Холиварофорум

Модераторы не ушли, постите нюдсы!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Новогодний посткроссинг 2022

#1 2019-09-08 11:35:49

Анон

Пограничного расстройства личности тред

"Пограничное расстройство личности (эмоционально неустойчивое расстройство личности, пограничный тип, сокр. ПРЛ) — расстройство личности, характеризующееся импульсивностью, низким самоконтролем, эмоциональной неустойчивостью, высокой тревожностью и сильным уровнем десоциализации."(с)

Тема мирная, предназначена для обсуждения проблем. В теме запрещены пронзания врагов, анонов-мемов, неймфагов и прочих, а также срачи.
В этой теме могут не поддержать каждый поступок прл-анонов, поэтому исключительно одобрения не ждите.
Запрещено рекомендовать самолечение.

Отредактировано (2019-09-08 11:38:53)

#951 2022-09-09 01:04:43

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

И мотивируют?
Давно хочу что-то такое сделать, но руки не доходят и нет уверенности, что поможет.

Да! Если правильно составлять. Ты сам скорее всего лучше кого бы то ни было знаешь, через что себя убеждать.
Алсо у меня руки тоже обычно не доходят, поэтому почти все списки в голове. Тут скорее цель просто сесть и хорошо подумать о своих объективных мотивациях что-то делать, чётко для себя их обозначить. Это уменьшает обесценивание в будущем, потому что сложно сказать себе, что тебе "нафиг не сдалось делать [x] :bubu: ", когда ты в прошлом проговорил целый список причин, почему делать [x] тебе важно и нужно.

#952 2022-09-09 05:29:39

Анон

Анон пишет:

Я в целом просто забил на волнения такого плана если честно. Люди друг на друга постоянно влияют, это нормально.

Да понимаешь, анон, у меня это доходит до ситуаций типа:
Объект обожания пару раз хорошо отзывается, допустим, о какой-нибудь блондинке, которая увлекается изготовлением сепулек, и я бегу красить волосы и закупаться материалами, изучаю процесс, как-то по инерции даже вливаюсь.
Потом меня бросают (характер скверный), и я вдруг вспоминаю, что сепульки мне не интересны, и начинаю презирать себя за потраченные деньги и время, которое могла потратить на то, что мне правда важно.... oh wait, а что мне важно? Мне вообще что-то интересно? Чем я занималась до этого?
Ах да, до этого я одевалась как леди и смотрела французское артхаусное кино, потому что бывший друг высоко котировал людей, которые его смотрят, но это тоже не подходит, а что до этого? А до этого была воннаби-готическая тусовка, к которой я остыла сразу после того, как меня бросил экс-парень!
А кто вообще я? Я вообще существую как личность без влияния других людей?
Слëзы, сопли, импульсивные решения, депрессия, ну вы поняли.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-09 05:37:14)

#953 2022-09-09 07:24:42

Анон

Анон пишет:

Тут скорее цель просто сесть и хорошо подумать о своих объективных мотивациях что-то делать, чётко для себя их обозначить.

Спасибо за ответ, анончик.

Крякаю.

#954 2022-09-09 09:38:41

Анон

Аноны, а есть среди вас те, кто не привязывается к людям, потому что тогда не будет больно, если его бросят?

#955 2022-09-09 12:12:40

Анон

Анон пишет:

Аноны, а есть среди вас те, кто не привязывается к людям, потому что тогда не будет больно, если его бросят?

да. у меня настолько развита контрзависимость, что около нескольких лет был способен прожить без друзей.

#956 2022-09-14 13:13:10

Анон

Аноны, а какие у вас были родители?

#957 2022-09-14 13:58:44

Анон

Анон пишет:

Мои ещë есть, слава Богу) мамка классная, батя – мудак, но они развелись, когда мне было лет 12.
Он вроде пытается как-то исправляться, но я, если честно, думаю, что ему надо посетить психотерапевта для эффективности и по аватарке диагностирую биполярное аффективное.

Отредактировано (2022-09-14 14:00:23)

#958 2022-09-14 16:01:51

Анон

Анон пишет:

В детстве отца боялся (ну, он нас любит вообще, но ёбенький, мог разораться из-за какой-то херни, например, из-за того, что я ночью в туалет пошёл. Только в последние годы начал осознавать, что не прав, и как-то пытаться с этим бороться), маму не боялся, но иногда опасался (она тоже нас любит, но в рандомные моменты на неё находит псих и она может начать доёбываться до того, что её ещё недавно не волновало. В школе могла внезапно сбросить вещи с моего стола, потому что ей "надоел бардак" на нём).
Вообще главной проблемой было то, что я реально не догонял, в какой момент случится взрыв, потому что за одну и ту же штуку могло прилететь пиздюлей, а могло вообще ничего не случиться.

#959 2022-09-14 17:52:01

Анон

Анон пишет:

Я привязываюсь, но жгу мосты. И не знакомлюсь.

Анон пишет:

да. у меня настолько развита контрзависимость, что около нескольких лет был способен прожить без друзей.

Анон, как ты из нее вышел? Хотя это отчасти вопрос о том, как найти друзей

#960 2022-09-18 02:53:33

Анон

Анон пишет:

как ты из нее вышел?

контрзависимость оффтоп

#961 2022-09-18 11:33:08

Анон

Анон пишет:

Скрытый текст

#962 2022-09-18 15:03:19

Анон

Скрытый текст

#963 2022-09-18 16:43:59

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Я скорее из тех, кто сам людей постоянно отталкивает и бросает, особенно когда чувствую хоть малейшую угрозу быть брошенным.

Ещё практикую саботаж успеха. Когда кажется, что ну не может всё идти так хорошо. Боязнь подвоха и потери контроля. А так ты как будто сам устраиваешь подвох и типа контролируешь ситуацию таким образом.

Но всё это хреново, конечно.

#964 2022-11-05 16:24:52

Анон

Аноны, а как бороться с нездоровыми привязанностями? У меня совсем пиздец: не вижу себя как личность без отношений и партнёра, я не считаю себя достойным существования и вся моя ценность привязывается к наличию партнёра. А без него, само собой, все бессмысленно, в голове один ркн, все мечты и мотивация идут далеко и надолго. Друзья и близкие вообще не считаются, все их добрые слова пропускаются мимо ушей и значение имеет только реакция партнёра.
Что можно самостоятельно сделать (планирую терапию, но пока не могу) и почитать чтобы хоть немного поставить мозги на место?

#965 2022-11-05 17:26:06

Анон

Анон пишет:

Что можно самостоятельно сделать (планирую терапию, но пока не могу) и почитать чтобы хоть немного поставить мозги на место?

Все действия направленные на сознательное развитие своего эго типа принуждения себя к развитию хобби/интересов и регулярному занятию ими, прогулки в интересные места одному, больше обращать внимание в целом на комфорт в одиночестве. Полностью от стремления к привязанности тебя это не избавит (и кмк к этому не нужно стремится, с ПРЛ тем более), но сбавит градус страдания и прибавит удовольствия. А когда наконец найдёшь партнёра, будет больше шансов, что не набросишься на него бешеным голодным волком. только слегка проголодавшимся

#966 2022-11-05 22:34:15

Анон

Анон пишет:

У меня совсем пиздец: не вижу себя как личность без отношений и партнёра, я не считаю себя достойным существования и вся моя ценность привязывается к наличию партнёра.

А ты хотел бы видеть себя личностью без отношений и партнёра, считать себя достойным существования и ценным без наличия партнёра? Какая-то часть твоего "я" этого искренне хочет, но у неё пока не очень получается?

#967 2022-11-05 23:57:06

Анон

Анон пишет:

Ебанутые. Мать, такое ощущение, что не вполне понимала, зачем люди заводят детей. До того, как родился я, она успела сделать семь абортов, о чем мне гордо поведали, когда мне было лет пять. А вот меня решила родить, потому что ей показалось любопытным наконец родить ребенка.
Отец бухал, не до скотского состояния, не продавал вещи из дома, ни разу не вылетел из-за своего пьянства с работы, но в моем детстве он либо пьяный, либо ждущий, когда можно наконец выпить. При этом он был злой и не всегда адекватный. Я любил его доводить до того, что он меня наконец бил, пугался сам себя и несколько недель вел себя как нормальный человек. Так я получил навык разводить людей на эмоции, которые мне выгодны.

#968 2022-11-06 00:52:23

Анон

Нехуёвое понимание выгоды.

#969 2022-11-06 02:31:01

Анон

Анон пишет:

Все действия направленные на сознательное развитие

Спасибо, анончик, буду стараться

Анон пишет:

А ты хотел бы видеть себя личностью без отношений и партнёра, считать себя достойным существования

Хочу, но проблема в том что я себя и личностью без партнёра не считаю. И в тоже время не считаю себя достойным таких преобразований, вижу себя как самого бесполезного и жалкого человека на свете :pink: какая-то часть хочет, конечно, но ничего не получается. Особенно после внезапного расставания и моей отъехавшей кукухи

#970 2022-11-06 13:47:51

Анон

Анон пишет:

Хочу, но проблема в том что я себя и личностью без партнёра не считаю.

Может, всё-таки считаешь, но плохой, негодной личностью? Незначимой, неинтересной?
Ну формально, у тебя есть паспорт, ты дееспособен, ты принимаешь какие-то решения в своей жизни, пусть самые минимальные (поесть, в туалет сходить, одеться-обуться). С точки зрения закона ты отдельный юнит и наделён правами, ты не раб и не имущество партнёра.
Ты не резиновый болванчик и не тело в коме. У тебя есть самостоятельная психика, сознание, разум, ты вон на холиварке пишешь. Есть какие-то навыки, знания, которые никуда не деваются, ты не разучиваешься читать-писать и есть ложкой, когда с тобой нет партнёра. Согласен?

Что такое тогда "личность", которой у тебя без партнёра нет или она очень слабая? Какие-то интересы, желания, цели?
Или ты зависим экономически, себя не обеспечиваешь, и тебе нужен партнёр, чтобы содержал, и в этом проблема с тобой как "неличностью"?

Отредактировано (2022-11-06 13:48:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума