Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-08 11:35:49

Анон

Пограничного расстройства личности тред

"Пограничное расстройство личности (эмоционально неустойчивое расстройство личности, пограничный тип, сокр. ПРЛ) — расстройство личности, характеризующееся импульсивностью, низким самоконтролем, эмоциональной неустойчивостью, высокой тревожностью и сильным уровнем десоциализации."(с)

Тема мирная, предназначена для обсуждения проблем. В теме запрещены пронзания врагов, анонов-мемов, неймфагов и прочих, а также срачи.
В этой теме могут не поддержать каждый поступок прл-анонов, поэтому исключительно одобрения не ждите.
Запрещено рекомендовать самолечение.

Отредактировано (2019-09-08 11:38:53)


#976 2023-04-08 02:15:11

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Аноны, кто ходит на терапию, с каким запросом вы пришли?

Пришла с запросом "я агрессивная, вспыльчивая и все от меня уходят". Мне сразу врач подключила ДБТ. Пока не собо помогает, наверное потому, что я ленюсь, а иногда просто не в ресурсе делать все те ментальные и прочие упражнения, что надо.

#977 2023-04-14 21:32:44

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Стать адекватным человеком вообще реально?

#978 2023-04-14 22:01:28

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Стать адекватным человеком вообще реально?

Нет, лол

#979 2023-05-25 09:16:39

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

здравствуйте, анончики. кто-нибудь здесь получал инвалидность по прл? если да, поделитесь опытом, спасибо!

#980 2023-07-05 23:53:37

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон точно находится в аутистическом спектре, была одна реактивная депрессия в далеком прошлом (детство-юность), но вне выраженно гипертимичен и экстравертен. Есть до сих пор трудности с заведением неформальных знакомств.
И вроде ничего такого, и вроде окружающие иногда хренеют от уровня рациональности анона, и тем более уровня социализации для синдрома Аспергера, но... Внутри анон охреневает от некоторых моментов межличностых взаимоотношений и своих реакций на эти вещи. Хотели собраться, но все на грани срыва - тревожность от возможности остаться в одиночестве на выходные. Иногда тревожность, такая, что сложно переключиться на какое-то другое дело, ты не знаешь чем заняться, если вдруг все переиграется и состоится. У анона работа социальная, но это формальные контакты, которые никак не заменят неформальные, и часто от них уже тошно.
Если появляется объект воздыхания (в 100% случаев такой же как ты с СА), то это ебаный пиздец. Кроет еще хуже, чем от просто социальных контактов. Анон превращается в ебаную прилипалу, которая может жестко задушнить объект воздыхания, и внутри постоянно находится в тревожности когда нет возможности пообщаться, а когда объект с аноном общается, то находится в эйфоретическом состоянии.
Суицидальные мысли были частыми только в период депрессии, потому что тогда не было выхода в обозримом будущем, анон дожил до выхода и выпархнул из того говнища. В том году подкосила война, но до депрессии дело не дошло, был просто стресс с зажором.
Суицидальные мысли, как бы сказать, возникают на секунды и воспринимаются как какая-то дурь. А вот мысли все бросить и сбежать подальше возникают достаточно часто с каждым не самым крупным факапом, и если все было бы так просто, давно были бы осуществлены.
Я так понимаю, это какие-то отдельные черты прл?

#981 2023-07-06 00:04:14

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Тот же анон
Понимание кто я есть полное, интересы 100% свои, ищу людей со схожими и смежными, чужие не перенимаю. Проблем с самооценкой тоже нет, она нормальная. Но вышеописанное несколько достало, хочется быть бесчувственным куском асоциального говна и не чувствовать той херни, которая вылезает в ходе неформальных социальных взаимодействий.

#982 2023-07-10 20:08:35

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Смотрел когда-то для учебы серию видео, показалось, что интересно рассказывает психолог, возможно, кому-то тоже пригодится
https://m.youtube.com/playlist?list=PLp … 3uKcsDnqG5
У него же где-то есть видео по отличиям ПРЛ и БАР

#983 2023-07-10 20:17:27

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Стать адекватным человеком вообще реально?

Реально. Психотерапия dbt, осознанность и нормотимики.Главное не бередить раны и свести к минимуму триггеры - триггерные отношения и триггерных людей, а также анализировать каждую вспышку.

#984 2023-08-23 02:29:10

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Аноны, а у вас тоже патихард из мыслей, когда надо засыпать? Если да, то как с этим бороться? Мне надо расслабиться и спать, а не планировать исподволь тридцать три дела :facepalm: И я даже не стараюсь ничего думать, оно само!  :fuuu:  Расслабляющая музыка или звуки - мимо, могут ещё больше раскочегарить мозг. Мелатонин, снотворные - пройденный этап, эффект сходит на "нет". Что делать как жить аноны  :panic:

#985 2023-08-23 16:51:27

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Если да, то как с этим бороться? Мне надо расслабиться и спать, а не планировать исподволь тридцать три дела :facepalm: И я даже не стараюсь ничего думать, оно само!

Отвечай этим мыслям "Да-да, хорошо, завтра этим займусь. Сейчас я буду этим заниматься? Хочу ли я сейчас это решать, планировать? Нет? Значит, завтра об этом подумаю". И когда снова возникают - "да-да, я в курсе, но сейчас это не важно". Не пытайся их остановить, а как в айкидо, соглашайся и пропускай мимо себя.

Анон пишет:

Расслабляющая музыка или звуки - мимо, могут ещё больше раскочегарить мозг.

А шум не пробовал? Белый, коричневый? Есть приложения в телефоне, где можно его включить, потом кладёшь телефон рядом.

Ещё можно беруши - мне помогают силиконовые мягкие, как у пловцов, шарики, которые как бы вмазываешь себе в ухо. Они не давят, отсекают внешние звуки, а тихий внутренний шум крови успокаивает и помогает заснуть.

#986 2023-08-25 11:56:15

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

А я-то думала, чего меня психолог так настойчиво к психиатру пихает за таблеточками. Потом сопоставила признаки ПРЛ, тему и вопросы, которые чаще всего поднимает психолог, и как поняла. Хочу мстить психологу или хотя бы больше не приходить, но логика подсказывает, что пользы от этого не будет. Ну и пошло оно все.

#987 2023-08-28 15:00:07

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

чем отличается от НРЛ?

#988 2023-08-28 18:17:51

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Хочу мстить психологу

А за что?
Он же тебе добра желает а не зла)
Ты обижаешься на диагноз или чего?

#989 2023-08-28 18:25:39

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

чем отличается от НРЛ?

Критериями. В гугл.

#990 2023-08-28 18:26:09

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Хочу мстить психологу

Ебанашка что ль совсем?

#991 2023-08-28 18:28:00

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Хочу мстить психологу или хотя бы больше не приходить, но логика подсказывает, что пользы от этого не будет.

Я тебя понимаю. Я мстил своему психиатру, но удовольствия не получил.

#992 2023-08-30 17:55:11

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Что думаете о скрытых пограничниках, народ? Есть такие?

Вакнин предполагает, что они захватили большую часть движений, связанных со статусом жертвы.

https://www.youtube.com/watch?v=7i-BzCK … WL&index=2

#993 2023-08-30 18:56:10

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Звучит как очередная херня про страшных-страшных психопатов среди нас.
Сколько же в психиатрии и прилегающих к ней кругов бреда. :blabla:

#994 2023-08-30 19:17:47

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Сколько же в психиатрии и прилегающих к ней кругов бреда.

а главное что пошло в народ, и теперь с человеком не поговорить нормально, обязательно какой-нибудь ярлычок и для тебя найдется. очень тяжко стало.

#995 2023-08-30 22:13:21

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Если человек мудак, то он мудак, без разницы, какое у него расстройство

#996 2023-09-05 14:44:57

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Вопросы к людям с диагнозом.

Как вы относитесь к переменам чего-то привычного - нормально воспринимаете и быстро привыкаете, или ощущаете внутреннее сопротивление? Если второе, какие именно чувства испытываете?

Испытываете ли сенсорные перегрузки и meltdowns? Диагностировано ли Вам ещё что-то помимо ПРЛ?

#997 2023-09-05 14:48:44

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Очень абстрактный вопрос, какие изменения?
Да, помимо прл диагностировали депрессию и окр, также подозрения на сдвг и нахождение в аутичном спектре

#998 2023-09-05 14:54:21

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Испытываете ли сенсорные перегрузки и meltdowns?

Это, особенно если резкие физические какие-то изменения типа замены шкафа в комнате.

#999 2023-09-05 15:13:20

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Очень абстрактный вопрос, какие изменения?

буду рад любым деталям, потому что мы с тобой словно разлученные в детстве близнецы, судя по диагнозам. Я думал, я один такое комбо собрал.
"Да" относится к перегрузкам, я правильно понял?

Анон пишет:

особенно если резкие физические какие-то изменения типа замены шкафа в комнате

что ты имеешь в виду под физическими - изменения в окружении? Долгое нахождение изменившегося предмета в поле зрения?

#1000 2023-09-05 15:18:07

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

помимо прл диагностировали депрессию и окр, также подозрения на сдвг и нахождение в аутичном спектре

а ты в челлендже донных анонов есть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума