Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1151 2022-05-02 22:04:02

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Отлежал язык о зубы  :smoke:

Но... как??

#1152 2022-05-02 22:07:05

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Я как-то отлежала себе ухо и висок, когда неудачно поспала на шве капюшона толстовки :lol:

#1153 2022-05-02 22:07:57

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Отлежал язык о зубы  :smoke:

О, я умею так губу нижними резцами отлёживать.

#1154 2022-05-02 22:40:46

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

У меня одно время после сна было отлежено все: руки-ноги, даже кожа на затылке. Через некоторое время до меня дошло, что это пздц - сменил матрас и подушку и все прошло.

#1155 2022-05-16 13:01:09

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон распорол палец на руке вилкой. Советские вилки из нержавья - секретное холодное оружие КГБ.

#1156 2022-05-24 11:29:06

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Я очень много пью. Всегда с собой бутылка воды, обычно полторашка.
Прошлой зимой я ещё и много гулял на лютом морозе, крышечка примерзала к бутылке и я, открывая с усилием её раз за разом, заработал на ладони мозоль.
Морозов больше нет, но мозоль, однажды появившись, до сих пор держится. Бутылочки-то я всё так же открываю, вот она и поддерживается.

#1157 2022-05-24 11:39:31

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Морозов больше нет, но мозоль, однажды появившись, до сих пор держится. Бутылочки-то я всё так же открываю, вот она и поддерживается.

Я сто тысяч лет не писал ручкой, школьная мозоль на пальце держится как прибитая и наверное уйдет со мной в могилу.

#1158 2022-05-28 00:19:36

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

...
Я сто тысяч лет не писал ручкой, школьная мозоль на пальце держится как прибитая и наверное уйдет со мной в могилу.

Интересно, а у меня давно сошла эта школьная мозоль, хоть и пишу периодически ручкой, даже относительно часто приходится.

#1159 2022-05-28 00:52:24

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

А у меня вообще никогда мозоли от ручки не было, даже не знал, что так бывает...
Наверное, это зависит от манеры держать ручку?

#1160 2022-05-28 01:26:47

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Однажды поехал в отпуск на 2 недели на машине, когда вернулся, были мозоли от руля. Потом, правда, прошли, больше столько не ездил.

#1161 2022-05-28 17:25:27

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Полез на табуретку, снять старые шторы. Снял. Слезая с табуретки наступил на собственный тапочек, как результат: краевой перелом. Месяц уже сижу и ржу глядя на табуретки.

Отредактировано (2022-05-28 17:25:41)

#1162 2022-05-28 17:31:14

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

А у меня вообще никогда мозоли от ручки не было, даже не знал, что так бывает...
Наверное, это зависит от манеры держать ручку?

Да. Я всегда держал ее так, будто она сейчас вырвется и сбежит за горизонт, поэтому нужно держать изо всех сил. Так и не переучился.

#1163 2022-05-28 18:20:12

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Я одолжила у коллеги мощную строительную рулетку, чтобы измерить дома карниз. Внутри нее металлическая лента скручивается сама пружиной внутри. Я раскрутила ее и, не разобравшись, не зафиксировала кнопкой, а попыталась придержать сбоку пальцем. Рулетка оказалась сильнее пальца и все три измеренных метра ленты с силой моментально втянула назад, разрезав мой палец как лезвием. :sadcat:

#1164 2022-05-28 19:34:23

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Больно это читать. Анончик, пусть заживает :comfort:

#1165 2022-05-28 21:01:20

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Рулетка оказалась сильнее пальца

:smoke: всегда не любил эти рулетки, чуял потенциальную угрозу.
Держись, анон с пальцем!

#1166 2022-05-29 01:25:52

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Да. Я всегда держал ее так, будто она сейчас вырвется и сбежит за горизонт, поэтому нужно держать изо всех сил. Так и не переучился

Я тоже. А чтобы она не вырвалась, анон еще и нажимал сильно. Так, что стандартная тонкая тетрадь продавливалась листа на три, и там можно было прочесть выдавленное. Тетрадь становилась хрустящая. Но самый шик, когда выдавленное отпечатывалось и на парте.

#1167 2022-05-29 05:29:06

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Но самый шик, когда выдавленное отпечатывалось и на парте.

"и перестаньте так нажимать на скальпель, мы уже третий стол меняем!"  =D

#1168 2022-05-29 08:38:12

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Я сто тысяч лет не писал ручкой, школьная мозоль на пальце держится как прибитая и наверное уйдет со мной в могилу.

Та же фигня.

#1169 2022-05-29 16:29:14

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Бытовой травматизм кота: выбил клык, спускаясь по лестнице

#1170 2022-05-30 19:13:05

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Последняя из идиотских травм: шёл по улице и растянул ногу. Не запинался, не подворачивал. ПРОСТО ШЁЛ.
Потом две недели не ходил, а так, на одной ноге скакал.

#1171 2022-05-30 19:20:51

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Последняя из идиотских травм: шёл по улице и растянул ногу. Не запинался, не подворачивал. ПРОСТО ШЁЛ.

у мея периодически при обычной ходьбе так резко тянет в бедре, что я аж несколько шагов прихрамываю. Всегда в одной и той же ноге(

#1172 2022-05-31 22:37:06

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Бытовой травматизм кота: выбил клык, спускаясь по лестнице

Кот спрыгнул с дивана, три дня хромал.

#1173 2022-06-01 09:27:08

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

За два дня три синяка - умеюпрактикую :facepalm:  :lol:
Вчера прищемил кожу руки упавшим ящиком, на второй отбил палец неудачно дернутым поводком. Сегодня умудрился заехать пяткой под кресло, просто пытаясь встать. Уронил на ногу крышку кастрюли, благо по касательной. На вторую ногу щенок уронил кость :facepalm:
Когда там меркурий разретрогадится? Я в шкафу посижу, на всякий случай

#1174 2022-07-20 00:39:49

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

В детстве катался на санках сидя. Один раз решил поехать лежа, как посаны. Вписался головой в осину, как торпеда. Вроде не особо ушибся, но сломал очки, одно стекло вылетело в снег.

Играл с собакой пластиковой бутылкой - та гремит, собака на нее бросается, весело. Бутылка лежала на фундаменте недостроенного дома. Размахнулся и вместо бутылки попал ногой по фундаменту. Весь удар принял на себя большой палец. Самая сильная боль в моей жизни >_< С пальцем ничего вроде не было (я почему-то никому про это не сказал и в травмпункт не ходил, но, наверное, перелом нельзя не заметить?), даже ноготь не слез.

Зато ноготь почернел и слез, когда я шел на каблуках по улице и споткнулся на ровном месте.

Переходил ручей вброд и незаметно для себя разрезал ногу. Прошел километров восемь до дома, и потом такой "хммм, а почему у меня в кеде чавкает".

Проткнул ногу, ходя босиком по болоту (забыл переобуться в резиновые сапоги, а кроссовки жалко было пачкать). Тоже заметил не сразу.

Собирал смородину, встав ногой на выступ соседского забора - он из металлической сетки и с деревянной рейкой снизу. Нога соскользнула, попала под забор, эпично ободрался сеткой.

Порезал ногу о грядку. Шел с ведром смородины (опять!), а грядки были обделаны по краям кусками шифера, чтобы не осыпались. Слегка покачнулся, задел о шифер щиколоткой. Остался шрам в полсантиметра шириной.

Впервые сел на велик спустя лет восемь после перерыва. Заехал даже не в лужу, а в жидкую земляную грязь, за которой была помойка. Въехав в помойку, соскочил с седла и ушиб о раму лобок. В тот же день, пытаясь слезть с велика, упал спиной на газон в собачье дерьмо - не больно, но унизительно)

#1175 2022-07-20 00:53:33

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Бедный анон!
Вот это ты собрал...
У меня поскромнее, зато почему-то всё за последние два месяца.
1. Паял одну фиговину, с паяльника капнул раскалённый металл на голень. Теперь там шрам.
2. Споткнулся и подвернул ногу, заходя в бар. Грохнулся. Сразу вспомнил Маски-шоу...
3. Подвернул вторую ногу, вылезая из экскурсионного автобуса. В начале экскурсии. Как-то даже в итоге смог 7 часов ходить и лазать из автобуса и обратно.
4. Ногтем расцарапал себе во сне верхнюю губу.
5. Чинил протекающий душ, плоскогубцами каким-то образом содрал кожу на пальце по всей длине.
6. Пошел стричься, сел мимо кресла.
7. Проверял, не дали ли наконец горячую воду. Обжёгся кипятком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума