Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 95 [21.3%])

    21.3%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.67%])

    37.67%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 105 [23.54%])

    23.54%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.49%])

    17.49%

Всего голосов: 446

Гости не могут голосовать


#1651 2022-09-05 23:37:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Какой нужно иметь калораж, чтобы и худеть, и не скатиться в рпп из-за сильных ограничений?

Такой какой у тебя сейчас. Если хочешь худеть быстрее - кардио-нагрузки и все остальное что сильно расходует калории.
Меньше не надо. Ты уже очень мало ешь (если считаешь все правильно).

#1652 2022-09-05 23:43:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой нужно иметь калораж, чтобы и худеть, и не скатиться в рпп из-за сильных ограничений?

Такой какой у тебя сейчас. Если хочешь худеть быстрее - кардио-нагрузки и все остальное что сильно расходует калории.
Меньше не надо. Ты уже очень мало ешь (если считаешь все правильно).

Стараюсь дотошно записывать в дневник. Погрешность может быть не больше сотки ккал сверху, если возникает сложность рассчитать ккал какой-то готовой еды не дома.

Тогда буду продолжать без изменений. Есть небольшой страх на тему «это много для того чтобы успеть к январю», но я стараюсь гнать такие мысли…  :timid:

#1653 2022-09-05 23:47:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Тогда буду продолжать без изменений.

Меньше просто вредно для здоровья)
Так что если у тебя есть такие страхи, то восполняй их нагрузками)

#1654 2022-09-06 08:37:22

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Какой нужно иметь калораж, чтобы и худеть, и не скатиться в рпп из-за сильных ограничений?

Рпп не от калоража, а от здоровья кукухи. Я
знаю человека, который вынужденно худел на пачке творога в день, живет без рпп (не надо мне доказывать, что он просто не говорит об этом). При этом я и до подсчета калорий жил с рпп. Если у тебя есть, скажем так, предрасположенность, то у тебя и с 1200, и с 2000 выстрелить может. Если нет, то и не парься

#1655 2022-09-06 15:42:27

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой нужно иметь калораж, чтобы и худеть, и не скатиться в рпп из-за сильных ограничений?

Рпп не от калоража, а от здоровья кукухи. Я
знаю человека, который вынужденно худел на пачке творога в день, живет без рпп (не надо мне доказывать, что он просто не говорит об этом). При этом я и до подсчета калорий жил с рпп. Если у тебя есть, скажем так, предрасположенность, то у тебя и с 1200, и с 2000 выстрелить может. Если нет, то и не парься

Я как раз не из простого интереса спрашиваю. У меня в прошлом 2 нездоровых похудения и я прекрасно знаю, что в моем случае может спровоцировать новый сезон болезни. Это в первую очередь мощные ограничения по ккал, после которых идут срывы (не сразу, я могу несколько лет вес держать, а потом за месяца 3-4 набрать 10 кг, потому что долгое время жил на подсчете до 1к). И сейчас я путём проб и ошибок пытаюсь понять, какой калораж мне комфортен, чтобы воспринимать питание не как диету после которой я все равно отожрусь через годик-другой, а как удобную систему на жизнь.
Анонов я привлёк, потому что для меня это интересная тема - поделиться опытом какой калораж для вас был по ощущениям прям «диетой» vs умеренным питанием без перегибов, на котором вы умудрялись даже худеть/мб поддерживать вес, не ощущая себя особо ограниченным. Для меня второй вариант это, наверное, 1500, но пока хочется активно сбрасывать для цели это 1200.
Подозреваю, что адекватное поддержание веса будет 1800, но это ещё не проверенная информация.

#1656 2022-09-06 15:55:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

поделиться опытом какой калораж для вас был по ощущениям прям «диетой» vs умеренным питанием без перегибов

ну тогда могу поделиться, что меня провоцировало полное отсутсвие ограничений или ограничения около 1100-1300. Сейчас у меня меньше 1000 в день и я не чувствую диеты вообще

#1657 2022-09-06 16:11:13

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

поделиться опытом какой калораж для вас был по ощущениям прям «диетой» vs умеренным питанием без перегибов

ну тогда могу поделиться, что меня провоцировало полное отсутсвие ограничений или ограничения около 1100-1300. Сейчас у меня меньше 1000 в день и я не чувствую диеты вообще

Когда я активно жил на 1к и меньше, главной проблемой была невозможность впихнуть в рацион три приема пищи…
У меня был либо мощный завтрак, либо обед. Из-за этого не хватало места на ужин. Или иначе это как-то хаотично проигрывалось, но по итогу всегда выпадал один полноценный приём пищи. Как у тебя это получается, анон (составлять рацион из нескольких приемов пищи на 1к)? Или ты спокойно пропускаешь что-то и это для тебя не минус?

Отредактировано (2022-09-06 16:12:31)

#1658 2022-09-06 16:14:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я завтракаю злаковым батончиком, сырком с сухариками или чем угодно еще где-то на 100 калорий и обедаю йогуртом еще на 100-150. В итоге у меня вечером достаточно калорий на полноценный ужин (ну, не суп, второе, третье и компот, но мясо+гарнир), и часто хватает места на десерт (чаще всего это 100-150 ккал, которые трачу на чипсы или вафли). Так что по факту я не пропускаю приемы пищи. Но для меня завтрак и обед абсолютно не важны, мне главное поужинать

пример моего рациона на вчера

Отредактировано (2022-09-06 16:17:43)

#1659 2022-09-06 16:15:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Подозреваю, что адекватное поддержание веса будет 1800, но это ещё не проверенная информация.

Имхо это очень зависит от роста (и возраста). Я 158 и для меня 1800 было поддержанием только когда я серьезно занималась плаванием 5 раз в неделю. Сейчас больше 1500 в моем более размеренном темпе и я набираю вес. Когда сбрасывала, (набрала потому что ела те же 1800, а спорт забросила), питалась примерно на 1-1,2 к, но считала только первую пару недель, стараясь как можно более разнообразно готовить, потом просто запоминала величину порций и рецепты блюд в рационе и уже отталкивалась от них. Ну и как раз за эти первые две недели желудок более менее адаптируется и перестает так интенсивно просить жрат. Мне так было психологически проще, чем каждый день забивать в приложение.

Отредактировано (2022-09-06 16:17:34)

#1660 2022-09-08 14:27:38

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анончики, я уже спросил в других жиростраданиях, но мне там особо не ответили.
Кто-то уменьшал размер хари (щеки и второй подбородок) чем-то кроме операций?
Гуглил упражнения, но без уверенности что это поможет даже начинать не хочется.

#1661 2022-09-08 16:54:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анончики, я уже спросил в других жиростраданиях, но мне там особо не ответили.
Кто-то уменьшал размер хари (щеки и второй подбородок) чем-то кроме операций?
Гуглил упражнения, но без уверенности что это поможет даже начинать не хочется.

я уменьшал, но чисто за счёт того, что второй подбородок наметился от плохой осанки, а щёки были частично от отёков. поправил это - стало поменьше.
а так - субъективно мне кажется, что когда худел на несколько кг, всё равномерно становилось поменьше, щёки и подбородок тоже.
но хз, насколько это объективно  :dontknow:

#1662 2022-09-08 21:21:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анончики, я уже спросил в других жиростраданиях, но мне там особо не ответили.
Кто-то уменьшал размер хари (щеки и второй подбородок) чем-то кроме операций?
Гуглил упражнения, но без уверенности что это поможет даже начинать не хочется.

Если у тебя есть лишний вес попробуй похудеть, лицо может уменьшиться. Если лишнего веса нет только операции.

#1663 2022-09-09 00:22:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Насколько понимаю, лицо зависит от строения черепа, наличия жира и тонуса кожи. Единственное, что можно поменять самому - убрать лишний жир. Второй подбородок, по-моему, тоже жир+состояние кожи+немного осанка+прикус. Читал про всякие упражнения, делаю, когда вспоминаю, но не думаю, что будет какой-то эффект, если честно. Там мало что накачать можно так-то.

#1664 2022-09-09 00:42:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

но хз, насколько это объективно

Вполне объективно.

#1665 2022-09-09 01:03:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анончики, я уже спросил в других жиростраданиях, но мне там особо не ответили.
Кто-то уменьшал размер хари (щеки и второй подбородок) чем-то кроме операций?
Гуглил упражнения, но без уверенности что это поможет даже начинать не хочется.

Только похудением, локально убрать щеки не прибегая к операциям нельзя, никак.

Анон пишет:

Читал про всякие упражнения, делаю, когда вспоминаю, но не думаю, что будет какой-то эффект, если честно. Там мало что накачать можно так-то.

Даже если вы там что-то накачаете, мышцы будут под слоем жира/комками биша, сам жир никуда с лица не денется же от упражнений.

Анон пишет:

Вполне объективно.

Плюсую, была я худее - лицо было нормальным, поправилась - поперли щеки, похудела - щеки сдулись, опять поправилась - опять круглое лицо. Задолбало на самом деле, лучше бы попа или грудь так жир набирали.

Отредактировано (2022-09-09 01:07:30)

#1666 2022-09-09 01:08:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

сам жир никуда с лица не денется же от упражнений.

Там частично может быть что-то с лимфой связано, но я не углублялся. Ну и кожа подтянется.
Но да, жир сам по себе не исчезнет.

#1667 2022-09-09 01:09:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Там частично может быть что-то с лимфой связано, но я не углублялся. Ну и кожа подтянется.

Хм, думается мне, всякие приколы с лимфой - скорее разводка, но я тоже не углублялся.

#1668 2022-09-09 01:18:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Хм, думается мне, всякие приколы с лимфой - скорее разводка

Боюсь что не  =D Но думаю не у всех же проблемы в этой области.
Т.е. жир может быть просто жиром безо всяких там.

#1669 2022-09-09 01:20:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Боюсь что не   Но думаю не у всех же проблемы в этой области.

Можно где-то подробнее об этом почитать? Что за проблемы с лимфой и как им помогают упражнения на лицо?

#1670 2022-09-09 01:49:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Ну, массаж асахи вроде как на гоняние лимфы направлен, я читал. Но мне как-то боязно.

#1671 2022-09-09 02:15:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

А с чего вы вообще взяли, что у вас проблемы с лимфообращением?

#1672 2022-09-09 08:55:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Массаж (будь то асахи или при помощи массажёра) реально работает, но это нужно делать регулярно - отёк уходит, а потом снова приходит. И упражнения на расслабление жевательных мышц помогают «сузить» лицо, но это тоже нужно регулярно делать (у них ещё есть бонус - меньше голова болит). У меня от природы худое скуластое лицо (даже когда вес был далеко не фейский), но с возрастом стала замечать, что морда стала шире. Если не забивать на массаж и следить, чтобы жевательные мышцы не зажимались - лицо снова становится почти как в 25 по ширине.

#1673 2022-09-09 09:31:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я жевательные убираю ботоксом. Хватает на срок около 10 месяцев.

#1674 2022-09-09 09:40:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Кто-то уменьшал размер хари (щеки и второй подбородок) чем-то кроме операций?

Анон, я не пропагандирую пластику, я б скорее посоветовал тупо забить. Ничего не поможет. Я и сестра. Я до 32 лет был пиздец жирным, 120 кг. Ни щек, ни второго подбородка. Когда похудел, лицо не обвисло ни капли (зато все остальное очень даже). Систер всю жизнь 55, плюс минус. Второй подбородок такой, что шеи считай нет. Если немного прибавляет в весе, это плечи, грудь, спина. Ей помогает только лимфомассаж и приседания. И то, это по ее словам. Я разницы особой не вижу

#1675 2022-09-09 09:44:22

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, ваше отношение к липо? Моя подруга 4 года назад, отчаявшись похудеть в области живота и боков, пошла на липо. Вводные данные: всегда худышка, длинные стройные ноги, красивая попа и вечный живот. Очень короткий торс. Липо реально изменило ее пропорции. Сейчас даже когда она немного поправилась, у нее нет живота. Раньше был ну просто всегда.

У меня похожая проблема. Худеть не хочу, дальше некуда уже. Тоже короткий торс, и при этом рост 152. При весе 50 кг я уже не помню когда надевал хоть что-то более-менее облегающее. Спорт и питание, с этим все норм. Это особенности откладывания жира, тут ничего не поделаешь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума