Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 100 [20.88%])

    20.88%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 176 [36.74%])

    36.74%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 115 [24.01%])

    24.01%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 88 [18.37%])

    18.37%

Всего голосов: 479

Гости не могут голосовать


#2126 2023-08-08 11:19:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Стройная фигура от Джиллиан Майклс или двухнедельная программа Хлои Тинг.

#2127 2023-08-08 11:43:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

У вас бывало ощущение,  что проснулись с более плоским животом, а весы показывают ту же цифру?

#2128 2023-08-08 12:02:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

Постоянно  :facepalm: если я с утра смотрю на себя в зеркало и думаю, что я вполне себе ничего такой, то точно привес, а если думаю, что меня разнесло опять, зря я солёного нажрался, то явно будут какие-нибудь минус полкило  :facepalm:

#2129 2023-08-08 12:32:46

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У вас бывало ощущение,  что проснулись с более плоским животом, а весы показывают ту же цифру?

Часто такое бывает, если ужинаю не за три часа до сна, как обычно, а за пять-шесть. Тогда наутро живот пустой и плоский, а цифра на весах, конечно, за ночь не меняется.

#2130 2023-08-08 12:45:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У вас бывало ощущение,  что проснулись с более плоским животом, а весы показывают ту же цифру?

Регулярно.
Иногда отвес полкило, а тело все какое-то отекшее и пузо торчит, а иногда привес два кг, но при этом живот нормальный и отеки не заметны.
Не знаю, что это за херня.

#2131 2023-08-08 12:55:46

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Еще до этого, когда я тоже был озабочен похудением рук, видел везде рекомендации на упражнения с гантелями с небольшим весом - мол, мышцы не нарастут, а жир уйдет. Но сам в итоге это так и не проверял.

Я занимался с гантелями по 2 кг до ковида в 2020 году раза 3-4 в неделю. Сначало показалось, что руки располнели, а потом я понял, что это просто мышцы :lol:

#2132 2023-08-08 13:52:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, а пить много воды вообще полезно, для похудения в том числе? Везде какие-то противоречивые данные. И сколько ее пить, 1.5-2 литра это включая другое питье аля чай-кофе-бульон-кефир, или это именно простая вода?

#2133 2023-08-08 14:13:34

Анон

Re: Жирострадания феечек

Полезно, если не через силу.
Все жидкости считаются. Ориентируйся на самочувствие.
Чудесным образом от питья ты не похудеешь, но от недостатка воды могут быть проблемы (например, можно начать отекать).

Тут со ссылками на всякие исследования пара мыслей:
https://zozhnik.ru/pitatelnyjj-vopros/
https://zozhnik.ru/vodnyj-balans-skolko … ak-chasto/

#2134 2023-08-08 14:36:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я занимался с гантелями по 2 кг до ковида в 2020 году раза 3-4 в неделю. Сначало показалось, что руки располнели, а потом я понял, что это просто мышцы

Я занимаюсь с гантелями по килограмму по пять-десять минут через день. И через месяц у меня чётко прорисовались дельты и стало заметно, что у меня есть бицепсы.  =D При этом я астеник-груша, и у меня ручки-макаронинки, так что мне такие метаморфозы на пользу, но вот оно как бывает - при минимуме усилий весьма заметный результат.

#2135 2023-08-08 14:37:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

И сколько ее пить, 1.5-2 литра это включая другое питье аля чай-кофе-бульон-кефир, или это именно простая вода?

Ориентируйся на то, что кофе и чай - диуретики, они могут способствовать появлению отёков. Во второй половине дня лучше пить больше чистой воды и меньше молочки и жидкостей с кофеином и танинами. Тогда почки работают хорошо, отёков минимум, и выглядишь как красавчик.

#2136 2023-08-08 15:23:46

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Стройная фигура от Джиллиан Майклс или двухнедельная программа Хлои Тинг.

Анон пишет:

Из упражнений советую Two Weeks Shred Хлои Тинг. С непривычки первые дни может быть тяжело, но потом втянешься. И там как раз комплексы на подтягивание мышц, а если ты феечка, то за пару недель скорее всего увидишь результаты.

Спасибо, анончики!
К своему удивлению обнаружил, что Хлоя уже была у меня в плейлистах, но мне в свое время не понравилось такое кол-во прыжков + она очень быстро убирает квадратик с вариантом без прыжков и не успеваешь разобраться, как делать упражнение :bubu: Короче меня тогда даже на один раз не хватило. Но надо еще раз попробовать, раз столько людей хвалит.

Анон пишет:

Анон, если речь о паре недель, главное: не пить алкоголь, не есть очень соленое, не пить и не есть молочные продукты на ночь и пить много чистой воды.

Алкоголь не пью, про соленое знаю, а вот про молочку внезапно, учту :o Я всегда, когда пытался похудеть, на ночь пил кефир или ряженку + творог на ужин, даже в голову не приходило, что делаю хуже :facepalm:

Отредактировано (2023-08-08 15:24:35)

#2137 2023-08-08 15:40:34

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Но надо еще раз попробовать, раз столько людей хвалит.

Ты просто заранее просмотри упражнения, чтобы понять, как делать версию без прыжков, а потом уже делай спокойно. Или, если совсем не тянешь её кардио (у неё довольно сложный HIIT для новичков), можно в качестве именно кардио-части взять что-то другое. Например, комплексы Fit To The Beat, есть на ютьюбе. Там ходьба с упражнениями. А у Хлои делать только силовую часть.

Отредактировано (2023-08-08 15:40:50)

#2138 2023-08-08 15:41:38

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

а вот про молочку внезапно, учту  Я всегда, когда пытался похудеть, на ночь пил кефир или ряженку + творог на ужин, даже в голову не приходило, что делаю хуже

Вот я тоже лопал творог на ночь и не понимал, с чего я отекаю. А как перестал, сразу быстрее дело пошло. Теперь я творог ем на завтрак, он и сытость надолго даёт.

#2139 2023-08-10 21:15:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

К разговору про отеки. Все никак не могу придумать, что бы такого пить во второй половине дня, чтоб было горячим и успокаивающим и воду не задерживало? Чай, кофе, молочка, даже бульоны (там соль) - все задерживает воду. А вечером так хочется чего-то горячего, а не воды...

Отредактировано (2023-08-10 21:16:34)

#2140 2023-08-10 21:45:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А вечером так хочется чего-то горячего, а не воды...

Чай без танинов и кофеина? Например, всякие сборы, ромашку, мяту. Мяту на ночь вообще зашибись. Можно самому намешать: мята, лаванда, чабрец, листья смородины, иван-чай...
Правда, я вот и обычный чай пью на ночь, но не отекаю от него вообще. А от молока сразу.

Отредактировано (2023-08-10 21:45:35)

#2141 2023-08-10 22:29:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А вечером так хочется чего-то горячего, а не воды...

Пей воду температуры чая) У меня уже много лет два любимых напитка – вода теплая и вода холодная.

#2142 2023-08-10 22:50:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Для статистики: тоже не отекаю от чая.

#2143 2023-08-10 23:54:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Не отекаю ни от чего. Сейчас в теплую погоду пью колу без сахара, она мочегонит знатно, но вкусная, зараза

#2144 2023-08-13 23:27:45

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анончики, я пришел просто выговориться и поныть. Может тут есть кто с похожим телосложением - буду рад послушать. Ж, рост 171, 30 лет. Считаю себя ближе к мезоморфу - широкие плечи, не выдающиеся бедра, маленькая разница между талией и бедрами. В свои золотые года весил 60-65 и выглядел, как теперь вижу по фото, охуенно. Но тогда я в течение 5 лет каждый день ходил по 3 часа в день за исключением обыденной активности (работа была такая). Прошло 10 лет, за это время я словил и поборол РПП. Взвешиваюсь неспециально раз в год, питаюсь нормально (и не сравниться с тем, что было несколько лет назад - всю жизнь ел одни угли), двигаюсь чуть больше, чем обычный офисный планктон. В зеркале выгляжу хорошо на свой взгляд. Не идеал, но достаточно подтянут. Сейчас вешу 71 кг (98-78-102), но выгляжу сильно лучше, чем те же 70 кг в период РПП. Тогда я был 70-75 и выглядел крупной и опухшей бабой. А сейчас как нормальная женщина 46 размера, хотя у меня не 46. Но блин, смотрю свои фото из отпуска и хочется убиться. И я не понимаю - это я настолько себя по-другому в зеркало вижу и оцениваю или фото в купальнике - это не показатель? Боюсь опять скатиться в РПП, но и фигуру хочется нормальную. Полные девушки с «женской» фигурой в сто раз круче смотрятся в купальниках, чем типа спортивный я.

Отредактировано (2023-08-13 23:38:12)

#2145 2023-08-14 05:46:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

это я настолько себя по-другому в зеркало вижу

Мне кажется, это, потому что разница между талией и бёдрами у тебя не такая уж и маленькая, как ты пишешь.
Возможно, тебя просто конкретный купальник не красит, поиграйся с фасоном, с высотой талии, если он раздельный. Если слитный, то всякие вырезы по бокам могут убивать фигуру визуально, а вот колорблок наоборот может интересно выглядеть

#2146 2023-08-14 06:01:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Возможно, тебя просто конкретный купальник не красит

Мне вот это тоже кажется самым вероятным вариантом

#2147 2023-08-14 06:06:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Возможно, тебя просто конкретный купальник не красит

+1

И ещё - может такое быть, что ты с возрастом стал менее фотогеничным? Просто со мной произошло именно это. В реале я объективно стал значительно лучше выглядеть, даже окружающие отмечают, а на фото я последние годы получаюсь старым бесформенным карликом, уже смирился

#2148 2023-08-15 12:12:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Спасибо, аноны. Думал мне щас напишут, что я жирная корова, как это часто бывает на форумах, когда приходишь с проблемой и тебе еще в панамку накидывают. Купальник, действительно, немного прижимает меня. Не думал, что это будет критично.

#2149 2023-08-15 13:04:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Купальник, действительно, немного прижимает меня. Не думал, что это будет критично.

Ой, анон, если одежда тебя перетягивает и впивается в тело хоть немного, это даже супермодель сделает толстой визуально.

#2150 2023-08-15 13:22:58

Анон

Re: Жирострадания феечек

А еще высота посадки трусов очень роляет, если купальник открытый. Недаром все блогерши для фоток трусы натягивают чуть ли не до ребер, так бедра смотрятся уже и ноги длиннее. Но в жизни так, естессна, никто не носит. Но как раз таки для фоток – только в путь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума