Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 94 [21.27%])

    21.27%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 167 [37.78%])

    37.78%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 103 [23.3%])

    23.3%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.65%])

    17.65%

Всего голосов: 442

Гости не могут голосовать


#1551 2022-08-10 16:31:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Меньше калорий (1000-1200) пробовала, начинала дохнуть, один раз штангу роняла в непосредственной близости от другого человека о_О

А ты интервальное питание не пробовал? У меня на низкокалорийке такая же фигня была когда я эти 1000кк размазывал на несколько приемов пищи. А потом начал жрать 1 (максимум 2) раз в день что хочу (ну, в пределах разумного, не весь холодильник за раз, но 1000-1500кк там набегало). И так с 50 похудел за пару месяцев до 43, и сейчас когда разжираюсь на недельку сажусь на такую же диету и все лишнее быстро сбрасываю. Но это если ты относительно здоровый, если есть какие-то проблемы, особенно с гастро, наверное не стоит. Ну и никаких гантелек конечно.

#1552 2022-08-10 17:31:46

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анонче, а можешь подробнее про твоё интервальное написать, как у тебя это работает?

- Если ты ешь, допустим, один раз в день — то в одно и то же время или как получится?
- Этот приём пищи лучше делать в середине дня, часа в три дня норм?
- Считаешь ли ты при этом калории в приложении или на глаз?
- А ешь вообще все что угодно, или условное ПП без джанка, или пельмени с чипсами (условно) тоже ок для тебя?
- Если голод возникает в период, когда ещё/уже нельзя, как спасаешься?
- И какой у тебя рост?

Сорри что засыпал вопросами, идея кажется очень интересной, а то задолбался худеть традиционными методами)

Отредактировано (2022-08-10 17:32:09)

#1553 2022-08-10 17:35:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я другой анон, главное, не есть прямо перед сном и чтобы интервал между едой был не меньше 14 часов)

#1554 2022-08-10 17:43:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

Один раз в день — это типа интервал 22:2?
А на него можно сразу переходить, или лучше сначала 14:10 (если здоров и проблем с желудком нет)?

#1555 2022-08-10 17:46:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Попробуй 14:10, может, тебе будет сложно терпеть, у всех ведь по-разному. Кто-то не позавтракал – и уже в обморок налаживается или впадает в глубокое раздражение...

#1556 2022-08-11 00:10:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анонче, а можешь подробнее про твоё интервальное написать, как у тебя это работает?

- Если ты ешь, допустим, один раз в день — то в одно и то же время или как получится?
- Этот приём пищи лучше делать в середине дня, часа в три дня норм?
- Считаешь ли ты при этом калории в приложении или на глаз?
- А ешь вообще все что угодно, или условное ПП без джанка, или пельмени с чипсами (условно) тоже ок для тебя?
- Если голод возникает в период, когда ещё/уже нельзя, как спасаешься?
- И какой у тебя рост?

Сорри что засыпал вопросами, идея кажется очень интересной, а то задолбался худеть традиционными методами)

О, понимаю ))

- Я обычно ел вечером, а в остальное время догонялся кофе/чаем/водичкой в неограниченных количествах
- Мне кажется лучше делать как тебе лично удобно, главное чтобы промежуток между приемами пищи был достаточно большой
- Неа, ничего не считал, мог сожрать порцию жирной пасты и туда же следом кусок торта, соответственно выходило прилично, я думаю
- Вообще все что угодно )) но наверно тазик пельменей + пицца + пакет конфет за раз будет уже ту мач. Да и вообще через несколько дней такой диеты жрать прям МНОГО особо и не хочется (у меня так по крайней мере)
- Пью много кофе с 0.5% молоком или заменителем
- 165см

Такое питание не назовешь оптимальным, но похудеть с низкого веса до еще более низкого помогло только это, ПП и спорт вообще ни о чем, к сожалению.

#1557 2022-08-11 00:25:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Кто-то не позавтракал – и уже в обморок налаживается или впадает в глубокое раздражение...

Раздражение, кстати, дааа… «сам не свой когда голоден» ахах. Но я сыч на удаленке, никого не загрызу, можно рискнуть)

Такое питание не назовешь оптимальным, но похудеть с низкого веса до еще более низкого помогло только это, ПП и спорт вообще ни о чем, к сожалению.

Спасибо тебе большое, что подробно ответил!  :heart: У меня вес с медицинской точки зрения нормальный (рост-110), организм за него держится, так что твой пример очень обнадеживает) Понятное дело, что такое не каждому подойдёт, но попробовать в моем случае точно стоит.

#1558 2022-08-11 01:18:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Кто-то не позавтракал – и уже в обморок налаживается или впадает в глубокое раздражение...

Анон, у которого и модус раздражительного говна, и болящий желудок от голода, грустно вздыхает  :sadcat: Видимо мне только спорт и регулирование питания и голову починить, потому что я истерично боюсь выходить за пределы 1200 калорий((

#1559 2022-08-11 01:36:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Спасибо тебе большое, что подробно ответил!   У меня вес с медицинской точки зрения нормальный (рост-110), организм за него держится, так что твой пример очень обнадеживает) Понятное дело, что такое не каждому подойдёт, но попробовать в моем случае точно стоит.

Организм да, свое не отдает :lol: удачи!

#1560 2022-08-11 06:39:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, а для чего вы худеете, имея и так небольшой вес? Вопрос без подьебки, реально хочу узнать, не нравятся пропорции, локальный жирок где то или несмотря на небольшие цифры, для вас это все же много?

#1561 2022-08-11 06:40:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

У меня весь гардероб 42 размера и сиси 44го в него вмещаются туго  =D

#1562 2022-08-11 07:44:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, а для чего вы худеете, имея и так небольшой вес?

У меня весь жир сосредоточен на животе и внутренней поверхности бедер, когда я прибавляю немного веса, визуально это толком и не заметно, а вот штаны начинают плохо сидеть.

#1563 2022-08-11 07:47:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

для чего вы худеете, имея и так небольшой вес

Потому что при росте 155 каждые лишние полкило видно как 2 кило на 170. И это кому-то это небольшой вес и хорошо, все в норме, а кому-то выйти из xs в s - ад. Этот небольшой вес надо поддерживать, потому что иначе разойтись - два пальца об асфальт. Ожирение не с неба падает. А ещё половина худеющих - психи с рпп, я сам такой же

#1564 2022-08-11 07:54:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

165см

И вес 43? Офигеть, ты даешь надежду, анон, мне при 170 никак не удается меньше 48. Заодно про зачем: хочу тонкозвонкие ноги и плоский живот.

#1565 2022-08-11 08:09:22

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, а для чего вы худеете, имея и так небольшой вес? Вопрос без подьебки, реально хочу узнать, не нравятся пропорции, локальный жирок где то или несмотря на небольшие цифры, для вас это все же много?

Не нравлюсь себе в бОльшем весе, не нравится, как сидит одежда.

#1566 2022-08-11 08:15:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А ещё половина худеющих - психи с рпп, я сам такой же

++  :sadcat:
Но стараюсь держаться в рамках более-менее безвредных "самоограничений".

#1567 2022-08-11 10:22:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, а для чего вы худеете, имея и так небольшой вес? Вопрос без подьебки, реально хочу узнать, не нравятся пропорции, локальный жирок где то или несмотря на небольшие цифры, для вас это все же много?

Нравится быть не просто стройным, и именно худым, наверно что-то с башкой, хз, хотя рпп у меня нет

#1568 2022-08-11 10:30:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, а для чего вы худеете, имея и так небольшой вес? Вопрос без подьебки, реально хочу узнать, не нравятся пропорции, локальный жирок где то или несмотря на небольшие цифры, для вас это все же много?

Тоже больше нравлюсь себе в весе на нижней границе ИМТ. Ну и я раньше был таким без приложения усилий, пока сначала не начал работать в офисе (привет печеньки и сидячий образ жизни), а потом вообще не засел на удаленке. Хочу вернуть нормальный образ жизни и нормальный вес вместе с ним.

#1569 2022-08-11 10:50:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, а для чего вы худеете, имея и так небольшой вес? Вопрос без подьебки, реально хочу узнать, не нравятся пропорции, локальный жирок где то или несмотря на небольшие цифры, для вас это все же много?

У меня вес вроде нормальный, а джинсы при натягивании на ляхи застревают(( одежду хер подберешь

#1570 2022-08-11 10:59:22

Анон

Re: Жирострадания феечек

а кому-нибудь жиросжигатели (карнитин) и прочие помогали?

#1571 2022-08-11 11:30:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

а кому-нибудь жиросжигатели (карнитин) и прочие помогали?

Анон, реально работающие жиросжигатели у нас запрещены законодательно, остальные крайне полезны только для кошельков продавцов.

#1572 2022-08-11 12:06:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, а для чего вы худеете, имея и так небольшой вес? Вопрос без подьебки, реально хочу узнать, не нравятся пропорции, локальный жирок где то или несмотря на небольшие цифры, для вас это все же много?

Я при росте 163 вешу 50 кг, но когда весил 45, одежда сидела намного лучше. Поэтому хочу опять в 45 )

#1573 2022-08-11 12:56:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, а для чего вы худеете, имея и так небольшой вес? Вопрос без подьебки, реально хочу узнать, не нравятся пропорции, локальный жирок где то или несмотря на небольшие цифры, для вас это все же много?

Для максимальной профилактики диабета с плохой наследственностью.
Для возможности продолжать носить прежнюю любимую одежду, а то толстею из неё очень быстро, когда перестаю следить.
Ну а ещё занимаюсь восточными танцами, где малейшее лишнее сразу видно.

#1574 2022-08-11 13:19:06

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, а для чего вы худеете, имея и так небольшой вес?

Предпочитаю быть мелкоморщинистым, а не крупноскладчатым.

#1575 2022-08-11 17:06:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон, который спрашивал про один приём пищи в день, сегодня попробовал: вчера ел около 18:00, приём пищи сегодня в 16. Чувство голода сильно не мучало, из спецэффектов только головокружение/слабость, ещё руки немного дрожат. Пока сидишь, норм, хотя немного в тумане все, но выйти на улицу я бы, например, не рискнул в таком состоянии. Нагуглил, что на английском это называется OMAD (one meal a day), читаю инфу. Вроде как пишут, что головокружения и прочее потом пропадают, и что это с непривычки так — очень на это надеюсь!) По одному дню судить, конечно, нельзя. Но посмотрим, смогу ли я адаптироваться как чел с низким давлением.

Отредактировано (2022-08-11 17:15:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума