Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 100 [20.88%])

    20.88%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 176 [36.74%])

    36.74%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 115 [24.01%])

    24.01%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 88 [18.37%])

    18.37%

Всего голосов: 479

Гости не могут голосовать


#2426 2024-01-25 15:14:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

да, я не накачал себе за год с нуля пресс и банки как у Шварценеггера в юности

=D  Невнимательный анон прочел это как " да, я НАКАЧАЛ себе за год с нуля пресс и банки как у Шварценеггера в юности"
и знаете, сразу стало так по-чернушному-черно завидно и горестно, что свой-то год анон бездарно профакапил и ничего в плане наращивания мышц не сотворил, когда люди-то вон оно чё делают  =)

#2427 2024-01-25 15:29:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А вообще многое зависит, кроме питания, от конституции человека - гипер и нормостеникам довольно просто накачать мыщцы, астеникам очень сложно.

Я как раз астеник. Поэтому, когда у меня на руке проступила мышца, я сначала на полном серьёзе подумал, что это я себе руку отшиб и она опухла.  :lol: А это оказался трицепс. Маааленький такой. Но есть!

#2428 2024-01-25 15:30:37

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

и знаете, сразу стало так по-чернушному-черно завидно и горестно, что свой-то год анон бездарно профакапил и ничего в плане наращивания мышц не сотворил, когда люди-то вон оно чё делают 

По-моему, такое возможно только в фильмах, где врубают "Eye Of The Tiger" - и погнали! =D В жизни уже не очень.

#2429 2024-01-25 15:37:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Поэтому - да, я не накачал себе за год с нуля пресс и банки как у Шварценеггера в юности, уж простите.

Анон, очень круто, если тебе хватает дисциплины заниматься каждый день и выработалась привычка к тренировкам, то ты самый важный шаг сделал и почти всесилен)) Остальное - уже технические вопросы: грамотного плана тренировок и увеличения весов, да.

Анон пишет:

Но проблема в том, что дома достичь прям крутого результата нельзя, это уже работа с большим весом

Я тоже занимаюсь дома - в начале пандемии купила немного железа (гантели, гири разных размеров, изогнутую штангу) и совсем отвыкла от зала. Это я к тому, что можно проводить полноценные силовые дома, для базовых упражнений достаточно пары разборных гантелей, но, конечно, нужно быть уверенным в технике выполнения, чтобы себе не навредить

#2430 2024-01-25 15:39:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Извините, что бомбанул, аноны, я не хотел так прямо своих тараканчиков выгуливать. Спасибо за поддержку.
Анон-с-гантелями-по-килограмму.

Это я к тому, что можно проводить полноценные силовые дома, для базовых упражнений достаточно пары разборных гантелей, но, конечно, нужно быть уверенным в технике выполнения, чтобы себе не навредить

Вот поэтому я не рискую: у меня гипермобильность суставов, мне нужно очень тщательно следить за техникой, чтобы не нагружать суставы. При работе с серьёзным весом уже нужен тренер, иначе очень легко разбить суставы и потом поиметь серьёзные проблемы.

Отредактировано (2024-01-25 15:41:30)

#2431 2024-01-25 18:01:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ну это пиздеж. Мне калькулятор говорит что у у тебя база 1600 к. Я поставил возраст 35 без нагрузок вообще.

Увы, уже 47) Но весам я в этом смысле не верю, на 1500 плюс легкая нагрузка вес падает, обычно для поддержания при той же нагрузке ем на 1800 примерно.

#2432 2024-01-25 19:47:38

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

гипер и нормостеникам довольно просто накачать мыщцы

Так анон не хочет качать мышцы, анон хочет худеть.
А это значит дефицит калорий. Спорт там нужон чтобы мышцы не ослабли.
Но для похудения ака дефицита калорий кардио-нагрузки эффективнее, чем тягать гантелю. Т.е. по мне так анону хорошо бы скакать 40 минут (если сердечко и прочая позволяют только не степы) и 20 минут тратить на мышцы.

Отредактировано (2024-01-25 19:49:29)

#2433 2024-01-25 21:15:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

скакать

Не надо скакать, это очень чревато для суставов и костей, особенно учитывая что жаждущим похудеть хочется быстрее, эффективнее и сильнее, и они склонны к переусердию в физических нагрузках.

#2434 2024-01-26 04:42:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

Извините за оффтоп, просто вспоминается каждый раз, когда аноны выясняют кто феечка, а кто нет. Кажется, аноны из этого треда видят себя как-то так.  ;D

какие бывают феечки

Отредактировано (2024-01-26 04:43:20)

#2435 2024-01-26 04:46:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Милота какая))

#2436 2024-01-26 08:04:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Не надо скакать

Анон, не воспринимай буквально.
А если бы я сказал скакать козликом, анон рога бы надел?
Кардионагрузки предполагают быстрый темп работы. А уж что там анон будет делать - махи ногами или ещё чего - сам разберётся и погуглит в инете.

#2437 2024-01-26 09:44:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Кардионагрузки предполагают быстрый темп работы. А уж что там анон будет делать - махи ногами или ещё чего - сам разберётся и погуглит в инете.

Анон делает лёгкое кардио с махами, быстрой ходьбой, наклонами, подъемами ног и т.д..
Без прыжков, чтобы суставам не вредить.
Обычно получается как-то так: один день полтора часа кардио, второй - час кардио и полчаса силовых, третий - полчаса кардио и сорок минут силовых, четвертый - только час кардио, и дальше по новой. Странное расписание, но анон его составил методом проб и ошибок: так у анона мышцы остаются в тонусе, но при этом анон не выматывается (это важно, потому что время на упражнения есть только утром, потом анону вести домашнее хозяйство и работать). И трата калорий неплохая.

Анон-с-гантелями.

Отредактировано (2024-01-26 09:46:07)

#2438 2024-01-26 12:51:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, не воспринимай буквально.

Я подумал ты про СКОКАЛКУ ;D
А так - лыжи хорошее кардио, если на них ходко бегать. На них очень мягкая нагрузка на суставы, более того, лыжные пробежки увеличивают плотность костной ткани, восстанавливают суставную ткань. Плюс хорошая вентиляция легких. Плюс витамин Д если повезло с погодой. Плюс антистрессовый эффект. Плюс снижение аппетита. И румянец без румян)

#2439 2024-01-26 12:57:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

На них очень мягкая нагрузка на суставы

Мне травматолог говорил, что с проблемным коленом на лыжах коньком надо очень аккуратно, там колено ого-го как задействуется

#2440 2024-01-26 13:01:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А так - лыжи хорошее кардио, если на них ходко бегать. На них очень мягкая нагрузка на суставы, более того, лыжные пробежки увеличивают плотность костной ткани, восстанавливают суставную ткань. Плюс хорошая вентиляция легких. Плюс витамин Д если повезло с погодой. Плюс антистрессовый эффект. Плюс снижение аппетита. И румянец без румян)

Анон-с-гантелями настолько ненавидит лыжный спорт, что сейчас искренне содрогнулся. =D Не выношу любые лыжи.

#2441 2024-01-26 13:05:58

Анон

Re: Жирострадания феечек

А лыжный спорт-то тут при чем? Тебя ж туда никто не пихает)) Спорт и здоровье вообще две совершенно несовместимые вещи. Спорт - это убивание собственного физического здоровья и повышенный износ организма.
Олсо: в основном ненависть к лыжам проистекает из ШКОЛЫ  ;D

Отредактировано (2024-01-26 13:06:45)

#2442 2024-01-26 13:10:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А лыжный спорт-то тут при чем? Тебя ж туда никто не пихает)) Спорт и здоровье вообще две совершенно несовместимые вещи. Спорт - это убивание собственного физического здоровья и повышенный износ организма.
Олсо: в основном ненависть к лыжам проистекает из ШКОЛЫ 

Криво выразился: никакие лыжи не выношу, даже если просто надеть и поползать вокруг дома. Вообще не люблю зимнюю "наружнюю" активность.
И какая разница, откуда у меня нелюбовь к лыжам? Я должен заставить себя их полюбить?
Честно говоря, идея вообще была очень рандомная, учитывая, что до этого обсуждали чисто домашнее кардио и силовые.

И заодно: а как говорить про такую активность, если не "спорт"? Типа, она недостойна называться спортом, если не профессионально? Но пишут же "зимние виды спорта". И есть деление на "профессиональный" спорт и "любительский".

Отредактировано (2024-01-26 13:12:32)

#2443 2024-01-26 13:12:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

Сорян, отваливаю  ;D

#2444 2024-01-26 16:25:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

И заодно: а как говорить про такую активность, если не "спорт"? Типа, она недостойна называться спортом, если не профессионально? Но пишут же "зимние виды спорта". И есть деление на "профессиональный" спорт и "любительский".

Физкультура))) Или "вид физической активности"
Но мне кажется такие поправления (мол, это не спорт! И вообще спорт это вредно!) дико душными. Нахера поправлять, если большинство людей все поняли по контексту, что мы тут обсуждаем физ. активность, а не проф спорт. Даже на секундочку захотелось в "бесячку" принести (не тебя, а того, кто начал душнить про "Спорт - это убивание собственного физического здоровья"), но лень
(кстати, если душнить до конца, то надо писать, что вреден проф спорт, а не любительский, так что душноанон не прав)
Дранон

#2445 2024-01-26 19:14:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я подумал ты про СКОКАЛКУ

НЕД
:lol:

#2446 2024-01-27 20:52:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Дайте я вам пожалуюсь.
Ценой невероятных усилий похудел за три недели на 1,3 кг
Темпы меня очень удручают, а мерзкий голосишко в голове говорит, что это ты просто покакал, юзер
Я не планирую сдаваться, но кофе со сливками сегодня все-таки выпила...

#2447 2024-01-27 20:53:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ценой невероятных усилий похудел за три недели на 1,3 кг

Вполне нормальный темп. Не понимаю почему ты переживаешь.

Анон пишет:

но кофе со сливками сегодня все-таки выпила...

Ну и ничего страшного)

#2448 2024-01-27 21:44:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

за три недели на 1,3 кг

Отличный темп, при котором хорошо себя чувствуешь и не убиваешь организм. Плюсую анону, который не понял, в чём проблема

Анон пишет:

кофе со сливками сегодня все-таки выпила...

Было вкусно? Тогда ты сделал все правильно

#2449 2024-01-27 21:47:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вполне нормальный темп. Не понимаю почему ты переживаешь.

Потому что сижу на 1500 ккал, все время голоден и страдаю по сладкому/вкусному, и от таких жертв хочется результатов ну поболбше вышедшей воды(

Анон пишет:

Было вкусно? Тогда ты сделал все правильно

И грешновато(

#2450 2024-01-27 21:51:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

и от таких жертв хочется результатов ну поболбше вышедшей воды(

не еби себе моск)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума