Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 100 [20.88%])

    20.88%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 176 [36.74%])

    36.74%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 115 [24.01%])

    24.01%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 88 [18.37%])

    18.37%

Всего голосов: 479

Гости не могут голосовать


#2276 2024-01-02 05:38:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Но блин, а как понять, когда уже хватит есть? Типа... как вообще здоровые люди это узнают? Когда они физически не ощущают голода?

Мне кажется, условно "здоровые" вообще не особо запариваются над такими вопросами. Ну по крайней мере, в случае с моим рпп улучшения начались именно тогда, когда стало включаться "сейчас я больше не получу от еды удовольствия, нафиг пихать". Какие-то естественные тормоза, без подсчета. А свой комфортный размер порции уже на глазок, опытным путём понимают

И конечно, все условно здоровые переодически могут переесть (на тот же нг) и не париться) Просто у них нет запрета "я съем все салаты сегодня или уже никогда!!"

Анон пишет:

Но конфетки не утоляют голод, а здоровые люди их едят.

Не знаю, почему так говорят, но в плане получения ккал - конфетки такой же их источник, и легко можно наесться/добрать до сытости одними сладостями.

#2277 2024-01-02 18:36:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

И я вполне контролирую себя, но я не понимаю, в какой момент мне следует остановиться. АааАААаАаАААа.

У меня нет рпп и вес всегда всю жизнь один и тот же, как вышел со школьного возраста.

Я точно знаю сколько мне нужно чтобы наесться именно по объему. Т.е. все что я ем сверх - это уже для удовольствия.
Если это праздничный стол, то я обожрусь также как и ты. Если я не хочу обожраться, то я встаю из-за стола как только съел привычный мне объем еды +- вкусняшка, иначе буду таскать потихоньку фрукты колбасу и салаты. И переем и потом буду еле дышать.

В принципе я вполне чувствую этот момент "еще немного и обожрусь и мне будет плохо". Вопрос как правило в том положу я на это или нет.

#2278 2024-01-02 18:37:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

добрать до сытости одними сладостями

конфетами лично у меня ни разу не вышло, а вот пирожные и торты - да

#2279 2024-01-02 18:53:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Спасибо за ответы, анончики.

#2280 2024-01-03 13:36:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, а как быстро похудеть после праздничного 2- недельного зажора? Просто начать нормально правильно питаться, чтобы войти в этот режим, не подходит, ведёт к срыву. Как вы решаете эту проблему?

#2281 2024-01-03 13:42:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Как вы решаете эту проблему?

Только интервальным голоданием и пустым холодильником, чтобы не было соблазнов.

#2282 2024-01-03 14:02:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, а как быстро похудеть после праздничного 2- недельного зажора? Просто начать нормально правильно питаться, чтобы войти в этот режим, не подходит, ведёт к срыву. Как вы решаете эту проблему?

Ем жирное но строго по углям. Шоколад немеряно. Свинину запеченкю с домашним майо. Халуми гриль с зеленью. Мне двух дней такого перехода хватает. На третий литрами пью колу (сам делаю из ароматизатора и газированной воды). К четвертому дню обычно все входит в русло ежедневной низкоуглеводки

#2283 2024-01-03 18:01:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, а как быстро похудеть после праздничного 2- недельного зажора?

Я уже все сожрал, а готовить мне лень и я нищук, закинуться ролами не могу :\
Так что я и не поправлюсь.

#2284 2024-01-05 23:16:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Странные весы в тренажерке, до занятия 71,6, после занятия и сауны - 71. Реально оставить в сауне 600 гр? Жесть, конечно, что я опять уже за 70 перевалила. Придется, по ходу, диету подключать (терпеть это не могу).

#2285 2024-01-05 23:20:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Странные весы в тренажерке, до занятия 71,6, после занятия и сауны - 71. Реально оставить в сауне 600 гр? Жесть, конечно, что я опять уже за 70 перевалила. Придется, по ходу, диету подключать (терпеть это не могу).

Это отеки же сходят. Я все время после горячей ванны с солью на весах вижу -500/-700 гр от веса, который был до ванны. Как-то раз даже было -1,5 кг.

#2286 2024-01-05 23:23:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Как-то раз даже было -1,5 кг.

Жесть, а это нормально вообще, столько лишней воды иметь? Или она не лишняя? хотя в моем случае точно лишняя, и по лицу вижу, и на теле следы от одежды отпечатываются(( Аноны, кто умеет бороться с отеками? реально урезать углеводы поможет? или еще что-то?

#2287 2024-01-05 23:30:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Жесть, а это нормально вообще, столько лишней воды иметь?

Я в целом дико склонен к отекам (к примеру: если я с адского бодуна выжру пару бутылей боржоми, на следующий день у меня будет +5 кг на весах при исходном весе в 53 кг, эта вода сольется за 3-4 дня), с почками все ок, эндокринолог сказал, что по его части у меня тоже проблем нет. В твоем случае - не знаю, для себя я это принял как крайне бесящую особенность организма.

Анон пишет:

Аноны, кто умеет бороться с отеками?

Но это я бы тоже послушал) Помимо массажа щеткой и урезания алко/соленого на ночь, тут все понятно, лол.

#2288 2024-01-05 23:38:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

урезания алко/соленого на ночь

Блин, я и соленое не люблю, и алкоголь пару раз в год пью, вот чай на ночь пью всегда, да и вообще хлещу воды прилично. Говорят, сладкое и вообще углеводы тоже отеки вызывает, вот с углеводами у меня все хуже - люблю хлеб, вообще мучное, да и в сладком не ограничиваюсь.

#2289 2024-01-05 23:41:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Или она не лишняя?

Это. Пропотел, вода испарилась, потом организм восстановит до своей нормы.

#2290 2024-01-05 23:42:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

если я с адского бодуна выжру пару бутылей боржоми, на следующий день у меня будет +5 кг на весах при исходном весе в 53 кг

У меня пока что было зафиксировано такое: за 5 дней отпускных прогулок + еще пара дней дороги, короче, всего около недели похудела с 70 +- до 67. Очевидно, это вода была. Но это тоже многовато, блин. А главное, что бесит больше всего, она потом так же быстро возвращается!

Отредактировано (2024-01-05 23:44:07)

#2291 2024-01-05 23:49:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У меня пока что было зафиксировано такое: за 5 дней отпускных прогулок + еще пара дней дороги, короче, всего около недели похудела с 70 +- до 67. Очевидно, это вода была

Моя подруга в полетах так отекает, а потом все тоже сливается за пару дней. Но, короче, почитал я все это и записался к нефрологу, пусть еще раз почки проверят. Могу потом написать, что врач скажет + какие анализы назначит, а то лучше перепроверить, настолько это нормально.

#2292 2024-01-05 23:51:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Могу потом написать, что врач скажет + какие анализы назначит, а то лучше перепроверить, настолько это нормально.

Напиши, пожалуйста! Я как раз и другие кое-какие анализы планирую сдавать пойти

#2293 2024-01-05 23:54:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Могу потом написать, что врач скажет + какие анализы назначит, а то лучше перепроверить, настолько это нормально.

Напиши, пожалуйста! Я как раз и другие кое-какие анализы планирую сдавать пойти

Да, анончик, записал себе в ежедневник, в ближайшие пару месяцев планирую отписаться)) Если ты раньше меня пойдешь по этому пути, тоже напиши, пожалуйста :)

#2294 2024-01-05 23:56:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Спасибо, хорошо)

#2295 2024-01-06 08:51:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, у меня та же проблема, подозреваю угли, потому что все анализы и УЗИ на почки и сердце показывают норму. Со щитовидкой есть нюансы, но гормоны все в референсе, то есть тоже не оно. А видно, что такое все, водянистое. Как-то пила, проконсультировавшись с другом медиком, практически семейным нашим врачом, курс верошпирона - слилось три литра, постояли, а потом анон радостно нажрал углями эти три литра обратно и кило сверху. Рыдаю.
Что толку, что это "не жир", если он тоже портит жизнь, вес и объёмы? Да, за тот месяц, что пил верошпирон, держал тот же литраж потребления воды (ок. 2-х литров), лишнее слилось за неделю-полторы, и дальше держалось стабильно, пока не отожрался. Усиленно копаю, что делать, пока не нашел. Совсем рубить угли не смогу, и так уменьшил прилично.

Отредактировано (2024-01-06 08:56:23)

#2296 2024-01-06 09:03:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, а как вы боретесь с отеками на лице?

Отредактировано (2024-01-06 09:13:33)

#2297 2024-01-08 23:49:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Что толку, что это "не жир", если он тоже портит жизнь, вес и объёмы?

Да понятно, что бесит так же, как если бы был жир, просто лично у меня (я тут выше писал, что страдаю от отечности) это относительно рандомно врубается и слетает дней за 5-7 нормального питания и без недосыпа. Но бесит, да. Как именно ты угли урезал?

#2298 2024-01-09 09:54:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Как именно ты угли урезал?

Да практически убрал хлеб, сладости уменьшил, крупы не ем (редко - гречку), макароны практически отказался, картошку. Из оставшегося - овощи, причем стараюсь все корнеплоды убирать, и уж если есть, то сырые, там гликемический индекс пониже, чем у термообработанных. Не совсем в ноль, но очень прилично (совсем в ноль не выйдет, не потяну по финансам).

#2299 2024-01-21 22:12:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, порекайте годную _на данный момент_ прогу для счета калорий. Я когда-то пробовал разные, но все они были разной степени неудобства. Сейчас у меня fat secret, но его там совсем недружественный интерфейс, хоть и огромная база.
Что мне супер-важно:
1. Добавление продуктов по штрихкоду
2. Интеграция с google fit (для подсчета активности)
3. Возможность составлять свои рецепты
Было бы не плохо
1. Чтобы прога сама убавляла из кол-ва съеденного кол-во потраченного, а не заставляла заниматься математикой.
2. Адекватный внешний вид, чтобы не выглядело, как мультик, но и не как эксель таблица. И удобная навигация.

Есть что-нибудь такое?

#2300 2024-01-21 22:14:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Есть что-нибудь такое?

MyFitnessPal по всем пунктам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума