Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 100 [20.88%])

    20.88%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 176 [36.74%])

    36.74%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 115 [24.01%])

    24.01%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 88 [18.37%])

    18.37%

Всего голосов: 479

Гости не могут голосовать


#2201 2023-11-24 13:04:45

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, почему жир ложится неровно

Потому что ты вот такой анон. Других причин нет, правда, у всех жир откладывается по-разному

Анон пишет:

И живот не всюду одной толщины, а в районе талии плоский, а ниже пупка подушечка, брр

У скиннифэтов очень часто так.

Анон пишет:

Что за хуйня? Нужно качаться или что?

Вспомни, всегда ли там был жир или нет для начала. Потому что у меня вот, например, эта "подушечка на животе" была всегда, даже в состоянии глисты в детстве, даже когда вес был ниже имт. Тупо там откладывается жир, и все тут.

#2202 2023-11-24 13:05:48

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

И живот не всюду одной толщины, а в районе талии плоский, а ниже пупка подушечка, брр.

Это норма, у многих женщин так.

#2203 2023-11-24 14:57:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон жарит горох до почти чипсоподобного состояния,

Это как?

#2204 2023-11-24 15:35:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У скиннифэтов очень часто так.

Вспомни, всегда ли там был жир или нет для начала.

Нет, я не скинни, я нормостеник

Нет, при весе 58, может, даже 60 (173) не было живота. Да и меня не столько бесит, что жир откладывается на определённых местах (живот и бедра), сколько именно эта неровность. Капец некрасиво. Бывают ровненькие груши и даже яблоки, а я хз как кто))  причем слева жира больше, чем справа, довольно стремно выглядит, а может, это я неровно отекаю, хз.

#2205 2023-11-24 15:47:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

У скиннифэтов очень часто так.

Вспомни, всегда ли там был жир или нет для начала.

Нет, я не скинни, я нормостеник

Нет, при весе 58, может, даже 60 (173) не было живота. Да и меня не столько бесит, что жир откладывается на определённых местах (живот и бедра), сколько именно эта неровность. Капец некрасиво. Бывают ровненькие груши и даже яблоки, а я хз как кто))  причем слева жира больше, чем справа, довольно стремно выглядит, а может, это я неровно отекаю, хз.

Анон, а с осанкой все хорошо? По себе знаю - в одном и том же весе очень разный вид в зависимости от того, как спину держишь

#2206 2023-11-24 16:03:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, а с осанкой все хорошо? По себе знаю - в одном и том же весе очень разный вид в зависимости от того, как спину держишь

Не очень, в плечах напряжение всегда от ходьбы, значит, явно что-то не то(

#2207 2023-11-24 17:28:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а с осанкой все хорошо? По себе знаю - в одном и том же весе очень разный вид в зависимости от того, как спину держишь

Не очень, в плечах напряжение всегда от ходьбы, значит, явно что-то не то(

Тогда имеет смысл к хорошему остеопату, или на массаж, если есть возможность. Ключевое слово - к хорошему. Мне довелось через 4 года после родов (я тонкокостный скиннифэт, и к тому моменту уже почти свыкся с мыслью, что брюхо мешком будет висеть всегда) случайно попасть к офигенной массажистке, так она мне за 1 или 2 сеанса мышцы живота на место натянула, у меня стал мой родной обычный плоский живот. Это было в больнице, когда я домой приехала - родные офигели со мной за компанию, какая магея.
Ну и мышечный корсет укреплять, конечно. Мне кое что понравилось и хорошо сработало из книги какого то врача, но я щас не помню фамилию (( если интересно, поищу книжку и скажу название

#2208 2023-11-24 17:44:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, почему жир ложится неровно? Мало того, что складками, так еще и асимметрично, с одной стороны больше, чем с другой, видно невооружённым глазом. Очень бесит. У некоторых людей жир ложится ровным слоем, и смотрится это без одежды мило и привлекательно (конечно, не когда уже сильное ожирение, а когда в рамках нормы), а у меня какой-то неравномерный пиздец. И живот не всюду одной толщины, а в районе талии плоский, а ниже пупка подушечка, брр. Вес в норме имт, если что. Но для эстетики лишних 7-10 кг. Что за хуйня? Нужно качаться или что?

:vanga:

ты груша или горбишься

#2209 2023-11-24 18:07:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Перекошен таз и/или плечи в какую-то сторону, из-за этого ноги чуть разной длины и вообще тело чуть кренится на одну сторону. В любом ортопедическом салоне тебе могут это померить бесплатно. Скорее всего, там некритично, но визуально может давать такой эффект. И это вроде в целом исправляется ЛФК и стельками.

Но вообще может просто генетически жир так расположен, увы. Я сам примерно так же толстею, когда сильно набираю – один валик под грудью, второй в районе пупка. Когда чуть-чуть, не так заметно, но чем больше жира, тем больше видно это разделение на две части, выглядит отвратно :bubu:

#2210 2023-11-24 19:09:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон жарит горох до почти чипсоподобного состояния,

Это как?

Сорри за оффтоп, но это неплохой перекус и неплохая замена чипсам и прочим "пожевать под сериальчик".

Скрытый текст

#2211 2023-11-24 20:57:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анону, страдающему метеоризмом, поплохело от одного описания  :lol:

#2212 2023-11-24 22:16:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

И живот не всюду одной толщины, а в районе талии плоский, а ниже пупка подушечка, брр.

welcome to womanhood. самого это бесит пзц как. вроде только липосакцией убирается.

#2213 2023-11-25 00:06:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

если интересно, поищу книжку и скажу название

Поищи, пожалуйста? И если не сложно, попробуешь вспомнить, что за массажистка?

#2214 2023-11-25 16:26:27

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

если интересно, поищу книжку и скажу название

Поищи, пожалуйста? И если не сложно, попробуешь вспомнить, что за массажистка?

Медсестра отделения физиотерапии в больнице, она 10 лет назад была уже очень пожилая и вроде, только тамошних пациентов и брала. Я бы сам блин к ней сходил ещё ((((
Книжку позже поищу, напишу.

Отредактировано (2023-11-25 16:41:16)

#2215 2023-11-26 13:39:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Заедал-заедал печали да и набрал незаметно 10 кило. И обнаружил, что к ним прилагается повышенный резист к холоду  :lol: теперь не знаю, надо бы их скинуть, а то ляжки начали тереться, а с другой стороны мне нравится, что я сейчас в -15 спокойно в осенней куртке хожу.

#2216 2023-11-26 14:18:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

набрал незаметно 10 кило

А ты точно феечка, анон?  ;D

#2217 2023-11-26 14:19:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

набрал незаметно 10 кило

А ты точно феечка, анон?  ;D

Анон пишет:

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).

#2218 2023-11-26 14:20:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А ты точно феечка, анон?

Ну с этими 10 кг у меня имт стал 22, так что, наверное, пока считаюсь.

#2219 2023-11-26 18:20:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Сорри за оффтоп, но это неплохой перекус и неплохая замена чипсам и прочим "пожевать под сериальчик".

Спасибо! Видел похожие рецепты из нута, но не догадался, что из простого гороха можно.

#2220 2023-11-26 18:22:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, как победить пмсный жор?  В обычные дни есть не хочется. Но приходит пмс и я готов сожрать соседей.

#2221 2023-11-26 18:31:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, как победить пмсный жор?  В обычные дни есть не хочется. Но приходит пмс и я готов сожрать соседей.

А зачем? Сколько он длится? Пару дней? Ну сколько ты наешь за эти пару дней?

#2222 2023-11-26 18:36:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

И живот не всюду одной толщины, а в районе талии плоский, а ниже пупка подушечка, брр.

welcome to womanhood. самого это бесит пзц как. вроде только липосакцией убирается.

В ино интернетах сейчас мода утверждать, что у всех женщин, независимо от их толщины есть этот валик под пузом, патамушта "физиология", а чтоб не было, надо пахать в зале.

#2223 2023-11-26 19:10:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Сорри за оффтоп, но это неплохой перекус и неплохая замена чипсам и прочим "пожевать под сериальчик".

Спасибо! Видел похожие рецепты из нута, но не догадался, что из простого гороха можно.

Анон, не поверишь, именно этот рецепт из гороха гораздо вкуснее такого же в нутовом исполнении. Анон когда-то читал про хрустики из нута, даже делал (не жарил, там реально танцы с бубном), возни много. Недавно на волне ностальгии так пожарил вместо гороха - и разочаровался. Горох вкуснее.

#2224 2023-11-26 19:26:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Мало того, что складками, так еще и асимметрично, с одной стороны больше, чем с другой, видно невооружённым глазом.

Сколиоз вероятно.

Анон пишет:

независимо от их толщины есть этот валик под пузом

Без фото сложно понять что там за валик, но вообще у взрослых женщин - да. Животик есть практически у всех. У меня к примеру за счет того что имт ниже нормы он практически незаметен и почти ровный, но все равно есть.
И я не представляю как нужно заебаться, чтобы его убрать ради того самого плоского живота. А если бы я весил больше, то валик подозреваю был бы куда ощутимее.

#2225 2023-11-26 19:35:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

что у всех женщин, независимо от их толщины есть этот валик под пузом, патамушта "физиология", а чтоб не было, надо пахать в зале

есть не у всех, но его наличие нормально (как и целлюлит). другое дело, что убрать его проблематично (нельзя, как известно, похудеть в конкретной зоне). и, по идее, если объемы уменшились, а животик на месте, то уберет его только липосакция. зал/диета не поможет.

к истории вопроса

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума