Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 92 [21.3%])

    21.3%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 165 [38.19%])

    38.19%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 101 [23.38%])

    23.38%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 74 [17.13%])

    17.13%

Всего голосов: 432

Гости не могут голосовать


#1576 2022-08-11 18:02:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вроде как пишут, что головокружения и прочее потом пропадают, и что это с непривычки так — очень на это надеюсь!)

Вот тут не могу подсказать, мне сразу было норм. Да и, собственно, в моем случае это не специально выбранный режим, а само сложилось)

#1577 2022-08-11 18:38:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Ну тут только индивидуально смотреть, да) Я вообще сторонник больше верить своему организму, нежели чему-то другому. Тем более, что нормальных научных исследований в теме питания все равно не провести: либо мы тестируем диету на животных, а потом переносим на людей (херня полная), либо у нас большие проблемы с тем, как заставить очень большое количество людей соблюдать режим питания долгое время (нереализуемо, в лабораториях годами людей держать нельзя, а иначе за строгостью соблюдения диеты и достоверностью опросов не проследить).

#1578 2022-08-11 19:23:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, а для чего вы худеете, имея и так небольшой вес? Вопрос без подьебки, реально хочу узнать, не нравятся пропорции, локальный жирок

Вопрос привычки и гардероба. Привыкла к своей одежде, и, заимев небольшое пузико и испытав трудности с влезанием в старые штаны, хочется вернуться обратно.
Сейчас удаленка и диванный образ жизни, и округлое пузико очень ярко доказало, что надо менять жизненные привычки и добавить больше физнагрузки, иначе пиздец здоровью лет через ...дцать. Буду шариком с одышкой, а колени изведу в труху.
Лично этот анон не против остаться в текущем весе, если весь жир переплавится в мышцы. Наоборот, так будет даже лучше  :lolipop:
В идеале бы небольшие кубики пресса, бицепсы и сильную мышцатую спину, но в целом анончик не замахивается на рельефное тело. Если буду здорова и влезать в старое шмотье, то уже супер!
Так что лично для меня вопрос больше даже не похудения, а фикса пуза и наетых боков.
Похудательные диеты (типа кето) дико пугают, ибо проблемы с жкт. И без того время от времени сижу на таблетках и медицинских диетах.

#1579 2022-08-11 22:26:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

мне при 170 никак не удается меньше 48

Блин. Во мне 154 см, я вешу 48 и откровенно тощая. Анон, ты же к анорексии приблизишься если ещё больше похудеешь.

#1580 2022-08-11 22:28:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

Учитывай телосложение, анончик, если тот анон астеник, то может и норм.

#1581 2022-08-11 22:30:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Вот бы запретить в этой теме приебываться к чужому желанию похудеть.

#1582 2022-08-11 22:52:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, а для чего вы худеете, имея и так небольшой вес? Вопрос без подьебки, реально хочу узнать, не нравятся пропорции, локальный жирок где то или несмотря на небольшие цифры, для вас это все же много?

В нормальном имт чувствую себя очень неповоротливой, особенно в жаркое время года(
Когда вес в дефиците или уже близок к дефициту, то норм - никакого физического дискомфорта не ощущается.

#1583 2022-08-12 09:27:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

мне при 170 никак не удается меньше 48

Блин. Во мне 154 см, я вешу 48 и откровенно тощая. Анон, ты же к анорексии приблизишься если ещё больше похудеешь.

Ну тут все индивидуально, я например 150/45, совсем не худая) и это я ещё такая "тяжелая" стала потому что мышцы наросли. До этого было 37-40кг и внезапно тоже худой не была, нормальное телосложение, даже ляшечки присутствовали. Просто кости тонкие и видимо лёгкие, поэтому судить нужно не по росту/весу, а скорее по объёмам, внешнему виду и может быть ориентироваться на показатели умных весов.

#1584 2022-08-12 12:20:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

судить нужно не по росту/весу, а скорее по объёмам, внешнему виду и может быть ориентироваться на показатели умных весов.

Соглашусь, плюс вес сильно меняется в зависимости от фазы цикла, склонности к отечности и т. д. Этот анон уже три года не вставал на весы, потому что боится снова свалиться в РПП, если увидит там цифру больше 53 (при росте 165), поэтому раз в несколько дней измеряет объемы сантиметром, это не так триггерно. Все эти три года держу талию 58-59 см на интервальном голодании, полет нормальный)

#1585 2022-08-12 12:38:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Все эти три года держу талию 58-59 см

Ничоси, у анончика 75 см, и анончик себя считает вполне себе феечкой с адекватными пропорациями и даже не представляет себя с  60, это только если ребра пилить  =D

В остальном полностью согласна с анонами, важны не сухие цифры на весах, а объёмы/тип ткани/телосложение.
Анончик рада бы весить и 60-65, но если это будут мышцы.

#1586 2022-08-12 12:51:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Просто кости тонкие и видимо лёгкие, поэтому судить нужно не по росту/весу, а скорее по объёмам, внешнему виду и может быть ориентироваться на показатели умных весов.

Согласна, тоже всегда ориентируюсь на объёмы. Тоже начинаю худеть, если талия переваливает за 60, а бедра - за 90.

#1587 2022-08-12 12:51:27

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

у анончика 75 см, и анончик себя считает вполне себе феечкой с адекватными пропорациями и даже не представляет себя с  60, это только если ребра пилить

да и это нормально, это ж от строения зависит намного сильнее чем от веса. Мне кажется, даже если вообще весь жир убрать, не у всех заветные 60 выйдут

#1588 2022-08-12 15:13:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны с компульсивным перееданием, что вам лучше всего помогает (кроме психиатра, сейчас это не мой вариант)?
Никак не возьму себя в руки, вес растёт. Попытался, блин, с нелечённой башкой на интуитивное питание - интуиция потребовала точить хлеб и карамельки нонстопом. И всякие про-интуитивные блогеры грозят, что если снова сяду на диету, сорвусь и разжирею сильнее. Стою сейчас как буриданов осёл: и так разжирею, и эдак, а делать-то что?

#1589 2022-08-12 15:15:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны с компульсивным перееданием, что вам лучше всего помогает

Заказывать готовые рационы и больше не покупать еды домой. Ну или в общем любым способом не иметь дома еды, которой можно обожраться.

#1590 2022-08-12 15:17:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, ты же к анорексии приблизишься если ещё больше похудеешь.

Анорексия и дистрофия - разные вещи, анон.

#1591 2022-08-12 15:53:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Стою сейчас как буриданов осёл: и так разжирею, и эдак, а делать-то что?

Найти себе хобби/увлечься новым фандомом/влюбиться/сменить работу и тп. Все что угодно что будет сильно волновать и отвлечет внимание от еды, диет и всей этой темы. Имхо, но походы к психологам и постоянная концентрация на теме похудения только усугубляют проблему.

#1592 2022-08-12 17:00:34

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны с компульсивным перееданием, что вам лучше всего помогает (кроме психиатра, сейчас это не мой вариант)?

Анончик, но разве нужен именно психиатр, а не психотрапевт?
Это же вроде лечится психотерапией, а психиатр - для таблеток (если надо).

#1593 2022-08-12 17:12:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Это же вроде лечится психотерапией, а психиатр - для таблеток (если надо).

Само по себе компульсивное переедание редко бывает на ровном месте. Возможно, оно идет в паре с высокой тревожностью, субдепрессией и прочими штуками, и если их пролечить таблетками и терапией, то и отношения с едой оздоровятся тоже.

#1594 2022-08-13 04:29:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Заказывать готовые рационы и больше не покупать еды домой.

Звучит здраво. Попробую ходить за едой с утра (рационы у нас в городе такие, что я буду 2/3 оплаченного выкидывать, я привередливый, пока на меня жор не нападает).

Анон пишет:

Найти себе хобби/увлечься новым фандомом/влюбиться/сменить работу и тп.

Вот это, к сожалению, никогда не работало. Я могу есть, не приходя в сознание, а уж если я чем-то занят, то сам бог велел что-то в рот тянуть.

Потенциально триггерно.
Анон пишет:

разве нужен именно психиатр, а не психотрапевт?

Ну, у меня пучок неполадок в голове, боюсь, только терапией не распутать.

#1595 2022-08-13 12:06:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ну, у меня пучок неполадок в голове, боюсь, только терапией не распутать.

Не, анон, психиатр работает с другого рода болячками. Шизофрения например.

#1596 2022-08-13 12:26:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Все эти три года держу талию 58-59 см

Ничоси, у анончика 75 см, и анончик себя считает вполне себе феечкой с адекватными пропорациями и даже не представляет себя с  60, это только если ребра пилить  =D

Когда я весил 49, талия у меня была вообще 57 см  ;D  У меня фигура классические такие песочные часы - 94-59-94, с 3 размером груди и весьма объемными бедрами, поэтому все штаны/джинсы приходится ушивать в талии)

#1597 2022-08-13 12:56:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Не, анон, психиатр работает с другого рода болячками.

психиатр и с тревожностью отлично работает

#1598 2022-08-13 12:59:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

И так с 50 похудел за пару месяцев до 43

&

Анон пишет:

165см

Анон пишет:

И вес 43? Офигеть, ты даешь надежду, анон, мне при 170 никак не удается меньше 48. Заодно про зачем: хочу тонкозвонкие ноги и плоский живот.

Извините, но исходно это тред "анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)". Для здоровья что 18,5, что 25 — норма, а дальше человек уже выбирает сам, что ему комфортней, больше нравится в зеркале, влезает в уже существующий гардероб... Но 165/43 — это ИМТ 15,79 (выраженный дефицит массы тела), а 170/48 — ИМТ 16,61 (дефицит массы тела близко к нижней границе). И это нифига не похудение в пределах нормального ИМТ. Как бы да, бывают люди, у которых ИМТ сам собой ниже нормы и им норм, с голодухи не шатает, цикл есть, зубы-волосы на месте. Но у них так само собой! И если жить не мешает, понятно, что специально с этим бороться человеку может быть лень. Но оба анона выше пытаются худеть ниже нормы — сильно ниже нормы, в обоих случаях ИМТ уже далеко даже не 18 или 17 (чтобы говорить, что ИМТ не учитывает отприродных астеников с суперлёгкими костями). И оба именно не сами собой, а прилагают особые усилия. Извините, но это нездоровая хуйня.
Анон со 170 ещё удивляется, почему ему никак не удаётся похудеть меньше 148. Да потому что твой организм из последних сил пытается сохранить хоть какие-то резервы, чтоб тебя ноги таскали.

#1599 2022-08-13 13:24:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Не, анон, психиатр работает с другого рода болячками. Шизофрения например.

Нет. Психиатр - это первое, куда надо идти. Он либо определит, что нужно медикаментозное лечение, либо скажет, что все не так плохо и отправит к психиатру. Или и то, и то. Это грубое заблуждение, что психиатр работает только с теми, кто уже в психушке лежит

#1600 2022-08-13 13:57:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Не, анон, психиатр работает с другого рода болячками. Шизофрения например.

Тебя в каком десятилетии прошлого века заморозили?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума