Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#601 2019-09-09 00:58:24

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Полил одним средством, полил другим средством,

Аноны выше уже написали, но я присоединюсь. НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ МОЮЩИЕ СРЕДСТВА, особенно если в них есть хлор и аммиак или их производные. Образуются летучие соединения хлора, и они смертельно опасны. Ты, анон, очень правильно написал про иприт, потому что действительно практически его и образовал - он тоже был на основе хлора. До меня как-то долетело немного соединений хлора, когда я работал с соляной кислотой, совсем чуть-чуть, но я мигом оценил, что будет, если вдохнуть это полной грудью. Будет пиздец, а анона не будет.

#602 2019-09-09 02:03:03

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Не носите портновские ножницы в нагрудном кармане лезвиями вверх, а если носите, не наклоняйтесь. Если все же решили наклониться, то вилку вам в жопу флаг вам в руки. *мрачно потирает левый глаз* Обошлось, но больше не хочу.

#603 2019-09-09 02:22:21

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:
Анон пишет:

Полил одним средством, полил другим средством,

Аноны выше уже написали, но я присоединюсь. НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ МОЮЩИЕ СРЕДСТВА, особенно если в них есть хлор и аммиак или их производные. Образуются летучие соединения хлора, и они смертельно опасны. Ты, анон, очень правильно написал про иприт, потому что действительно практически его и образовал - он тоже был на основе хлора. До меня как-то долетело немного соединений хлора, когда я работал с соляной кислотой, совсем чуть-чуть, но я мигом оценил, что будет, если вдохнуть это полной грудью. Будет пиздец, а анона не будет.

Я из очень маленького города, и с детства  знаю две истории, как люди погибли, крася что-то. В первом случае это были отец и сын, они красили подвал в гараже — погибли. Второй — мужчина красил сам гараж внутри.
Так что с тех пор я очень серьезно отношусь к любой бытовой химии. Ну его нахуй, в этом случае лучше перебдеть.
А, и да, у меня отец тоже так гараж красил, почувствовал, что валится в обморок, выполз на улицу. Все ок, выжил. Но с тех пор на любой химозный запах (лак для волос/ногтей, порошок стиральный с отдушкой, жидкость для мытья стёкол, etc) у него аллергия — покрывается красными пятнами и начинает болеть задыхаться.

#604 2019-09-09 03:06:45

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Не носите портновские ножницы в нагрудном кармане лезвиями вверх

Вау. В голову бы не пришло. Хорошо, что все обошлось.

#605 2019-09-09 03:06:58

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Спал.
Приснилось, что забежал перекусить в МакДоналдс, а ко мне пристал какой-то бомж. Сперва просто клянчил еду, потом и лапами наглыми прямо в тарелку полез. А администратор, случившаяся там рядом, лепечет, что ничем помочь не может.
Озлился я тогда, осерчал - да кааак дам ногой бомжу куда попало!

...ну чо я могу сказать. Ногой с размаху по советской чугуниевой батарее - это больно. :)
Впрочем, ни батарея, ни - как ни странно! - нога не пострадали. :)
Насчёт бомжа не знаю, но больше он мне сниться не рисковал. :)

#606 2019-09-09 11:39:40

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Легковушка, на переднем пассажирском анон, на заднем перевозят небольшую ванну. Анон видит на дороге небольшую колдоёбину и пытается придержать ванну сзади рукой. Чтобы, значица, не хлопнула в спину. Итог - вывернутые на 90 градусов назад пальцы левой руки. Потому как ванна таки хлопнула... Что интересно, ни одного перелома. Но полноценно сжать кулак получилось года через 3 только.

#607 2019-09-09 12:16:57

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Легковушка, на переднем пассажирском анон, на заднем перевозят небольшую ванну

Мне сплохело уже от начала истории...

#608 2019-09-09 13:03:15

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

У анона много лет был пластмассовый чайник, и анон всегда проверял, горячая ли вода, просто дотронувшись до бока чайника. А спустя много лет анон съехался с мч на его территории. Поскольку у мч чайник был, от анонова избавились. Всё зашибись, но у мч металлический чайник :facepalm: каждый, сука, ёбаный раз хватаюсь за бок рукой. Это настолько на подкорке сидит, что выть хочется

(мрачно) Анон, купить новый пластиковый чайник будет проще, чем переучиться и дешевле, чем регулярно лечить ожоги на руке. Тру стори. Сам страдаю.

#609 2019-09-09 14:06:22

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Пятилетнего абсолютно городского, а потому слегка неадекватного анона, родители и бабушка впервые вывезли в деревню к бабушкиной сестре, анон ошалевший от смены привычной обстановки носился по двору за курами и поросенком, наебнулся и стесал колени в клочья, а вечером была баня полностью состоявшая из парилки и ничего другого бабкиной сестре не завезли, колени бешено драло, анон орал так, что сбежалось полдеревни, бабушка с сестрой весь процесс так и сидели на лавке у ворот, объясняя всем сочувствующим, что "это городского ребенка в баньке моют, а не убивают", после этого об аноне знала вся деревня и для местных он так и остался "тем аноном, который в бане орал". Баню анон до сих пор ненавидит.

Тогда же. Дня три спустя родители в роще на окраине деревни жарили шашлыки, а анон скакал по какому-то перепаханному полю и провалился по подмышки, датый батя вытаскивал анона за руки и выдернул анону запястье, ревущего анона родители спешно повезли в больницу в райцентре и уже оттуда домой в город.

#610 2019-09-09 15:21:08

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

бабушка с сестрой весь процесс так и сидели на лавке у ворот, объясняя всем сочувствующим, что "это городского ребенка в баньке моют, а не убивают",

:lol:

Анон пишет:

датый батя вытаскивал анона за руки и выдернул анону запястье

Хех. Мой абсолютно трезвый папахен сидел в кресле. Мелкий я подошел к креслу сзади и положил папе руки на плечи. папа взял меня за обе руки и потянул вверх. По его словам, он хотел меня поднять, типа как на турнике. Спортсмена из меня не вышло, вышло плечо из сустава :facepalm:
Отвезли в травмпункт, наложили повязку, к концу дня уже ничего не болело.
Черед день-два папахен сидел в кресле. Мелкий я подошел к креслу сзади и положил папе руки на плечи. Как вы думаете, что сделал папа? :facepalm:
По семейной легенде мама чуть не отправила в травмпункт его самого :lol:  А мне было норм, руку вправили уже самостоятельно, никаких последствий.

Отредактировано (2019-09-09 15:25:03)

#611 2019-09-09 15:51:47

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

У меня шкаф с посудой прямо над посудомойкой. Каждый раз забываю закрыть дверцу, когда разгружаю посудомойку, и каждый раз бьюсь затылком, когда снова начинаю сгружать грязную посуду

Ага, было такое. Помогло странное. Кухня старая, как пиздец, ее ремонтировать скоро придется (или никогда), дверца, которая открывалась к стене - не та, которая мне рога наставляла, а ее пара - выглядела подозрительно, и я ее снял, пока сама не отвалилась. Неэстетично, но эту кухню уже такой мелочью не испортить. И что очень странно, я перестал бодаться со второй дверцей. Хотя пользоваться шкафом, наполовину открытым, сложновато, я по-прежнему каждый раз открываю дверцу-для-удара-головой, но не ударился еще ни разу.

#612 2019-09-09 19:37:56

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Ещё один анон-балерина, который любит тянуть носок и каждый раз выгребает судороги, но жизнь его ничему не учит

Ещё один ненаученный жизнью анон любит

физиология

, но примерно каждый третий раз ноги дико сводит, всё удовольствие к чертям.

#613 2019-09-09 19:46:35

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

(мрачно) Анон, купить новый пластиковый чайник будет проще, чем переучиться и дешевле, чем регулярно лечить ожоги на руке. Тру стори. Сам страдаю.

Я тоже склоняюсь к этой мысли))

#614 2019-09-11 04:31:57

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Ы. Я весьма часто просыпаюсь от смачного удара лбом в стену, ибо иногда во сне здорово так кручусь и ворочаюсь =) Что интересно, без зсиняков и шишек. А вот из одной велопоездки по городу привез чудесный микрофингал — пидарасы-коммунальщики обрезали здоровые ветки на дереве и бросили их точно на моей полосе на реально плохо освещённой улице. Благодаря нормальной фаре я ветки увидел, но оттормозиться до контакта с ними немного не успел))

#615 2019-09-11 14:18:32

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

У анона на работе опенспейсы со стеклянными стёклами. Выглядит круто, эстетика лофта, кирпичи девятнадцатого века. Двери тоже стеклянные, естественно. Регулярно кто-нибудь близорукий или рассеянный входит в стенку вместо двери. Пока ни одной не разбили, слава богу, но синяки уже есть.

И никакой предупреждающей раскраски на стекле, потому что эстетика же.

#616 2019-09-11 14:19:40

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

* со стеклянными стенами
=)

#617 2019-09-11 21:24:13

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Оффтоп, но на моей прошлой работе вся эта эстетика в один прекрасный момент осыпалась к хренам мелкими осколками из-за того, что здание повело. Никто не пострадал, к счастью.

#618 2019-09-11 21:27:11

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

вся эта эстетика в один прекрасный момент осыпалась к хренам мелкими осколками из-за того, что здание повело

А вы в сейсмоопасной зоне, рядом с вами внезапно обнаружилась стройка, или реально ваще ничто не предвещало?

#619 2019-09-11 21:59:11

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

ничего не предвещало. Подвижность зданий отмечается много где, у нас часто встречаются трещины по стенам, в углах разорванные или скрутившиеся винтом обои, расходятся межпанельные швы в панельных домах... Все привыкли. Предполагаю, мог быть незаметный брак в самом стекле, знаете, как стеклянная закалённая посуда взрывается?

#620 2019-09-11 22:04:30

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

знаете, как стеклянная закалённая посуда взрывается?

У одной женщины, которую я читал в ЖЖ, так взорвался стеклянный стол. На нем в этот момент ничего не стояло >_<

#621 2019-09-12 08:53:10

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Этот анон не очень часто страдает бытовым травматизмом, но вчера что-то затупил. На работе замёрзли ноги, включил себе обогреватель-пушку с теплым воздухом в ноги. Хорошо, хотя голень жжот периодически. Согрелся, а на ноге пятно такое розовое с белыми вкраплениями - ожог типа  :facepalm:

#622 2019-09-12 09:19:29

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Согрелся, а на ноге пятно такое розовое с белыми вкраплениями - ожог типа

У меня так котик в начале девяностых согрелся - прилег боком на обогреватель, в котором греющийся элемент был закрыт металлической решеткой. Пролежал какое-то время, завоняло паленой шерстью, котика отлепили, и он еще долго ходил с рисунком паленой решетки на боку, но сам котик нисколько не пострадал - до кожи не дошло, густая, видимо, шуба была ;D

Отредактировано (2019-09-12 09:19:56)

#623 2019-09-12 13:07:22

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

вся эта эстетика в один прекрасный момент осыпалась к хренам мелкими осколками

:o анон из опенспейса наложил кирпичей. Эстетичных, лофтовых.

#624 2019-09-12 13:32:57

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

У меня шкаф с посудой прямо над посудомойкой. Каждый раз забываю закрыть дверцу, когда разгружаю посудомойку, и каждый раз бьюсь затылком, когда снова начинаю сгружать грязную посуду

У меня посудомойка спрятана под барной стойкой. Конец каждый раз немного предсказуем  :facepalm: а ещё эта посудомойка рядом с раковиной, и Анон очень любит приоткрыть посудомойку сразу после конца цикла (т.е.еще горячую) и пойти мыть посуду, которая в посудомойку не влезла. Через раз либо я просто бьюсь об неё ногой либо меня еще и ошпаривает. Но Анон по жизни травматичный. Косяки, углы кровати, двери - мои лучшие друзья, блин. Они без меня не могут и я без них ;D

#625 2019-09-12 13:45:45

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

На днях присел на корточки в дверном проёме, чтобы у котика лоток убрать - впилился коленом в косяк. Даже не с размаху, а просто как бы завалившись вперёд, а больно как будто молотком лупанули. И в ту секунду у меня перед глазами промелькнула история анона-с-вылетевшими-коленками. Я после рассказов в этом треде вообще стремаюсь за коленки))
До утра болело пиздецки, даже когда я просто лежал. Днём вроде нормально стало. На работе хотел присесть на корточки, чтобы миску из нижнего ящика достать и - пам пам пам - впилился той же коленкой в косяк тумбочки :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума