Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-06 09:25:35

Анон

[Левел-ап] 100 дней без переедания

Буду по возможности каждый день писать сюда о том, что помогло мне сегодня сдержаться от обжорства, коим я страдаю много-много лет. Разные грани РПП позади, я даже часто могу себя контролировать, особенно хорошо помогает если я счастливая, спокойная и дома есть второй квартиросъемщик. А вот когда второго человека нет, на работе стресс - я безконтролно ем до тошноты.

Цель этого блога - саму себя мотивировать, показать как часто я смогла сдержаться, собрать те методы, которые сработали хотя бы раз, закрепить умение в стрессе/усталости/одиночестве не утешаться едой, а использовать другие методы получить удовольствие от жизни. Так же долгоиграющая цель - в следующем году второй человек пропадет из квартиры и ограничителя не будет, к тому времени я хочу уже устойчиво справляться с приступами обжорства.

Ах да, я знаю, что переедание это реакция на внутренние проблемы, даже знаю на какие и с ними работаю отдельно )
Если кто-то присоединиться в качестве кратких отчетов или просто напишет свои методы - буду рада  ;)

#2 2019-09-06 11:10:34

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

Расскажу про свои методы, анон.
Сперва надо понять, ты экстернальный едок или интернальный. Интернальный - заедание внутренних проблем, экстернальный - реакция на вид еды и ее присутствие. Я экстернальный, проблемы не заедаю, но если еда есть, то ее надо съесть. Я прям не мог раньше; если у меня есть тортик - я сожру весь тортик. Если есть пицца - я сожру всю пиццу. Если рядом со мной стоит вазочка конфет, сожру все конфеты из вазочки.
Я перешел на дробное питание. Это маленькими порциями (буквально с небольшую чашку) и каждые 3 часа. Сначала я дико психовал. Я смотрел на маленькую порцию еды, и меня просто пидарасило до слез: я не наемся!!! Я буду голодный!!!
Успокаивал себя тем, что через 3 часа поем снова. А если не наемся, обещал я себе, то съем еще, просто через 20 минут. Как правило, через 20 минут есть уже не хотелось и я спокойно доживал до следующего приема пищи.
Важное: вся моя еда была такой, которую я люблю. Никакой пустой гречки и прочей дряни, за такой херней обязательно следует обжиралово.
Все это заняло у меня год. Сейчас я почти не переедаю (исключение - когда роллы заказываю, вот тогда обжираюсь, как сука), похудел (хз насколько, не взвешиваюсь, но по одежде заметно).

#3 2019-09-06 21:26:20

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

Лучей добра ОПу и анону выше.
Мне в числе прочего помогло, когда все-таки переел, фокусироваться на неприятных ощущениях от этого - и запоминать, что вот, нет никакого "вот обожрусь и почувствую себя лучше", наоборот, теперь мне еще и физически хуево. И в следующий раз детально все вспомнить, прежде чем начать.

#4 2019-09-06 21:31:58

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

блин, а я вот как раз интернальный, мне обещать себе поесть позже не помогает(

#5 2019-09-07 00:06:03

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

Спасибо за поддержку, аноны. Сегодня я с самого утра решила, что моей спутницей будет корейская певица/актриса IU. К сожалению все выходные одна, а значит ничего не мешает мне обложиться едой и есть до понедельника "не просыхая". Так что буду спасаться всеми возможными методами. Девушка очень тонко-звонкая, боюсь в жизни там грань анорексии, но мне нравится ее внешность и аура, такое спокойствие и милота, плюс эстетически ее образы мне очень заходят. Вот сейчас читаю холиварку, листаю ее худые фотки, и жую роллы с мисо-супом, побольше мисо-супа, магическая вещь в плане насыщения.

Скрытый текст
Анон пишет:

экстернальный едок или интернальный

;D  И то и то. Реагирую на стресс, тревогу, прокрастинацию и скуку едой. Но при этом если еда лежит высоко в шкафу, мне будет лень ее доставать, в магазин тоже будет лень идти в большинстве случаев. По крайней мере сейчас. Когда очень высока степерь волнения, тревоги, то могу и пойти за едой далеко.

#6 2019-09-07 01:14:28

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

Лучи поддержки тебе, анон! Это сложный путь, но все реально, правда-правда.

У меня были переедания как селф-харм. Наказывал себя за невыполнение планов. Причем достаточно часто планы были нереалистичные, я успевал сделать, например, половину, но этого все равно было недостаточно. Одиночество и стресс тоже заедал, но в гораздо меньшей степени.

Больше всего помогла осознанность. Сначала понял, почему переедаю, что меня триггерит. Потом научился отлавливать момент, когда уже еду ко рту подношу. Останавиться это сначала не помогало, но хотя бы фиксировался момент. Постепенно учился отвлекать сам себя, чтобы хотя бы переедать меньше - уходил гулять, иногда просто выходил во двор и стоял там в домашней одежде, потом возвращался.
Это все шло суперчерепашьими шагами, на самом деле.
Выяснил еще, что если я питаюсь по строгому режиму, риск срывов и перееданий меньше. Ем в одно и то же время три раза в день, порции достаточно большие. Плюс один перекус, если хочется. стараюсь, чтобы он был либо в компании других людей, либо в кафе не на вынос, а сесть за стол и сьесть.
Ну и да, книга про токсичных родителей помогла выловить, откуда у меня вообще этот позыв к селфхарму вырос.
Спорт тоже помогает. Банально, но отсыпает чисто гормональной радости, стабилизирует.

В общем, уже какое-то время без перееданий. И последние эпизоды до этого были заметно меньше по масштабам, чем раньше.

#7 2019-09-08 00:51:46

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

Вот и второй день. Ела азиатское. как то у меня азиаты не ассоциируются с перееданием. Пиццей переесть проще, чем супом с водорослями. Даже суши если и переем, то все равно остановлюсь раньше, чем печеньем или чипсами.

От переедания сегодня уберегло то, что очень не хотелось в этот блог во второй же день писать про срыв.

После ужина остановилась и поняла, что не знаю чем заняться. Обычно вечером под сериал и чтение холиварки точила что-то. А сегодня и холиварке не мила, и сериал без чипсов не так захватывает. Кое как продержалась и пошла в кровать. Лежу и думаю как же убога жизнь без хобби, что чипсы скрашивают так сильно жизнь.

ТС

#8 2019-09-08 00:59:06

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

Анон пишет:

Лучи поддержки тебе, анон! Это сложный путь, но все реально, правда-правда.

Спасибо, анон.

Анон пишет:

У меня были переедания как селф-харм. Наказывал себя за невыполнение планов. Причем достаточно часто планы были нереалистичные, я успевал сделать, например, половину, но этого все равно было недостаточно.

Как интересно. Я прочитала твое сообщение в середине дня, как раз когда осознала, что из моего огромного списка дел на сегодня и 10% не будет сделано. По сути дела почти всегда так - вечный флёр недовольства своими результатами. Никогда не думала связать это с перееданием.

ТС

#9 2019-09-08 09:41:53

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

Анон пишет:

От переедания сегодня уберегло то, что очень не хотелось в этот блог во второй же день писать про срыв.

молодец анончик, так держать)

#10 2019-09-08 20:30:36

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

Удачи тебе, ТС. Я тоже рядом постою, может, даже присоединюсь.

Анон пишет:

а я вот как раз интернальный, мне обещать себе поесть позже не помогает(

вот и я такой. Еда вместо антидепрессанта. Когда голодный - бывало и такое, то в качестве побочного эффекта еще и настроение портится, и чтобы его хоть немного приподнять, нажо сожрать куда больше. Причем если регулярно наедаюсь, но не переедаю, то все норм и таких колебаний нет. Но есть еще и "внешние факторы", на которые я повлиять не могу, и которые запускают механизм стресса. И тогда либо жрать, либо сесть прямо там, где стоишь (на улице, в магазине, перед клиентом) и рыдать.
Работал с психологом, сам искал замены поточной обжираловке. Беда в том, что все "антидепрессанты", кроме еды, или требуют дополнительных усилий, на которых у меня в такие моменты сил просто нет (да, спорт помогает, но для этого надо добраться до спортзала, а там, кстати, люди - дополнительный стрессофактор), или недоступны (графомань помогает, а вот облом - неписец). А еда есть всегда. И плохо от переедания мне никогда не бывает, зато очень явно становится хорошо. Пара лишних кусков колбасы, заполировать парой печенек "на один кусь", политых медом или вареньем, запить сладкой водой или кофе,
желудок еще даже не особо наполнен, а истерика уже отступила (хорошо), и список допустимых калорий в день превышен в полтора-два раза (звездец как плохо).
В последний мой заход к врачу и нытье "я ж так никогда не похудею" он рекомендовал перейти на нормальные антидепрессанты. Но я почитал про побочки и что-то сцу. Набор веса (а-а, куда еще там набирать, скоро и так весы треснут), головные боли(спасибо, они у меня и так есть) боли в спине (тоже и без вас бывают, если в спортзале увлекусь) и (это вообще шикарно) усиление депрессии.

Анон пишет:

От переедания сегодня уберегло то, что очень не хотелось в этот блог во второй же день писать про срыв.

Держись, анончик. И поменьше тебе в жизни провокативных факторов.

#11 2019-09-08 23:06:34

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

день три

Спасибо, аноны.

Как интересно, когда поставила себе такую четкую цель, то волей-неволей начала копать психологию. Думала, что уже досканально знаю все, что толкает меня на обжорство. Оказалось, что открытий славных тоже много. Сегодня вот шла мечтала о пышном торте со сливочным кремом, очень важно было, чтобы крема было много. Так как эту фишку я у себя и раньше замечала, то спросила себя, а не хочу ли я пить. И мозг прямо так "ДА ДА ДА ДА ДА". Причем утром я не пила, днем не пила, днем проходила мимо кулера и еще подумала, что неплохо бы попить, но мозг не дал сигнал "хочу пить", он дал сигнал "хочу есть, кремового торта или мороженого".

Вечером долго прокрастинировала над важной задачей, в итоге хотя бы достала доки и включила ком. И тут же почувствовала себя победителем, типа вот я, молодец, пошла делать сложное дело. В следующий момент поймале себя на том, что накладываю на тарелку пирог с четкой уверенностью, вот я сначала покушаю, а потом доделаю важное дело, которое даже в лучшем случае заняло бы часа 3. На часах было уже 21.00. То есть мозг на волне прокрастинации подкинул идею "а не покушать ли нам". Хотя разум говорил, что если сейчас поесть (покушать часа так на 2, под сериальнич) то на важное дело точно не останется времени. Заставила себя поделать важное дело почти час, прежде чем упала в объятья еды.  Помогло видео из серии "учись со мной", где кто-то просто молча сидит и делает задание и это мотивирует

Скрытый текст

Еще по дороге домой жутко хотелось сладкого. Прошла мимо кулинарии с мыслью "жалко денег, жалко денег", пошла домой и сделал себе шарлотку без сахара.  В итоге хоть ела ее, и даже смогла остановиться после какого-то куска. Если бы считала калории, то наверное их я сегодня перебрала. Но зажора как такового не случилось. Или, скажем так, отделалась малой кровью. Наверное помогло то, что это был самолично сготовленный пирог, ну и хоть вкусный, но не сладкий, вещь, в которую я вложила силы во время готовки, а не абстрактная вкусняшка, сделанная кем-то другим, которую положил в рот и она пропала. Так что после насыщения (и еще пары-тройки кусков на автомате) остановилась и пошла чистить зубы. Учитывая, что могла еще есть и есть, то это  тоже неплохо.

Сейчас в постели, смотрю свою корейскую дораму где все девушки такие звонкие-тонкие, но сегодня это почему-то не мотивирует. Сегодня почему-то желание чего-то такого

Скрытый текст


ТС

Отредактировано (2019-09-08 23:20:46)

#12 2019-09-08 23:44:09

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

Анон пишет:

И плохо от переедания мне никогда не бывает, зато очень явно становится хорошо

Вот это жалко, да. У меня тоже так. Я за все время перееданий наедалась до тошноты и до плохого самочувствия считаные разы. Изжога на следущий день - да, было часто. Проблемы с пищеварением, отеки, ощущение себя противной и грязной во время неконтролируемой еды - часто. Но это не моментальная плохая реакция, на которой можно концентрироваться и говорить себе "сунешь палец в огонь будет больно, обожрешься будет плохо".

Анон пишет:

он рекомендовал перейти на нормальные антидепрессанты. Но я почитал про побочки и что-то сцу.

Если тебя это успокоит - почитай побочки других лекарств. Там и похлеще бывает. Так то от любого действия могут быть побочки, это нормально. Но решать тебе, если есть блок на таблетки и есть уверенность, что и сама справишься - так тоже правильно.

Если будет желание писать, пиши. Особенно если удалось остановить приступ и что помогло, но можешь и просто так. Мне все еще наивно кажется, что если собрать достаточно способов останавливать приступы РПП, продержаться несколько месяцев, то мозг построит достаточно нервных дорожек, чтобы выработалась новая привычка здорового пищевого поведения. Потому что лечить психологические проблемы, вызывающие переедание можно до скончания века  =)

ТС

#13 2019-09-09 00:04:36

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

у меня рпп как то сам остановился во время простуды, обычно я в этот период обжираюсь, а тут  желание есть вообще отбило, при этом голод был, но я мог спокойно выпить стакан бульона из кубика и успокоится. и даже когда был голод я о нем быстро забывал и отвлекался на другие вещи. эх, охуенное было состояние( потом поел в инсте когда не был голоден и снова все вернулось на круги своя

#14 2019-09-09 00:51:44

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

Анон-ТС, я еще вклинюсь со своим оцм.

Я когда справлялся со своими зажорами, старался заодно исключать мысли про калории, перебор калорий, сравнения продуктов по калорийности и т.д. Ничего плохого в калориях нет, и к их подсчету тоже можно прийти со временем, но когда у тебя совсем актуальная проблема зажоров - это лишний загруз мозга и лишний невроз. Гораздо важнее, как ты и делаешь, различать - голод, жажду, скуку, насыщение. Поверь, если у тебя были регулярные переедания, а тепепь ты более вдумчиво ешь, вес ты ооочень вряд ли наберешь, даже без мыслей о калориях.

#15 2019-09-10 00:22:05

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

день четыре

На фоне стресса вечером точила свой яблочный пирог. Хорошо, что хоть слопала кусок- пошла сделала часть дел - слопала кусок - пошла что-то сделала. А не так, что просто залипла в еду.

Что привело к этому - долбаная работа, на которой поела в 11 утра и только в 20.00, придя домой, смогла что-то положить в рот. В итоге офигевший уставший организм попрсил положить в себя много. Вот пишу сюда и обидно. Стресс, усталость и голод - кто бы подумал, что анон будет есть пирог в ногчи  :facepalm:  Сама себе враг.


ТС

#16 2019-09-10 05:12:38

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

:comfort: ТС, держись.

#17 2019-09-10 05:33:05

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

Удачи тебе, ТС. И остальным анончикам тоже. Спасибо за подкинутые мысли на подумать, про триггеры и все такое...

Я стабильно переедаю, когда болею дома. И вообще дома ем больше, но если болею, то это вообще пиздец, прямо без остановки (ну, типа там, закончила - через почаса опять что-то точу) могу весь день жевать. Причем, понятное дело, не яблочки, а что-то тяжелое-жирное-калорийное обязательно. Если нормальной еды дома нет, а заказывать жаба душит, то тупо хлеб с майонезом, такое вот. Скучно? Нет. Спать хочется? Нет. Пить? Глушу литрами и воду, и чай в такие дни вдобавку к еде. Вот и что это, фиг поймешь.

Но раньше было хуже. Раньше я стабильно дочку спать уложила - и вперед, второй ужин, мороженое, шоколадка, вот это все в ночи. Что помогло, аноны - стараюсь есть по интервальному голоданию 16:8. Сперва один день делала в неделю, сейчас уже где-то 4-5 дней получается (прошло около полугода). Чтоб 16 часов не есть, я останавливаюсь сразу после ужина, около 6 вечера, и следующий раз ем около 10 утра. Получается, что в этот промежуток входят только обед на работе, иногда какой-нибудь перекус (но времени на перекусы на работе нет, профит) и ужин впритык. Сразу после ужина напарываться десертами и жирнотой не хочется, а потом уже вроде как и нельзя. Хочется есть после шести - пью воду. Похудеть не похудела нифига, увы, но чисто психологически приятно, что я не жру как не в себя по вечерам. Может, кому тож поможет. Важно - хвалила и хвалю себя за каждое выдержанное окно в 16 часов без еды. Не получилось - не ругаю, пробую снова.

#18 2019-09-10 05:44:47

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

Анон пишет:

И вообще дома ем больше, но если болею, то это вообще пиздец, прямо без остановки (ну, типа там, закончила - через почаса опять что-то точу) могу весь день жевать. Причем, понятное дело, не яблочки, а что-то тяжелое-жирное-калорийное обязательно. Если нормальной еды дома нет, а заказывать жаба душит, то тупо хлеб с майонезом, такое вот. Скучно? Нет. Спать хочется? Нет. Пить? Глушу литрами и воду, и чай в такие дни вдобавку к еде. Вот и что это, фиг поймешь.

Вот прям жиза(((
Если я весь день не дома (да даже на работе) я столько не жру. А дома даже если ничего нет, что-то да есть.

Я наоборот стараюсь привить себе завтрак-обед-ужин в определенное время. С обедом проще - на работе в окне с 13 до 15 хоть как поем - коллеги пахнут едой и надо пахнуть в ответ х) С завтраком было сложно, т.к. 99% я просыпаю, но с сентября поменял рабочий график и, соответственно, график сна-подъема. Восстаю я в 7-7:20, а выход по-любому в 8, т.к. не один выхожу. Чем бесцельно слоняться по дому и всем мешать, я завтракаю. Ну и ужинать стараюсь по схеме: пришел домой - сготовил - поел - больше не ем до завтрака.
Пока полет нормальнй. Что будет когда добавится учеба и буду приходить домой в 22-23 часа - другой вопрос. Наверное, или буду заранее на выходных закупаться сендвичными наборами, или дошик спасет мир.

Самое сложное - вечером после работы не зарулить в магазин за вкусняшками. Это и колбаска, и сыр, и чипсы всякие и сладкое. аааагрх х.х

Отредактировано (2019-09-10 05:45:38)

#19 2019-09-10 09:47:37

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

Анон пишет:

у меня рпп как то сам остановился во время простуды, обычно я в этот период обжираюсь, а тут  желание есть вообще отбило, при этом голод был, но я мог спокойно выпить стакан бульона из кубика и успокоится. и даже когда был голод я о нем быстро забывал и отвлекался на другие вещи. эх, охуенное было состояние( потом поел в инсте когда не был голоден и снова все вернулось на круги своя

Есть две теории про простуду. Первая - что нужно болеющего кормить, чтобы у него были микроэлементы и силы выздоравливать. И вторая - что болеющий организм отключает энергозатратные функции типа пищеварения и наоборот нельзя давать ничего тяжелее бульона.

Анон пишет:

старался заодно исключать мысли про калории, перебор калорий, сравнения продуктов по калорийности и т.д.

Я давно не считаю, оказалась не моя трава, но могу поверить, что с подсчетом легко скатиться в навязчивое состояние. А это явно помешает борьбе с перееданиями и РПП.

Мне важно, скажем так, понимать к какой группе отнести новый продукт. Если я пробую что-то принципиально новое для меня, то смотрю на калории, чтобы понять это что-то с низкими калориями (на уровне зелени, овощей и салата), что-то со средними (хлеб, курица и вообще обычная еда) или что-то сильно калорийное на малый объем (орехи или некоторые виды кондитерских изделий, где на мини-печеньку калорий как в целом обеде). Я пересатала есть орехи, потому что насыщения никакого, а несколько кило я наела с ними легко. И по этой же причине никогда не пью напитки - не понимает мозг, как в стакане может быть так много ккал. ИМХО, это проблема современных продуктов, где ты не знаешь что внутри и почему вот в этой бутылке напиток такой калорийный, как там вообще столько сахара может раствориться :lol: ?

Мне с моим пирогом было важно, что я что-то сама сделаю, а не просто опять съем обезличенную еду. И что там будет меньше или вообще не будет  сахара, так как после фильмы про вред сахара меня здорово впечатлили и я стараюсь хотя бы сама не класть сахар туда, где можно без него. Да и зубам в итоге легче, уже ради этого в моем случае стоит контролировать.

ТС

#20 2019-09-10 09:58:42

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

Анон пишет:

:comfort: ТС, держись.

Анон пишет:

Удачи тебе, ТС.

Спасибо, аноны. Вам тоже удачи с вашими пищевыми проблемами, чтобы нормализовалось и жить стало легче.
А я вчера еще раз осознала, что конечно сила воли хорошо, но когда целый день на работе стресс и куска во рту не было, то это вообще хуже, чем я думала. Особенно на контрасте, что выходные я себя сдерживала, сила воли просто железная была, а тут из-за какой то работы и левых чуваков сорвалась  :facepalm: . То есть я себя победить смогла, но какие-то посторонние мудаки, с которыми потом ничего общего иметь не будешь, повлияли и не пошла на обед, не перекусила, а потом переела вечером. Я зла.

Анон пишет:

Самое сложное - вечером после работы не зарулить в магазин за вкусняшками. Это и колбаска, и сыр, и чипсы всякие и сладкое. аааагрх х.х

О да, у меня уже года два строжайшее правило не заходить в магазины после работы. Потому что на фоне усталости несет и себя не контролируешь. Иногда приходится, когда нет другой возможности домой что-то купить. И потом с интересом смотрю, что я докупила сверху списка - а там всего было, от маски для ныряния (лол, даже озера рядом нет и я не плохо плаваю), носков, книг и косметики, что я не использую. А уж про еду молчу - постоянно новый упаковки, новые вкусы, все так манит...

ТС

#21 2019-09-11 18:57:39

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

день пять, 10.09.2019, вторник

На фоне вчерашней "голодовки" сегодня несколько раз в день что-то жевала и обошлось без переедания. Еще поняла, что хочу раньше идти спать, но по многим обстоятельствам получается только к 23-24 часам. И последний плотный прием пищи мне нужен чтобы продержаться до этого времени. И наверное неплохо бы и режим дня изменить, чтобы идти в кровать раньше.


ТС

#22 2019-09-12 23:33:02

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

день шесть, 11.09.2019, среда

Удержалась, потому что рано легла спать. Но угостил праздничным тортом и потом весь день тянуло на сладкое, то и дело клала в рот конфетку. То ли психологическое, то ли и правда такое влияние сахара.

день семь, 12.09.2019, четверг  :sadcat:

Интерсно, если назвать пищевой срыв чит-милом он перестанет быть срывом?  :smoke:
Наверное нет, и обманывать себя тут, чтобы выглядеть хорошо в глазах анонов, что случайно набредут на этот блог.

Сильное переедание по четвергам было у меня последние года два. Как раз к концу недели, если в пятницу плохо было после переедания, то как бы пятница, никто не замечает. Плюс в четверг соседей нет дома и можно есть-есть-есть и никто не посмотрит удивленно на количество пищи. И как раз стресс накапливался и хотелось его сбросить. Эти переедания не мешают мне в плане держать вес, но беспокоят две вещи:

-даже если я назову этот день чит-милом это не перестанет быть бесконтрольным перееданием, когда ешь пока просто не станет физически плохо или часы на часах не покажут глубоко заполночь.
-когда была вынуждена пропускать чит-мил-четверги, то через две-три недели накапливалось раздражение и злость. Хотелось выставить соседей за дверь, чтобы наконец побыть в одиночестве и .... поесть, чтобы никто не смотрел.

Когда я завела этот бложик, то как-то не подумала, что буду делать с этими зажор-четвергами, как буду их убирать, справляясь со злобой. Или может наоборот разрешить себе есть что хочу и это нормально. Но тогда что делать со срыванием тормозов?


ТС

Отредактировано (2019-09-12 23:34:35)

#23 2019-09-12 23:55:14

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

Скрытый текст

Неплохая лекция про переедание. В какой-то момент кажется, что "это не мой случай", потому что как будто идет речь только про один вид переедания "держала диету, сейчас срыв и переедаю". Но потом затрагивает и другие причины перееданий, так что неплохое видео.

ТС

Отредактировано (2019-09-12 23:56:05)

#24 2019-09-13 20:40:54

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

Анон пишет:

Интерсно, если назвать пищевой срыв чит-милом он перестанет быть срывом?

По крайней мере, если ты перестанешь себя за него ругать, будет меньше поводов для стресса, а значит, и для зажоров. А найти себе на четверги что-нибудь стрессопонижающее вне дома совсем не вариант?
Спасибо за видео, посмотрю в свободную минутку.

Анон пишет:

Если тебя это успокоит - почитай побочки других лекарств. Там и похлеще бывает.

Так в том то и дело, что я другие почти не употребляю, в свой сорокет здоров на все, кроме головы. Из лекарств только ибупрофен от мигреней, но тут уж куда деваться, приходится выбирать между 2 видами жопы. А с АД главный вопрос: не сменится ли мое привычное "плохо, но терпимо" на "пиздец как плохо?". Вот и думаю ((

#25 2019-09-15 13:53:56

Анон

Re: [Левел-ап] 100 дней без переедания

Ну что, сегодня начинаю сначала. Сто дней, так сто дней. Нет смысла себя обмаывать, если два дня жрала как не в себя, а сегодня перебивалась постоянно на сладкое.

Вообще, ощущение усталости и задолбанности. Устала от еды. Думать про нее, спрашивать себя голодна ли или нет, что-то решать, смотреть что кладу на тарелку. Устала.

Сегодня еще подумалось, как сильно завязана еда на посторонних делах. Не знаю даже когда ела, не смотря в монитор, не читая книгу или не смотря сериал. А ведь тоже неправильно.

ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума