Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 19:34:23

Анон

Читения китайских новелл

Анон попробовал припасть к хваленым китайским новеллкам, анон понял, что это хуже ебаного фикбука, и анон хочет устроить читения этим, прости господи, шедеврам. С чего начать - с нещадно форсившегося всю зиму на дневничках "Усмирителя душ", или с еще более фикбучного "Магистра дьявольского культа"?  :cool:

Список читений


#1976 2021-12-15 10:34:43

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Блин, а ведь автор отыгрывает классический троп азиатов — кого ГГ встречает первым, тот и основной ЛИ  :smoke:

Не, первой была хтонь из подвала, вторыми - ученики. Местный ЛЦГ далеко не первый, а пейринг с ним.

#1977 2021-12-15 10:43:15

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Не, первой была хтонь из подвала, вторыми - ученики. Местный ЛЦГ далеко не первый, а пейринг с ним.

Наверно имеется ввиду первый ЛИ из списка

#1978 2021-12-15 12:31:57

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

почему не брал, когда брал?

Ну типа написано, что они надеялись, но он всем отказывал:

Анон пишет:

надеясь стать личными учениками знаменитого Шена, который никогда не брал учеников.

Видимо, это какой-то китайский русский юмор, для которого я слишком русский нерусский.

Анон пишет:

ну это и в оригинальной Система была такая же фигня - ШЦ ведет себя не как ШЦ, но никто ничего не замечает.

До того, как ШЦЦ купил функцию ООС, Система его вполне буллила за отыгрыш. Тут забили сразу.

#1979 2021-12-15 12:46:09

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Не, первой была хтонь из подвала, вторыми - ученики. Местный ЛЦГ далеко не первый, а пейринг с ним.

А прям жаль, что не с хтонью из подвала, было б даже перспективнее.
Анон читал сам года полтора назад, запомнил только, что местный ЛЦГ кросивый не только сам по себе, но и потому что кремики с собой таскает ;D

#1980 2021-12-15 14:23:06

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Видимо, это какой-то китайский русский юмор, для которого я слишком русский нерусский.

А, ну тут просто имеется в виду, что есть личные ученики, а есть ученики пика. Вот те ребятки явно были учениками пика, и надеялись, что Шен выберет из них личного. И их же и обозвали его "потоком".

#1981 2021-12-15 15:50:44

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, первой была хтонь из подвала, вторыми - ученики. Местный ЛЦГ далеко не первый, а пейринг с ним.

Наверно имеется ввиду первый ЛИ из списка

Да, я имею в виду тех, кого подсвечивают как потенциального ЛИ, притом первый именно по появлению в кадре для читателя, а не по внутренней хронологии произведения — например, появление ЛЧ в Магистре в поместье Мо, а затем появление ЦЧ на горе Дафань, при этом ЦЧ сам ВИ знает намного дольше ЛЧ.

#1982 2021-12-15 16:49:53

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Да, я имею в виду тех, кого подсвечивают как потенциального ЛИ, притом первый именно по появлению в кадре для читателя, а не по внутренней хронологии произведения — например, появление ЛЧ в Магистре в поместье Мо, а затем появление ЦЧ на горе Дафань, при этом ЦЧ сам ВИ знает намного дольше ЛЧ.

:really: Но ЦЧ ни разу не подсвечивался как ЛИ, разве что в фантазиях шипперов.
Как-то хз вообще, применимо ли это правило у автора, который любовные треугольники не создаёт. Тут ещё Систему можно натянуть кое-как, но тоже будет эластичная сова.

#1983 2021-12-15 16:52:50

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Как-то хз вообще, применимо ли это правило у автора, который любовные треугольники не создаёт.

Нет. Вождь, вон, пытался применять, аноны долго ржали.

#1984 2021-12-15 17:00:28

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Ну вот да, я немножко в шоке, потому что перевод Системы, будучи переводом с иностранного языка, читается в разы лучше, чем произведение человека, для которого русский вроде как родной.

Я, когда начинал читать "Злодейский путь", не обратил внимания на шапку и поэтому даже не сразу всосал, что это не гугл-перевод, а изначально русскоязычное произведение.

Анон пишет:

Хотя, если там уже другой сюжет пошел, то... Но... Хм...

Но основных персонажей почти всех автор позаимствовал из "Системы". Так что это аушный, но все-таки фик.

#1985 2021-12-15 20:08:04

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Да, я имею в виду тех, кого подсвечивают как потенциального ЛИ, притом первый именно по появлению в кадре для читателя, а не по внутренней хронологии произведения — например, появление ЛЧ в Магистре в поместье Мо, а затем появление ЦЧ на горе Дафань, при этом ЦЧ сам ВИ знает намного дольше ЛЧ.

как-то притянуто за уши. ЦЧ никогда не был ЛИ для ВИ. В Системе ШЮ первым встречает ЮЦЮ, который тоже не ЛИ. И то и другое не любовные треугольники ни разу. Здесь Шен первыми видит как уже сказали хтонь, учеников и брата.

Анон пишет:

Но основных персонажей почти всех автор позаимствовал из "Системы". Так что это аушный, но все-таки фик.

насколько я поняла, изначально это писалось именно как фик по Системе, а потом автора унесло в далекие дали.

Отредактировано (2021-12-15 20:08:19)

#1986 2021-12-15 22:45:38

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

как-то притянуто за уши.

классика

#1987 2021-12-15 23:17:45

Анон

Re: Читения китайских новелл

Минутка занудства: первым из тех, кого подсвечивают как ЛИ :bubu:
Ок, Мосян не очень натягивается, т.к. у неё моно-ЛИ в мгстр и очень условный ЛИ — ЛЦГ.

Зато Геральт сначала познакомился с Йен, а с Трисс позже  :evil: (если я правильно помню, мог забыть)
И Гарри сначала познакомился с Джинни, а потом с Чжоу.
Блин, похоже, не только азиатская фишка  ;D

#1988 2021-12-15 23:56:17

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Минутка занудства: первым из тех, кого подсвечивают как ЛИ

что значит подсвечивают? На них написано? Нет. Ни на приведенном в примере ЦЧ, ни на упомянутых позже ЮЦЮ и ЛЦГ  :blabla: Анон шипперит что-то там себе и пытается натянуть сову на глобус.

Анон пишет:

▼классика

спасибо, анон, ты сделал мне вечер  :lol:

Отредактировано (2021-12-15 23:57:01)

#1989 2021-12-16 00:21:11

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Перед входом на педсовет брат причёсывает Шена и поправляет ему воротничок. Шен стродает, что мудак

Зашипперил  =D

#1990 2021-12-16 00:26:14

Анон

Re: Читения китайских новелл

Мне кажется так делают, чтобы характер лучше раскрыть и больше взаимодействий дать. У китайцев, правда, иногда бывает, что представляют сначала второго. Но там только для того, чтобы показать какой второй мудак и какой ЛИ охуенный =D

#1991 2021-12-16 00:56:37

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

У китайцев, правда, иногда бывает, что представляют сначала второго

А иногда бывает, что первого, но это правило, а иногда второго, но это не правило.

#1992 2021-12-16 02:47:28

Анон

Re: Читения китайских новелл

Запасайтесь платочками, нас ждут очень драматичные главы  :drama:

Злодейский путь

Глава 3. Он рехнулся?..
Глава 4. Странное божество

#1993 2021-12-16 03:16:52

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Так и не нашедшись, Шен упал на мягкий мох, уйдя от ответа.

О, я смотрю, ГГ унаследовал от мосянопротагонистов навык падать в обморок, чтобы избежать сложных разговоров =D

#1994 2021-12-16 11:33:18

Анон

Re: Читения китайских новелл

Не удержался и визуализировал Ала Алом из Алхимика. И волосы золотые как раз  :lol:
Спасибо за чтения!  :heart:

#1995 2021-12-16 17:29:57

Анон

Re: Читения китайских новелл

Кстати, вот эта сцена "попадас идет выручать протагониста из опасного места, куда его загнал оригинал" очень напоминает начало еще одной новеллы — Every Day the Protagonist Wants to Capture Me. Даже взаимодействие персонажей похоже.
Спасибо :heart:

#1996 2021-12-16 20:11:38

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Описание сомца номер два:

больше похоже на ебанутого мальчишку.
И, кстати, довольно интересно - о пацане на тропе Шен узнал в предыдущей главе, но поперся сначала на совет. Вот что мешало отправить старших учеников привести этого ебанавта обратно, пока гг обстряпывает свои делишки со взрослым населением этого мира?

Анон пишет:

потому что от ебанутости учителя ГГ начинает рыдать.

я тоже рыдаю, они там, походу, все ебанутые  :lol:

Анон пишет:

ГГ спотыкается, падает в овраг и лежит там, раненый и страдающий, до ночи, на радость волкам:

я уже запуталась, кто тут гг. Шен же, не? Сначала офигела, что это он в овраге валяется, потом дочитала цитату - явно пацан. И где "до ночи" шлялся Шен, заблудился что ли?

Анон пишет:

ГГ продолжает правомерно охуевать:

все, очевидно, на этом моменте мальчишка втрескается в своего учителя. Два ебаната + конфеты =  :hanged: Дайте мне глас разума! Делайте ставки, аналог ЛЦГ будет единственным адекватом или присоединится к этому хороводу?
Спасибо за чтения  :heart:

#1997 2021-12-16 20:21:11

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

все, очевидно, на этом моменте мальчишка втрескается в своего учителя. Два ебаната + конфеты =

Вообще уши Системы тут торчат так очевидно, что я не понимаю, зачем автор стыдливо решил прикрыть это фиговым листочком и придумать конфеты вместо лекарства. Замена этих айтемов настолько топорная, что пишет автор, а стыдно почему-то мне, причём было бы менее стыдно, если бы автор спиздил один в один.

#1998 2021-12-16 20:45:14

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Делайте ставки, аналог ЛЦГ будет единственным адекватом или присоединится к этому хороводу?

Анон, я от местного ЛЦГ горел жопой все те несколько десятков глав, которые осилил, переплюнуть его смогла только его же сестра. До адеквата там очень далеко.

спойлерно?

#1999 2021-12-16 20:56:46

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Анон, я от местного ЛЦГ горел жопой все те несколько десятков глав, которые осилил, переплюнуть его смогла только его же сестра. До адеквата там очень далеко.

системное

#2000 2021-12-16 21:07:25

Анон

Re: Читения китайских новелл

ответы на спойлерное

Отредактировано (2021-12-16 21:08:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума