Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 94 [21.22%])

    21.22%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.92%])

    37.92%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 103 [23.25%])

    23.25%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.61%])

    17.61%

Всего голосов: 443

Гости не могут голосовать


#1901 2023-04-20 13:41:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Данные подходящие у нормостеников, они быстро накачивают мыщцы при силовых, в отличие от астеников (плохо растут мыщцы) или гиперстеников (мыщцы есть, но склонность к набору жира).

Так это относится и к мужчинам, и к женщинам.

А я что, спорю? Есть женщины астеники, нормостеники, гиперстеники, и мужчины  астеники, нормостеники, гиперстеники. Все они будут по-разному набирать мышечную массу. Я отвечала на коммент, что каждая может похудеть и подсушиться, те иметь рельеф. Каждая-то каждая, но вопрос, какой ценой. Сложнее всего - скиннифэтам-астеникам, которым очень сложно набрать мыщцы. Нормостеникам просто, по себе знаю - начинаешь ходить в тренажерочку - быстро  появляются очертания мышц. На ногах вообще всегда есть от обычной ходьбы (я анон женского пола).

#1902 2023-04-20 13:53:37

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Нормостеникам просто, по себе знаю - начинаешь ходить в тренажерочку - быстро  появляются очертания мышц.

Тут тоже может быть забавно. Муж анона - классический нормостеник. Стоит ему начать хоть дома упражняться, как у него руки бугрятся, плечи раздаются, а голени и бёдра вообще всегда рельефные тупо от ходьбы по лестницам на работе. Но вот пресс - не виден. Потому что круглое нормостеническое пузико не уходит вообще никак. Пресс есть, он как доска, но он где-то там. Вот ему только устраивать полную жесть и радикальные сушки, иначе не то, что кубики - даже просто плоский живот не будет виден.

Но анон к этому и вёл: накачать и высушиться может любой и любая, вопрос, какой ценой. Если приспичит, может и астеник упороться и сделать себе кубики, просто ему придётся впахивать в разы больше, чем нормостеникам - и возможно, похерить себе что-то в процессе.

Отредактировано (2023-04-20 13:54:01)

#1903 2023-04-20 14:08:48

Анон

Re: Жирострадания феечек

Это мы ещё не начали обсуждать страдания людей, которые голодали, рвали жопу, сушились, а потом обнаружили, что у них кубики кривые и некрасивые =D

#1904 2023-04-20 14:10:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Мне вообще кубики не нравятся, даже у мужиков. Нравится просто плоский живот с небольшим количеством жира.

#1905 2023-04-20 14:12:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Это мы ещё не начали обсуждать страдания людей, которые голодали, рвали жопу, сушились, а потом обнаружили, что у них кубики кривые и некрасивые

Кстати, да. =D Но у некоторых медийных личностей они тоже кривые и некрасивые, это не мешает ими светить.
Да и вообще, не сказал бы, что это всегда красиво. Особенно, когда как на втором фото, что принёс анончик, кубики сочетаются с тощими неподкачанными ногами. Ну вот и нафига?.. Вайбы мужиков, которые раскачивают торс, а снизу ножки-макаронинки.

#1906 2023-04-25 22:01:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, а гиперстеникам как мышцы наращивать? Легко или просто? Стало че-то интересно

#1907 2023-04-27 18:51:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

У селебрити точно липосакция, даже у худых (проблемные зоны никто не отменял), некоторые и не скрывают, как Джулия Фокс.

Сейчас любят говорить про якобы популярный бодипозитив, но, по-моему, стандарты становятся только безумнее.

#1908 2023-04-27 18:53:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Сейчас любят говорить про якобы популярный бодипозитив, но, по-моему, стандарты становятся только безумнее.

Ага. С одной стороны мускулистые и сушеные модели, с другой - бегемоты, которые типа "бодипозитивны" и любят себя.
Только вот почему-то регулярно умирают от ожирения.
А золотой середины как не было, так и нет.

#1909 2023-04-27 19:00:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас любят говорить про якобы популярный бодипозитив, но, по-моему, стандарты становятся только безумнее.

Ага. С одной стороны мускулистые и сушеные модели, с другой - бегемоты, которые типа "бодипозитивны" и любят себя.
Только вот почему-то регулярно умирают от ожирения.
А золотой середины как не было, так и нет.

Да!! Особенно мне это нравилось во всяких каталогах одежды навроде тех же ушедших HM. Вот вам наши шмотки на девушке xs-s, вот вам наши шмотки на девушке xxxl(обязательно с большой грудью и талией). Всё. Девушки размера m-l: ну да, ну да, пошли мы нахер) На подиумах и в журналах то же самое.

#1910 2023-04-27 19:06:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Всё. Девушки размера m-l: ну да, ну да, пошли мы нахер)

Да!
Бодипозитив изначально был про шрамы, растяжки, проблемы с кожей, последствия травм.
В итоге теперь его оккупировали адвокаты ожирения.
А ни одной модели с плохой кожей или, например, растяжками на худом теле так и не видно. Даже целлюлит не показывают, если он не на жопе шестидесятого размера.

#1911 2023-05-31 22:21:37

Анон

Re: Жирострадания феечек

Так, я дохудела до нужной цифры на 1500кк, как сообразить, сколько нужно на поддержание? Калькулятор показывает 1782 при легкой нагрузке, попробовать, что ли, месяц есть так и посмотреть, что получится...
Вы как считали, тоже калькулятором?

#1912 2023-06-01 13:59:13

Анон

Re: Жирострадания феечек

Пытаюсь худеть через подсчет калорий и физнагрузку, начала два раза в неделю ходить в зал.
В начале вес был 67,3, сейчас, по прошествии почти трех недель - 66,5(среднее арифметическое). Самый маленький за это время был 66,0.
Что с ним, блин, не так... Я в таком же весе нахожусь, если вообще еду не ограничивать и в зал не ходить. Подозреваю только то, что возможно считаю калории неправильно.

#1913 2023-06-01 14:03:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Возможно, ты слишком много наедаешь в "углеводное окно" после зала или просто занимаешься в зале не с той интенсивностью, на основании которой считаешь расход калорий. Или расход калорий во время упражнений смотришь по таблицам, рассчитанным условно на мужика 80кг.

#1914 2023-06-01 14:33:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон, я ем на одну и ту же норму калорий каждый день, которая рассчитана на жизнь без особых тренировок.
До таких сложностей, как расчет того, что можно съесть в углеводное окно я, к сожалению, еще не доросла.
Да и есть после них не хочется совсем.

#1915 2023-06-01 14:39:22

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

В начале вес был 67,3, сейчас, по прошествии почти трех недель - 66,5(среднее арифметическое). Самый маленький за это время был 66,0.

Ну, в принципе, килограмм за три недели нормально. Ты же не со ста худеешь, вот там бы быстрее было.

#1916 2023-06-01 14:43:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

В начале вес был 67,3, сейчас, по прошествии почти трех недель - 66,5(среднее арифметическое). Самый маленький за это время был 66,0.

Анон, получается, что ты за три недели (!) похудел на килограмм триста грамм (!) с нормального ИМТ!
Чего ещё ты хочешь-то?.. Это и так ОЧЕНЬ быстро, очень. Быстрее практически некуда. Ну, есть куда, но это уже прямой путь к анорексии.

#1917 2023-06-01 14:43:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

До таких сложностей, как расчет того, что можно съесть в углеводное окно я, к сожалению, еще не доросла.

И не надо, углеводное окно - миф.

#1918 2023-06-01 14:54:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

До таких сложностей, как расчет того, что можно съесть в углеводное окно я, к сожалению, еще не доросла.

И не надо, углеводное окно - миф.

Оно само по себе не миф, но в том понимании, которое массово разошлось (что можно жрать все подряд и это все сгорит) - миф

#1919 2023-06-01 17:07:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

А что не так с тем, чтобы худеть на почти полтора кило в месяц? Не, ну конечно в теории можно быстрее, но это чревато срывами, потому что надо еще сильнее в еде ужиматься.

#1920 2023-06-01 17:21:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А что не так с тем, чтобы худеть на почти полтора кило в месяц? Не, ну конечно в теории можно быстрее, но это чревато срывами, потому что надо еще сильнее в еде ужиматься.

Вот да.
Этот анон за четыре месяца похудел на четыре килограмма (с 57 до 53, анон мелкий астеник) на довольно жёсткой диете. Куда больше-то, организм и так не хочет отдавать ценные килограммы, если его гнать, то он может испортиться.

#1921 2023-06-01 17:55:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

В начале вес был 67,3, сейчас, по прошествии почти трех недель - 66,5(среднее арифметическое)

Так отлично же? Без особого стресса для организма, в хорошем темпе. Ну хочешь мгновенного результата - сядь на неделю на воду с капустой и гречкой без соли, но зачем? В сегодняшнем своём темпе ты себе кожу и желудок не испортишь, постепенно доберёшься до нужного результата, будешь себя хорошо чувствовать. Сплошной профит

#1922 2023-06-01 18:45:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

В начале вес был 67,3, сейчас, по прошествии почти трех недель - 66,5(среднее арифметическое)

Так отлично же? Без особого стресса для организма, в хорошем темпе. Ну хочешь мгновенного результата - сядь на неделю на воду с капустой и гречкой без соли, но зачем? В сегодняшнем своём темпе ты себе кожу и желудок не испортишь, постепенно доберёшься до нужного результата, будешь себя хорошо чувствовать. Сплошной профит

Объёмы не ушли почти, сантиметр в бедрах и груди только. Да и скачущие +-800 грамм смущают.

#1923 2023-06-01 19:06:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Да и скачущие +-800 грамм смущают

Это вода. Не пей пару-тройку часов перед сном (это не совет, если что) и не ешь солёное - проснёшься феечкой. Напейся перед сном - привет, дополнительный килограмм

Анон пишет:

Объёмы не ушли почти, сантиметр в бедрах и груди только

Померяй ещё через месяц )

Отредактировано (2023-06-01 19:07:15)

#1924 2023-06-02 03:49:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А что не так с тем, чтобы худеть на почти полтора кило в месяц? Не, ну конечно в теории можно быстрее, но это чревато срывами, потому что надо еще сильнее в еде ужиматься.

+1. Но тут я задумался насколько было здоровым мое похудение несколько лет назад :lol: Я худел с 62 до 53 за 3 месяца при росте 157. Но там были кардио каждый день по 1-2 часам, и урезание питания (больше овощей и фруктов, все сладкое было выкинуто, кроме 1 раза в неделю).
Сейчас посмотрел, подумал и понял, что во второй раз я бы так не смог :lol:

#1925 2023-06-02 04:34:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Сейчас посмотрел, подумал и понял, что во второй раз я бы так не смог

Но ты с тех пор держишься, не набрал снова, анончик?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума