Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-09-08 11:35:49

Анон

Пограничного расстройства личности тред

"Пограничное расстройство личности (эмоционально неустойчивое расстройство личности, пограничный тип, сокр. ПРЛ) — расстройство личности, характеризующееся импульсивностью, низким самоконтролем, эмоциональной неустойчивостью, высокой тревожностью и сильным уровнем десоциализации."(с)

Тема мирная, предназначена для обсуждения проблем. В теме запрещены пронзания врагов, анонов-мемов, неймфагов и прочих, а также срачи.
В этой теме могут не поддержать каждый поступок прл-анонов, поэтому исключительно одобрения не ждите.
Запрещено рекомендовать самолечение.

Отредактировано (2019-09-08 11:38:53)


#701 2020-02-04 15:21:33

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Мне кажется, есть ПРЛ, которое тяжелое и действительно отдыхом-медитацией может так сходу и не сводится в ремиссию, а есть нечто вроде пограничного... состояния. Когда человеку надо немного любви, помощи и отдыха и он сможет выйти в ремиссию своих симптомов. Да, останется импульсивный характер и возможно какие-то проблемы типа внимания, но в более мелкой форме.

Но лично для человека это пусть хоть кактусиком называется - лишь бы он мог найти поддержку, таких же как он, информацию, как с этим быть.

#702 2020-02-28 09:05:20

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

/из треда про АД/

Аноны, есть здесь кто с ПРЛ? Анон услышал о себе "F60", нашёл у себя куски разных расстройств группы и ПРЛ в частности, ходит пришибленный весь и думает, что был рождён, чтобы страдать всю жизнь ;_; Реально ли из-под такого набора расстройств стать полнофункциональным членом общества? Пить таблетки пожизненно - ну и фиг с ним, буду пить... Но жизнь-то будет на них, или всё, мне можно ни на что не надеяться? А то я за последние годы деградировал во всех планах: проебались мозги, стрессоустойчивость, социальные навыки, способность сложное думать и сложное делать, даже чувства словно картонные какие-то. Анону страшно ;_;

#703 2020-02-28 09:15:51

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Аноны, есть здесь кто с ПРЛ?

Я здесь. Мне первый раз выписали таблетки в пятнадцать лет, а на психотерапию я положил болт. Ничего, живу как-то. Бывают хорошие моменты, бывает какое-то эпическое дерьмо, но в целом жизнь не хуже, чем у всех остальных.
Когда решаю, что я уже здоровый, и бросаю пить лекарства, тогда да, сразу вылезают все эти мысли, про страдания на всю жизнь, а я сам превращаюсь в говномет на ножках. Но если рекомендации специалиста выполнять, можно жить не так уж и плохо.
Но то, что ты описываешь, скорее похоже на депрессию.
У меня основных проявлений расстройства всего два, я сначала делаю, а потом уже думаю, и часто неадекватно реагирую на происходящее, завожусь из-за хуйни, раздуваю из мухи слова и вот это все.

#704 2020-02-28 12:21:23

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

; Реально ли из-под такого набора расстройств стать полнофункциональным членом общества? Пить таблетки пожизненно - ну и фиг с ним, буду пить... Но жизнь-то будет на них, или всё, мне можно ни на что не надеяться? А то я за последние годы деградировал во всех планах: проебались мозги, стрессоустойчивость, социальные навыки, способность сложное думать и сложное делать, даже чувства словно картонные какие-то. Анону страшно ;_;

анончик, не боись. Жить можно, при этом жить по-человечески. Где-то будет сложнее, а где-то может и легче, да и в "ремиссию" ПРЛ вполне выводится. Да, это не идеальный вариант с пони и радугой, но у кого жизнь идеальна вообще бывает?

#705 2020-03-01 02:24:05

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Аноны, не помню, вносили сюда или нет, на канале Евгении Стрелецкой есть видео про прл (сам еще не смотрел).

#706 2020-03-01 07:42:39

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Аноны, не помню, вносили сюда или нет, на канале Евгении Стрелецкой есть видео про прл (сам еще не смотрел).

Два видео, второе довольно хорошо описывает то как я себя чувствую и даёт ссылку на пару хороших книжек. Кому как, но мне очень помогло

#707 2020-03-02 21:14:49

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Да как вообще заинтересоваться хоть чем-то в мире, кроме одного человека, нахуй?!

#708 2020-03-02 21:43:16

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Да как вообще заинтересоваться хоть чем-то в мире, кроме одного человека, нахуй?!

Когда я успел это написать?  :smoke:

#709 2020-03-10 04:34:05

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да как вообще заинтересоваться хоть чем-то в мире, кроме одного человека, нахуй?!

Когда я успел это написать?  :smoke:

Надо мной уже знакомая подшучивает Т_Т
YBTpdRk1_Ss.jpg
На самом деле вся эта тема с болезненным упарыванием по одному единственному человеку — это то, что лично меня больше всего бесит в ПРЛ. Особенно когда ты понимаешь, насколько это неправильно и нездорово, но всё равно готов из-за этой всепоглощающей ревности и ненависти грохнуть того, с кем общается твой/ая драгоценный/ая ФП и себя вдобавок, ибо это всё просто невыносимо.

Отредактировано (2020-03-10 04:34:15)

#710 2020-03-10 12:24:35

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

На самом деле вся эта тема с болезненным упарыванием по одному единственному человеку — это то, что лично меня больше всего бесит в ПРЛ.

:friends:
я пытаюсь насильно на что-то другое отвлекаться, иногда помогает.

#711 2020-04-03 16:18:13

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Я вот пытаюсь не злиться, что мой парень именно сегодня решил отправиться на ночёвку к друзьям. Получается плохо. У меня на лице всё написано капслоком.
А именно сегодня - потому что по определённым причинам я сегодня не могу к маме на ночь уйти. А мама - единственный человек, с кем близость хоть немного дотягивает до того уровня. =_= Видимо, остальных людей я вообще не особо люблю.

Отредактировано (2020-04-03 16:18:34)

#712 2020-05-03 17:12:31

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Цикл вебинаров «Пограничная личность: диагностика и терапия. Концепции современного психоанализа, аналитической психологии и междисциплинарные новации», ведущая - О.С. Гамаюнова
Восточно-Европейский Институт Психоанализа

Скрытый текст

#713 2020-05-07 15:34:22

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Спасибо, анон. Надо будет припасть.

#714 2020-05-16 14:36:39

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Я когда-то писал в мозгоправку, там мне дали ссылку на этот тред. Многое прочитал отсюда. Очень часто пишут, что все это из детства идет, от родителей. Я рад бы свалить все на кого-то, я почувствовал бы облегчение, но я ничего не могу сказать про родителей. Не было ни откровенного пиздеца, ни даже лайтового пиздеца, то есть я сравниваю истории других людей со своим детством и не вижу ничего общего. Родители делали для меня все, любили меня. И я не понимаю, почему я такой дефектный и поломанный, почему мне не хватает любви. Мне ее не хватает от друзей, родителей, партнера, даже от своих котов я не вижу той любви, которая мне нужна. Никуда не уходит ощущение черной дыры, которая поглощает все, что попадает в нее. Если бы кто-то даже умер ради меня, я бы это не оценил, потому что этот поступок был бы поглощен дырой. Я не чувствую удовлетворения, я готов мерзко вести себя с близкими, чтобы увидеть их страх меня потерять. И только когда я вижу этот страх, меня отпускает, но очень-очень ненадолго. Блин, я впервые честен перед собой, мне страшно, мне одиноко. Наверное, я хотел бы быть центром вселенной для какого-то существа, но так быть не может, поэтому я всегда чувствую свою ненужность. Со своим терапевтом я при этом говорю только о самореализации и т. д, я не уверен, что он потянет эту черноту, я не уверен в его силах. Мне плохо

Отредактировано (2020-05-16 14:38:09)

#715 2020-05-16 14:47:37

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Со своим терапевтом я при этом говорю только о самореализации и т. д, я не уверен, что он потянет эту черноту, я не уверен в его силах.

Анон, попробуй его спросить всё-таки. Если он сам не потянет - может. посоветует кого-то, кто работает с прл.

#716 2020-05-16 14:48:03

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Анон, попробуй его спросить всё-таки. Если он сам не потянет - может. посоветует кого-то, кто работает с прл.

+ много

#717 2020-05-27 20:44:31

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Я, наверное, к вам.
Пока не всю тему прочитал, только первые и последние страницы.
И пока только самодиагностироанный, про этот диагноз узнал только месяца два назад.
Может, и накрутил себя, но теперь будет интересно будет пройти тестирование профессиональное какое-нибудь у врачей. Может, я и просто капризное избалованное эгоистичное чмо. Но если это правда диагноз, то многие бы объяснил и было бы легче.
Психотерапевты ставили общее тревожное расстройство, но теперь я прям сомневаюсь, очень уж похоже
Из симптомов

Скрытый текст

Собственно, сегодня опять почувствовал грусть-тоску, на этом фоне острый приступ раздражения, потом скандал с кем, потом ненависть к себе и вина из-за скандала - и истерика с селфхармом в попытках наказать себя и мечтах быть кем угодно, только не собой. Сижу в синяках и хз, как быть дальше и чем затыкать эту ебанутую дыру самоненависти и вечного ощущения недосиаточно-хорошести, ненужности

Пойду рекомендованные видео посмотрю

#718 2020-05-27 20:46:46

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Ещё вдогонку - ппц как мешает, что ты не видишь разницы, действительно ли ты имеешь право на эмоции, правда ли возмущаешься, потому что тебя реально обидели или мораль как-то задели, и надо возмущаться. Или это болезненно-неадекватная реакция.
Не доверяешь сам себе, вообще непонятно, в чем ты прав, а в чем нет. Дезориентирует.

Отредактировано (2020-05-27 20:54:19)

#719 2020-05-27 20:48:18

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Держись, анон, ты не одинок во всем этом!

#720 2020-05-28 23:06:44

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Аноны, а у вас есть друзья?
Я что-то остался совсем один, причем все дружбы/отношения у меня по одной схеме развиваются "ууууу одинооооко ууу так и умруууууу - о, вроде прикольный человек, как клево, я нормальный, у меня есть друзья - бля, что это за быдлан рядом со мной, фу, фу, перестану-ка я отвечать на сообщения и звонки - уууууу одиноооооко..."
Иногда опционально восхищение и очарование человеком, которое непременно сменяется "фу".

Я что-то уже на таком соц.дне, что недавно чуть в больницу не попал и понял, что некого даже будет попросить трусы чистые принести. (

#721 2020-05-28 23:14:02

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть друзья?

Один чувак по переписке  :lol: В реале с детства никого не было, да и не хотелось в очередной раз через это проходить, а онлайн примерно как у тебя все развивается, только не "фубля какой быдлан", а просто надоедает разговаривать и я сливаюсь, потому что как-то так получается, что либо я тяну на себе весь разговор, а значит челу со мной скучно (ааа пиздец, человек общается со мной из жалости, наверное зевает и ненавидит аааааа), либо то, что хотят обговорить со мной, не вызывает во мне ни единой мысли, кроме "прикольненько, да".

#722 2020-05-29 11:26:12

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть друзья?

мне очень сложно оценить, есть ли. Вроде какие-то люди есть, но друзья ли они? И не понятно, то ли дело в том, что мою жажду внимания никому не удалить, то ли в том, что они реально так себе друзья. Например, я переезжаю и возможно больше человека не увижу, а мы оч здорово общались, но он даже не запарился помочь привезти штуку мол сама забирай.

Мне кажется у меня только знакомые-приятели. Но опять же, есть и те, кто готовы помочь, если правильно попросить.

Не знаю, на фоне приятельницы... она пыталась организовать мне день рождения и офигела от того, что моих друзей трудно было уговорить прийти в одно время и вообще что они оч не охотно отзывались, я даже хотела отменить празднование нафиг.

С другой стороны, вроде есть люди, которые годами про меня не забывают. Но при этом наше общение оно очень интровертно-редко, и я даже не знаю, мне так комфортно или это моё неумение одновременно держать фокус внимания на куче предметов сказывается.

Но каких-то таких отношений у меня несколько, однако это годы работы над собой. Часть из них вообще выстроена на моей любви чрезмерно подстроиться, типа мне не сложно а человеку приятно. Но такие уже считай отвалились полностью.

#723 2020-05-29 18:55:13

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть друзья?
Я что-то остался совсем один, причем все дружбы/отношения у меня по одной схеме развиваются "ууууу одинооооко ууу так и умруууууу - о, вроде прикольный человек, как клево, я нормальный, у меня есть друзья - бля, что это за быдлан рядом со мной, фу, фу, перестану-ка я отвечать на сообщения и звонки - уууууу одиноооооко..."
Иногда опционально восхищение и очарование человеком, которое непременно сменяется "фу".

Я что-то уже на таком соц.дне, что недавно чуть в больницу не попал и понял, что некого даже будет попросить трусы чистые принести. (

Нет. Я сейчас в таком положении, что ни один людей, которые могут меня потерять даже не знает, где меня искать. А это родители, психотерапевт и ... все.

Я общаюсь с множеством людей в интернете, но мы не дружим. Мы флудим в чатике. Иногда о важном или глубоком, но я даже в личку им не стал бы писать, не то что бы попросить о чем-то. Ну и разумеется, я не обсуждаю актуальные для меня вещи, потому что мы не в тех отношениях, чтобы я мог себе позволить иметь проблемы. Если они потратят ресурс на то, чтобы меня поддержать, то не смогут больше терпеть меня в повседневном общении. Сложно, в общем. Но я рад, что хоть так.

#724 2020-06-29 19:18:14

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Аноны, я пришёл из доски жалоб.
Потому что заткнуться не могу, а глухое непонимание, что человека на эмоциях может сорвать, и хоть это и стремный поступок, сам по себе он человека мудаком не делает, меня крайне злит.
Просто уже нельзя там больше писать, потому что до того анона всё равно не дойдёт, а только зафлудим нормальным людям тему.
Но блин, как же это задлобало. Сначала шеймят все попытки осознать свои проблемы "приписывают себе менталочки" а потом начинается "ко-ко-ко, должна была сама догаться уже и понять, что атата". Блин, по трем бесконтекстным постам нарисовали себе картину, над которой можно приосаниться и радостно ей машут.

Блин, ПРЛ или даже просто пограничный тип это не "ой, я странно себя веду, надо что-то делать". Это блин ПОСТОЯННОЕ НЕПОНИМАНИЕ, что есть "странно", что "норма" и как с этим быть. Это хрен осознаешь просто так и хрен придумаешь, что с этим делать.

Фух, я высказался.

Отредактировано (2020-06-29 19:19:15)

#725 2020-06-29 19:37:38

Анон

Re: Пограничного расстройства личности тред

Я тебе, анон, сочувствую, потому что с одной стороны сам такой... а с другой стороны - я с этим в себе работал и могу сказать, что оно регулируется. Не сразу, не вдруг, не быстро даже. Ты прав в том, что это тяжело осознать. И делать с этим тоже тяжело, и я методы, благодаря которым выучился регулировать, не порекомендую никому, потому что это методы класса "пиздили и человеком стал" (физически меня не пиздили, если что). Но есть и гуманные (и работают они быстрее).
Это не приговор на всю жизнь. Полностью не избавиться, конечно, но заметно улучшить положение можно. Я не для приосанивания, я в том смысле, что надежда есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума