Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#451 2019-09-03 22:15:09

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Уже рассказывала, но ладно.
Моя маман, когда мне было лет 13, решила, что я слишком увлекаюсь чтением книг, который, по мнению моей маман, портят мне мозги. Это был, если что, Властелин Колец и всякая фэнтези и научная фантастика. Дело было в 90х, пошел вал такой литературы, которая сильно отличалась от литературы Совка и продавалась на развалах - абсолютная книжная анархия за копейки, рай читающего ребенка. Короче, моя маман не нашла ничего лучше, чем все мои книги, которые я так полюбила, упихать в книжную полку, которая висела над дверью. То есть чтобы до нее добраться, надо было выполнить квест - лезть туда либо со стремянки, либо со стула. Как только я пыталась добыть книгу, маман тут же это просекала и начинала орать, как сирена Сайлентхила.
Короче, как-то раз я выждала, когда маман уйдет в магазин и полезла за книгами. План был хорош кроме одного моменты? в этих чешских полках плохо держалось стекло. Отодвинуть его можно было, но нужно было придерживать руками, иначе оно выпадало. Я про это забыла. Так что пока я там пыталась воровать свои же книги, это стекло благополучно выпало и упало плашмя мне на голову. И от удара разбилось на миллион мелких осколков, который просыпались с дурной башки мне на плечи и корпус и по дороге посекли примерно все, до чего дотянулись. В итоге я получила какое-то дикое количество порезов стеклом разной степени тяжести, в том числе на голове. Все это принялось истекать кровью. Они были не то чтобы сильные, просто кровь из ник активно текла. Видок был тот еще... И пришлось ехать в травму, всей в кровище, все это обрабатывать. С тех пор у меня по всему телу куча шрамов от порезов, а матушка меня в чтении больше не ограничивала.

#452 2019-09-03 22:22:42

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

С тех пор у меня по всему телу куча шрамов от порезов, а матушка меня в чтении больше не ограничивала.

Пострадал за знания  :friends:

#453 2019-09-03 23:20:17

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Кот прицельно чихнул в глаз прямо с утра. На работу пришлось ехать с опухшей мордой и красным слезящимся глазом, таки слюни-сопли кошачьи это чужеродный белок и аллергия.

Старшеклассный анон с подругой возвращались ночером с концерта, девяностые, райончик не самый благополучный. Из средств самообороны - наглость, остатки кайфа от движа и перцовый баллончик. Но вдруг баллончик не соответствует заявленному? Пшикнули вверх над собой и головы подняли. Ржали и плакали долго.

#454 2019-09-03 23:23:17

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон в ночи ехал на велосипеде, вписался шеей в шлагбаум и приложился затылком об асфальт. На удивление, все ограничилось синяками и ссадинами.

#455 2019-09-04 00:09:28

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Когда я ходил в бассейн, самое милое дело было, плавая на спине, пиздануться головой о бортик.

#456 2019-09-04 12:57:23

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Когда я ходил в бассейн, самое милое дело было, плавая на спине, пиздануться головой о бортик

Отож... плывешь-плывешь, смотришь в небеса, и вдруг стоп, приплыли  :wall:

#457 2019-09-04 13:59:06

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

в этих чешских полках плохо держалось стекло.

о эти ебучие полки, кошмар моего детства. Родители ещё их вешали на стенку художественно, не как все люди, а уголком, штоб красиво было. Как я не разбил ни одного стекла об голову себе, сиблингу или зверью, не знаю.

#458 2019-09-04 13:59:44

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Не знаю, насколько это идиотский случай, но однажды наливала кипяток из чайника в чашку и вместо чашки налила на ногу. Даже не сразу поняла, что происходит - стою и лью, и почему-то больно.

#459 2019-09-04 14:33:53

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Однажды повесили книжную полку, да-да, вот такую вот старую, деревянную, со стеклом. Повесили на кухню, над столом - под кулинарные книги и прочий стафф. И буквально через пару дней эта дрянь вывернула крепления из стены и кувырком полетела на пол как раз во время семейного чаепития. Как никому по голове не прилетело - загадка. Кажется, сидящие на ее пути успели поднять руки и отбить ее в полете, во всяком случае, у меня потом было два потрясных синяка на предплечьях, у соседки по столу тоже что-то.

#460 2019-09-04 14:46:29

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

У анона такая полка рухнула на анонову подушку и часть письменного стола, разбив нахрен настольную лампу. Минут через двадцать после того, как анон встал собираться в школу. До того к анону приезжала бабушка, она ходила и дергала эту полку и говорила, что надо бы закрепить. Насколько она помогла полке рухнуть, неизвестно, но после этого над головой анон не терпит даже светильников тяжелее икейского пластика.

Чтобы не совсем оффтоп: на днях поставил молоко для кофе в микроволновку, хотел на минуту, но стало лень ждать, сократил до полминуты. И, когда доставал кружку, дрогнула больная рука, молоко облило стол, пол и всего анона. И если бы не моя лень, молоко было бы очень горячим. Иногда не знаешь, что спасет.  :facepalm:

#461 2019-09-04 14:54:21

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Не травма, но почти, и в тему кружек: подарили кружку с проявляющимся  от температуры рисунком. Рассматривал рисунок, наливая кипяток, заворожился так, что не заметил, что переливаю. Хорошо, что стол был большой, иначе бы как раз на ноги ливануло, а так успел спохватиться до того, как со столешницы закапало.

#462 2019-09-04 15:00:26

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Начитавшись треда, сегодня утром выключила блендер из сети, прежде чем творог из него выгребать. Раньше бы во включенный полезла. Слава анонам и этому тредику!

Отредактировано (2019-09-04 15:01:19)

#463 2019-09-04 15:01:27

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Очень сложно читать тему на работе, постоянно хрюкаю.

У меня было тяжелое детство, я постоянно отхватывал от реальности люлей с последствиями тяжелее ссадин, пока не образумился.

В детстве решил помочь бабушке гладить - погладил руку утюгом, шрам от ожога до сих пор, а прошло уже лет 25.
Маман как-то вылила на себя и на меня чайник с крутым кипятком - просто выскользнул из рук, пузырились потом напару.
Бежал - поскользнулся - упал - сломал передний зуб.
Бежал - споткнулся - упал - сломал ключицу.
Бежал - врезался в кого-то, кто выбежал из-за угла - упал без сознания - сотряс.
Бежал, прижимая к себе снежки, во время "боя" - упал ровно в лужу - ничего не сломал, но гордость была поругана.
Ехал на велосипеде - не заметил поребрик - улетел через руль лицом в свежевскопанную клумбу, а коленом прямо в край поребрика (хорошо, что не наоборот).

#464 2019-09-04 16:13:33

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

https://meduza.io/feature/2019/09/04/ka … y-pomoschi
нашёл хороший гайд, вдруг кому поможет
Т - тревожность

#465 2019-09-04 16:45:51

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Очень сложно читать тему на работе, постоянно хрюкаю.

:friends: друх!

#466 2019-09-04 16:57:23

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

почему-то больно

я так стеклом пятку пропорола - тапки были на резиновой платформе, иду и чувствую: пятка чешется, сука, очень. ну я почесала, иду дальше и вдруг смотрю, а пальцы-то все в крови на руке. и непонятно, главное, а обо что я так и откуда течёт? начинаю стирать с руки кровь, пальцы без признака порезов абсолютно, я вообще в непонятках. и пятка чешется очень. и тут меня осенило ) оказалось, осколок от стекла насквозь подошву пропорол и в пятку воткнулся.

#467 2019-09-04 16:59:40

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Знакомился с молодым человеком сестры, он почему-то решил пожать мне руку, при этом сам он был похож на Валуева, но это меня не остановило, я машинально подал руку... Что-то делать ею я смог только вечером следующего дня, болеть перестало еще через день.

#468 2019-09-04 17:00:30

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Слава анонам и этому тредику!

Ваистену. :)
Я сегодня тоже яичную скорлупку с горячей сковородки не пальцами выковыривать полез, а до ножика дотянулся. :)

Анон пишет:

Маман как-то вылила на себя и на меня чайник с крутым кипятком

Детство, лето, отключение горячей воды, маман решила меня помыть.
Ванная, два совершенно одинаковых чайника - в одном кипяток, в другом уже разбавленная тёплая вода.
Угадайте, из какого чайника маман решила полить мне спинку. :)

Отредактировано (2019-09-04 17:02:45)

#469 2019-09-04 17:02:34

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Я сегодня тоже яичную скорлупку с горячей сковородки не пальцами выковыривать полез, а до ножика дотянулся.

... и порезался?  :lol: Я, спасибо тредику, в пять раз осторожнее стал из ванны выбираться. На всякий случай.

#470 2019-09-04 17:04:08

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

... и порезался?

Нит, я взял его за рукоять. Так что немножко порезалась только яичница, но ей вообще недолго жить оставалось. :)

#471 2019-09-04 18:17:52

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Младшешкольный анон на каникулах у бабушки убирал с тумбочки, выделенной ему под вещи, покрывало, которым бабушка накрывала швейную машинку, из покрывала выпали портновские ножницы и воткнулись острием анону в свод стопы. К врачу анона не потащили, потому что для врача виноват был бы не анон, а бабушка, анон похромал с недельку, но вроде обошлось. Сейчас все еще видно синюю точку.

Среднешкольный анон, залезая в троллейбус, долбанулся ногой о ступеньку так, что до сих пор на ноге вмятина, хотя прошло больше 20 лет уже.

#472 2019-09-04 18:20:56

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Племянница анона разрезала жопу железякой на детской горке

#473 2019-09-04 18:30:41

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Ёксель-моксель, аноны, вы заразные  :casper: Сидел, читал тред, решил встать, чуть проехался ногой по подставке под столом, как обычно. Встаю - полноги в кровище НЕ КАК ОБЫЧНО!

#474 2019-09-04 18:35:03

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

епта, анон, чо у тебя с ногой?!

#475 2019-09-04 18:35:34

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

епта, анон, чо у тебя с ногой?!

поцарапался  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума