!
Из Талмберга я направилась в терру-инкогниту, ибо где-то там во тьме незнания и дорог мигал щиток квеста для прекрасной пани (А еще в монастыре можно будет еще больше полезных и нужных и, главное, бесхозных штук найти!). Скакал Иван-цаервич полдня и полночи, пока скакалку не отобрали. Доскакал до городка Мрховицы/Мржовицы, короче, будут Моржовицы. В городке ни гостиницы, ни Тардис, ни торговцев нормальных, только конюшни.
Конюшни это хорошо, а покажите всех! Я же в перспективе (вот как найду торговца!) богатый пан (в принципе я рассчитывала что у меня будет тысячи 4-5 грошей и этого мне с хвостиком хватит и на хорошую лошадку и на обвес к ней. Трижды ХА). Показали мне некультурный жест, сказали, что я воняю и денег у меня нет. Нуок сказал я и, обидевшись, поехал дальше в поисках постоялого двора. Постоялый двор нашелся посреди дороги. Трактирщик на меня подозрительно покосился и спросил, не ограбили ли меня. Всмысле? Я обеспеченный пан, а ну подать мне оленину с винищщем и комнату на много суток, вот ваши 250 грошей.
Кхм, простите. Поговорил со старой шлюхой (да-да, она так и названа), задумался, что, возможно, я действительно не очень презентабельно выгляжу - когда даже падшая женщина комментирует, что от меня воняет за версту, чувство собственной великолепности дает немного сбой. Ночная бабочка попросила спереть у одного из ее бывших клиентов гроши, мол обидел, не заплатил. Ну я же не могу оставить даму в беде?
Пошел в избу, сел читать. Прочитал все награбленное в Тардис, поспал пару часиков и пошел в ночи вершить добро и справедливость.
На перекрестке наткнулся на трусливого рыцаря, рыцарь вызвал на поединок, напал. Я успешно отбивался пару минут, потом все-таки умир. Ну как бы рыцарь в полном боевом облачении а я в портках и камзоле.
Проснулся, помня про рыцаря вырядился в полный доспех, сел на коня и поскакал. Смотрю по дороге кто-то идет, слез с коня и как н-н-на мечом по хребтине, мол нефиг меня убивать было.
Внезапно оказалось, что это был квестовый мужик, а рыцарь на перекресток не явился, лишив меня матча-реванша. Забрал гроши - ну а что поделать, вернулся к несчастной даме. Отдал денег, согласился спереть шаль (а в награду обещали книжку с травой), поехал за шалью. Умудрился в избе всех перебудить, поэтому спер только книжку (наврали, нет там травы, только картинки!), галопом съебался с места преступления в сторону монастыря. (И только где-то тут я додумалась снять полный доспех и шпоры. Интересно, с чего это все в избе проснулись?? )
Наткнулся на небольшой городок, но там ни продаться, ни помыться, ни напиться - проехал насквозь дальше.
Доскакал до монастыря (как всегда залез через жопу заднюю дверь), прогулялся, напевая “все вокруг народное, все вокруг мое”, но народного и своего не собрал, не довелось. Встретил Йоханку из родной деревни, выслушал жалобу на то, что с ранеными никто не помогает, предложил помочь. Пошел, осмотрел, ничо полезного не сделал. Э - эксперт. Где-то около монастыря нашел гравера, гравер сказал, что в цацке должен быть кошерный сильмарилл, но (вот неожиданность то!) его спиздили по пути. Можно найти или заменить некошерным. Предложил найти, если что всегда можно заменить, а сильмарилл зажопить себе.
В соседнем с монастырем городе наконец-то нашел постоялый двор, расчехлил Тардис, помылся, и, нагрузив на себя все для продажи, пошел по торговцам. Спустя минут 30 блужданий ощутил себя прям таки зажиточным паном, 4к грошей приятно оттягивали карман, хотелось купить весь мир и коня впридачу. Но сначала надо починить трофейную броню (а себе оставил самую целую и самую нажористую). Оказалось, с прочностью 50 и ниже фиг мне кто что починит. Типа дешевле новую купить. НЕТ НЕ ДЕШЕВЛЕ!. Плюнул на все, пошел обратно в Моржовицы за конем. Выбрал самого жирного, белого и грузоподъемного. Назвал Сервелат. (нет, там нельзя назвать коня, но я его буду звать Сервелат потому что могу) Мне тонко намекнули, что конь всем хорош, только воняет. “Как я! Мы созданы друг для друга”. Сторговались на 2.7к грошей и старую ололошадь впридачу. Остатков денег хватило на самое дешевое седло с 4мя сумками (больше лута для богов лута!), уздечку, подковы и тут я понял, что 0 грошей в кармане это грустно. Пора наведаться в монастырь, говорят, монахи хорошо кушают.

#10 2019-09-18 01:57:47

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Чудесные приключения, продолжай, анончик ;D

#11 2019-09-18 03:07:56

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Это гораздо лучше видео-стримов! Офигенно читается. Спсибо, анон. )))

#12 2019-09-18 03:46:37

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Анон пишет:

Чудесные приключения, продолжай, анончик ;D

:lol:  вот начну домой раньше 23х часов приползать - продолжу обязательно!

Анон пишет:

Это гораздо лучше видео-стримов! Офигенно читается. Спсибо, анон. )))

Спасибо :3 Видео-стримы я не оч люблю, а проораться надо!

#13 2019-09-19 06:16:00

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Часть 6. Же не ма па сис жур!

Легкой летящей походкой Индро вошел в монастырь. На этот раз, через главные ворота. Заприметив боковым зрением в темном углу дверь - сразу пошел проверить, открывается ли. С помощью отмычки и совсем не Божьей матери - открылась. Оказалось, это кладовка с едой. Но то ли у монахов пост, то ли это еда для не особо высоких чинов, но мяса обнаружено не было. (А мы конечно же совсем забыли, что Йоханка просила мясо, а вот квестовый журнал помнит). Кстати, в большей части помещений монастыря - запретная зона. Можно только по стройке шататься безвозбранно вдруг убьет - будет мясо. Итак, открываю я следующую дверь, на меня смотрит монах. Я смотрю на монаха. Искра. Буря. Сбежал.
Тихой сапой обшарил весь монастырь, собрал полные сумки на Сервелате кубков-книжек, больше, в принципе ничего ценного. Зато пару раз навернулся с лестниц, сбегая от монахов. Поэтому к дому управляющего (не помню как звать, помню, что к Йоханке подкатывал, гад)  пришлось хромать на обе ноги. Конечно же, к тому времени я был угваздан просто как свинтус.
Во время шараханья в монастыре набрел на пещеру, из пещеры спер миску (была не приколочена, решил, что зачем-то ннадо).
У дома дверь закрыта, у двери стражник - т.е. ну не скайрим это чтоб изза угла взламывать сундук в инвизе. Поэтому решил попробовать поговорить со стражником, мб его можно отвлечь. Оказалось, тот хочет потрогать какого-то святого за, конечно же, святые места.
И тут я такой ХОБА! достаю из широких штанин миску и заявляю, мол, святой трогал миску, ты тоже потрогай и можно сказать, что ты трогал святого, прекрасно же. Стражник согласился что да, но попросил мисочку вернуть на место. (Забегая вперед, ее нельзя было втюхать торговцу за приличные гроши (за неприличные, впрочем тоже), поэтому я ее вернула-таки на место) Благородно отказавшись от грошей за сей богоугодный поступок (не за возврат, за потрог мисочки) - та шо там с этого стражника брать! - зашел в дом. На первом этаже стоял еще один стражник, поэтому быстренько пробежал на второй. На втором спер пару красивых рубашек, обнес книжную полку и нацелился на сундук. Вскрыл - прибегает этот управляющий, я с ним нормально разговариваю, после разговора он бежит, как будто я ему жопу поджег и орет "воры-воры" пока обтекал с чего бы это, меня ж никто не видел, пришли стражники и убили. Эх, мужик, а я тебе мисочку трогать давал, а ты!
Пришел второй раз, начал сразу с того сундука (кстати, там внутри лежит 3 мешочка сушеного мяса и ВСЕ! то же мне сокровища Британской Короны!), прибежал управляющий, позвал стражу, побили, содрали штраф. В дом все равно пускают, л - логика.
вот сейчас пишу и закралось подозрение, что это тупо развод на бабло - типа пришел лох, открыл сундук, его поймали, гони бабло. Ну ты заходи, если че.
Поговорил нормально с управляющим, оказался той еще скотиной - прикрыться Йоханкой не получилось ради ресурсов, пришлось дать взятку. Пока мужик ушел делать дела, осмотрел его кабинет на предмет интересностей, нашел мало, обиженный ушел вниз. Опа! стражник отошел от двери пожрать - зашел в закрытую комнату, пошарился. Обиделся, что не могу открыть один сундук - замок слишком сложный бла-бла-бла. Нет таких замков, что не вскрывала моя отмычка! Кхм, чет костерком запахло да туманчиком....
Святая земля монастыря поселила в душе умиротворение, поэтому нагрузив сервелата по самые уши, отбыл в сторону Тардис.
На утро пошел в поход за Сильмариллом - пани хочет цацку, пани надо дать. может пани даст не только грошей Теперь я умный, поэтому в полный доспех оделся сразу на постоялом дворе. На всякий случай, верхом на коне - в полном доспехе у меня перевес и я боялся не залезть на коня. (ок, то, что я называю полным доспехом на самом деле набор "что-то более-менее ценное что нашел и оно не до конца сломано") Доехал до речки, запутался в кустах и лошади. Пока выпутался, меня услышали и прибежали разбойники в количестве бронированного мужика и пидора-с-луком. Пока доставал меч и лихо, как водяной плясун, отбивался от бронированного, поражая его своим мастерством ведения боя, пидор-с-луком меня убил. (ладно, ладно, на самом деле я еле выпуталась из долбанных кустов, пару раз помахала мечом мимо, раза три ударила в щит и пропустила 3 или 4 удара от него, что и стало фатальным).
Второй раз умный я ехал не со стороны речки, а со стороны где кусты были более лысые. И с коня заранее слез. И шнапсика для храбрости хлебнул. Попытался подкрасться, но с учетом моего прекрасного доспеха это не реально, как и бежать, поэтому максимально быстро подошел к пидоролучнику со спины и пока он охуевал от этого - зарубил. Потом настал черед бронированного, с ним мы кружили достаточно долго, пока  до меня не дошло, что от ударов ребром он отбивается щитом, а уколы - пропускает. Кажется, у него мед-фетиш. Ну или китайцы в предках. В общем не важно, я убил обоих разбойников и у меня осталось даже не 1 мм хп, а целых 5-7! Снял все ценное и не очень, нашел труп купца и сильм.
У гравера мне представился последний шанс сказать, что камушка нету, ничо не знаю. Но, пани моя, пани, все для тебя! Отдал камушек, пошел ждать до вечера, и, заодно, искать мясо для Йоханки.
Поскольку дальше я планирую драться немного больше и хоть чуть-чуть успешнее, поэтому дошел до кузнеца и починил почти все доспехи в обмен на заработанное честным трудом. (весь ремонт обошелся мне примерно в 1,5-2к грошей, у меня осталось около 500) ,То ли этот кузнец более жадный, то ли более способный, но он починил даже то, что меньше 20 прочности было. С изрядно полегчавшими сумками и кошельком, пошел искать мясо. То ли флюиды монастыря на меня так хорошо подействовали, то ли что, но я просто пошел и купил нужное количество (почти 70 штук!) и отнес их Йоханке. Кстати, от управляющего чет толку 0, она про него больше ничего нового не сказала.
В монастыре же стал разбираться что у них случилось - пан попросил, сказал у него камень перестали брать, деняк нет, беда-беда. По ходу дела нашел камень, которым убило мужика. Взял на память, шерлокхолмс средневековый, блин. Теперь надо ехать на каменоломни и показывать мужикам, мб дадут че полезное. Или не дадут - по лицу.
Забрал цацку пани, ей, для полного счастья, надо еще винищща. А это значит что? Правильно, путь мой лежит в славный город Радицы (вроде бы, я хз с этими названиями блин) к пану Кобыле и основному квесту, на который я положила большой и толстый хвост своего Сервелата и Терезе-тян. (ну и мельнику, у которого можно пополнить запас отмычек, а то мой начал показывать дно)

#14 2019-10-07 07:21:48

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Часть 7. Скакалку отобрали.

Анон не умер, Анон просто закрутился :(
Я решил, что хватит прокачки отвлекаться на побочные квесты и надо хотяб начать главную линию. Итак, меня ждал рыцарь-учитель и обучения навыкам боя с мечом. Руки у меня, конечно, золотые, но все-таки из жопы, думал я, когда удавалась только меньшая часть ударов и те колющие. Спустя приличный промежуток времени (когда утащил у трупаков новый меч и сравнил со своим), прочитал, что мой меч, собственно, не заточен под режущие удары, а только под колющие. ХМ! - сказал себе я - ВНЕЗАПНО.
На тренировке я умудрился подраться с панёнком. Второй раз начистил ему рыло, когда в процессе патрулирования эта падла не захотел сваливать из кабака. Нас увидел пан и наказал обоих - отправил вместе на охоту.
Так началась крепкая мужская дружба! гусары, молчать!
Перед охотой я пошел учиться стрелять из лука. Попал куда угодно, кроме мишени. И стрелы спиздить не дали. Расстроенный, поехал все-таки на охоту.
Там я не особо улучшил навыки стрельбы, потому что кролики слишком мелкие и попадал в основном случайно. К примеру, один раз я долго целился в кролика, а попал в жопу оленя, который вышел из-за дерева. Панёнок хотел показать мне мастеркласс как охотиться на кабана, но в результате упал с коня и ебнулся головой Кажется, не в первый раз, оставив меня тет-а-дуо с двумя половцами, один с луком, второй в броне.
Конечно же меня убили.
Загрузился я уже умным, быстренько напялил доспех (все та же бомжесборка), пошел бить того, который с мечом. Конечно же, пидор с луком меня убил.
Загрузился еще умнее, в доспехе, насколько можно бегом, добежал до чувака с луком и остервенело тыкал кнопощку мышки, пока не убил. Потом спокойно добил доспешного и еще несколько минут кружил по округе, ища труп лучника.
Собрал имущество, сгреб паненка, поехал домой.
Дома мне сказали, что я молодетс, и теперь буду служить паненку. Оооооо, броманс, оооо! Кхм.
И тут врывается весь в мыле, пене и прочих непотребных веществах гонец и кричит - паника, паника, напали вражины на конюшни, всем хана. Скачем мы с рыцарями такие все доблестные, волосы назад, к поселению. Природа красивая, вдоль дороги иногда деревья, лошадь идет ровным галопом, кра-со-та в общем.  И вижу я над дорогой нависает ветка, думаю, как всегда в играх - или пройдем сквозь текстуру, или застрянем оба - и я и Сервелат. Но оказалось, что я в корне не права. Сервелат поскакал дальше, а я смачно плюхнулся на задницу. Ээээй!
В конюшнях мне пришлось проявить дедуктивные и дипломатические способности, потом пошататься по стоянкам углежопгов, найти рыжего мужика, пообещать ему убить двух других мужиков. Пошел их искать. Смеркалось.
Вот на дворе условные средние века. Мужики-разбойники (то ли убийцы, то ли хз кто) в лесу, вдвоем. я видел видео, которое начиналось точно так же, разбили лагерь, горит костер, стоит навес и сундук. Что делают мужики? Разделись до исподнего, сложили все оружие и броню в сундук и оба спят. Это вообще что было? Убил обоих во сне.
На этой грустной ноте, пожалуй, пора закругляться.
Надеюсь, у меня скоро появится время пострадать еще )

#15 2019-10-07 11:03:10

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Аноооон! Я был одним из тех несчастных счастливчиков, что переводили эту игру! Конкретно узнал охоту с паничем и доебчивую пани с вином и Сильмариллом. Поскольку переводчики в силу особенностей процесса никогда игру в глаза не видят и играть в неё могут разве что потом и случайно, просвети меня, анон, та пани действительно подкатывала к гг? А то её нисхуя заявы типа "ты красивый парень" и "ах, какой голос, спой!" делали мне странно.

Отредактировано (2019-10-07 11:04:03)

#16 2019-10-07 11:26:17

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

анон, это вин  :lol:

Анон пишет:

Поскольку переводчики в силу особенностей процесса никогда игру в глаза не видят и играть в неё могут разве что потом и случайно

Ого. То есть вы вообще контекста не знаете?

#17 2019-10-07 11:35:20

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

В случае конкретно этой игры мы получали простыню реплик, разбитых на сцены, с отбивкой между вариантами ответа. Так что да, контекст только из собственно текста. Ну ещё базовые инструкции были, типа общее описание игры и требования к стилю.

#18 2019-10-07 12:02:33

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Анон-переводчик, а как работать тобой? Я б хотел немного как хобби переводить игры, но мой скилл английского еще не настолько нажорист, нуавдруг!

Анон пишет:

та пани действительно подкатывала к гг?

ниже простыня будет для тебя, Анончик!

Часть 8. Дареному коню в трусы не смотрят
В большинстве рпг-игр я люблю играть стрелком-стелсером. Этакий довакин, из кустов всаживающий стрелу дракону в жо... эм, глаз. Кажется, я об этом писал? Ну да не важно.
Храня бережно и под седлом в седельной сумке (благо нет веса, не могут отобрать и прочие радости квестовых предметов) Сильм и цацку, я пошел добывать винищще. Потому что с утра выпил и весь день свободен. (по хронологии это было после драки с паненком, но до охоты с ним же, если кому важно). Что мне говорит торговец? Правильно, винишко-то для пани, но я его продал. я - молодец. А ты иди и на соревновании лучников добывай.
Я тогда даже не учился на кроликах стрелять. Впрочем, от этого бы ничего не изменилось, потому что в цель я попал ровно один раз и то в самый краешек мишени. В общем Индро добыл себе титул Зоркий Жопорук и очень недобро косился на победителя.
"все, хана тебе, мужик" решила я, планируя как ночью наведаться к нему в горницу и лишить алкоголя, золота, и, возможно, чести. всмысле спереть портки Предварительно все-таки решила поговорить, вдруг просто так даст? Методом убеждения "Боже, смерти прошу у тебя, не для себя ведь прошу!", кхм, всмысле "винишко для пани нада, очень ннада, ну даааай" - мне таки дали винишко и не дали по морде. На волне успеха помчался к пани.
Перед встречей помылся-постирался и весь такой красивый вошел в горницу. Там слово за слово, пани преисполнилась благодарности и подарила мне рубашку мужа. Спасибо, конечно, но я за время странствий напиз... нашели получше, если честно. И такая мне говорит "примерь мол" ну а я чо, я ничо, все мы друг другу товарищи и братья, хоба - примерил, а ко мне пани подкатывает. О_О Видимо, тоска по сильному плечу заела. Да и вообще пани крайне практична - смотрите сами: получила коня, цацку, и винишко всего лишь за старую рубашку - еще и утилизировать не надо! захомутала молодого и здорового поца, при живом и правящем замком муже. И, может быть, еще и понесла - а кто ж усомнится в законности дитятки, этот заезжий поц как был так и уехал и мож на войне пристукнут. Сплошной профит и уважуха пани.
В общем, совратили бедного Индро по полной и не сказать, чтоб он остался не доволен.

#19 2019-10-07 12:57:13

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Точно, про рубашку тоже помню! Значит, чуйка не подвела, бгг.

о переводах

#20 2019-10-07 13:41:28

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Анон с переводом - спасибо :3
(но вообще я даже не думала, что с пани что-то будет, по отыгрышу это была прекрасная дама (тм) по которой воздыхать х) а вот оно как в жизни хдд

#21 2019-10-07 14:52:02

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Анон пишет:

Так что да, контекст только из собственно текста. Ну ещё базовые инструкции были, типа общее описание игры и требования к стилю.

Офигеть конечно. Спасибо за ответ, анон!

#22 2019-10-07 15:31:56

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Анон пишет:

То есть вы вообще контекста не знаете?

[другойанон]
Даже знание игры не панацея.
Перевожу многобукавмод к хорошо знакомой игре. Прохожу мод, и понимаю, что местами напереводила дурь. Записываю моменты, перевожу эти моменты по новой. Еще раз прохожу. Отлавливаю пропущенное. Вроде бы все... автор выкатил обновление мода? Нучоза!..

#23 2019-10-07 15:46:26

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

В одной игре, еще не выпущенной на момент локализации, только на середине перевода мы узнали, как выглядят (и какого, собственно, пола) некоторые персонажи. До этого в неясных местах приходилось выкручиваться, избегая гендерных маркеров. В играх, которые уже вышли на английском, можно хоть прохождения посмотреть, чтобы понять что к чему.

#24 2019-10-09 00:05:35

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Нет таких замков, что не вскрывала моя отмычка! Кхм, чет костерком запахло да туманчиком....

Это костерок, чтобы тебя за разнообразные грехи а также греховные мысли жечь! ;D

#25 2019-10-09 04:54:36

Анон

Re: Страдающее средневековье, страдающий анон [игры]

Анон пишет:

Нет таких замков, что не вскрывала моя отмычка! Кхм, чет костерком запахло да туманчиком....

Это костерок, чтобы тебя за разнообразные грехи а также греховные мысли жечь! ;D

ну что так сразу жечь, я ж красивый! хд

страдающий анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума