Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 97 [20.95%])

    20.95%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 170 [36.72%])

    36.72%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 110 [23.76%])

    23.76%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 86 [18.57%])

    18.57%

Всего голосов: 463

Гости не могут голосовать


#1801 2023-03-12 11:40:48

Анон

Re: Жирострадания феечек

Расскажите, для вас работает мнение "если слишком похудеть, сыпется ментальное здоровье"?

#1802 2023-03-12 11:46:45

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

про ИМТ мне говорила психотерапевтка с научным интересом в теме, что для женщин верхняя граница нормы выше должна быть на самом деле.

Анончик, а можно подробности?

#1803 2023-03-12 12:01:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Расскажите, для вас работает мнение "если слишком похудеть, сыпется ментальное здоровье"?

Нет, для меня зависимость как раз обратная. Не могла есть нормально во время тревожно-депрессивного расстройства, заметно схуднула, восстановилась до своей нормы только после выздоровления.

#1804 2023-03-12 12:11:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Расскажите, для вас работает мнение "если слишком похудеть, сыпется ментальное здоровье"?

Знаю только обратные случаи

#1805 2023-03-12 15:53:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

для вас работает мнение "если слишком похудеть, сыпется ментальное здоровье"?

Глупости. Наоборот, когда худой, то рад, что все ок, а когда располнеешь, одежда становится мала, складки появляются, и психуешь из-за этого.

#1806 2023-03-12 16:02:13

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Расскажите, для вас работает мнение "если слишком похудеть, сыпется ментальное здоровье"?

Нет, более того, чем я спокойнее, энергичнее, чем у меня насыщеннее жизнь, тем меньше я хочу есть.

#1807 2023-03-12 16:03:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Если именно "слишком" - насчет менталок не знаю, а характер может подпортиться. Раздражительность появляется, например.

#1808 2023-03-12 21:57:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Расскажите, для вас работает мнение "если слишком похудеть, сыпется ментальное здоровье"?

Не-а, скорее, наоборот

#1809 2023-03-12 22:32:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Может быть, это работает для тех, у кого еда - источник удовольствия, чуть ли не единственный, и едой же утешаются. И когда себя ограничивают в этом, то без возможности утешения психика сыплется.
Но если с едой отношения более простые, то похудение на психику никак не влияет.

#1810 2023-03-12 23:49:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Расскажите, для вас работает мнение "если слишком похудеть, сыпется ментальное здоровье"?

Ну, когда я похудел, я обнаружил себя в сером мире и каждый день думал, что лучше - упасть в Обводный, мимо которого я тогда ходил, или чтобы машина сбила. Единственное, что меня волновало - это калорийность еды и моё тело. Я, раньше спокойный, мог закатить настоящую истерику от того, что приём пищи задерживался, а перед сном натурально ревел от отчаяния, потому что завтра надо было снова бороться с едой. Я мучился от одиночества, но мысль о том, что кто-то коснётся меня вызывала омерзение. Не страдающие люди с нормальным и больше нормы весом вызывали злость - как они могут быть не совершенными, но счастливыми?
Впрочем, с тех пор я знатно потолстел, а состояние таким и осталось. :)

#1811 2023-03-13 15:32:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, нужна ваша помощь.
Анон: 34 года, 168 см роста, 56,5 кг - из них три с половиной лишние и нажраны за праздники.
Анон - астеник, ему комфортно в очень низком весе.
После праздников анон решил худеть и одновременно бросил курить. Не курит до сих пор, что здорово.
Но!
С похудением проблемы.
Анон прочитал, что ему нужно худеть на 1500-1600 килокалорий в день (учитывая 15 минут кардио утром и 30-40 минут силовых для начинающих днём в режиме "3 дня упражнений, один день - отдых с йогой"), но анон так же старался учитывать то, что он слез с никотина и метаболизм замедлился. Пишут, что нужно отнимать 10-15 процентов от дневной нормы.
Ок. Анон отнял.
И полтора месяца жрал на 1300 калорий в день.

И нихуя. Иногда анон отекает, иногда анон немного подтягивается, мышцы у анона стали заметно крепче и подтянутее из-за упражнений...
Но анона так и мотает: 57 кг - 55,5 кг. И всё. То есть, никакого стабильного похудения нет нихрена.
И анон не знает, что делать. Есть ещё меньше анон не может, это уже ниже базового обмена, да и вообще, пахнет анорексией.
Есть больше - а не разнесёт ли совсем?..
И как высчитывать влияние отказа от никотина? Прошло уже два месяца, это слабее сказывается или нет?
Анон запутался, а на диетолога нет денег. Да и не будет диетолог слушать про "С 57 худею до 53", пошлёт в жопу и скажет, что я и так на нижней границе нормы. То, что у меня бока висят и живот торчит, врачей обычно не волнует.

Честно говоря, анон уже плачет от растерянности, потому что ну никак нельзя не худеть на такой норме, ну как так-то?.. Вес должен уходить, ему неоткуда браться! Но анон иногда весит даже 57 кг, то есть, больше, чем в начале.
Да, анон отказался от сладостей, выпечки (полностью), фастфуда, из вредного употребляет только кофе с сахаром и сладкие фрукты. И ВСЁ. Остальное - крупы, мясо, овощи, яйца, творог.

Отредактировано (2023-03-13 15:42:28)

#1812 2023-03-13 15:41:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Расскажите, для вас работает мнение "если слишком похудеть, сыпется ментальное здоровье"?

У анона клиническая депрессия, подтверждённая, со справкой. Многолетняя.
И анону становится хуже, когда анон разжирается. Потому что к общему стрессу добавляется ещё и осознание, что анон некрасивый.
А когда анон себе в зеркале нравится, то становится легче.

#1813 2023-03-13 18:00:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

он слез с никотина и метаболизм замедлился

да с чего бы он замедлился?

Анон пишет:

Есть больше - а не разнесёт ли совсем?..

а не факт
Я худел убийственным методом - минус 20% от базового обмена. Да-да, не повторяйте, выполнено профессиональными идиотами, но так уж вышло. Потом, когда дошёл до плато, вылез оттуда в неподсчитываемое потребление калорий и углеводов с жирами и продолжил терять вес. Естественно медленнее. Где-то 2 кило за 4-5 месяцев, но с учётом, что это уже нижняя граница нормы, имхо, результат отличный правда теперь я пытаюсь обратно эти 2 кило набрать, но это уже легче

Анон пишет:

То, что у меня бока висят и живот торчит, врачей обычно не волнует

Ну потому что это буквально может быть твоей нормой. Вот, например, моя подруга худела до ИМТ ниже 18.5, но своеобразные "ушки" на бёдрах у неё были всегда. Ну только отрезать, видимо
Твои 57-55.5 - это вода, видимо, ходит. Алкоголь, много кофе/чая, мало движения, пмс - вот вам и +- килограммы
Если ты для себя решил, что тебе позарез нужно скинуть, пробуй менять калории. Читмилы раз в неделю, кстати, мне отлично помогали скинуть вес вниз (смотрю по приложению тенденцию, а не фактический вес за день)

#1814 2023-03-13 18:03:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

да с чего бы он замедлился?

Дык пишут везде, что никотин ускоряет метаболизм, а потом метаболизм откатывается к доникотиновой "норме" и становится медленнее.
Анон и сам свидетель тому, что курящие могут жрать больше и весить меньше. Да и у себя заметно: когда анон худел и курил, то 1500 калорий в день и минус два килограмма за полтора месяца как нефиг делать. А сейчас 1300 - и никакого результата.

#1815 2023-03-13 18:09:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ну потому что это буквально может быть твоей нормой. Вот, например, моя подруга худела до ИМТ ниже 18.5, но своеобразные "ушки" на бёдрах у неё были всегда. Ну только отрезать, видимо

Вот анон об этом тоже думает. Но когда анон был более активен из-за работы, то жрал тортики каждый день, спортом прицельно не занимался и весил 54 килограмма пару лет подряд. А сейчас анон на фрилансе, сидит дома и квадратит жопу. Ну, теперь вот квадратит с перерывами на час упражнений в день.
Это и смущает: вроде как анон может весить меньше и не особо упахиваться.
Или возраст сказывается? Но тогда анону было 30, а сейчас 34, не такая уж разница.

Анон пишет:

Твои 57-55.5 - это вода, видимо, ходит. Алкоголь, много кофе/чая, мало движения, пмс - вот вам и +- килограммы

Судя по всему, да, жир так резко скакать не может. Но два кг воды при весе в 55-57 кг?.. Алкоголь анон, кстати, не пьёт, но вот кофе пьёт, да. С движением непонятно, что ещё можно сделать. Спорт есть, домашние дела (приготовить-помыть-вытереть, то есть, поднимать задницу регулярно) есть, а бегать и гулять по улицам в нашем городе можно только летом, в остальное время там мокрый или снежный пиздец.

Анон пишет:

Если ты для себя решил, что тебе позарез нужно скинуть, пробуй менять калории. Читмилы раз в неделю, кстати, мне отлично помогали скинуть вес вниз (смотрю по приложению тенденцию, а не фактический вес за день)

Не очень понял, менять как именно? Про читмилы думаю как способ разогнать обменку, у меня она явно спит. Это правда помогает?
В целом анон подозревает, что жрать нужно всё-таки больше и в идеале больше ебашить упражнения, чтобы разогнать метаболизм и подтянуть всё, что можно.
Только у анона есть пределы, сильно упахиваться анону нельзя.

#1816 2023-03-13 18:28:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

Кстати, как же анона достали все эти инструкции, которые противоречат друг другу. Специи и кофе разгоняют метаболизм, они нужны на диете. Но специи и кофе задерживают воду, их нельзя.
HIIT нужно ебашить каждое утро, чтобы метаболизм ускорился.
Но его нельзя каждый день и нужно максимум 3 раза в неделю.
Кардио нужно делать утром до завтрака.
Но перед упражнениями нужно утром пожрать, иначе глюкоза падает и пиздец.
Быстрые углеводы не нужны, но они помогают разгонять метаболизм. Но не нужны. Но помогают.
И вот как?.. Как понять, что нужно делать?..

#1817 2023-03-13 18:32:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Всё пробовать и смотреть, что подойдёт именно тебе? Ну, хотя бы кое-что пробовать, на всё, конечно, ни времени, ни здоровья не хватит)

#1818 2023-03-13 18:37:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Всё пробовать и смотреть, что подойдёт именно тебе? Ну, хотя бы кое-что пробовать, на всё, конечно, ни времени, ни здоровья не хватит)

Да, но сама необходимость этого так бесит.  :bubu:
И то, что от фиговых рекомендаций может просесть здоровье.
Или можно посадить обменку, набрать вес и потом не мочь его сбросить очень долго.  :wall:
Анон этого боится, честно говоря.

Отредактировано (2023-03-13 18:38:16)

#1819 2023-03-13 18:57:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Кстати, как же анона достали все эти инструкции, которые противоречат друг другу. Специи и кофе разгоняют метаболизм, они нужны на диете. Но специи и кофе задерживают воду, их нельзя.

Х-ха. Я как-то решил погуглить, что калорийнее - булгур или кускус (ну не было у меня пачек с этими крупами дома под рукой, а узнать хотелось). На первой же странице поиска мне вылезли два противоположных ответа, прямо рядом друг с другом.

#1820 2023-03-13 19:13:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, как же анона достали все эти инструкции, которые противоречат друг другу. Специи и кофе разгоняют метаболизм, они нужны на диете. Но специи и кофе задерживают воду, их нельзя.

Х-ха. Я как-то решил погуглить, что калорийнее - булгур или кускус (ну не было у меня пачек с этими крупами дома под рукой, а узнать хотелось). На первой же странице поиска мне вылезли два противоположных ответа, прямо рядом друг с другом.

Вот-вот. Казалось бы, просвещение, все уже в курсе, что не надо жрать три дня рис и три дня кефир, чтобы нормально худеть...
А на самом деле та же фигня, один тренер говорит одно, другой диетолог - другое.

#1821 2023-03-21 23:21:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Эх, я пришла поныть. У меня где-то год была тяжелая работа с постоянным движением 12 часов и графиком 4 через 4, я могла жрать все что угодно в нормальных размерах. Я скинула кг 8 с 65 кг до 57 кг, но из-за постоянного движения я накачала мышцы. А теперь вроде пошла на норм роботу, но сидячую и из активностей у меня только час ходьбы до работы и домой. Прошел месяц и я уже вижу, что организм набирает вес, особенно на ногах.  :sadcat: Я не могу заниматься спортом 12 часов или ходить больше 2-х часов.

#1822 2023-03-21 23:25:06

Анон

Re: Жирострадания феечек

Значит, придется ужать рацион где-то...(

#1823 2023-03-24 20:58:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон 40 лвл с ростом 165 и весом в районе 65 считает калории, ебашит упражнения, делает массаж банками, сбрасывает вес, набирает вес. Но мерзкий, похожий на холодец подкожный жир на пузе анона не девается никуда и никогда! Исчезал он только в аноньей юности, когда анон дал ебу и похудел до 45 кило от душевных переживаний, поскольку не ел вообще.
Есть ли какие-то менее травмоопасные способы одолеть пузо?

#1824 2023-03-24 21:03:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон 40 лвл с ростом 165 и весом в районе 65 считает калории, ебашит упражнения, делает массаж банками, сбрасывает вес, набирает вес. Но мерзкий, похожий на холодец подкожный жир на пузе анона не девается никуда и никогда! Исчезал он только в аноньей юности, когда анон дал ебу и похудел до 45 кило от душевных переживаний, поскольку не ел вообще.
Есть ли какие-то менее травмоопасные способы одолеть пузо?

Только липосакция, анон.

#1825 2023-03-24 21:09:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Только липосакция, анон.

Я это подозревал  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума