Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 94 [21.22%])

    21.22%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.92%])

    37.92%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 103 [23.25%])

    23.25%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.61%])

    17.61%

Всего голосов: 443

Гости не могут голосовать


#1676 2022-09-09 10:02:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

мое медицинское и близкое к медицине окружение в один голос мне запретило, когда я об этом подумывал  :dontknow: мне сказали, что в итоге через какое-то время я получу отложения жира в других местах, потому что организму все равно надо будет его где-то хранить. Только тогда это может быть что-то более неприятное. Живых примеров липо перед глазами нет, так что верю окружению

#1677 2022-09-09 10:12:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

мне сказали, что в итоге через какое-то время я получу отложения жира в других местах, потому что организму все равно надо будет его где-то хранить.

Ну да, жир, если быть невоздержанным в еде и прибавлять в весе, будет откладываться вокруг области, где была операция, потому что там - рубец фактически. Будет вмятина. Но если тебя родные напугали, что жир внезапно начнет откладывать хреном во лбу - это не так, конечно. Ну и есть риск, как у всех оперативных вмешательств.
Отдельный гемор после липо - феерических размеров синяк на несколько месяцев, вероятно, нужны будут курсом процедуры для выравнивания кожи, для снятия отеков и прочее в таком духе.

#1678 2022-09-09 10:18:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Но если тебя родные напугали, что жир внезапно начнет откладывать хреном во лбу

Ну это нет, конечно же. Про "вокруг области" речь и шла, просто для меня это достаточно веская причина отказаться от идеи была, потому что лучше если что поправиться всем аноном, а не куском анона

#1679 2022-09-09 10:21:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

А липо сделают феечке? Наверное, за деньги сделают всё, но это же последний метод, когда уже все перепробовано, для действительно полных людей, а не тех, кто хочет пару кило сбросить.

#1680 2022-09-09 10:24:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

да нет, это вполне фейская вещь

#1681 2022-09-09 10:37:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анона с щачлом даже не щеки волнуют. А именно подбородок.
Потому что щеки еще куда-то как-то уползают, а второй подбородок будто засасывает в себя все остатки.

#1682 2022-09-09 10:38:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А липо сделают феечке? Наверное, за деньги сделают всё, но это же последний метод, когда уже все перепробовано, для действительно полных людей, а не тех, кто хочет пару кило сбросить.

Что? Липо - работающая вещь для жировых ловушек прежде всего.
У меня недавно знакомая делала липо, убирала жир с поясницы и живота, она носит русский 42, фигура яблоко.

#1683 2022-09-09 11:27:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А липо сделают феечке? Наверное, за деньги сделают всё, но это же последний метод, когда уже все перепробовано, для действительно полных людей, а не тех, кто хочет пару кило сбросить.

Липо реально полному человеку делать не будут. Во первых, есть определенный процент жира, который может быть удалён. И этот процент при большом весе особо не роляет. Некоторые хирурги практикуют удаление вместе с кожным лоскутом. При абдоминопластике, к примеру. Но это треш трешовый. Человек после такого восстанавливается год, особенно если делают круговую через весь торс

Любой нормальный пластик на консультации посоветует тете прийти через год и сбросив хотя бы треть от того, что ты хочешь. Знаю, так как сам проходил. После похудения делал абдомино. Но, дурак, побоялся липо в параллели. Оправдываю себя тем, что я всегда был жирным, и тупо не знал про жировые ловушки. Я весь был такой ловушкой. А вот пожив больше 10 лет с новым весом, понимаю что да, ни спорт ни питание эту ловушку не берут

Отредактировано (2022-09-09 11:28:34)

#1684 2022-09-09 11:39:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Худеть не хочу, дальше некуда уже.

Почему?
У тебя обычный вес.
У меня 160/45.

А лордоза нет?
Я если выпрямлюсь, то блин ну такая стройная тян. Хотя в талии не шисят.

#1685 2022-09-09 11:45:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Почему?
У тебя обычный вес.
У меня 160/45.

У меня очень страшнеет лицо (( обвисает кожа на шее. Вообще как-то болезненно и старо выгляжу. Да и возраст 45+
по правде, сам себе я нравлюсь где-то в районе 58 кг. Но тогда живот просто уже колыхаться начинает

Отредактировано (2022-09-09 11:47:29)

#1686 2022-09-09 11:46:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Да и возраст 45+

Анон пишет:

живот просто уже аолыхаться начинает

Анон, а по молодости такое же было? Это может быть возрастное. Обычно это временно из-за гормональных изменений

#1687 2022-09-09 13:16:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, ваше отношение к липо?

Очень хочу бёдра убрать. Я вообще был бы готов принять свою фигуру даже в большом весе (и лично меня живот не смущает, его я втянуть могу или корсетом сплющить), если бы не было галифе, ненавижу их. Для меня идеальная фигура - яблоко или банан, без ёбаных непропорциональных жировых нашлёпок на бёдрах, которые резко расширяются и потом сходят на нет.
Но пока денег жалко.

#1688 2022-09-09 13:18:38

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Наверное, за деньги сделают всё, но это же последний метод, когда уже все перепробовано, для действительно полных людей, а не тех, кто хочет пару кило сбросить.

Нет, как раз им его не делают. Липо убирает совсем немного жира точечно (там какие-то совсем крошечные цифры типа килограмма, что ли... короче, точно не десятками кило отсасывают), людям прям с серьёзными проблемами оно ничем не поможет.

#1689 2022-09-09 13:21:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А именно подбородок.

Ну, ты можешь попробовать делать упражнения на укрепление, эээ, подъязычной мышцы и той, которая переднюю часть шеи укрывает, хуже-то не будет. Но очень не факт, что будет лучше, жир где копится - там эта сучара и копится (( Подбородок одно из его любимых мест в области головы. Проверь ещё осанку и прикус (уехавшая назад нижняя челюсть, емнип, одна из причин стремления подбородка стать частью шеи).

#1690 2022-09-09 13:24:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Проверь ещё осанку и прикус (уехавшая назад нижняя челюсть, емнип, одна из причин стремления подбородка стать частью шеи).

+++
У меня был шанс сделать себе красивый подбородок, но прикус я так и не долечила, забила, а потом брекеты сняли. В итоге зубы ровные, прикус все еще неправильный.

#1691 2022-09-09 18:22:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У меня очень

А, понимаю)
Там только что худеть и с кожей чёт делать чтоб коллаген вырабатывался.
Хз возможно ли это вообще.

#1692 2022-09-10 01:26:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У меня был шанс сделать себе красивый подбородок, но прикус я так и не долечила, забила, а потом брекеты сняли

А как лечат прикус? Я думал, брекетов  достаточно

#1693 2022-09-10 12:30:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон с подбородком, гугли инъекции липолитиков, безоперационную подтяжку и филлеры в подбородок и челюсть - судя по отзывам, может помочь, но не факт

#1694 2022-09-10 15:57:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Смотрю на блогеров около 40 и у них все отлично. Уж не знаю фильтры это, наследственность или что?

Пластика или генетика. Если у тебя деформационный тип старения (посмотри на маму и бабушку), то полностью ты от опускания никогда не избавишься, но можно это замедлить теми же массажами

#1695 2022-09-11 14:22:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Хм, lifesum приложение насчитало мне 1000 калорий для похудения в 0,3 кг /неделю и не дает сменить цель (функция залочена и доступна за только бабло).
А остальные калькули в гугле при тех же параметрах пишут, что даже 1200 - это супер мало, ешь на 1300-1400.
Хочется буквально пару кг сбросить в ленивом темпе, так-то имт норм.

Анончики, кому верить?

#1696 2022-09-11 14:24:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анончики, кому верить?

здравому смыслу =_=

Анон пишет:

буквально пару кг сбросить в ленивом темпе, так-то имт норм

ну и нахера тебе с менее чем тысячей калорий мучиться?

Отредактировано (2022-09-11 14:24:20)

#1697 2022-09-11 14:25:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Хм, lifesum приложение насчитало мне 1000 калорий для похудения в 0,3 кг /неделю и не дает сменить цель (функция залочена и доступна за только бабло).
А остальные калькули в гугле при тех же параметрах пишут, что даже 1200 - это супер мало, ешь на 1300-1400.
Хочется буквально пару кг сбросить в ленивом темпе, так-то имт норм.

Анончики, кому верить?

Анон, я не знаю твоих параметров, но для базового обмена почти любому человеку нужно минимум 1200, а если ты ещё и двигаешься- больше. На 1000 ккал можно быстро похудеть, если ИМТ изначально больше нормы, а потом столько же набрать. В твоём же случае вес просто будет висеть на этой же цифре, а организм считать, что наступил голод и надо экономить.

#1698 2022-09-11 16:12:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Хм, lifesum приложение насчитало мне 1000 калорий для похудения в 0,3 кг /неделю и не дает сменить цель (функция залочена и доступна за только бабло).
А остальные калькули в гугле при тех же параметрах пишут, что даже 1200 - это супер мало, ешь на 1300-1400.
Хочется буквально пару кг сбросить в ленивом темпе, так-то имт норм.

Анончики, кому верить?

Смотря какие параметры у тебя.
Я 152см с весом в 48 и сидячим образом жизни, так мне тоже половина калькулей выдаст, что для заметного похудения надо жрать тысячу. А если я буду есть 1400, то не похудею вообще, максимум будет держаться вес, да и все, это я опытным путем выяснил.
Так что можешь отталкиваться от этого.

#1699 2022-09-11 16:29:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, подскажите. Имт 18,2, т.е с весом всё ок. Ем довольно мало, сбалансированно в плане бжу и даже часто с перекосом в белки. Хочу не столько похудеть, сколько улучшить качество тела: у меня очень рыхлый живот и ляжки.

При этом делать всякие упражнения я терпеть не могу. А так из активности люблю шаги нахаживать (не бегать) и плавать, но сейчас по ряду причин в бассейн попасть не могу. Из другого мало что пробовала.

Посоветуйте, пожалуйста, физическую активность, которая поможет исправить ситуацию с животом и ляхами. По возможности, без тренажеров всяких, всё равно на них денег нет

#1700 2022-09-11 16:50:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

А процент жира ты знаешь?
Вообще состояние живота как раз на 80% зависит от питания, можно сколько угодно качать пресс, но пока он будет покрыт сверху слоем жирка, пусть и небольшим, визуально ничего не изменится. А раз ты питаешься правильно и у тебя такое, то, значит, это у тебя та самая зона, с которой жир уходит в последнюю очередь и изменить это никак нельзя.
И локально жир убрать невозможно, это надо понимать
Лыжи ты тоже не любишь? Лыжероллеры в прокате? Какой-нибудь джампинг на батутах? Или тебе исключительно бесплатное, но не ходьбу и не бег при этом?

Отредактировано (2022-09-11 16:50:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума