Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1276 2023-04-28 22:45:24

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

А вдруг чихом Анон вправит все обратно)

#1277 2023-04-28 22:53:12

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Засмеялась и защемила шею.

#1278 2023-04-29 01:57:49

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Я шмыгнула носом, просто, сука, шмыгнула! Потянула как-то этим трапецию, теперь болит все от основания черепа до плечевого сустава с одной стороны и бонусом немного ноет шея с другой.

Достойное завершение дня: отравилась ментоловыми леденцами  :facepalm:

#1279 2023-04-29 02:37:30

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

У меня был странный постковид

У меня с постковидом не связано, но был один год, когда я люто болел то одной странной херней, то другой, мне было перманентно плохо, я недавно ушел на фриланс и работал в любом состоянии, потому что надо было ДЕНЯК. И в этот тяжелый период я несколько раз забывал выключить плиту (электрическую). Готовлю я редко, плита стояла в углу кухни, так что я прям близко к ней мог не подходить несколько дней. Поэтому однажды она стояла включенной три дня. Три, сука, дня. Когда я зафиксировал жар от плиты, я так охуел, что подошел и положил на конфорку пятерню. Чтобы проверить, блядь, потому что я не мог поверить, что я такой кретин. Ну... она была охуенно горячей, чо  :facepalm:

#1280 2023-05-11 18:58:58

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Запихивал в набитый до отказа рюкзак складной автоматический зонтик. Успешно запихал. А потом тот сам по себе разложился, и со всей дури шибанул анону ручкой в морду. Хорошо хоть в скулу прилетело, а не в очки или зубы.

#1281 2023-05-11 20:40:19

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Поэтому однажды она стояла включенной три дня. Три, сука, дня. Когда я зафиксировал жар от плиты, я так охуел, что подошел и положил на конфорку пятерню.

Мне стало больно от твоего рассказа, анон... надеюсь, рука не сильно пострадала

#1282 2023-05-11 20:54:34

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

В тему плиты вспомнилось. Не про травматизм, потому под кат

про плиту

#1283 2023-05-11 22:54:59

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Этот анон два года назад на ровном месте вывихнул колено, полностью, с разрывом связок. Дома. Трезвый. Не падал. Наклонился-полуприсел и одновременно чуть повернулся - колено полностью уехало вбок, скорая, рентген, вправление, полтора месяца в гипсе, полтора реабилитация, вердикт хирурга "ну, обойдёмся пока без операции, но если повторится - а после такого точно однажды повторится - то оперируем".
Прихрамываю до сих пор. В процессе задобался отвечать на вопросы медперсронала, так как чувствовал себя просто позорищем. Потому что:
- Ого! Спортивная травма. Обычно к нам с таким мужчины поступают. Футбол? Горные лыжи?
- Нет. Наклонился просто.
- На горе при повороте на скорости так неудачно наклонились?
- Нет. Дома. Стоял и наклонился.  :facepalm:  :pink:

Вот это анон писал несколько лет назад.
Шло время...
Март 2023 года. Однажды анон проснулся, встал с кровати и понял, что зверски болит левая нога, голеностоп. Прям еле наступаю. Закинулся найзом и поехал делать КТ/МРТ. Итог - трещина пяточной кости, надрыв связок и теодинит чего-то там. Скоро полтора месяца как в ортезе. Опять же, как и в прошлый раз, не падал, дома, трезвый. И опять объясняю всем травматологам, что нет, не футбол, с высоты не падал, не прыгал, тяжести не поднимал, на лыжах не катался. Просто встал с кровати.
Как-то у меня дом - самое травмоопасное место.  :blabla:

Отредактировано (2023-05-11 22:55:51)

#1284 2023-05-11 23:04:41

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

То есть, ты вставая с кровати, поставил ногу на пол, и у тебя треснула кость? Оо

#1285 2023-05-11 23:09:56

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

То есть, ты вставая с кровати, поставил ногу на пол, и у тебя треснула кость? Оо

Ну, возможно, ночью во сне обо что-нибудь пнулся. Правда, особо не обо что. Разве что об котов. Но они не признаются. В общем, травмоопасны не только простые бытовые действия, но и бытовое бездействие.  :dontknow:

#1286 2023-05-11 23:32:04

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

В тему плиты

Оффтопный бытовой хоррор про плиты. Осторожно, человеческие жертвы и неаппетитные подробности.

Отредактировано (2023-05-11 23:32:51)

#1287 2023-05-12 02:30:12

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Поэтому однажды она стояла включенной три дня. Три, сука, дня.

Анон понял, что его пять часов невыключенной варочной поверхности (а че, на ней не видно, когда стоит на 0.5 уровне) - это не предел и он зря себя ругал старой вороной...

#1288 2023-05-12 04:16:37

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Ну, возможно, ночью во сне обо что-нибудь пнулся

Я живу с человеком, который ночью, во сне ёбнулся апстену и проснулся с сотрясом и разбитой головой. Утром проснулся, не сразу после удара, ага

#1289 2023-05-12 07:55:20

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Опять же, как и в прошлый раз, не падал, дома, трезвый. И опять объясняю всем травматологам, что нет, не футбол, с высоты не падал, не прыгал, тяжести не поднимал, на лыжах не катался. Просто встал с кровати.

Я в прошлом году так ногу растянул.
Просто шёл по улице. Не бегал, не прыгал, ни обо что не запинался, ногу не подворачивал. ПРОСТО ШЁЛ. Делаю очередной обычный, спокойный шаг и вдруг резкая боль в икре и всё, пиздос. Две недели наступить не мог на эту ногу, да и потом ещё больше месяца хромал. Вот что это за нахуй такой был?

#1290 2023-05-12 09:24:32

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон работает ювелиром и вчера отжигал золотую заготовку. После этого ее надо макнуть в воду и все, можно брать руками. Анон привычным движением сует золото в миску с водой и... Не попадает - коллега заменил миску. Не в претензию ему, новая реально удобнее, но машинальным движением до воды я не дотянулся. И, разумеется, не заметив этого, сразу радостно ухватился за раскаленный кусок металла ручонками. Теперь семья ржет, что все люди как люди, обжигаются об утюги и сковородки, и только анон, цаца такая, илитненько обжигается о золотые слитки :lol: :facepalm:

Скрытый текст

#1291 2023-05-12 15:13:51

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, возможно, ночью во сне обо что-нибудь пнулся

Я живу с человеком, который ночью, во сне ёбнулся апстену и проснулся с сотрясом и разбитой головой. Утром проснулся, не сразу после удара, ага

Я был таким человеком! Я очень долго спал на диване, и его спинка хранила меня от близкого знакомства со стеной. Потом однажды решил, что спина не казенная, я моложе не становлюсь, купил себе кровать, поставил туда же, где стоял диван, и стал систематически просыпаться от того, что во сне врезался головой/плечом/коленом/пяткой в стену.

Но у моей истории есть хэппи-энд: я купил себе здоровенную плюшевую акулу, положил ее у стены, и теперь уже она хранит меня от травм!  :heart:

#1292 2023-05-15 21:10:57

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон по совету знающих кактусоводов выставил огромный кактус, размером и формой напоминающий кеглю с твердыми колючками длиной 3 см, на балкон, чтоб он типа больше солнца получал и скорей зацвел. А тут на майские долбанули заморозки и жалостливый анон затащил кеглю обратно в дом и поставил на подоконник, но близко к краю. И закрывая балконную дверь, рука моя сорвалась и с силой врубилась в эту колючую срань. В итоге в указательном пальце остался пучок длинных колючек, которые при попытке их достать тут же обломились и кончики колючек вместе с грязью остались под кожей. Попытки выдавить их как занозы ни к чему не привели. Как мне объяснили, у кактусов на колючках есть обратные зазубрины по типу рыболовного крючка и выдавить их как обычную деревянную занозу-щепочку, невозможно. Анон как мог обработал ранки, попытался иглой и пинцетом вытащить колючки, но тщетно. На следующий день палец распух и не сгибался в суставе. Анон резво поскакал к хирургу, опасаясь , что тот его пошлет с такой фигней. Но хирург отнесся к травме очень серьезно, расспрашивал не поднималась ли температура и не ядовитый ли кактус, и под местной анстезией полой иглой вычистил все проколы от остатков колючек и земли. Прописал лечение и сказал, что такие колотые раны чреваты абсцессами. Что потом и подтвердил друг анона, словивший верблюжью колючку в босую пятку - в итоге полгода пятка гноилась и он перенес две операции по чистке абсцесса и удалению закапсулированной колючки.

#1293 2023-05-15 21:33:32

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

я как-то по юности скользнула в метро зайцем, уже не помню, что там не так было, но коммуницировать с людьми я подростком очень не любила. и мне не пришло в голову ничего умнее, чем, быстро проскальзывая мимо турникета, развернуться в нем боком, чтоб меньше ударило :facepalm: синячина на лобке был будь здоров

Когда еще были эти уебищные турникеты со схлопывающимися заграждениями, за мной в турникет проскочил пидор-безбилетник и турникет сработал в момент моего прохода через него. Очень сильно ударило по бедрам в районе лобка, было больно и обидно. А сраный пидор сбежал.

#1294 2023-05-15 21:46:50

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Еще про кактусы. Анон как-то мыл окно и поленился снять с него здоровенный ветвистый кактус-молочай высотой под потолок. И эта дура колючая стала падать на анона. Аноненок-подросток, стоящий рядом, мужественно подставил свое плечо, спасая свою анономать, принял весь удар на себя, итог - в кровь расцарапанная спина и рука до плеча. Злобная колючая хрень с тех пор жестко привязана веревкой к оконной раме. :fury:

#1295 2023-05-15 21:52:28

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Я шмыгнула носом, просто, сука, шмыгнула! Потянула как-то этим трапецию, теперь болит все от основания черепа до плечевого сустава с одной стороны и бонусом немного ноет шея с другой.

Я полгода назад с похожими последствиями наклонилась с вытянутой рукой, пытаясь поймать кота. При сколько-нибудь заметной нагрузке или максимальной амплитуде движения в районе плеча рука болит до сих пор.

#1296 2023-05-15 22:01:58

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Вышла из строя компьютерная мышь. Анону лень дойти до магазина или даже порыться в запасах. Пользуюсь тачпадом на ноуте. Сустав указательного пальца распух, на подушечке мозоль. Что я делаю? Правильно, вожу распухшим пальцем по тачпаду. Как, блин, люди работают с этим орудием пыток?

#1297 2023-05-15 22:47:12

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Кот мило спал на коленках, я его гладила... А потом ему видимо приснился кошмар, и он "удачно" упрыгал куда-то под диван, когтями вскрыв мне вены на предплечье. Все зажило, оставив примечательные шрамы ><

Кот, сидя на руках у мамы, небрежно махнул когтем, вертикально  распоров ей кожу на шее.
На медосмотре доктор, глядя на ее шрам, деловито спросил: "По какому поводу была операция?"

#1298 2023-05-15 23:01:17

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон как-то после адовой танцевальной вечеринки в танц.клубе спускался по лестнице, ноги подкосились и анон пересчитал коленями вниз всю лестницу ступеней в 8. В полете думал, что переломал обе ноги. Но оказалось, что растанцованные мышцы все самортизировали и анон просто стек по лестнице, как кисель. Даже синяков не было.

В том же клубе. Анон взгормоздился на высокий барный стул и заплел ноги за подножку-перекладину. Не удержался и сполз со стула, а ноги расплести не успел. Жопой больно приложился.

#1299 2023-05-15 23:10:52

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Ох, анон-стоматолог, хлебушек - натурально убийца зубов!
Я как-то лет пять назад купил каравай серого - красивый, мягкий, оторвал горбушку, откусил - а там гайка (

А я сломал зуб зернышком тмина в бородинском хлебе.(

#1300 2023-05-16 00:09:34

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

А анон сидит с выпученными глазами и вдохнуть не может.
С позвоночником там вообще веселая история :facepalm: Дело в том, что ровно за год до той поездки на саночках, чуть ли не в те же числа, я уже лежал в больнице с точно такой же травмой. Только тогда я тривиально наебнулся на льду во дворе, спеша к качелькам, вот и не стал рассказывать. Сейчас последствий вроде нет (но я пока молодой анон, так что хрен его знает, что там может вылезти в возрасте), а в детстве и корсет таскал, и на плавание гоняли, и что-то про сколиоз вспоминается, но были ли то последствия переломов, или что-то самостоятельное вылезло, я уже не помню.

Анон, ты мой кармический сиблинг!
Этот анон в 8 лет вошел с солнечного двора в темный гараж и пошел к клетке с хомяками в дальнем углу, не видя перед собой открытый трехметровый погреб с банками с соленьями. Скатился в него по лестнице-стремянке, итог - порезы на руке и компрессионный перелом позвоночника.(

Через год на даче под аноном оборвались качели,  анон просто жестко сел на попу с высоты сантиметров 60.
Итог - компрессионный перелом позвоночника, уже в другом месте.((

Та же фигня, анон, невозможность вздохнуть, потом месяц в больнице, лежа на щите, потом 3 месяца нельзя сидеть, год лечебной физры, плавания и вытяжения, спать только на жестком, по итогу сколиоз. Но к подростковому возрасту все выправилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума