Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-09 13:44:01

Анон

Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Давайте объединимся здесь)
Ну и кетогенная диета: https://ketoz.ru
Low carbs high fat: https://lchf.ru
Кето-группа вк: https://vk.com/ketodieta

Делитесь своими успехами, расскажите про ваше питание и результат.
Какие кбжу едите? Какими продуктами их набираете? Какие БАДы принимаете? Насколько дорого ваше питание? Совмещение ли с тренировками, какими?

#2 2019-09-09 15:34:09

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Буду первой)
У меня все же не кето, потому что белков больше, чем жира. Но главное правило - углеводы до 30г, и они только из овощей, молочки и горького шоколада. Из белков ем в основном курицу (и кожу тоже, добавляю в фарш), творог (0-9%), сыр, куриную печень и иногда говядину, свинину и рыбу. Это действительно насыщает и очень хорошо. Обезжиренные белки, как в Дюкане, есть не хочу, это скучно и невкусно. И от такого питания могут быть проблемы с туалетом из-за низкого количества жира.
Ем еще всякое не нужное, но мне оно дает силы продолжать дальше)) Это сырокопченая колбаса и пасторма (не много), молоко (в кофе), горький шоколад (чтобы я не расстраивалась и не жалела себя).
Есть не охота. Вообще. Набираю 1000 ккал в день. Примерно так: 100 белки, 55 жиры, 30 угли.
Пью много воды, травяного чая, обычного зеленого чая. Пару раз в день кофе. Иногда кола-лайт, и иногда в нее еще наливаю виски (по той же причине, почему ем шоколадку).
Вроде все.

#3 2019-09-09 15:52:41

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Внезапно узнал, что чтобы быть на кето не обязательно вообще есть до 70% жиров. Главное чтобы жиров было больше, чем углей и белков. Это мне слегка порвало шаблон.
Раньше тоже не чувствовал голода, но теперь из-за того что пытаюсь уместиться в коридор из 1400 калорий, то недоедаю,то переедаю. Сахара вообще не ем, кроме того что может редко встретиться в колбасе или майонезе, но при виде хлеба теряю волю. Предпочитаю выбирать серый и есть реально два  маленьких кусочка в день, но мой идеальный серый перестали завозить в магазины, а в "хлебе для диабетиков", пахнущем почему-то гречихой, слишком много углей.

#4 2019-09-09 18:24:12

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

Внезапно узнал, что чтобы быть на кето не обязательно вообще есть до 70% жиров. Главное чтобы жиров было больше, чем углей и белков. Это мне слегка порвало шаблон.

Эммм, нет, чтобы быть на кето, надо быть в кетозе, то есть получать меньше 20-30г углеводов в день, все остальное вообще неважно.

#5 2019-09-09 19:58:58

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

У меня все же не кето, потому что белков больше, чем жира

Анон пишет:

чтобы быть на кето не обязательно вообще есть до 70% жиров

Аноны, ну  :facepalm:
Кето - это ограничение углеводов до уровня, когда организм начинает жир переробатывать в энергию, а не диета о поедании жира.
Как говорят на реддите про соотношение "углеводы - максимум, белки - цель, жир - добрать калории"
То есть, в теории, вполне может быть, что белка ты ешь больше, чем жира. Особенно если спортом занимаешься

#6 2019-09-09 20:05:03

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Кстати, если вы хотя бы немного знаете английский, рекомендую хотя бы осилить фак вот здесь: https://www.reddit.com/r/keto/

Особенно про электролиты: соль, калий и магний.

#7 2019-09-09 20:42:50

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

А имеет ли смысл пить аспаркам? Или такое дешевое говно не поможет?

#8 2019-09-09 20:45:24

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

Аноны, ну 
Кето - это ограничение углеводов до уровня, когда организм начинает жир переробатывать в энергию, а не диета о поедании жира.

Так я и не на кето. Я на низкоуглеводной диете и у меня норма 30г углей. Я их набираю овощами, творогом и горьким шоколадом. Я не стремлюсь войти в кетоз, пока мне нормально и так.

#9 2019-09-09 21:25:03

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Я на lchf, оч нравится. У меня все угли моментально откладывались на боках, ем примерно грамм 30, без потери энергии. Поначалу было сложно, потому что раньше редко завтракал, реально сложно было заставить себя поесть. Потом привык) Ем вкусно. Кучу рецептов нашел, скилл выпечки прокачал, экспериментирую всяко. Сладкое есть расхотелось, только иногда могу что-нибудь заточить, раз в неделю может. Единственное, жаль, что пиво вообще нельзя, а я его люблю очень(

#10 2019-09-09 23:42:40

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

Кето - это ограничение углеводов до уровня, когда организм начинает жир переробатывать в энергию, а не диета о поедании жира.

Причем еще не всяких углеводов, а только общие угли минус клетчатка, а то я так в начале одним огурцом в день питался  :lol:

#11 2019-09-10 00:38:32

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Тут была загородка для кето и т.д. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2148 потому чтоя сам туда писал

#12 2019-09-10 08:05:35

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Ну сольют значит потом. Ту тему нужно будет переименовать

#13 2019-09-10 12:46:00

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

А имеет ли смысл пить аспаркам? Или такое дешевое говно не поможет?

А зачем тебе пить аспаркам? Это ты вообще к чему?

#14 2019-09-10 15:41:55

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

На кето наступает дефицит калия и магния, могут быть судороги. Некоторые пьют дорогие БАДы, а я купила аспаркза 50р. Вот и думаю, а есть ли там вообще калий или магний.

#15 2019-09-15 23:34:05

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

На кето наступает дефицит калия и магния, могут быть судороги. Некоторые пьют дорогие БАДы, а я купила аспаркза 50р. Вот и думаю, а есть ли там вообще калий или магний.

Почитай про потребность организма в калии и магнии. Почти 1г в день. И почитай сколько его в аспаркаме. Макроэлементы никогда не получают из таблеток. Недостаток калия ведёт к пароксимальной аритмии.

#16 2019-09-16 16:28:29

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Соль, которая смесь калия с натрием, дешёвая, и если для готовки пользоваться ей, нормально закрывает необходимость в калии. В жару и с интенсивными спорт нагрузками лично я ещё и изотоник пью, примерно чайная ложка такой соли на литр воды, ощущается организмом как нужная штука.

#17 2019-09-17 06:11:31

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Аноны, т.е на кето не нужно есть дикое количество жира как обычно советуют? У меня только при мысли о 100+ грамм в день желудок в агонии сжимается. Достаточно  <20 углеводов?

#18 2019-09-17 09:34:07

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Жир должен преобладать, тоесть в любом случае 50+%, увы. И если нет проблем с поджелудочной, желчным и ЖКТ ничего не случится, правда.

#19 2019-09-17 10:52:52

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

Жир должен преобладать, тоесть в любом случае 50+%, увы. И если нет проблем с поджелудочной, желчным и ЖКТ ничего не случится, правда.

А никто не проводил исследования, сколько можно держать кето, чтоб не нанести вред желчному и поджелудочной?

#20 2019-09-17 11:23:25

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

А никто не проводил исследования, сколько можно держать кето, чтоб не нанести вред желчному и поджелудочной?

А почему от хороших жиров, а не рафинированного или пальмового масла, желчному и поджелудочной что-то должно случиться?

#21 2019-09-17 11:42:22

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

Аноны, т.е на кето не нужно есть дикое количество жира как обычно советуют? У меня только при мысли о 100+ грамм в день желудок в агонии сжимается. Достаточно  <20 углеводов?

Да, меньше 20 углеводов. Со временем у многих получается держаться в кетозе и при 30-40 в день. Но начинать надо с 20. Это мы про net carbs, то есть, клетчатку не считаем.

Нужно меньше 20 углей, плюс набирать свой минимум по белкам. Белков можно больше, ну а жирами добираешь, если все еще хочется жрать и остались калории на день. Жрать "больше 50% жиров" - нет, не требуется, этот трэш по инету ползет с тех времен, когда кето была чисто медицинской диетой для эпилептиков, где требовалось соблюдать строго процентное соотношение БЖУ. Чисто для похудения - меньше 20 углей, набирай минимум по протеину, остальное протеинами или жирами, если не хочется есть - не ешь.

Если читаешь по-английски, почитай вот этот ФАК, он очень годный.
https://www.reddit.com/r/keto/wiki/faq

#22 2019-09-17 12:41:14

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:
Анон пишет:

А никто не проводил исследования, сколько можно держать кето, чтоб не нанести вред желчному и поджелудочной?

А почему от хороших жиров, а не рафинированного или пальмового масла, желчному и поджелудочной что-то должно случиться?

От количества. Все таки большая часть в рационе жиров, даже качественных не есть гуд. Сроду нес ела пальмовое масло, но вообще жирное не люблю.

Отредактировано (2019-09-17 12:41:39)

#23 2019-09-17 12:45:20

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:

От количества. Все таки большая часть в рационе жиров, даже качественных не есть гуд.

Так мне интересно почему.

#24 2019-09-17 13:36:54

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Если читаешь по-английски, почитай вот этот ФАК, он очень годный.
https://www.reddit.com/r/keto/wiki/faq

Спасибо, анон, действительно как-то попроще все описано и легче. Я пыталась закатиться в группу вк по кето, но там какие-то адские описания диеты если честно.

#25 2019-09-17 14:51:41

Анон

Re: Низкоуглеводного питания тред: кето, Дюкан, сушка и тд.

Анон пишет:
Анон пишет:

От количества. Все таки большая часть в рационе жиров, даже качественных не есть гуд.

Так мне интересно почему.

Нагружает все органы, жировой гепатоз и т.п. Поскольку это недавнее изобретение, непонятно, как это влияет в перспективе. С Аткинсом тоже носились, пока не поняли в чем прикол.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума