Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#226 2019-08-31 18:11:19

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

В прошлом году, в возрасте 40+, впервые в жизни упала, споткнувшись о кота. При том, что коты у нас всю жизнь. Дом частный, полы деревянные. Было громко) Кот не пострадал, а я потянула мышцы на спине, пытаясь в падении вывернуться и упасть как-то поудобнее

#227 2019-08-31 18:28:00

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Вчера ночером наступила с размаху босой пяткой на катышек древесного наполнителя. Подпрыгнула на этой же пятке (зочем?) и всей левой стороной себя гулко въебалась в косяк двери в ванную. На плече теперь прикольной формы синяк))

Ещё про травматизм от котиков. Недавно перекладывала всякую бакалею на нижней полке кухонной этажерки и стояла, соответственно, на полу на коленях. И ровно в тот момент, когда я наклонилась что-то на эту полку поставить, мне на спину с кровати-чердака прыгнул котик (маленький такой, помесь сибиряка с мейн-куном, сцуко). Я лбом протаранила этажерку, этажерка отъехала (она на колёсиках), и я воткнулась мордой в пол. Котик радостно упрыгал))

Ещё тот же котик весело прыгнул мне на спину, когда я стояла в планке)) Я успела только повернуть голову, чтобы не вписаться в пол носом. Вписалась ухом, порвала ухо серьгой.

#228 2019-08-31 18:43:52

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

У меня кот постоянно во что-то врезается, то в двери, то в стены, то в ноги. А месяц назад, в тот момент когда я залезал на кровать, со скоростью света вылетел из под неё и мне в ноги. Я в этот момент как раз поставил колено на матрас, упёрся руками в него же и хотел поднять вторую ногу, когда в неё врезался безумный комок меха. С перепугу за кота, как бы не раздавить, я резко поднял ногу, потерял равновесие, завалился в сторону и саданулся бочиной об пол. На грохот вперемешку с матами в комнату заглянула одухотворённая шерстяная физиономия и судя по всему решила, что попытка убийства провалилась. Кот-то, судя по тому что ему плевать на столкновения с различными объектами, бронебойный, а вот плечо потом дня два болело.

#229 2019-08-31 18:59:17

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анонов отец играл с друзьями в волейбол и получил мячом в глаз, глаз тут же залило кровью и видеть он перестал. Врачи были в недоумении, как мячом можно так попасть по глазу, он же как бы в выемке на лице находится.

С отцом же как-то копались в багажнике, машина-универсал, крышка багажника высоко поднимается. Нашли, что искали, я делаю шаг назад, папа закрывает багажник, я получаю крышкой по голове и красиво падаю на колени. Стоял бы чуть в другом месте, наверное, вообще в канаву лицом бы упал, а так просто на траву. Но ничего, даже шишки не было.

На работе у нас документы подшиваются нитками. Регулярно пытаюсь пришить к документам палец.

А еще у меня есть страх когда-нибудь навернуться в ванной и сломать себе всё. И небезосновательный, частенько подскальзываюсь на упавшей на дно порции шампуня или на мыльной пене.

#230 2019-08-31 19:10:11

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Я в юности увлекалась всякими женскими ритуалами и тренингами, типа раскрытия внутренней женщины, в общем где-то вычитала про ритуал - нужно было обмотать нитками своему мужчине лодыжки (как бы связать две ноги, но посередине небольшое пространство, чтобы чуть-чуть ходить мог) и потом разрезать нитки ножом, и это символизировало какое-то освобождение.
Ну вы поняли, да? Вместо ниток я воткнула нож в ногу. Ритуал явно не заладился.

#231 2019-08-31 19:23:17

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анонова маман делала себе маникюр, выронила ножницы, они в падении воткнулись ей в вену на ноге на полсантиметра, наверное. Как - никто не понял.

#232 2019-08-31 19:31:43

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

А еще у меня есть страх когда-нибудь навернуться в ванной и сломать себе всё. И небезосновательный, частенько подскальзываюсь на упавшей на дно порции шампуня или на мыльной пене.

Нескользящий коврик, может, положить?

#233 2019-08-31 19:43:11

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

нужно было обмотать нитками своему мужчине лодыжки

Аж интересно стало услышать монолог "дорогой, мне нужно провести ритуал"
Как тебе это удалось?

#234 2019-08-31 19:54:06

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:
Анон пишет:

нужно было обмотать нитками своему мужчине лодыжки

Аж интересно стало услышать монолог "дорогой, мне нужно провести ритуал"
Как тебе это удалось?

Да он в курсе был моих увлечений, и согласился сразу, типа почему нет, чем бы не тешилась.

#235 2019-08-31 19:59:19

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Всё детство страшно боялась прошить себе палец швейной машинкой. Нам много  и красочно любила рассказывать об этом учительница по  труду. И вот, несколько лет назад, уже в 40+ я реализовала свой детский страх. Что интересно — боли почти не было, крови тоже. Аккуратно подняла иголку и продолжила шить. Повезло, что ноготь не прошила, я вообще их очень коротко стригу.

#236 2019-08-31 19:59:26

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

В совсем мелком возрасте бегал с холмика к бабушке в руки (мы развлекались как могли =D ). В конце-концов решил поменять направление... в сторону забора из как бы волнистых прутьев. Ну в общем кровищи море, родители в обмороке, больница и долгие годы шрам а-ля Гарри Поттер, щас почти сошел :facepalm:

#237 2019-08-31 20:02:48

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

В детстве воткнул себе в икру на всю длинну булавку такую, с круглой головкой. Больно не было. Понял, что что-то не так, когда встал, а нога словно свинцом налита и не разгибается. Нашарил пальцами головку, выдернул. Крови не было совсем, даже место не нашел, куда воткнулась.

#238 2019-08-31 20:04:16

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

О, анон нашёл свой тред!
Анон дважды отрезал себе кончики пальцев (и это были единственные травмы, полученные хотя бы колюще-режущим предметом), стабильно собирает все косяки, полки и столбы, и помимо этого анон резал: руку - холодильником (доставал масло, рассек кисть до кости,  зашивали), плечо - дорожным знаком, язык - помидоркой и этикетко  от йогурта (нет, не краем этикетки), пальцы левой руки - каблуком ботинка на правой ноге, ногу - ступенькой,  и это пока то, что сразу вспоминается. Так же отбил себе кусочек зуба, чихнув рядом с рукоятью меча, и вывихнул палец, жестикулируя во время разговора и попав по плечу собеседнику.

#239 2019-08-31 20:08:51

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Лет в двенадцать гостила у родни в деревне и поехала покататься верхом. Ничего не предвещало, лошадь знакомая, трюхаем себе по улице... и тут из канавы взлетает утка. Лошадь подпрыгивает, козлит и выкидывает меня на участок к дачникам, аккурат в заросли малины и ежевики. Причём упала я на это всё плашмя, а потом медленно провалилась до земли. Морду практически не поцарапало, зато всё остальное было в полосочку, сарафанчик не защитил)) Причём лошадь, сцука, не убежала, стояла рядом и смотрела, как я корячусь в малине.

#240 2019-08-31 20:21:51

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

О, подъезды
Анон выходил с малым, висящим в слинге, и не увидел, что ебучая соседка снизу вылила перед этим на лестницу ведро воды (вероятно чтоб чище было)
Анон летел и больно бился спиной и немного головой, радуясь, что малый спереди.

О, анон так выходил из автобуса с трёхмесячным ребёнком в кенгурушке спереди и поскользнулся на ступеньках (зима), одновременно вторая нога зацепилась обо что-то в ступеньке и застряла. Анон медленно и красиво выпал плашмя вперёд из автобуса прямо на бордюр. Перед дверью успели столпиться желающие войти люди, которые при виде падающего анона резво разошлись в стороны и с интересом смотрели на полёт. Каким чудом анон умудрился извернуться и грохнуться коленями на дорогу, а ладонями - в бордюр (отбив и то, и другое нахрен), а не всем собой на ребёнка, до сих пор непонятно.

#241 2019-08-31 20:22:42

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

10 дней, как ковыляю с гипсовой лангеткой (о дачную тумбочку 30х годов сломан большой палец на ноге, причем еще неделю я бегала и скакала с этих опухшим пальцем). Больше суток назад долбанула дверью холодильника себе по носу  :facepalm:
Нос болит, башка болит, похоже, опять мне путь в травму.  :wall:

А, и еще прошлой осенью пыталась выдавить прыщик на ухе ложкой уно. Ну, вы поняли, да?

Скрытый текст

#242 2019-08-31 20:25:59

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

мы с ребенком переходили дорогу, и на другой стороне был такой скат, спуск к магазину. Что-то пошло не так и коляска опрокинулась вперед, встав колом кверх колесами, а я упала сверху. Разорвавла штаны на колене и ударилась, но с ребенком все хорошо - был пристегнут ремнями безопасности, повис вниз головой, весело вереща)
:creepy:  :facepalm:

#243 2019-08-31 21:19:30

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Анон пишет:

Всё детство страшно боялась прошить себе палец швейной машинкой. Нам много  и красочно любила рассказывать об этом учительница по  труду. И вот, несколько лет назад, уже в 40+ я реализовала свой детский страх. Что интересно — боли почти не было, крови тоже. Аккуратно подняла иголку и продолжила шить. Повезло, что ноготь не прошила, я вообще их очень коротко стригу.

анон таки прошил с ногтём, причём игла раза три успела войти в палец, так как шил на максимальной скорости. Стрижёт тоже коротко, просто палец сорвался с ткани (соскользнул) и попал под иглу.

#244 2019-08-31 21:44:10

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

А я впервые ламинат положить попыталась, старенький... В общем, крутая шишка получилась, прям: "а звезда во лбу горит"))

#245 2019-08-31 22:19:58

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Мои случаи не столько идиотские и совсем не смешные, но в тему бытовых травм.
Мой отец умудрился сломать шейку бедра, запнувшись за ковер в комнате. Закружилась голова, он сходил на кухню, выпил таблетку и вернулся в комнату. Голова еще кружилась, вот он и потерял равновесие, зацепился за ковер и упал. Очень долго лечился, после операции перелом почти год не срастался вообще. К сожалению, отец умер через десять месяцев после травмы - оторвался тромб в легком.
А еще в детстве, лет в шесть, отец с сестрой, которая была на три года его старше, ехал в трамвае, на выходе упал и попал под трамвай. Врачам удалось спасти два пальца. Было это в 1955 году, родители отца работали и не могли круглосуточно следить за детьми, бабушки и дедушки отца и тетки  жили не с ними.
Моя мама родила меня на месяц раньше срока - выходила из машины и упала прямо на живот. В тот же день начались преждевременные роды.
Дед по маме провалился в погреб в гараже и повредил ногу. Вылезти смог, так как ничего не сломал, как-то поднялся по лестнице - она не складная  была. Вылезти-то вылез, но с больной ногой в больницу не пошел. Как его ни уговаривали - не пошел. Почему скорую не вызвали - у деда такой характер был, ему перечить было себе дороже. Через несколько лет развилась гангрена. Ну чо, ногу ампутировали, дед лет 8 был лежачим инвалидом, потом умер.
Бабушка по маме упала у себя в квартире,  прямо лицом на ребро батареи, удар пришелся на лоб. Как маман рассказывала, это было жуткое зрелище - кожа на лбу в месте травмы, простите за подробности,  сошла гармошкой. К счастью, бабушка осталась жива, даже не изуродована, только шрам заметный остался.
Одна знакомая в детстве сломала руку, запнувшись об куклу ночью. Перелом был настолько серьезным, что знакомая, уже взрослая, полностью эту руку согнуть не может.
Муж тетки обварился кипящей водой настолько, что потребовалась серьезная реабилитация. Воспоминание из моего детства - как я смотрела на кисти рук дядьки и не могла понять, почему на пальцах нет ногтей. Этот же дядька потом спустя несколько лет подавился едой и умер.
Все истории правдивы.
И нет, никто из этих людей, за исключением мужа тетки, не был алкоголиком. У знакомой нормальные родители - это так, к слову, тут любят хуесосить любых взрослых, если они не уследили за детьми.

У меня, к счастью, не было травм бытовых серьезных. Но по-настоящему идиотские случаи были.  Пару месяцев назад выходила из туалета, выключила свет и очень резко опустила руку (я писец неуклюжая) и ударилась запястьем об ручку двери в ванную. Дверь в ванную у нас часто открыта нараспашку - проветриваем после душа. Все бы ничего, но удар пришелся прямо по пульсу. У меня перед глазами все поплыло, была страшная слабость. Кое-как помыла руки и доползла до дивана . Маман принесла успокоительное, я отоспалась и вроде ничего.

Другой раз упала с кружкой чая в руке. Смотрела телек, собираясь, как только начнется реклама, пойти на кухню, поэтому не сидела, а стояла и смотрела. Поставила ногу на диван. И тут я теряю равновесие и лечу на пол. Пальцы правой руки, которой держала кружку, не разжала почему-то, слишком все неожиданно было. В итоге так отбила мизинец на правой руке, что он посинел весь. Не могла понять, сломан или нет, начиталась в интернете, что если не чувствуешь перелома, то это еще ничего не значит. Я никогда не ломала себе ничего, поэтому не знаю, каково это. Понеслась в травмпункт, сделали рентген, ничего не нашли, к счастью.

А, еще про пальцы. Была подростком  с маман в магазине, дверь там была очень тяжелая, толкать даже ее было трудно. И вот когда маман складывала покупки, я в нетерпении направилась к выходу. Но дверь передо мной кто-то открыл, то ли зашел потом, то ли вышел, не помню. И не помню, почему моя рука оказалась в опасной близости к косяку двери. Помню только, что почему-то оцепенела и в ужасе уставилась на летящую на меня дверь. И краем этой двери мне нехило прилетело по пальцам. Я от шока даже плакать не смогла. И что удивительно, ничего не сломала. Предвосхищая ругань в адрес маман, мне было 12-14.  Но я была очень тупой, да. Ругать меня не стали, маман даже больше меня расстроилась.

А еще лет в 12 я сделала сознательно глупость. У нас во дворе были  металлические лазилки, в виде радуги и прочих разных фигур. Вот на одну лазилку я и залезла, думала удивить девчонок трюком, который я видела у гимнасток по телеку. Это когда они держатся за перекладину, не на лазилке, конечно, ногами, свесившись корпусом вниз. Ступнями при этом держаться за перекладины лазилки я не держалась, думала грациозно удержаться при помощи напряжения мышц. Но, как я уже сказала, я очень тупая. Тем более лазилка была в виде слоника, довольно высокая. Я, правда, все-таки выбрала "спинку", а не самый верх, и на том спасибо.  Дело было почти двадцать лет назад, то была древняя советская лазилка, сейчас слоники совсем другие, более безопасные. На возраст отца не смотрите - я очень поздний ребенок. И вот я полетела вниз на спину и так сильно ударилась, что не могла дышать несколько минут. Поднимали меня компашкой девчонок и отволокли домой.

О, еще вспомнила. У нас во дворе были древние совесткие металлические футбольные ворота. Вроде народ хотел, чтобы их заменили, но что-то никто не спешил их менять. Однажды дети играли в футбол, и  эти ворота упали на голову очень маленькому пацаненку. С ребенком никто никогда не гулял, кроме брата немногим его старше -  брат тоже играл в футбол. Мамаше интереснее были гульки, папашу я и не помню, был или нет.  Вызвали скорую, которая ехала больше часа! Почему никто  не отвез в больницу из соседей - тогда много народу выскочило во двор - боялись поднять пацана, чтобы еще больше его не травмировать. Ребенок умер в машине скорой помощи.
Кстати, те ворота так и не меняли еще очень долго после смерти ребенка.  Хотя про эту трагедию даже в местных СМИ писали. Я не живу давно в том дворе, надеюсь, хоть сейчас их нет.

Отредактировано (2019-08-31 22:21:02)

#246 2019-08-31 22:33:34

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

В 4 классе анон носил короткую стрижку под названием «модельная». Какое-то мудло залепило ему в эту стрижку жвачку аккурат за ухом. Анон пришел домой, пытался вытащить из волос жвачку всеми возможными способами, а потом решил выстричь. Взял хорошие такие портновские ножницы и случайно расхуячил себе верхушку уха пополам. Кровища, рыдания, сопли, стук к соседке, поездка с охуевшей соседкой в приемный покой. Ухо зашили. Мама была на работе и вернулась как раз пока анона не было. Лежит в коридоре ранец анона, висит на плечиках школьная форма, а пол перед зеркалом в кровище. Мама выжила, хотя немного поседела. Ухо анону зашили так, что сейчас даже шрама нет. Дело было в советское время, никаких мобильных, соседка звонила маме на работу, но там сказали, что она уже ушла. И это не значило, что скоро придет. Зашла в магазин, например, поторчала часика два в очереди, норм так. И соседка решила везти анона в больницу на свой страх и риск. Папа после этого прозвал анона не Ван Гогом, а внезапно Маяковским. Потому что «подстригите мне уши».

#247 2019-08-31 22:46:12

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

А, еще анон в 11 классе растянул связки, выпрыгнув с гинекологического кресла. Первый в жизни поход к гинекологу для справки в институт.  Гинеколог заглядывает анону ТУДА, закатывает глаза и начинает заваливаться куда-то вбок. Анон в замешательстве и ахуе с мыслью «Что она ТАМ увидела???» пытается выбраться из кресла и зацепляется ногой. Гинеколог приходит в себя, извиняется и объясняет, что она с утра плохо себя чувствует, а тут весь охуллиард выпускниц района валом идет за справкой. Анон идет к следующему по списку хирургу, получает диагноз "растяжение" и две недели хромает.

#248 2019-08-31 22:48:09

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Этот тред заразен.

Анон читал, ржал, потом решил отпить чая и сел мимо кресла. Жопа болит. Пол весь в чае. Анон тоже.  Хоть кружка любимая цела, и то хорошо.

#249 2019-08-31 22:55:13

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

О, про сесть жопой мимо стула. Я как-то детстве смотрела мультики у бабушки в гостях. Ушла в туалет, а пока меня не было, бабушка отодвинула стул, потому что я слишком близко сидела к телеку. Иду я в комнату, интуитивно нахожу стул,точнее то место, где его поставила я до бабушкиных манипуляций, вперившись взглядом в экран с драгоценными мультиками и... сажусь жопой на пол.

#250 2019-08-31 23:05:44

Анон

Re: Тред идиотского бытового травматизма

Позавчера в качалке хотел бросить блин на пол, вместо этого бросил себе на ногу.  :facepalm: 10 кг, на минуточку. Но обошлось даже без синяка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума