Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 97 [21.41%])

    21.41%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.09%])

    37.09%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 109 [24.06%])

    24.06%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 79 [17.44%])

    17.44%

Всего голосов: 453

Гости не могут голосовать


#2051 2023-07-11 12:55:22

Анон

Re: Жирострадания феечек

Когда меня на АД раздуло с 49 до 62 при 166, я себя стал ощущать реально толстым. По вашей прекрасной логике все заебись – ИМТ в норме, и как раз анатомичный живот появился (на котором все штаны застегиваться перестали). Вот только раньше я был абсолютно плоский и у меня никакого живота не было вообще и я это даже не рефлексировал. А теперь как ни повернись и ни сядь, все висит и торчит (как у абсолютно всех-всех людей, потому что это же норма ага). И да блять, для меня это ощущается и воспринимается как пузо и как однозначно лишнее. И я до сих пор к этому весу не привык, и хочу обратно если не до 50, то хотя бы до 55. И как раз феечные аноны, мне кажется, прекрасно такое поймут. Потому что когда ты мелкий, тонкокостный и в целом тощий, 5-7 кг это часто уже ощущается (и выглядит) как пиздец. По-вашему, видимо, пузо – это когда 80+ в обхвате и в сидячем положении на ляжки ложится, а все что меньше – несчитово.

#2052 2023-07-11 12:58:46

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Когда меня на АД раздуло с 49 до 62 при 166, я себя стал ощущать реально толстым. По вашей прекрасной логике все заебись – ИМТ в норме, и как раз анатомичный живот появился (на котором все штаны застегиваться перестали). Вот только раньше я был абсолютно плоский и у меня никакого живота не было вообще и я это даже не рефлексировал. А теперь как ни повернись и ни сядь, все висит и торчит (как у абсолютно всех-всех людей, потому что это же норма ага). И да блять, для меня это ощущается и воспринимается как пузо и как однозначно лишнее. И я до сих пор к этому весу не привык, и хочу обратно если не до 50, то хотя бы до 55. И как раз феечные аноны, мне кажется, прекрасно такое поймут. Потому что когда ты мелкий, тонкокостный и в целом тощий, 5-7 кг это часто уже ощущается (и выглядит) как пиздец. По-вашему, видимо, пузо – это когда 80+ в обхвате и в сидячем положении на ляжки ложится, а все что меньше – несчитово.

Ничего себе ты злой и агрессивный.

#2053 2023-07-11 13:01:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

жира там мало

Как говорится, я думала, чтобы узнать процент жира, надо сделать БИА, а оказывается, можно просто выложить фото в интернет (с) Ты в курсе, что большой % жира в целом и даже ожирение внутренних органов может быть и с пониженным ИМТ, да?)

#2054 2023-07-11 13:01:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Когда меня на АД раздуло с 49 до 62 при 166, я себя стал ощущать реально толстым.

Сочувствую, но одно дело ощущать себя толстым, а другое - называть пузом все, что немного отличается от абсолютно плоского живота/ стального пресса с кубиками. Ну не ПУЗО это никак на тех фото, что обсуждали.

#2055 2023-07-11 13:02:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

Потому что когда ты мелкий, тонкокостный и в целом тощий, 5-7 кг это часто уже ощущается (и выглядит) как пиздец.

Я сам жирострадающая феечка, воюющая с лишними 5 кг, но те фотки, что анон принес, как пример ужасного жыыыыырного пуза, никакого отношения к нему не имеют.

#2056 2023-07-11 13:03:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Может, кто уже внесет наконец хоть одно фото настоящего пуза (тм)?  :lol:

#2057 2023-07-11 13:06:48

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

И как раз феечные аноны, мне кажется, прекрасно такое поймут.

Я тебя понимаю, анончик( тоже на адах располнел. 62кг при 159см роста. Сейчас удалось до 58 похудеть, стало уже намного лучше, но я-то помню себя в 47кг.
И даже в 37кг помню, но там было из-за болезни (грипп это не шутки) и пиздец, я стоять на ногах не мог, ветром сдувало. Набрал тогда до 42 и был очень счастлив. А потом за года оно все потихоньку капало-капало, потом таблетки, и вот я уже 62,4 смотрю на весы, смотрю в зеркало, и просто охуеваю. Ребер нет, уши на бедрах, живот, и даже на запястьях можно в щипок набрать массы, хотя всегда была кость, обтянутая кожей.
Да, это все еще в пределах нормы и пока еще не какая-нибудь нагрузка на суставы лишняя, но это очень некомфортно визуально и наощупь. Очень. Я бы ни слова не сказал, если бы это был набор мышечной массы и вес увеличился за ее счет, дело не просто в цифре на весах. Прекрасно знаешь, что это именно бесполезный, лишний жир.

#2058 2023-07-11 20:07:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А как могут песочные часы превратиться в грушу? Куда плечи делись?

Раньше были сиськи, а с циклами похудения-потолстения они превратились в две тряпочки, стекающие по грудной клетке к животу. Их, конечно, можно собрать в лифчик, но большой грудью я это уже не назову.
И форма бёдер поменялась - в юности они были нормальных человеческих очертаний, а с возрастом наросло галифе, из-за которого жопу ни во что не втиснуть, даже если верх выглядит вполне нормальным. Раньше проблемы с расхождением размеров верха и низа не было.

#2059 2023-07-11 20:53:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Даже не знаю, правильно ли я здесь. Я всегда думал, что мне по весовой категории сюда, но судя по всему я всё-таки недостаточно феечка. Но высказаться надо, а я не знаю, куда с этим пойти.

Скрытый текст

#2060 2023-07-11 21:00:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон долго работал над собой, долго худел, качал мышцы и сейчас при росте 163 см весит 58 кг, и ему так безумно нравится результат

Мои поздравления! Это совсем непросто, но у тебя все получилось)

#2061 2023-07-11 21:31:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

жира там мало, больше похоже на плохую осанку + слабые мыщцы+ возможно, вздутие.

Ну вот я себе похожее тупо нажрал. Магия отказа от тонны сладкого в день помогла за несколько недель, осанка по-прежнему плохая, мышц нет, но пузо не выпирает.

#2062 2023-07-11 21:59:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, как вы боретесь с желанием что-то постоянно грызть?
Начал считать калории, и оказалось, что мне нужно гораздо меньше еды, чем я обычно ем. Чувствую себя львом с веткой. И не то чтобы я какой-то особенно голодный весь день. Но я несчастный. Я привык перекусывать, съедать яблоко, а потом мороженку, банан, а вечером большую чашку чая с молоком и парой печенек. Теперь это все в мою дневную норму не влезает. В нее влезают нормальные завтрак, обед и ужин, которые меня насыщают, но не удовлетворяют, что ли. И вот это маниакальная потребность чем-то занять челюсти, очень похоже на желание закурить. Анон 2 года назад бросил курить и еще помнит, как это было. Тогда ему помогал никотиновый пластырь, а какой пластырь может помочь от желания жевать?

По поводу животов поплачу вместе с вами. Нахожусь в нормальном ИМТ, но при этом тип фигуры такой, что тоненькие ножки и ручки, и тело при этом как батон. Лишние 5 кг - они действительно лишние, я могу их прямо руками взять, жировая подушка на животе, и 2 поменьше на боках. На другом типе фигуры такой процент жира, возможно, смотрелся бы приятной женской мягкостью. У тощего яблока - выглядит откровенно лишним.

#2063 2023-07-11 22:04:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Тогда ему помогал никотиновый пластырь, а какой пластырь может помочь от желания жевать?

Может, жвачку?

#2064 2023-07-11 22:06:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

1. Жвачка
2. Газировки без сахара. Они дают напиться и внушают, что ты пил сладкое, хотя оно несладкое
3. Просто пить горячий чай.
4. Отвлекаться на работу.
Я тоже часто ем от лени, это беда.
И да, я тоже считаю, что у меня пузо, но если я его здесь покажу, все тоже меня зашеймят, наверное.

#2065 2023-07-11 22:11:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, как вы боретесь с желанием что-то постоянно грызть?

Оно само со временем ушло, это ведь привычка, а не необходимость.
А до тех пор можно грызть что-то низкокалорийное. Огурцы, перец, помидоры черри. Но лучше, конечно, отслеживать и попытаться сместить фокус внимания. Типа если скучно (а не голодно) - займи себя чем-то, отвлекись, смени вид деятельности, если возможно.

#2066 2023-07-11 22:42:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Тогда ему помогал никотиновый пластырь, а какой пластырь может помочь от желания жевать?

Знакомая проблема, только меня тянет жвачки жевать.
Нажевался до спазмов в челюсти и головных болей. Перешёл на яблочные чипсы и сушеную лимонную корочку, её не так активно жевать нужно.
И вместо жевания начал потихоньку в руках что-то крутить. Мелкие действия с мелкой моторикой утоляли вот этот внутренний зуд, который требовал что-то жевать.
Иногда просто рукой трясу, оказалось, тоже замещает тягу. Хз как это работает, но у меня так вышло заменить.
Отдельно отмечу, что речь не о тяге именно есть что-то, желудок набивать вкуснеьнкое съедать. К непитательному вкусному другая тяга, тоже знакомо. Но это скорее от стресса включается.
У меня была потребность именно челюсти двигать. Как будто без этого я на взводе, внутри напряжение растёт, как в кипящей котле.

#2067 2023-07-11 23:18:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

И вместо жевания начал потихоньку в руках что-то крутить. Мелкие действия с мелкой моторикой утоляли вот этот внутренний зуд, который требовал что-то жевать.
Иногда просто рукой трясу, оказалось, тоже замещает тягу. Хз как это работает, но у меня так вышло заменить.
Отдельно отмечу, что речь не о тяге именно есть что-то, желудок набивать вкуснеьнкое съедать.

О, вот это очень интересно. Завести себе, что ли, четки какие, спасибо, анончик! Да, вот именно, что хочется не есть, а именно грызть.

Жевачки не особо подходят, к сожалению, у меня от них через некоторое время начинаются какие-то некомфортные ощущения в желудке. Воду, чай и всякие травяные настои без сахара я пью, конечно, но вот пришел в поисках других рецептов.

Я еще купил очень крупную соль, и иногда помогает просто ее погрызть, хотя это, наверное, совсем не полезно.

#2068 2023-07-12 12:42:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

И вместо жевания начал потихоньку в руках что-то крутить. Мелкие действия с мелкой моторикой утоляли вот этот внутренний зуд, который требовал что-то жевать.

О, у меня такое тоже работает. Я иногда бумажки рву и отпускает. Особенно мне это пригождается, когда сижу за столом в компании и я своё съел, а остальные ещё нет. Чтобы не брать добавку и справиться с желанием что-то делать, складываю или рву салфетки.

Ещё лёд грызу (не очень полезно).
Газировка без сахара. Кстати, по моим наблюдениям большинство дешёвых газировок на сахарозаменителях.
Маленькие карамельки.
Ещё могу просто растягивать сладкое на весь день. Беру мармеладку и весь день по кусочку откусываю, когда хочется сладкого. Вообще стараюсь не съедать конфеты за один присест (наверное, с теми, у которых текучие начинки, не сработает, но я их не ем). Ещё могу так ложку варенья/сгущёнки на день растянуть.

И поделюсь находкой: вчера в Ашане нашёл желе, в одном 10 ккал на баночку (Росагроэкспорт "Сахар 0"), во втором (Джелео, "Зеро калорий") вроде как 0 (оно на каррагинане, сколько его требуется на баночку желе - я не знаю, возможно, мало). На вкус - сладенько, химозно, как обычные магазинные желе.
Теперь осталось найти не мерзкий энергос без сахара и я смогу жить.

#2069 2023-07-12 16:23:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Теперь осталось найти не мерзкий энергос без сахара и я смогу жить.

В Магнитах продается вкусный Берн без сахара, мне заходит

#2070 2023-07-12 19:52:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Спасибо! Попробую. А то те, что успел попробовать от других марок, имеют привкус какого-то сахзама, не пойму, какого, но допить не мог даже ради энергии.

#2071 2023-07-12 22:12:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, как вы боретесь с желанием что-то постоянно грызть?

Если это нельзя побороть, это нужно возглавить! =D
Может, у тебя организм требует есть чаще, чем 3 раза в день? У меня, например, так, и без перекусов я до ужина не доживу. Так что я заранее готовлю что-то малокалорийное на перекус: огурцы, морковку, ягоды, несладкое печенье к чаю. Присмотрись к тому, что для тебя полноценный обед. Если это, условно, первое, второе и компот, то, возможно, стоит оставить компот на полдник?
Еда от скуки мне тоже очень знакома, увы. Если чувствую, что хочу что-то сожрать чисто от нечего делать, стараюсь отвлечь себя прогулкой, зарядкой или другой полезной деятельностью. Если и после этого хочется есть - что поделать, значит, надо поесть. Но обычто увлекаешься и желание пожрать пропадает  =D

#2072 2023-07-14 16:03:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я анон, который хотел влезть в купальник.
У меня депрессия и очень поганое настроение, на фоне чего я ухудел до 55 кг.
Штош, половина запланированного ушла, осталось еще 2 кг.

#2073 2023-07-14 16:38:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Не жрешь?

#2074 2023-07-14 16:42:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон, похудевший за 3 месяца с 56 до 53 кг, поехал на два дня в другой город и там расслабился. Чипсы, шоколадки, отсутствие спорта.
В итоге на весах 56 килограмм.
Анон понимает, что это вода, но, блядь, 3 кг отеков за два дня?!.. Как, откуда, какого хрена?.. Зачем вообще худеть, если пара дней без диеты и усилия трёх месяцев идут прахом?..
На следующий день анон съел на 900 ккал, есть не хотелось. В итоге наутро 55,5 кг. То есть, вода ещё и сливается медленно. 
Бесит и хочется все бросить.

Отредактировано (2023-07-14 16:42:27)

#2075 2023-07-14 17:15:13

Анон

Re: Жирострадания феечек

Всегда поэтому смотрю на объёмы. Когда худела потеряла в талии и бёдрах по 13 см, а сколько кг - понятия не имею.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума