Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-04 20:51:56

Анон

[обзоры] [дорамы] [аниме] [сериалы] очередной душнила

я смотрю кучу всего каждый день, но мне лень вести анимулисты, дорамолисты и сериалолисты, потому что там надо добавлять и отмечать чото, да еще и вести каждый отдельно. и это вызывает сильную жопную боль. ну и потом, хочу вываливать куда-то мнение, а в твиттер я не умещаюсь. так что тут я планирую просто складывать эпизодники на все, что я смотрю онгоигом или разом. но не планирую описывать сюжеты или копировать аннотации. меня это всегда раздражало, да и вообще оно мне тут не надо. я же и так знаю о чем оно, да безблог этот не для реков, ха! так что тут только впечатления, ор и горение. и так как я говноед, то контент для просмотра у меня никогда не заканчивается. н и к о г д а   

но на самом деле этот безблог спецом для того, чтоб было где писать эпизодники на битву экстрасенсов
:trollface:

ну погнали кароч:

#2 2019-09-04 20:53:11

Анон

Re: [обзоры] [дорамы] [аниме] [сериалы] очередной душнила

Strangers from Hell/Taineun Jiokida
1-2 серии
Я в который раз опять и снова убеждаюсь, что OCN снимает дорамы прям для меня. Ну за исключением уебищно-натужного вампира-прокурора (надеюсь его фанаты не прибегут бить не ебало). Но он скорее исключение, кек.
Так вот Незнакомцы по первым сериям это прям мой любимый конёк. С первых 30 минут прям сразу найс атмосфера беспокойства, клаустрофобии и ебанутости; потрясающе отталкивающие герои (своим поведением и внешним видом); классная темная цветовая гамма и хорошая операторская работа. Некоторые кадры и моменты прям вот в самое сердечко. Я правда еще вижу какие-то слешные намеки, когда один кун-гг подсматривает за другим куном-гг В ДЫРУ В СТЕНЕ, но тут скорее у меня просто слеш головного мозга, кек. Но в целом, я прям очень рада что начала смотреть. Как выяснилось, я давно скучала по чему-то с такой же атмосферой.  Я почему-то вспомнила древнюю Лестницу Иакова, но это скорее мои личные впечатления и ассоциации. И мб из-за того, что мне тут внезапно додали всего того, чего мне сейчас отчаянно не хватает в хоррорах.
Про сюжет ну хуй знает, даже если они его всрут, то и похуй. Хотя как можно всрать зубного врача-маньяка я хз, у меня пока идей нет, но корейский кинематограф может удивлять.

A Confession
1 серия
 
Вообще всегда смотрю любые сериалы про убийства и расследования, потому что люблю процедуралы, а тут еще и Мартин Фриман. Правда сначала хотела мимо пройти, потому что после нетфликсовской документалки про исчезновение Мадлен Макканн как-то хочется дропать все, где указано что основано на реальных событиях. Но Признание (или Исповедь???) оказалось лучше, чем я думала.  Хотя все равно сначала хуй разберешь кто все эти люди, зачем их показывают и чо вообще происходит, но если дотерпеть до половины серии, то становится интересно. Впрочем, немного бесит какая-то невнятная дерганность повествования и переключение фокалов. Гляну еще пару серий и решу смотреть дальше или дропать.   

Love Alarm/Joahamyeon Ullineun
1-6 серии
 
Да ебать идите вы нахуй с такими дорамами и сюжетами, и героями. Не досмотрела, потому что сгорела и жопа все еще в огне. Отношения с нисхуя, драмы с нисхуя, ебейшие персонажи, которых хочется только уебать. В общем все то, что за что стоит ненавидеть корейские ромкомы, взяли и собрали разом в одном месте. Странно что амнезии не было (ВЕДЬ ДАЖЕ АВАРИЯ БЫЛА), но может дальше будет? Я не знаю и проверять не собираюсь. Тут лучше суецыд выбрать, как один из кунов в дораме, чем досмотреть. МОГУ ЕГО ПОНЯТЬ. Как я продержалась 6 серий для меня все еще загадка. Наверное я просто мазохист.

Отредактировано (2019-09-04 21:06:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума