Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-03 23:38:46

Анон

[дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

==
анон учится в лучшем вузе страны, а всем остальным вузам он просто завидует.
проучившись в этом замечательном месте несколько лет у анона накопился бомбеж, который очень нужно куда-нибудь слить. надеюсь это место подойдет. Факты будут утрированы и искажены для конспирации.

Отредактировано (2019-09-05 11:28:54)

#2 2019-09-03 23:39:23

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

==
начну с мест и названий.

Шарага - ласковое прозвище любимого вуза от благодарных студентов. анон с прозвищем не согласен, т.к. в шарагах учат лучше, но звать будет так для конспирации.

у шараги много зданий и мало денег. Хотя шарага считается техническим вузом, те копейки что умудряется не спиздить руководство, уходят исключительно на нужды гуманитарных направлений.

Из окон одного из зданий шараги можно увидеть роддом, ларек и кладбище. Вместе с самой шарагой этот живописный пейзаж дает полное представление о жизненном пути местного студента.

Главное правило шараги – всем похуй, похуй на том уровне, на котором падают самолеты, разваливаются страны и кушают оливье без майонеза. Но если в шараге происходит хуйня, то только потому что ей гадит Хороший Вуз.

ХВ ака ХорошийВуз – пятая колонна,  главный конкурент шараги в борьбе за звание дома высокой культуры быта. Обладает бездуховными стеклопакетами на окнах и перспективой трудоустройства выпускников. Сучка разлучница, стоящая между шарагой и деньгами государства. По мнению анонова декана, в шараге все плохо потому что в ХВ все хорошо.

Отредактировано (2019-09-05 11:29:06)

#3 2019-09-03 23:40:09

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

==
О людях и лицах.

Ректор – хтоническое божество, в которое все верят, но никто не видел. Поговаривают что он приходит на день поступления абитуриентов, но вместе с ним на неогороженную территорию шараги приходят зеваки, бомжи и цыгане и на их фоне он теряется. Судя по тому, что видел в вузе анон, единственная цель ректора – заработать бабла, но так как в шараге есть главное правило, это ему не очень удается.

Декан – параноик и похуист в одном лице. Убежден что вуз должен не только учить но и воспитывать, поэтому 80% лекций читает цитатки великих людей из интернета.

Пидор – преподаватель, любящий проебывать пары и поебывать студенток, со слов этих студенток в личных отношениях абьюзер и мудак, но в шараге притворяется няшкой, хотя иногда говно прорывается. В целом один из лучших препов.

Медведь – преподаватель, лучший друг пидора. Настолько лучший, что наметанный глаз студенток определил в нем латентного гея, но доказательств, увы, не найдено. Большой, волосатый и страшный мужчина. студенты боятся, а пидор нет.

Отредактировано (2019-09-05 11:29:17)

#4 2019-09-03 23:56:31

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

==
о СХЕМАХ.

так как всем на все похуй, ничего не работает так как должно и вместо того чтобы сделать все правильно приходится использовать СХЕМЫ. СХЕМЫ используют все – препы, студенты, руководство и примазавшиеся. СХЕМЫ убоги, примитивны и тупы как валенок, потому что зачем напрягаться если и так работает. Однако пару раз анон слышал о более-менее интересных замутах.

Например на курс младше анона учился студент-однофамилец-Медведя. Анону неизвестно какую он получал специальность, но точно известно что он получал бабло с тупых студентов. Идея его была достаточно нахальная и тупая чтобы прекрасно сработать в шараге. Смысл ее заключался в том, что представившись близким родственником Медведя этот косплеер Остапа Бендера предлагал передать деньги препу для закрытия некоторых экзаменов и зачетов. Обрадованные студенты собирали деньги и передавали их вместе с зачетками прямо в руки самозванца. Надо ли говорить что преподаватель ни об чем таком не был в курсе, а в зачетках расписывался сам студент-однофамилец и деньги забирал себе. На засранца работал тонкий расчет - благодаря похуизму деканата, о том что у половины группы нет оценок за экзамен эта группа узнавала в последний момент, то бишь за три дня до отчисления и там уже было не до разборок.
что интересно за такой наглый наеб ему ни разу не прилетело и почти каждый год он эту схему разыгрывал с новыми студентами.

Отредактировано (2019-09-05 11:29:26)

#5 2019-09-04 18:53:01

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

==
в этом году анон решил что бесполезного диплома бакалавра недостаточно и надо обязательно получить бесполезный диплом магистра.
здание у магистратуры отдельное и понтовое, это можно понять по тому что в нем есть лифт, который  работает по праздникам. нам с одногруппом посчастливилось попасть на этот самый праздник и с первого на второй этаж мы ехали на лифте примерно с такими лицами

Скрытый текст

праздник заключался в том что поступившим магистрантам рассказывали какая понтовая у нас магистратура. вообще шарага это ВУЗ с
претензией
и понты там на каждом углу в отличии от указателей. с указателями в шараге вообще трагедия.
например однажды мне нужно было найти преподовательскую и табличка в начале коридора гласила что нужно идти вперед, а табличка в конце коридора говорила что  нужно развернуться и идти назад. сложно было понять кто из них прав, ведь в самом коридоре дверей не было. преподавательская в итоге оказалась этажом выше.

в понтовом магистрском здании ни анон, ни одногрупп до этого не были, а до начала мероприятия оставалось пол часа, поэтому  было решено прогуляться по зданию. стоит заметить что гулять по незнакомым зданиям института, который объявил войну указателям, это не самое разумное решение. где то через 10 минут мы оказались в такой жопе, что к ней не применима была поговорка о двух возможных выходах.

на этом этапе выяснилось что вуз имеет большие милитаристские амбиции и воюет на два фронта разом - с указателями  и с дверями. двери в этой войне явно выигрывают благодаря сплоченности, которая шараге и не снилась, потому что дверей было много и все они выглядели одинаково, как хорошие китайские солдатики. за каждой такой дверью был коридор, в котором тоже было много одинаковых дверей. в общем обнаружить какой путь ведет к выходу не представлялось возможным и мы начали немного паниковать. Конечно, будучи людьми образованными мы сохранили здравомыслие и достаточно смекалки, чтобы решить выломать окно, но по счастью в этот момент в этот коридор вышел преподаватель и вывел нас из плена.

Отредактировано (2019-09-07 10:56:10)

#6 2019-09-04 18:59:26

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

Анон, жжешь :lol:
Сочувствую, на самом деле, у тебя явно ебнутый вуз с ебнутыми кадрами

#7 2019-09-04 19:00:25

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

Вспомнился блог анона из строймага, тоже так все хорошо начиналось.  :sadcat:
Автор, не бросай.

#8 2019-09-04 19:12:07

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

Анон пишет:

Сочувствую, на самом деле, у тебя явно ебнутый вуз с ебнутыми кадрами

о, я еще дойду до кадров)

Анон пишет:

Вспомнился блог анона из строймага, тоже так все хорошо начиналось.  
Автор, не бросай.

я тоже люблю тот блог, анончик  :comfort:
я пишу для себя, так что наверно пока не заброшу. вуз постоянно вызывает желание где то проораться

#9 2019-09-04 21:31:51

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

Мне вот уже интересно, знаю ли я вуз, про который ты говоришь =D Возможно, в одной шараге учимся.

#10 2019-09-04 21:56:11

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

Анон пишет:

Мне вот уже интересно, знаю ли я вуз, про который ты говоришь =D Возможно, в одной шараге учимся.

вот этого надеюсь никто не узнает. но я не удивлюсь если подобная шняга творится везде)

#11 2019-09-05 06:18:59

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

подпишусь! охуенно пишешь, анон. я бы даже подумала, что это моя шарага, но у нас а) из окон видно не кладбище и б) нет отдельного здания для магистратуры, а в остальном, блядь, один в один!

у нас кстати тоже есть классная история с лифтами. в вузе много корпусов, но только в одном десять этажей - в остальных по 4-5. когда я училась, строился ещё один инклюзивный корпус - с тактильными брайлевскими табличками, тактильными плитками, пандусами и всем таким. пока он строился, центр для координации обучения всех людей с особыми потребностями располагался в этом десятиэтажном корпусе на 7 этаже. а лифт ходил только на 5 и 10.

#12 2019-09-05 11:04:52

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

Анон пишет:

подпишусь! охуенно пишешь, анон. я бы даже подумала, что это моя шарага

благодарю, анош) я хочу сразу признаться что  есть одна большая грязная ложь, которую я периодически использую в своих рассказах во избежание раскрытия названия вуза. но  за исключением этой лжи все остальное грустная правда

Анон пишет:

а лифт ходил только на 5 и 10.

:lol: вот кстати, с удовольствием послушаю истории про ваши вузы

#13 2019-09-05 11:14:24

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

Анон пишет:

вот кстати, с удовольствием послушаю истории про ваши вузы

В одном моем вузе был абсолютно всратый корпус, перегибающийся сам в себя через пятое измерение. В нем были здания от А до Е, кажется, соединенные нелогичной системой переходов в стиле "спуститься в подвал, пройти мимо спортзала, подняться на третий этаж, там по переходу попасть в нужный корпус.
Однажды анон там потерялся и печально бродил целую пару.

#14 2019-09-05 11:25:02

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

Анон пишет:

В одном моем вузе был абсолютно всратый корпус, перегибающийся сам в себя через пятое измерение. В нем были здания от А до Е, кажется, соединенные нелогичной системой переходов в стиле "спуститься в подвал, пройти мимо спортзала, подняться на третий этаж, там по переходу попасть в нужный корпус.
Однажды анон там потерялся и печально бродил целую пару.

блин, планировки вузов это какой то заговор Российского масштаба. вот у нас такая же фигня, ей богу

#15 2019-09-05 11:53:17

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

Тоже узнала многие реалии своей родной шараги, анончик, жги дальше!

#16 2019-09-05 12:07:29

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

Анон пишет:
Анон пишет:

вот кстати, с удовольствием послушаю истории про ваши вузы

В одном моем вузе был абсолютно всратый корпус, перегибающийся сам в себя через пятое измерение. В нем были здания от А до Е, кажется, соединенные нелогичной системой переходов в стиле "спуститься в подвал, пройти мимо спортзала, подняться на третий этаж, там по переходу попасть в нужный корпус.
Однажды анон там потерялся и печально бродил целую пару.

бляяяя, да! у нас было 7 корпусов, все кроме одного соединены друг с другом переходами (относительно адекватными, что плюс). НО! Один из корпусов не имел входа с улицы, только через переходы. а там ещё поточки, пронумерованные левой пяткой. когда нам впервые поставили там поток, я бродил три ёбаных часа и проебал обе пары. типа, я вообще не мог понять, как осознать, где один корпус кончился и второй начался. уже потом умудрённый опытом анон допёр: в каждом корпусе опанелка посредине стены была из разного дерева и стены разного цвета. если где-то, блядь, опанелка меняет цвет, значит, сука, ты попал в другой корпус. почему это не рассказали юному анону на экскурсии на первом курсе ХУЙ ЗНАЕТ.

#17 2019-09-05 12:10:50

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

Анон пишет:

уже потом умудрённый опытом анон допёр: в каждом корпусе опанелка посредине стены была из разного дерева и стены разного цвета. если где-то, блядь, опанелка меняет цвет, значит, сука, ты попал в другой корпус

Просто какой-то данж.  :lol: Текстуры поменялись - перешел в другую локацию, ща будет босс.

#18 2019-09-05 12:25:08

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

Анон пишет:

В одном моем вузе был абсолютно всратый корпус, перегибающийся сам в себя через пятое измерение. В нем были здания от А до Е, кажется, соединенные нелогичной системой переходов в стиле "спуститься в подвал, пройти мимо спортзала, подняться на третий этаж, там по переходу попасть в нужный корпус.
Однажды анон там потерялся и печально бродил целую пару.

Ох ё, анон, уж не в том ли вузе ты учился, куда я все студенческие годы ходил играть в ЧГК...

#19 2019-09-05 12:53:33

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

==
Немного отвлекусь от долбоебизма шараги (ха-ха, нет.) и расскажу о местных фишках. простыня вышла длинная. но мой блог, творю че хочу.

Так как студенты это "будущие ученые", как любит говорить наш математик в периоды обострения альцгеймера, то, следовательно, нам близко научное знание и критическое мышление. Поэтому наши студенты не верят в гомеопатию, плоскую землю, достойную зарплату и другие мифы, которые высмеиваются в пабликах вк. Наши студенты верят в приметы.

О приметах.

Приметы имеют решающее значение в любой деятельности шарагиного студента и не сданный экзамен в первую очередь будет связан с плохой приметой, во вторую с ебанатством препода и только в третью с тем что студент этот экзамен проспал. Да, да, качество местных обучающихся соответствует качеству шараги, надеюсь никто не удивился.

Конкретно у нашего курса в качестве основных предсказаний использовались гороскопы. Гороскопы эти печатаются в бесплатных городских газетах, которые мы с удовольствием берем каждое утро. И здесь я хочу обратить внимание на очередное доказательство превосходства технического ума над гуманитарным. Потому что именно нам, первым с потока, пришла в голову идея брать две! разных газетки и если не нравится гороскоп в одной, читать другую. Кто то из шараги мог бы заметить что сама идея брать газеты пошла с гуманитарных направлений, но это просто грязная ложь и вражеская пропаганда.

Вообще у каждого потока приметы свои, но есть и особые, общепризнанные знамения, которым в шараге верят все.
К таким в частности, относятся срущие кошки. Поясню. В основном здании шараги есть внутренний двор, где живет множество кошек. Имен у них нет, потому что в местной иерархии они стоят на несколько ступеней выше студентов и соответственно скорее у них больше прав давать имена нам, чем наоборот. Живут они по всему зданию, срут везде и каждую весну плодятся. С давних пор существует поверье будто встретить по пути на экзамен срущую кошку это к 100% пятерке. Говорят даже, что какой то студент таким образом аргументировал требование поставить ему оценку на бал выше, и говорят что это сработало.

Но как мы знаем ничего в шараге не работает так как надо и даже это забавное суеверие у нас испоганили СХЕМАМИ. И позарошлый год в этом плане отличился особым долбоебизмом.
Вопрос: Какую схему можно придумать чтобы заставить кошек какать с частотой, требуемой для помощи нескольким сотням студентов с разным временем экзаменов? Ответ долбоебов:
1.    Закормить их
2.    Напугать их чтобы обосрались
В общем в позапрошлом году в течении летней сессии можно было наблюдать мудаков, гоняющимися за кошками по двору с пакетиками вискаса или пищалкой. Хочу добавить, что анон лично видел, как один из кормителей жрал этот корм сам.
Здесь все кончилось хорошо, потому что наш дворник, маленький таджик (наверно), обычно очень тихий и скромный, устроил разнос мудакам и с тех пор кошек никто не трогает. За что ему спасибо.

Другой надежной приметой являются туалеты. Они как и лифт приходят в годное состояние только в определенные дни. В частности если в них появилась туалетная бумага это значит что в шарагу приехала иностранная делегация или важные гости. Это в свою очередь означает что половину столовой, которая и так занимает площадь меньшую чем следует, огородят для важных гостей. Это же означает что в столовой останется шесть столов из которых еще половину отведут под преподавателей. Изза этого пожрать в вузе становится невозможно, а единственный магазин рядом с шарагой слишком дорогой чтобы мы могли не голодать.
В общем наличие туалетной бумаги парадоксальным образом гарантирует что сегодня вы туалетом не воспользуетесь.

#20 2019-09-05 13:16:01

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

Орирую и подписываюсь!

#21 2019-09-05 13:18:41

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

В моём вузике похожая ситуация: спокойно идёшь себе, а потом внезапно понимаешь, что вернулся туда, откуда начал. Или вообще оказался максимально далеко от нужного места, и хрен знает, как вообще отсюда выбираться и найдут ли тебя потом. Указателей нет в принципе, есть только очень схематичные карты с путями эвакуации, единственный плюс которых — это возможность прикинуть, где какой корпус находится. Если найдёшь нужную, конечно.

Спрашивать людей бесполезно, потому что все хорошо знают только свой корпус и как от него попасть к выходу. Всё остальное для них сокрыто туманом.

#22 2019-09-05 13:19:58

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

Срущие кошки сделали мой день  :lol:

#23 2019-09-05 13:22:41

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

Анон пишет:

Срущие кошки сделали мой день  :lol:

я теперь себе новую примету придумала: срущая кошка к деньгам!

#24 2019-09-05 13:29:43

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

Анон, ты великолепен.  :lol:

#25 2019-09-05 21:11:12

Анон

Re: [дыбр] Мой ВУЗ меня бережет

==
В продолжение о лицах

Дядя Степа – наша староста, человек больших достоинств, крепкой печени и не убиваемого чувства справедливости, что для шараги скорее минус, чем плюс. Последние несколько лет не оставляет попыток внести толику порядка в творящийся в шараге хаос и постоянно впрягается за аноновских одногруппов и анона в частности, из-за чего регулярно несправедливо огребает.

Дядя Степа любит помогать решать чужие проблемы. Анон же любит людей, которые решают его проблемы. Эти факторы, вместе с ранней стадией алкоголизма у обеих, стали основой для крепкой, долгой дружбы, которой так славятся студенческие годы.
В итоге в магу на нынешнее направление поступили только мы вдвоем.

О планах и их воплощении в реальность.

Внезапно выяснилось, что для студентов, понаехавших из других вузов надо забрать пропуска в другом здании. Нам было по пути и мы решили забрать проходные наших. Сперва мы подошли на кпп и объяснили ситуацию, кпп послал нас на другой вход, на другом входе нас послали в бюро пропусков, в бюро пропусков нас послали в кпп, но другое. Наконец на другом кпп нам сообщили что пропусков не будет раньше октября, а пока ходите по студенческому.

Очарование этой ситуации добавляет тот факт что шарага проебала половину фотографий поступивших и поэтому не выдала студенческие половине потока.

По дороге на пары нас встретило новое препятствие – пиво в ларьке по скидке. Анон убежден что такие препятствия нельзя игнорировать, что с ними следует бороться и преодолевать в допустимых объемах по 0,5 литра, о чем и сообщил дяде Степе. Началась дискуссия о том этично ли пить перед парами и можно ли вообще. Наконец дядя Степа сказал, что только люди малого интеллектуального уровня и низкой морали пьют перед парами, а значит нам можно. Анон согласился и немедленно выпил.

А потом началась первая пара.

Меня не перестаёт удивлять то, насколько названия направлений и предметов не совпадают с тем что на самом деле изучается. Например, если вы пришли на пары по вытиранию жопы, то это совсем не значит, что вы узнаете, как вытирать жопу, напротив, это окажется последним что вы сможете здесь изучить и преподаватель даже обидится если вы посмеете его об этом попросить. Вы будете изучать историю жопы, вы узнаете о самой первой жопе которую вытерли, о психологе который изучал вопрос – а зачем мы вытираем жопу, о том почему препод считает что страна скатилась в жопу, но вы так и не узнаете как ее вытирать.

А второй пары не было потому что препод укатил на курорт и не смог дозвониться до того кто должен был его замещать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума