Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2022-07-24 10:18:34

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

шел по улице, никого не трогал и каким-то образом умудрился рассечь щиколотку на одной ноге босоножкой с другой ноги. Кровищи было дофига. Самое же потрясающее, то на босножках нет металлических деталей, та часть, которая рассекла кожу - это мягкая резинка вокруг лодыжки :facepalm:

#1177 2022-07-24 22:48:12

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Прибила муху на столе. Ладонью. Отбила средний палец - покраснение, боль, распухло и посинело - сосуды лопнули. Спасибо, теперь палец не шевелится!

#1178 2022-07-30 11:50:09

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Выпивали с другом, весело. Друг взял стакан в зубы и запрокинул голову, чтобы таким образом из него отпить. Откусил кусок...
С другом все ок, даже не порезался. А то хз, что бы было, была ночь, а мы на даче.

#1179 2022-07-30 14:57:00

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

я тот анон, что несколько месяцев назад потянул голень, потягиваясь в постели. пару месяцев назад. намазывая спину кремом как-то хитро умудрился плечо вывернуть.

#1180 2022-08-01 21:47:47

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Полез на табуретку, снять старые шторы. Снял. Слезая с табуретки наступил на собственный тапочек, как результат: краевой перелом. Месяц уже сижу и ржу глядя на табуретки.

Анооон, ты мой потерянный родственник!
Полезла поправить штору (подоконники у меня высокие). Слезала с подоконника, наступила неудачно на подставленную табуретку, навернулась со всей дури вниз, перелома не было, но был ушиб  с кровоизлиянием в мышцу и гематомой на всю внутреннюю поверхность голени. Три недели на больничном, год лечения физиотерапией, компрессами и прочим, в итоге в этом году  всё равно началась постравматическая лимфедема .
Из предыдущих подвигов - резалась грейпфрутом, поджигая конфорку попутно подожгла в руках коробок спичек, травмировала мизинец о сумку с продуктами.
Анон, здоровья тебе и плюнь ты на эти шторы, всё зло  - от них.

#1181 2022-08-01 22:00:39

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон нихреново так порезался об крышечку йогурта с хрустящими шариками

#1182 2022-08-01 22:10:50

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Учился во вторую смену и забыл про домашку по геометрии, начал в спешке чертить. В процессе транспортир улетел на диван, на который уселась бабуля. Начал искать транспортир - нет нигде. Говорю бабуле "встань, посмотрю, срочно надо", она ни в какую. Еле уговорил, уже увидел транспортир и возликовал, но она так медленно вставала с типичным бубнежом, что я психанул и решил схватить уже этот сраный транспортир.
Сраный транспортир же был металлический и срезал полногтя как кусок масла, хех.

#1183 2022-08-14 23:53:39

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

В эти выходные случился самый идиотский бытовой травматизм в моей жизни.
В процессе мелкого ремонта упал с табуретки, но это еще не идиотский травматизм, идиотский был дальше.
Осмотрев себя и убедившись, что ущерб ограничился несколькими синяками и царапинами, продолжил выравнивать стены и приклеивать потолочные плитки. Но через некоторое время заметил, что больно вставать на ступеньку, в тот момент, когда переношу весь вес на левую ногу, и то же самое, когда поднимаюсь на цыпочки.
Долго думал, что и как я мог так фигурно потянуть, что проявляется это только в одном движении. Не придумал, решил пока двигаться аккуратнее, если не пройдет идти к врачу.

К вечеру уже наловчился так запрыгивать на табурет, что нога почти не болела и смирился с мыслью, что, возможно, придется походить по врачам, потому что совсем проходить это не собиралось... а потом снял левый тапок и увидел на подошве шляпку обойного гвоздя. Подошва толстая, гвоздь короткий, впивался в ногу, только если встать на него со всей дури.

Второй день радуюсь, что хожу не по гвоздям. Это намного удобнее.

#1184 2022-08-15 00:26:15

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Перешагнул спящую собаку и взвыл от боли. Не знаю, короче, как, но на ровном полу и безо всяких подворачиваний надорвал связку где-то в глубине стопы. В травме пообещали, что недели за три заживет. Хромаю, мажу чОрный синяк заживлялками, размышляю о смысле жизни.

#1185 2022-08-15 01:37:48

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон за два месяца раздолбал уши берушами из пены так, что наушники-вкладки больше не держатся и надо покупать крупные амбушюры((

#1186 2022-08-15 04:47:36

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Делал укол сам себе, как уже много лет делаю. Так удачно и метко попал в сосуд, что кровища аж на пол накапала  :facepalm:

Когда гулял с тяжёлым рюкзаком, подвернул ногу. На постер ровной, гладкой грунтовке без камней или ещё чего, просто лодыжка подломилась и я упал, хорошо хоть без особых травм - только нога ещё 3 дня болела.

#1187 2022-08-15 05:14:49

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Хах, про трвмы. Уже неделю назад как я хрустнул шеей и с тех пор сижу с потянутой мышцей спины
Впрочем, в детстве я хрустнул шеей и вывихнул себе позвонок, чо уж

#1188 2022-08-15 13:19:25

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Анооон, ты мой потерянный родственник!

Брооо!

Анон пишет:

Анон, здоровья тебе и плюнь ты на эти шторы, всё зло  - от них.

Уже. Повесил новые и решил что все. Ближайшие три года трогать не буду. Потом тупо сниму и заменю. (они бумажные). Под это дело купил классную стремянку! =D

#1189 2022-08-15 14:12:17

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Споткнулся на тапочке. сломал мизинец (11 лет).
Паял, обжегся паяльником (15 лет).
Спросонья решил убить надоедливого комара. ударил себя по яйцам (27 лет).
Пинал обрезанные доски, наступил на гвоздь (28 лет).

Четные разы больнее.

#1190 2022-08-15 15:57:06

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

а потом снял левый тапок и увидел на подошве шляпку обойного гвоздя. Подошва толстая, гвоздь короткий, впивался в ногу, только если встать на него со всей дури.

Анооон, у меня недавно был похожий случай. Утром прошлась в тапках по траве на даче, потом понимаю - больно наступать на пятку. Решила, что посадила занозу. Осмотрела пятку, увидела прокол, а самой занозы не видать. Пыталась ее как-то выдавить, долго возилась, потом плюнула и решила, что либо сама выйдет, либо пойду в травмпункт, если начнет нарывать. Несколько часов ходила, не наступая на пятку, но иногда на пробу переносила вес на нее и понимала, что так и колет, зараза. Лишь в середине дня мне пришла светлая мысль посмотреть не на пятку, а на тапок. В нем торчала веточка боярышника со здоровенным шипом =D Я прямо возликовала на тему того, что нет никакой занозы и потенциальных хлопот в связи с ней.

Печальнее было, когда я весной шла по улице, споткнулась буквально на ровном месте (там даже никаких ступенек и бордюров не было), сильно разбила губы и подбородок и поцарапала нос. Чудом не сломала зубы, но сейчас читаю в этой теме про трещины и седею... Ладно, скоро визит к стоматологу, там посмотрят, насколько все плохо :sadcat:

Отредактировано (2022-08-15 15:59:53)

#1191 2022-08-15 18:52:59

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон выдирал крапиву из кустов шиповника и заехал оной крапивой себе по лицу. Красив неимоверно: ровно посреди рожи вертикальная красная полоса в пупырышку и горит, как весь пиздец. А ещё порвал перчатку, и теперь на большом пальце отличная красная блямба.

#1192 2022-08-15 20:51:30

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Лет в 14 анон гладил футболку. Догладил, распрямился, изящно согнул кисть руки, державшей утюг, и... правильно - заполучил роскошный ожог на запястье. Без волдырей, к счастью, т.к. рука рефлекторно дёрнулась обратно. Но потом эта полоса на запястье ещё года два-три была с аноном, напоминая, что в мятых футболках ходить гораздо безопаснее  =D

#1193 2022-08-23 12:30:29

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

О! Это моя тема!

Однажды анон бежал на урок, внезапно увидел, что учитель уже подходит к классу, и решил ускориться, прыгнув через пару ступенек вниз. Нога анона сказала "кря". Анон спокойно добежал-таки до класса. На следующей перемене, слегка прихрамывая, дополз на этаж выше в другой класс. А вот после этого уже не встал. Ибо нога напомнила, что она вообще-то говорила "кря". Меня общими усилиями двух классов утащили в медкабинет. Подружка сбегала и вызвала родителей. В общем, оказалась трещина в ноге. Месяц в гипсе. Зато и месяц свободного посещения для подружки :D Типа, она меня по предметам подтягивает и домашку носит.

Уже во взрослом возрасте анон ехал на велосипеде. Ехал по проезжей части (справа, как положено). Подъехал к пешеходному переходу (нерегулируемому). Чуть в отдалении от перехода стояли пара человек, но, вроде, переходить не дергались. У анона зачесался нос, поэтому правую руку анон с руля снял. Тут внезапно одному человеку приспичило кинуться на ту сторону. Ну, он и кинулся (ага, под все машины и анона). Анон рефлекторно нажал на тормоз. Левой рукой. Летел красиииво! Повезло, что машины в соседних рядах тоже резко тормознули, чтоб не задавить пешехода, поэтому анон встал, отряхнулся, влез обратно на велик и поехал дальше. Разодраные коленки и локоть не считаются.

Еще велосипедное. Анона летом вывозили на дачу. Там был сосед, у которого был велосипед. Анону этот велосипед разрешали брать. Однажды анон поехал на этом велосипеде кататься с горок. Обычно все катались в направлении, где с обеих сторон от горки были дачи (и заборы) и только совсем вдалеке была пересекающая дорога. Анон так покатался пару раз, а потом решил съехать в противоположном направлении, где пересекающая дорога была гораздо ближе (другое дело, что это дачи, там никто не гонял и машины ездили раз в несколько часов вообще). И вот анон разогнался и полетел вниз. По обеим сторонам высокие плотные заборы и кусты-деревья, виден только узенький участок пересекающей дороги внизу. Анон приготовился поворачивать. И тут... *барабанная дробь*  анон вылетает (уже поворачивая) на ту самую дорогу, а по ней едет камаз! Мы разминулись чудом! Анон успел направить велосипед в канаву вдоль дороги. Водитель камаза вылез, вынул анона с велосипедом из канавы, забросил в кузов, залез в кабину и поехал наверх, откуда анон и прилетел. У аноновой дачи анон и велосипед были сгружены (молча!) и камаз уехал дальше.

Однажды анон полез доставать что-то со шкафа. Для этого встал на стул. Под стулом стоял обогреватель с двумя параллельными нагревательными пружинками в стеклянных трубках. Тут анона окликнули. Анон повернулся и полетел... Прилетел точно в обогреватель. Раздолбал трубки, порвал пружины. Отделался испугом.

Один раз анон поймал в ступню осколок кружки. Причем, больно не было вообще. Просто нога чего-то зачесалась. Ну, анон и почесал ее второй ногой. Потом еще почесал. Потом еще. А потом анонов муж внезапно поинтересовался, нормально ли это, что у анона вся нога в крови нафиг. С тех пор, если у анона чешется ступня, он на всякий случай сначала проверяет, а не словилось ли там опять чего острое. А уже потом чешет :D

#1194 2022-08-23 13:13:08

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Водитель камаза вылез, вынул анона с велосипедом из канавы, забросил в кузов, залез в кабину и поехал наверх, откуда анон и прилетел. У аноновой дачи анон и велосипед были сгружены (молча!) и камаз уехал дальше.

Бедный мужик, у него наверное шок был. Хорошо, что обошлось, звучит очень страшно.

#1195 2022-08-23 14:21:14

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Водитель камаза вылез, вынул анона с велосипедом из канавы, забросил в кузов, залез в кабину и поехал наверх, откуда анон и прилетел. У аноновой дачи анон и велосипед были сгружены (молча!) и камаз уехал дальше.

какие суровые водители бывают :smoke:

К разговору про падения на проезжей части. Я как-то шел на работу зимой, был страшный гололед, я тихонечко полз по тротуару вдоль выезда из спальника к дороге. И тут я подскальзываюсь, шатаюсь и падаю аккурат на проезжую часть - не дороги, а выезда. А в паре метров от меня едет машина, едет тоже медленно, т.к. выезд. Я торопливо поднимаюсь, снова подскальзываюсь и - снова падаю. К счастью, меня было прекрасно видно в свете фар, машина затормозила, а я смог отползти на тротуар.

#1196 2022-08-25 00:31:25

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Был уставший, вытряхивал остатки каши из стеклянного контейнера в унитаз, контейнер выскользнул из рук и разбился, порезав анона(( пришла в голову поговорка про дурака и стеклянный хер  :facepalm:

#1197 2022-08-25 08:10:27

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

А потому что нехрен еду в унитаз выбрасывать, когда есть мусорное ведро =_=

#1198 2022-08-25 12:35:37

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон, ты как-то не в тему доебался  :really:

#1199 2022-08-27 07:19:31

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Поставил синяк, когда градусник встряхивал :facepalm:

#1200 2022-08-27 12:20:45

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Сестра вчера навернулась на ступеньках, у них идиотский дом построен "с горы", чтобы попасть в ее 2 подъезд нужно либо подняться, либо спуститься по каменным ступеням, знаете такие, которые вечно разъебаны и из них торчат арматурины? Зацепилась за что-то в этих ступенях сандалью и улетела вперед, на эти же ступени, сломана челюсть и грудина, выбиты зубы :(((. Сейчас в травматологии, в региональном центре, у нас суки до того оптимизировали медицину, что не стало челюстно-лицевого хирурга. В палате, пишет, даже кипяток платный, хотя сама больница - бесплатная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума