Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 100 [20.88%])

    20.88%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 176 [36.74%])

    36.74%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 115 [24.01%])

    24.01%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 88 [18.37%])

    18.37%

Всего голосов: 479

Гости не могут голосовать


#2401 2024-01-25 11:40:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вообще ты феечка. У меня коллега была с твоими параметрами, на пару кило меньше весила, и была капец тощей. Но у нее был активный спорт.

Очень сильно от фигуры зависит. То есть, феечка-то в любом случае, но бывает так, что пара кг прям решают в эстетическом плане. Я - анон, который весит 55 при росте 168 и если похудеть на 2 кг, я прям красавец. А сейчас - под животом складка, бока выпирают. Кожа тонкая, жир рыхлый, все сразу висит и дрожит, хотя жира немного. И это притом, что пресс есть, косые мышцы какие-никакие есть.

#2402 2024-01-25 11:50:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

От тяги к сладкому многие советуют пиколинат хрома
Вообще по моему опыту, к сладкому очень тянет, когда в рационе мало клетчатки, не знаю, почему так, но на себе заметил такую закономерность. Возможно, у тебя чего-то другого не хватает в рационе, последи за этим

Пиколинат хрома как раз сейчас пью, четвёртый день пошёл. По итогам курса посмотрю, будет ли результат. Про клетчатку не думал, спасибо. Мне она в любом случае нужна для хорошей работы кишечника.

Анон пишет:

Про тягу к сладкому ещё как варианты - стресс и недостаток белка.
Второе пофиксить, конечно, проще, чем первое.

Ооо, у меня тревожное расстройство. =D Но в целом я неплохо со стрессом справляюсь, высыпаюсь, медитирую. Вот с белком какая-то фигня: я могу на завтрак съесть кусок курогруди или два яйца и через час я опять голодный. Мне белок как-то очень хреново сытость даёт, хотя вроде должен. Помогает повышать объём блюда овощами - ну, или просто терпеть лёгкий голод. Думаю попробовать протеиновые коктейли просто, чтобы посмотреть, как организм их воспримет: дадут они сытость или нет.

#2403 2024-01-25 12:08:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

несколько месяцев.

Несколько - это сколько?
А объемы тоже стоят на месте?

При твоих нагрузках ты должен кушоц 1400, вот столько и кушоц.
Не психуй. Хорошо спи. Не еби себе моск, вес уйдет.

#2404 2024-01-25 12:09:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

курогруди или два яйца и через час я опять голодный.

Конечно, ты будешь голодный. Добавляй бутер с сыром и помидорку.

#2405 2024-01-25 12:17:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вообще ты феечка. У меня коллега была с твоими параметрами, на пару кило меньше весила, и была капец тощей. Но у нее был активный спорт.

У меня летом активный спорт, потому что я вывожу только на природе и только некоторые виды. У меня патологическое отвращение к спортзалу (я был в студенчестве участником сборной универа по армспорту и заработал себе тотальную аллергию и жгучее отвращение к потным тренажерам, запаху спортзала и всей вот этой блино-машино-грифовой эстетике, аж до передерга).
Я не феечка, потому что я от природы сложена крупной, в моих мыслях феечка - это легкое, тонкокостное создание. Я то, что в моделинге называется тощей коровой (я пробовала себя в съемках, было дело). Даже когда я весила 50 кг, то выглядела на 60 кг. Приземистый гном с детородными бедрами - это про меня. И это при нормальном в общем-то росте. Я просто отвратительно от природы сложена, а если еще и набираю, то это пиздец какой-то.

Отредактировано (2024-01-25 12:18:34)

#2406 2024-01-25 12:21:34

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я не феечка

Ну хорошо, не феечка, валькирия)
Так-то тян ростом 180 тоже сложно назвать феей, но параметры-то феечные)

#2407 2024-01-25 12:31:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны со 168-(55-57), у меня те же параметры, и по моему опыту, хрен организм отдаст эти килограммы, они ему не лишние. Ну а если отдаст, то потом быстро обратно заберет, если всю жизнь на 1400 ккал не сидеть. Я так худел с 57 до 50 и обратно потом набрал те же 55-57, когда заебался недоедать. Так что я бы смотрел в сторону спорта с упражнениями на конкретные зоны, которые не устраивают.

#2408 2024-01-25 12:37:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Но бросил курить. Вроде курение на метаболизм влияет. Ну и жрать стало хотеться намного сильнее, на сладкое тянет невыносимо, а уже год прошёл.  :pink:

Анон, моего отца все называли шкелет, ему 55 было, а фигура подростка (и аппетит тоже). И тут он бросил курить.  Ну что сказать, вес умножить на полтора. Слезаешь с никотина - меняется обмен веществ. И это хорошо, если сказалось только на весе. Но зачастую сказывается не только на нем, увы.
Год и всего-то пара прибавленных кило - это суперотличный результат, ты молодец. Тут главное не запускать, потому что каждый год организм будет пытаться накопить еще что-то.

#2409 2024-01-25 12:44:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я не феечка, потому что я от природы сложена крупной, в моих мыслях феечка - это легкое, тонкокостное создание.

Ну, в шапке треда написано, кто тут понимается под феечкой -

Анон пишет:

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).

так что ты со своим имт 19.7 вполне вписываешься)
Ну и, кстати, если телосложение у тебя плотное, то реально у тебя может быть уже на грани дефицита, оттого и сложно похудеть. Логично, что ты постоянно голодный, 1600 - это так-то надо довольно скромно питаться (и да, в основном приходишь к тому, что это белок+овощи, либо такая порция, что смотреть грустно).
Мне в плане тяги к сладкому очень помогают леденцы. В одной штуке минимум ккал, а рассасывать можно долго (плотного леденца хватает на целую чашку чая), и прилив бодрости мозгам сразу, потому что их даже переваривать не надо.

#2410 2024-01-25 13:30:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

по моему опыту, хрен организм отдаст эти килограммы, они ему не лишние.

Есть такое, тоже с этим мучаюсь. После 30 лет как будто у организма уже есть какой-то неснижаемый вес, меньше которого надо ну очень сильно раскорячиться, чтобы похудеть. Даже если ты допустим лет в 25 столько весил и тебе было абсолютно норм.
У меня тоже из-за относительно плотного телосложения при маленьком росте(большая попа, короткий торс, большие бедра, мягкие предплечья) идеально только когда "рост - 120" где-то, плюс-минус. По фоткам например из-за телосложения вообще никогда не скажешь, что я пушинка на самом деле, пока рядом кто-то другой не встанет. А до действительно худой фигуры надо еще минус 3-4 кг где-то, а они не сбрасываются, хоть убейся. У меня есть знакомая с таким же ростом и тоненькой фигуркой, которую я бы себе хотел, так она на обед ест типа какую-нибудь одну куриную котлетку и ужинает салатиком)) Всю жизнь! Просто вот так привыкла и не хочет есть, и чувствует себя норм. Я так точно не смогу  :lol:

#2411 2024-01-25 13:48:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Несколько - это сколько?
А объемы тоже стоят на месте?

При твоих нагрузках ты должен кушоц 1400, вот столько и кушоц.
Не психуй. Хорошо спи. Не еби себе моск, вес уйдет.

Около полугода ориентировочно.
Объёмы скачут так же, как и вес. Пожрал на сильном низкоуглеводном дефиците - отёки сошли, объёмы стали меньше, стоит немного расслабиться, как обратно распухаю. При этом за год анон сильно подтянул пресс, но на объёмах это не сказалось примерно никак.

#2412 2024-01-25 13:49:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Конечно, ты будешь голодный. Добавляй бутер с сыром и помидорку.

По калориям не вписывается. Анон ест часто, четыре-пять раз в день. Так вроде и полезнее. Но приёмы пищи получаются маленькие, иначе в калораж не вписать, даже в 1400-1500.

#2413 2024-01-25 13:54:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны со 168-(55-57), у меня те же параметры, и по моему опыту, хрен организм отдаст эти килограммы, они ему не лишние. Ну а если отдаст, то потом быстро обратно заберет, если всю жизнь на 1400 ккал не сидеть. Я так худел с 57 до 50 и обратно потом набрал те же 55-57, когда заебался недоедать. Так что я бы смотрел в сторону спорта с упражнениями на конкретные зоны, которые не устраивают.

Вот я это и подозреваю. Очень уж быстро организм набирает обратно эти килограммы. Хотя, казалось бы, анон ещё в пределах нормы, но, видимо, конкретно для организма анона это же ниже нормы и начинается паническое запасание калорий.
Вообще, я делаю дома силовые на нужные зоны и результат вижу. Но проблема в том, что дома достичь прям крутого результата нельзя, это уже работа с большим весом. А у анона пока нет денег на тренера и спортзал. Без тренера нельзя - у анона есть проблемы со здоровьем, которые нужно учесть и выстроить программу соответственно, иначе можно убить себе здоровье очень быстро и непоправимо. Так что пока я просто пресс подтянул, попу немного подкачал - в целом стало лучше, но сраный слой дряблого жирка отлично скрывает результат.
Наверное, надо им и удовлетвориться пока, это уже мои тараканы орут, что нужно больше, выше, сильнее, влезть в старые джинсы, попа-орех, живот-стиральная доска!

#2414 2024-01-25 13:54:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Не для всех полезнее есть часто.

#2415 2024-01-25 13:59:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Тут главное не запускать, потому что каждый год организм будет пытаться накопить еще что-то.

Анон читал, что в первый год большинство набирает основную массу лишнего веса, в следующие два года набор веса уже снижается, а через три года метаболизм у большинства полностью приходит в норму. Есть исключения, конечно, но в основном так. Надеюсь, что через два года меня тоже попустит, а то всю жизнь считать калории и бояться набрать кучу килограмм - это прямая дорога в психушку с анорексией, я и так уже на голову больной.

#2416 2024-01-25 13:59:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Не для всех полезнее есть часто.

Ну, мне нормально, когда я ем редко и много, то после еды сонный и отяжелевший, у меня объём желудка маленький.

#2417 2024-01-25 14:07:58

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вообще, я делаю дома силовые на нужные зоны

Анон, ты судя по всему просто мышцы со своим весом качаешь, а там не так много калорий тратится.
Попробуй кардио.

Анон пишет:

попа-орех, живот-стиральная доска!

Для этого нужно пару лет активно заниматься.

#2418 2024-01-25 14:09:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

когда я ем редко и много, то после еды

Я бы предложил есть три раза в день нормально.
И два раза крошечный перекус с чаем, чтобы дотерпеть до приема пищи.

#2419 2024-01-25 14:42:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Не для всех полезнее есть часто.

Мне кажется, именно ПОЛЕЗНЕЕ - да, для всех полезнее, при разных болячках и предписаниях. Просто фишка в том, что у организма свои представления о полезности, и организмы некоторых с воодушевлением на частом и дробном питании набирают полезный с их точки зрения вес. И анон воочию наблюдает это сейчас на двух своих коллегах, вечно таскающих с собой на работу целую кучу маленьких коробочек и контейнеров и да, анон частенько ехидно замечает им на их стоны что они опять поправились "ну а ты покушай еще, покушай, целых полтора часа ведь прошло как в последний раз кушала"

#2420 2024-01-25 14:44:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Мне кажется, именно ПОЛЕЗНЕЕ - да, для всех полезнее

Нет, в последнее время считают, что бесконечное выделение инсулина на постоянно поступающие порции еды не очень полезно...

#2421 2024-01-25 14:52:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, ты судя по всему просто мышцы со своим весом качаешь, а там не так много калорий тратится.
Попробуй кардио.

Пробую. У меня кардио плюс силовые, я чередую.
И я занимаюсь с лентами, гантелями и утяжелителями. Правда, всего по килограмму, сейчас планирую на два переходить.

Анон пишет:

Для этого нужно пару лет активно заниматься.

Ну, я занимаюсь дома каждый день уже год, так что пару лет в зале отзаниматься не проблема, когда будут деньги на тренера.

Анон пишет:

И два раза крошечный перекус с чаем, чтобы дотерпеть до приема пищи.

Так я по факту так и ем. Зачем вместо пяти примерно равных приёмов пищи три больших и два крохотных?.. То же самое в итоге-то.

Анон пишет:

Нет, в последнее время считают, что бесконечное выделение инсулина на постоянно поступающие порции еды не очень полезно...

Ну, я ем обычно раз в три часа, вряд ли инсулин при таком режиме выделяется постоянно.

#2422 2024-01-25 14:53:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Нет, в последнее время считают, что бесконечное выделение инсулина на постоянно поступающие порции еды не очень полезно...

О, ясно. Ну что ж, время пересматривать догматы в теории питания  ;D
Лично анон всегда тихо недоумевал этому постоянному на протяжении суток жеванию чего-нибудь каждые два часа.

#2423 2024-01-25 14:59:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Год заниматься с килограммовыми гантелями? Ну понятно, почему тело не меняется так, как хотелось бы.

#2424 2024-01-25 15:03:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Год заниматься с килограммовыми гантелями? Ну понятно, почему тело не меняется так, как хотелось бы.

1. До этого я вообще никогда никаким спортом не занимался.
2. Начинал я с пятнадцати минут лёгкого кардио без гантелей и в итоге дошёл до часа с лишним кардио и силовых с гантелями.
3. Я сильно подтянул пресс и задницу, и стало видно, что у меня даже есть какие-никакие бицепсы, трицепсы и дельты.
4. Я всё это время на сильном дефиците калорий.
5. У меня хроническая тяжёлая клиническая депрессия и тревожное расстройство. А сейчас, кажется, ещё и оформившаяся анорексия.

Поэтому - да, я не накачал себе за год с нуля пресс и банки как у Шварценеггера в юности, уж простите.

Отредактировано (2024-01-25 15:05:32)

#2425 2024-01-25 15:09:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Поэтому - да, я не накачал себе за год с нуля пресс и банки как у Шварценеггера в юности, уж простите

Молодец, анон! Не обращай внимание на критиков, продолжай! Только не забывай есть достаточно белка, без него не накачаться. А вообще многое зависит, кроме питания, от конституции человека - гипер и нормостеникам довольно просто накачать мыщцы, астеникам очень сложно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума