Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#626 2019-09-12 13:49:12

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

по жизни травматичный. Косяки, углы кровати, двери - мои лучшие друзья, блин. Они без меня не могут и я без них

По жизни травматичные анончики, а поделитесь опытом, вы пытались как-нибудь наладить отношения с пространством? Ну там курсы хэндмэйда, пилатес, боевые искусства, заговоры на нормализацию пространства..?

#627 2019-09-12 13:57:19

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

По жизни травматичные анончики, а поделитесь опытом, вы пытались как-нибудь наладить отношения с пространством? Ну там курсы хэндмэйда, пилатес, боевые искусства, заговоры на нормализацию пространства..?

Я отдал боевым искусствам больше десяти лет жизни, научился удерживать равновесие в транспорте в шторм, стоять на одной ноге часами, перешагивать котиков и ловушки даже во сне, ловить падающие предметы не глядя, уворачиваться от того, что ловить небезопасно - и все равно бился об углы столов и задевал мизинцами ножки табуреток ) Причем именно у себя дома, нигде больше! В итоге я просто выкинул все табуретки и купил столы со скругленными краями. Помогло ))

#628 2019-09-12 14:14:50

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

научился удерживать равновесие в транспорте в шторм, стоять на одной ноге часами,

ушуист штоле?

#629 2019-09-12 14:16:09

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

ушуист штоле?

Каратист с примесью тхэквондиста )

#630 2019-09-12 14:16:18

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

по жизни травматичный. Косяки, углы кровати, двери - мои лучшие друзья, блин. Они без меня не могут и я без них

По жизни травматичные анончики, а поделитесь опытом, вы пытались как-нибудь наладить отношения с пространством? Ну там курсы хэндмэйда, пилатес, боевые искусства, заговоры на нормализацию пространства..?

Никак) Плыву по течению и полагаюсь на судьбу. Мне всё ещё продолжает временами везти (проснулась как-то за секунду то того, как спящая рядом соседка попыталась заехать мне локтем в глаз), так что пока я спокойна)

#631 2019-09-12 14:16:39

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Мне совладать с углами помогло наличие в доме учащегося ходить ребёнка (не моего), за которым я иногда приглядывал. Эффект сохранился даже когда я съехал от них, что не мешает прочему бытовому травматизму =D

#632 2019-09-12 14:46:09

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

По жизни травматичные анончики, а поделитесь опытом, вы пытались как-нибудь наладить отношения с пространством? Ну там курсы хэндмэйда, пилатес, боевые искусства, заговоры на нормализацию пространства..?

Меня все детство пихали по разным спортивным секциям, вынес из них только кучу синяков и ссадин на внезапных местах, неожиданных даже для тренеров  :lol:
Мелкий хендмейд люблю (не для развития моторики-шматорики, а просто так), но он никак не помогает ваще   :lol:

#633 2019-09-12 15:03:35

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

По жизни травматичные анончики, а поделитесь опытом, вы пытались как-нибудь наладить отношения с пространством?

Много занимался танцами, мелкий хэндмейд тоже люблю, но от синяков они не спасают. Кмк, бытовые травмы — это от общей рассеянности, когда ты сознанием не здесь. Разве что буддийскую осознанность практиковать, но я слишком люблю делать одно, а думтаь о другом.

#634 2019-09-12 15:56:48

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

хз, анон-идиот в плане моторики сильно улучшил качество жизни, когда прозанимался айкидо года три. Нихрена ничему не научился, соперников аки Стивен Сигал не раскидываю, был признан сенсеем безнадёжным, но замечать мир вокруг стало проще, и страх падения сильно уменьшился.

#635 2019-09-12 16:00:51

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

По жизни травматичные анончики, а поделитесь опытом, вы пытались как-нибудь наладить отношения с пространством? Ну там курсы хэндмэйда, пилатес, боевые искусства, заговоры на нормализацию пространства..?

Мне помогло, когда я сдал анализы, выявил гипотиреоз, и мне назначили таблеточки. Оказалось, проблемы с координацией - один из симптомов.

#636 2019-09-12 16:05:04

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Кмк, бытовые травмы — это от общей рассеянности, когда ты сознанием не здесь.

Вообще я где-то читал, что такое в том числе бывает от плохого зрения, т.е. ты неправильно оцениваешь наличие и близость опасных объектов, но у меня вот зрение идеальное, и все равно чет вляпываюсь во всё подряд, как в тупой комедии  :lol:

#637 2019-09-12 16:10:50

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

замечательный тред!
анон в основном травмировался в детстве, но всегда эпично.
года в четыре приложился о мамину плойку для волос и заимел красивый треугольный ожог на запястье. четверть века миновала, а разглядеть шрам все еще можно. зато я самый осторожный юзер плоек на свете.
в детском саду играл в догонялки, повстречался со стенкой для лазанья. месяц светил нарядным фонарем под левым глазом. чего в процессе натерпелись ни в чем не виноватые родители - лучше не представлять. на брови до сих пор не растут волосы в месте ушиба.
в третьем классе я удачно съехал с ледяной горки. а одноклассница неудачно - мне на ногу. я был очень терпеливым ребенком, который отсидел уроки, отсидел продленку, а потом пришел к маме на работу, расшнуровал сапог и начал орать. растяжение связок, две недели сидел дома.
летом скакал с друзьями по скамейкам возле дворовой сцены - играли в глубокое синее море и злобных акул. с ролью зубастого хищника отлично справилось сиденье скамейки, когда я поскользнулся и до мяса распахал ногу от колена до щиколотки. неделя дома, десять лет не сходил шрам.

несть числа ушибам мизинцев обеих ног, а также стесанным о стены, столбы, предметы, воздух, небо и аллаха костяшкам пальцев. координация движений левел новорожденный жеребенок.
хорошо хоть заживает все как на собаке.

#638 2019-09-12 16:14:39

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Очень осторожный анон в коридоре обошел валяющиеся тапочки, чтобы об них не навернуться, и со всей дури впилился мизинцем в стену. Зато тапочки обошел, молодец!

#639 2019-09-12 16:26:47

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Вообще я где-то читал, что такое в том числе бывает от плохого зрения, т.е. ты неправильно оцениваешь наличие и близость опасных объектов,

Один из неуклюжих анонов согласен, у меня минус очень много. Тоже занимался БИ, немного помогло оценивать наличие, близость и относительные скорости прохожих на улице, дверей в метро, тумбочек в комнате и всего такого

#640 2019-09-12 16:41:34

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Очень близорукому рассеянному анону помогает практика осознанности.
Из ванны выбираюсь, как бдительный разведчик из окопа: медленно, аккуратно и подозрительно озираясь по сторонам :lol:

Еще иногда помогает подумать перед тем, как сделать (свежая мысль, знаю). А то часто бывает, что думаешь об одном, в процессе занимаешься домашней фигней и огромный соблазн сделать так, как быстрее. Например, не вставать на приступочку для того, чтоб достать с верхней полки шкафа форму для торта, а попытаться подцепить ее кончиками пальцев, встав на цыпочки. В результате на тебя сваливается не только форма для торта, но еще и формочки для маффинов, всякие приблуды для выпечки и вообще все, что лежало на полке.
Или люблю-умею-больше не практикую, ухватиться за горячий противень не прихватками, а рукой через ткань толстовки.
Какая-то дурацкая привычка мозга экономить движения даже там, где их экономить незачем, и это часто приводит к эпичным повреждениям тушки.

Тема, между прочим, очень полезная! Я стал с большей включенностью в реальность передвигаться в пространстве, спасибо, анончики  :heart:

#641 2019-09-12 17:11:32

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

А то часто бывает, что думаешь об одном, в процессе занимаешься домашней фигней и огромный соблазн сделать так, как быстрее.

Какая-то дурацкая привычка мозга экономить движения даже там, где их экономить незачем, и это часто приводит к эпичным повреждениям тушки.

Согласен, это лечится осознанностью, плюс в моём случае помогло не жрать себя за каждую мелкую бытовую неловкость. Очень долго, лет тридцать, избавлялся от внутреннего голоса "уёбище, ни на что не способен, даже форму для торта из шкафа достать". Буквально останавливал в себе эти мысли, оглядывался по сторонам, выдыхал и делал спокойно и как могу. Временами с удивлением выяснял, что нет, не уёбище, и да, вполне себе способен на обычные действия без навязчивого нытья о беспомощности.

Хвалить себя за мелкую ерунду пытаюсь, но так и не научился, это следующий шаг, наверное.

#642 2019-09-12 17:14:08

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

в моём случае помогло не жрать себя за каждую мелкую бытовую неловкость

Оооо, плюс много!
Не могу сказать, что мне это прям помогло в плане мелких травм, но в плане настроения гораздо лучше, когда не жрешь себя потом весь день. Я представляю себя в тупой комедии, мне помогает )

#643 2019-09-12 17:25:11

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Согласен, это лечится осознанностью, плюс в моём случае помогло не жрать себя за каждую мелкую бытовую неловкость

Поддерживаю!
У меня вообще привычка себя за такое хвалить. Контринтуитивный метод, офигенно работает.
Если роняю что-то или просто фигню какую делаю, то всегда говорю потом вслух: аноняша молодец! Не этими прямо словами, у меня присказка есть специальная для таких случаев, смысл в том, чтобы перешибить внутренний голос с его гадостями.
Смешно бывает на работе, когда уронишь что-то и все оглядываются, а там стоит анон с довольной рожей и вслух себя хвалит. Народ сначала охуевает, потом ржет, а потом многие начинают этим пользоваться.

#644 2019-09-12 17:34:20

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Я в ДС-2 периодически приезжаю по работе в БЦ на набережную, где снесли целый район старых заводов и строят новые модные ЖК.

От стройки и забивания свай пошли трещины по всем зданиям рядом. Вызывали комиссию, делали замеры трещин.
А началось все с того, как на анона-счастливчика, который тут даже не работает, обрушилась посреди важных переговоров стеклянная стена.

Я потом из волос стекло вытряхивал часа два.

Отредактировано (2019-09-12 17:34:28)

#645 2019-09-12 17:39:18

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

анону помогли транки  :facepalm:

#646 2019-09-12 18:34:53

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Я себя прямо очень хвалю сейчас что купила в Икее защитные накладки на углы стола. А ещё на угол низко повешенной полки книжной. Вешать высоко неудобно, там актуальные и любимые книги и блокноты, а на этой высоте угол полки досягаем для головы.
Вроде сносно с координацией, но углы собираю регулярно. Мизинцами ног тоже.

#647 2019-09-12 19:20:22

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Я регулярно собираю косяки плечами. Не вписываюсь в дверные проемы.

Отредактировано (2019-09-12 19:20:58)

#648 2019-09-12 19:41:33

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Зря проводите параллель между координацией и сшибанием углов, проблема была бы в координации, если бы вы видели предмет, сконцентировано его обходило, но руки-ноги не слушаются и влетаете. У вас чувство ориентации в пространстве не развито, это вообще навык из мозгов, а не из мышц, это мозг должен помнить что там стоит стул, поэтому ногу ставить надо не туда, а сдвинув куда-то. И можно быть ужасно нескоординированным человеком, но вообще не биться об углы, я в детстве такая была, на физре мяч поймать "миссия невыполнима", при этом я даже не задумывалась что можно удариться обо что-то или задеть мебель, она ж не бегает.

#649 2019-09-12 19:45:54

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

У вас чувство ориентации в пространстве не развито,

Может, это аноны выше и называли осознанностью? Соображать, что вокруг тебя находится и как себя вести в связи с этим.

Я в ДС-2 периодически приезжаю по работе в БЦ на набережную, где снесли целый район старых заводов и строят новые модные ЖК.

Свердловская набережная? Октябрьская?

на анона-счастливчика, который тут даже не работает, обрушилась посреди важных переговоров стеклянная стена.

БЛЯ  :creepy: бедный анон!

#650 2019-09-12 21:46:59

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Дитя уронило на пол кружечку с компотом, и кружечка укатилась под стол. Муж анона полез ее поднимать, и в этот момент у него зазвонил телефон. Треснулся головой о столешницу пиздец сильно, до слез. Анон хотел сесть рядом с ним на пол, но на полу был компот. Поскользнулся в процессе присаживания и приземлился жопой в пол со всей дури. Копчик, беспощадная сука! Почему, когда им обо что-нибудь ударяешься, он болит не как обычный ушиб, а недели три?

Кстати, это троллинг или где? Муж анона утверждает, что на башке есть специальная точка, въебаться которой во что-нибудь твердое не только больно, но и так обидно, как будто там кнопка, включающая все обиды за всю жизнь. Анон знает по своему опыту, что иногда долбанешься головой так, что аж треск стоит, и ничего, а иногда стукнешься не так сильно, но абыдно пиздец, слезы в три ручья и ужасно себя жалко. Но чтобы специальная точка? Меня наебывают, да?

И еще в тему координации и ориентации в пространстве

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума