Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 100 [20.88%])

    20.88%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 176 [36.74%])

    36.74%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 115 [24.01%])

    24.01%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 88 [18.37%])

    18.37%

Всего голосов: 479

Гости не могут голосовать


#2176 2023-11-17 12:26:22

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анончики, приду пострадать к вам. Ж, 170 рост. В лучшие годы весил 58-60 и нравился себе на фото и в зеркале, а с приходом ковида выбил себе удаленку и повышение зарплаты. Последняя физическая активность в жизни исчезла (там суммарно получалось по часу очень интенсивной ходьбы в день по будням в дороге на работу и с работы), денег на вкусное стало больше, вот и набрал 10 кг буквально за год тогда. Я крайне неспортивный, и будь моя воля, вообще бы не шевелился, но летом рискнул походить к тренеру два месяца по два раза в неделю в зал - единственным результатом стали мышцы на плечах, хотя упахивался я там так, что после трени сидел еще потом в раздевалке отдыхал минут 15-30. Пару месяцев назад так сложились обстоятельства, что я прям очень мало ел и довольно много нервничал и вес упал до 65, радовался как не в себя, но поддерживать не выходит на чистом дефиците: там прям реально мало еды выходит, буквально один салат из морквы или капусты в день, кажется, это вредно.
Не знаю, что делать, чтобы и рыбку съесть и активность не увеличивать, и снова начать влезать в свои старые вещи(

#2177 2023-11-17 14:05:37

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

но поддерживать не выходит на чистом дефиците: там прям реально мало еды выходит, буквально один салат из морквы или капусты в день, кажется, это вредно.

Вот это что-то странное, почему вдруг так мало? Сколько у тебя калорий основной обмен?

#2178 2023-11-17 15:47:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

но поддерживать не выходит на чистом дефиците: там прям реально мало еды выходит, буквально один салат из морквы или капусты в день, кажется, это вредно.

Вот это что-то странное, почему вдруг так мало? Сколько у тебя калорий основной обмен?

Я обычно не считаю, но пошел ща посмотрел, сколько выходит из последнего заказа еды, которую я съел за день, и который +/- похож на то, что я ем обычно, и там вышло 1100

#2179 2023-11-20 15:17:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон всю жизнь феечка с вытянутым тощим еблом. За последние два года набрал почти 10 кг, ебло стало значительно приятнее и даже моложе и в зеркале, и на фотках. Но фигурой анон теперь пузатый глист и не влезает ни в одни штаны, которые носил до этого лет пять. При этом аноновы мелкосиськи и бедра практически не изменились, растет сцуко один живот. Почему жизнь так несправедлива, что нужно выбирать между еблом и фигурой :sadcat: Причем я, кажется, уже выбрал, потому что с моим образом жизни я это все хер сброшу, теперь бы еще больше не набрать :facepalm:

#2180 2023-11-21 19:05:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

аноны, такой вопрос.
я на пп, у меня каждый день большие физические нагрузки, возвращаюсь поздно, ужинаю куриной грудкой, фасолью из консервы + если этого не хватило, добавляю яблоко там или натуральный йогурт граммов 400, или протеиновый батончик без сахара (сахар не ем вообще кроме того, что во фруктах содержится)
а потом просыпаюсь в 3-4 ночи от того, что жрать хочу.
ну и иду жрать: ем то же яблоко, 400 граммов натурального йогурта или протеиновый пудинг, и иду досыпать.
у меня есть подозрение, что эти ночные дожоры мешают мне дойти до нужной кондиции (надо скинуть каких кг 5-7, но всё никак).
что можно сожрать ночью, чтоб вес снова пошёл вниз? или как не хотеть жрать ночью? может что-то в ужине изменить?

#2181 2023-11-21 19:17:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

что можно сожрать ночью, чтоб вес снова пошёл вниз? или как не хотеть жрать ночью? может что-то в ужине изменить?

В ужин лучше добавить еще грудку\протеиновый батончик - белки насыщают на более долгое время. И я бы убрал яблоко - мне от них всегда ужасно хочется жрать, даже если я их полкило съел, но это смотри как у тебя. Для ночного перекуса у меня огурец ;D

#2182 2023-11-21 19:19:58

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

аноны, такой вопрос.
я на пп, у меня каждый день большие физические нагрузки, возвращаюсь поздно, ужинаю куриной грудкой, фасолью из консервы + если этого не хватило, добавляю яблоко там или натуральный йогурт граммов 400, или протеиновый батончик без сахара (сахар не ем вообще кроме того, что во фруктах содержится)
а потом просыпаюсь в 3-4 ночи от того, что жрать хочу.
ну и иду жрать: ем то же яблоко, 400 граммов натурального йогурта или протеиновый пудинг, и иду досыпать.
у меня есть подозрение, что эти ночные дожоры мешают мне дойти до нужной кондиции (надо скинуть каких кг 5-7, но всё никак).
что можно сожрать ночью, чтоб вес снова пошёл вниз? или как не хотеть жрать ночью? может что-то в ужине изменить?

Поменяй яблоко на сложные углеводы. Вероятно, у тебя падает сахар, поэтому и просыпаешься. Протеиновый батончик тоже перенеси на другое время.

#2183 2023-11-22 06:24:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

может что-то в ужине изменить?

А до ужина в течение дня ты что ешь?

#2184 2023-11-22 06:56:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

как не хотеть жрать ночью? может что-то в ужине изменить?

Я бы посоветовал попробовать заменить кургрудку на более жирное мясо и убрать яблоко.

От себя ещё могу добавить... Больше всего наедаюсь сочетанием всех трёх макро одновременно, т.е. условные макароны с мясом и жирным соусом меня насыщают на полдня спокойно, а съеденные на те же калории йогурт с кургрудкой и салатом - нет. Попробуй поэкспериментировать с сочетаниями макро.

Отредактировано (2023-11-22 07:14:26)

#2185 2023-11-22 12:41:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

В ужин лучше добавить еще грудку\протеиновый батончик - белки насыщают на более долгое время. И я бы убрал яблоко - мне от них всегда ужасно хочется жрать, даже если я их полкило съел, но это смотри как у тебя. Для ночного перекуса у меня огурец ;D

Анон пишет:

Поменяй яблоко на сложные углеводы. Вероятно, у тебя падает сахар, поэтому и просыпаешься. Протеиновый батончик тоже перенеси на другое время.

совместил, добавил в ужин ещё больше белков, добавил сложных углеводов, убрал фрукт - проснулся от голода уже не в три ночи, а в начале шестого  :lol:  сходил поел йогурта, вроде как утро уже... но вообще реально прогресс  =D

#2186 2023-11-22 12:44:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А до ужина в течение дня ты что ешь?

углеводы в виде пары пп-булочек из овсянки, яиц и сахзама, белки в виде пары быстро-пудингов в микроволновке из творога, пара фруктов, натуральный йогурт. очень однообразно, короче. жиры добираю по пути с одной трени на другую, покупаю кето-печеньку без сахара или что-то в этом духе. ну и ужин расписал.

#2187 2023-11-22 12:47:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

От себя ещё могу добавить... Больше всего наедаюсь сочетанием всех трёх макро одновременно, т.е. условные макароны с мясом и жирным соусом меня насыщают на полдня спокойно, а съеденные на те же калории йогурт с кургрудкой и салатом - нет. Попробуй поэкспериментировать с сочетаниями макро.

надо над этим поразмыслить в плане меню :think: подумал и понял, что да, имеет смысл
я правда не загоняюсь по калориям совершенно, больше по бжу, но думаю можно вполне уместить в свои бжу и такое сытное меню

#2188 2023-11-22 13:21:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

А до ужина в течение дня ты что ешь?

углеводы в виде пары пп-булочек из овсянки, яиц и сахзама, белки в виде пары быстро-пудингов в микроволновке из творога, пара фруктов, натуральный йогурт. очень однообразно, короче. жиры добираю по пути с одной трени на другую, покупаю кето-печеньку без сахара или что-то в этом духе. ну и ужин расписал.

Очень мало жиров. Булочку можно на авокадо, сёмгу, яйцо, горсть орехов поменять. Вообще как-то не хватает рыбы, морепродуктов. У тебя аллергия, просто их не любишь? Овощей тоже мало, клетчатки.

#2189 2023-11-22 13:42:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

но поддерживать не выходит на чистом дефиците: там прям реально мало еды выходит, буквально один салат из морквы или капусты в день, кажется, это вредно.

Вот это что-то странное, почему вдруг так мало? Сколько у тебя калорий основной обмен?

Я обычно не считаю, но пошел ща посмотрел, сколько выходит из последнего заказа еды, которую я съел за день, и который +/- похож на то, что я ем обычно, и там вышло 1100

Это очень странно, анон, не должно так быть, чтоб ты при своем росте и весе ел 1100 калорий и не худел. Даже я на таком калораже похудел на 2-3 кило за месяц, а я 155см и скидывал с 48кг, хотя 1100 - это по идее ближе к моему базовому дневному обмену, чем к твоему.

#2190 2023-11-22 14:31:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

углеводы в виде пары пп-булочек из овсянки, яиц и сахзама, белки в виде пары быстро-пудингов в микроволновке из творога, пара фруктов, натуральный йогурт. очень однообразно, короче. жиры добираю по пути с одной трени на другую, покупаю кето-печеньку без сахара или что-то в этом духе. ну и ужин расписал.

А на сколько это ккал примерно?
Вообще такое ощущение, что ты мало ешь еды, которую бы твой организм воспринимал "нормальной". Мне кажется есть разница, в том числе для чувства сытости, съесть кусок свинины, или кусок курицы+кето печеньку. По идее если у тебя большие нагрузки, ты вполне себе можешь позволить сытный завтрак, обед и ужин, а не размазывать бжу по булочкам и печенькам. И мне тоже кажется, что жиров и овощей мало...

#2191 2023-11-22 15:05:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

углеводы в виде пары пп-булочек из овсянки, яиц и сахзама

Тебе бы сложных углеводов побольше, вряд ли в паре ПП булочек много овсянки, да и та поди высокообработанная. И клетчатку, да.

#2192 2023-11-22 16:17:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Очень мало жиров. Булочку можно на авокадо, сёмгу, яйцо, горсть орехов поменять. Вообще как-то не хватает рыбы, морепродуктов. У тебя аллергия, просто их не любишь? Овощей тоже мало, клетчатки.

по жирам мне надо 60 г в день, и они наскребаются как раз из творога, йогуртов, яиц для готовки, кето-вкуснях, ещё я орехи раньше жрал, но сейчас перестал (брекеты  =D )
думаю, с исчезновением орехов я сейчас не добираю жиров, но решил не заморачиваться, мол, меньше - не больше. хотя, я так написал и подумал, что это тупо  :think:  ночной голод явно складывается из деталек одного паззла, и недобор жиров явно одна из деталек.
а рыбу и морепродукты не люблю, да

#2193 2023-11-22 16:20:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А на сколько это ккал примерно?
Вообще такое ощущение, что ты мало ешь еды, которую бы твой организм воспринимал "нормальной". Мне кажется есть разница, в том числе для чувства сытости, съесть кусок свинины, или кусок курицы+кето печеньку. По идее если у тебя большие нагрузки, ты вполне себе можешь позволить сытный завтрак, обед и ужин, а не размазывать бжу по булочкам и печенькам. И мне тоже кажется, что жиров и овощей мало...

стараюсь есть на 2100-2300
твоя правда, анон, я будто размазываю свои бжу по какой-то не особо сытной хуйне вместо того, чтобы насыщаться нормально
вот вроде сам бы мог допетрить, но пока не написал ручками и не получил мнение со стороны - это было не особо очевидно  :smoke:

#2194 2023-11-22 16:22:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Тебе бы сложных углеводов побольше, вряд ли в паре ПП булочек много овсянки, да и та поди высокообработанная. И клетчатку, да.

это правда. надо макарошки цельнозерновые добавить, хлеб цельнозерновой кушать, манку какую-нибудь, салатики варганить, можно с фету чтобы жиры добирать

спасибо вам, аноны  :heart:  буду перестраиваться

#2195 2023-11-22 16:24:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Бобовые можешь добавить, если организм не против) После тарелки нута есть не хочется лет сто.

#2196 2023-11-22 16:29:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Бобовые можешь добавить, если организм не против) После тарелки нута есть не хочется лет сто.

нут я только в виде хуммуса пробовал, очень зашло, а самостоятельно не ел. куплю, мож подсяду, интернет вот тоже пишет, что очень сытный)

#2197 2023-11-22 19:30:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Это очень странно, анон, не должно так быть, чтоб ты при своем росте и весе ел 1100 калорий и не худел. Даже я на таком калораже похудел на 2-3 кило за месяц, а я 155см и скидывал с 48кг, хотя 1100 - это по идее ближе к моему базовому дневному обмену, чем к твоему.

Вот я тоже посчитал и не понял, как это выходит. Может ли такое быть, что это потому что я вообще почти не двигаюсь, только по квартире до компа и до холодильника? Но на обеспечение жизнедеятельности же организм что-то тоже тратит...

#2198 2023-11-23 14:04:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Бобовые можешь добавить, если организм не против) После тарелки нута есть не хочется лет сто.

Анон жарит горох до почти чипсоподобного состояния, из специй перец и соль. Маленькой чашечки тоже хватает на пол-дня минимум. И там хоть и плохонький, а белок. И клетчатка. Только зубы береги.

#2199 2023-11-23 14:06:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

по жирам мне надо 60 г в день, и они наскребаются как раз из творога, йогуртов, яиц для готовки, кето-вкуснях, ещё я орехи раньше жрал, но сейчас перестал (брекеты  =D )
думаю, с исчезновением орехов я сейчас не добираю жиров, но решил не заморачиваться, мол, меньше - не больше. хотя, я так написал и подумал, что это тупо

Есть урбечи, я их ем, когда мне рецессию закрывают или имплант ставят. Авокадо опять же мягкое, если спелое есть.

#2200 2023-11-24 12:31:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, почему жир ложится неровно? Мало того, что складками, так еще и асимметрично, с одной стороны больше, чем с другой, видно невооружённым глазом. Очень бесит. У некоторых людей жир ложится ровным слоем, и смотрится это без одежды мило и привлекательно (конечно, не когда уже сильное ожирение, а когда в рамках нормы), а у меня какой-то неравномерный пиздец. И живот не всюду одной толщины, а в районе талии плоский, а ниже пупка подушечка, брр. Вес в норме имт, если что. Но для эстетики лишних 7-10 кг. Что за хуйня? Нужно качаться или что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума