Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 94 [21.17%])

    21.17%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.84%])

    37.84%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 104 [23.42%])

    23.42%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.57%])

    17.57%

Всего голосов: 444

Гости не могут голосовать


#1526 2022-07-31 18:54:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вид живота утром после пробуждения устаивает, живот довольно плоский с очень малозаметной выступающей нижней частью. Стоит только поесть чуток (завтрак легкий, небольшой по объему), сразу выпуклость живота внизу становиться более очевидной. Это не суперкритичный перепад, но он неимоверно бесит.

Анон пишет:

165/52 

Если сможешь похудеть кг на 3-5 он уйдет

#1527 2022-07-31 18:58:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, подскажите, будьте добры, что делать с выступающим животом

Анон, попробуй перед зеркалом встать и как бы подкрутить таз немного вперёд (недавно в жиростраданиях или в физкультуре было видео упражнений на спину, там показывали, как это делать)

Насколько я помню, это упражнение позволит напрячь те мышцы кора, которые должны "держать" живот

Но это не точно

#1528 2022-07-31 19:24:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

овощами я не наедаюсь, вообще, совсем

А ты не пробовал наоборот упор на белки-жиры сделать? Порции получатся маленькие, но вдруг это то, что тебе сытость и удовлетворение давать будет?

#1529 2022-07-31 19:25:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Насчёт живота слышал я, что регулярное исполнение вакуума может помочь накачать мышцы, которые смогут держать живот в тонусе всё время. Но сам не пробовал (ленивый).

#1530 2022-07-31 19:26:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

а гиперлордоза нет

нет. есть сутулость.

#1531 2022-07-31 19:29:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Если сможешь похудеть кг на 3-5 он уйдет

у меня уйдут только месячные (48-49 кг, был опыт)))) 52 - это макс. вес (с привесом воды во время ПМС и месячных). обычно вес около 50,5

Отредактировано (2022-07-31 19:29:40)

#1532 2022-08-01 09:03:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

овощами я не наедаюсь, вообще, совсем

А ты не пробовал наоборот упор на белки-жиры сделать? Порции получатся маленькие, но вдруг это то, что тебе сытость и удовлетворение давать будет?

Это например как? Прости, анон, я просто в этом «белки, жиры» вообще не секу(

#1533 2022-08-01 09:59:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Если сможешь похудеть кг на 3-5 он уйдет

чушь несешь. Анон и так не толстый. И у него живот начинает выпирать после еды, это значит, что мышцы слабые, вес здесь ни при чем.

#1534 2022-08-01 14:44:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Это например как?

Грубо говоря - упор сделать на мясо/птицу/рыбу/яйца/молочку, а овощи оставить как добавку к ним. Всякие кето и палео по такому принципу строятся, но конкретно их в чистом виде я никому не посоветую, любые диеты с жёстким ограничением без медпоказаний - зло.

#1535 2022-08-01 15:13:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, подскажите, пожалуйста
Давно жил с комфортным весом 56 кг, что даже перестал взвешиваться, недавно из-за появившегося пуза взвесился и обнаружил 57 кг. Меня не столько сам вес беспокоит, сколько это пузико. После еды, конечно, оно и раньше бывало, но сейчас увеличилось, даже после пробуждения оно есть  :panic:
Видимо, аукнулись годы беспорядочного питания и перекуса на ночь.
Тут только диета поможет? Никогда не сидел и страшусь.
И как перестать что-то в себя закидывать на ночь, если не можешь уснуть голодным?  :sadcat:

#1536 2022-08-01 15:18:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

После еды, конечно, оно и раньше бывало, но сейчас увеличилось, даже после пробуждения оно есть 

от привеса в один кило пузо не появится. тебе не худеть надо, а начать делать упражнения для мышц живота

#1537 2022-08-01 15:24:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

от привеса в один кило пузо не появится. тебе не худеть надо, а начать делать упражнения для мышц живота

Хожу несколько месяцев на йогу, там есть упражнения на мышцы живота, но, видимо, их надо больше в моем случае

#1538 2022-08-07 13:46:58

Анон

Re: Жирострадания феечек

Это анон, который набрал лишних 10 кг после курса АД, сидел без работы и жрал, ныл, что все вещи малы и жмут, участвовал в стодневке

Я нашёл работу, есть мне там некогда, о еде не думаю, поэтому с чистой совестью установил приложение интервальное голодание и ем только вечером, чувства голода вообще не испытываю, похудел на пять кг, планирую на этом не останавливаться

#1539 2022-08-10 15:19:27

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, в течение ГОДА ходила в зал по 4-5 раз в неделю, и плавание, и кардио, и силовые + диета (кето на 1500 в день). Результата НОЛЬ. Вес стоял.
Затем обожралась таблетками для диабетиков (ну а хуле, на айрекоменде смелые люди все испытали на себе и советуют), за два месяца минус 5 кг, причем на диету уже забила, сил нет эту отварную индейку даже видеть.

У кого-нибудь такая жесть ещё была????

P.S. таблы эти никому не советую, побочки просто кошмар.
Диабета у меня не было и нет, сахар норм, инстулинорезистентости нет, врачи руками разводят

#1540 2022-08-10 15:26:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

таблетками для диабетиков

они разные бывают) каких именно ты таблеток ты обожрался анон?

#1541 2022-08-10 15:27:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

таблетками для диабетиков

они разные бывают) каких именно ты таблеток ты обожрался анон?

Метформин

#1542 2022-08-10 15:45:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, в течение ГОДА ходила в зал по 4-5 раз в неделю, и плавание, и кардио, и силовые + диета (кето на 1500 в день). Результата НОЛЬ. Вес стоял.

Мне кажется, кетодиета с таким количеством упражнений, могла выдать только замену жира на тонну мышц, из-за которых вес и стоял, а гипогликемия от таблеток эти мышцы таки рассосала, вот и минус килограммы. А меньше калорий тоже не помогали? Я не знаю твои показатели, анон, просто если я начну есть по 1500 в день, то я в дверь не пройду, если только не буду весь день по дорожке ходить

#1543 2022-08-10 15:52:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, в течение ГОДА ходила в зал по 4-5 раз в неделю, и плавание, и кардио, и силовые + диета (кето на 1500 в день). Результата НОЛЬ. Вес стоял.

Мне кажется, кетодиета с таким количеством упражнений, могла выдать только замену жира на тонну мышц, из-за которых вес и стоял, а гипогликемия от таблеток эти мышцы таки рассосала, вот и минус килограммы. А меньше калорий тоже не помогали? Я не знаю твои показатели, анон, просто если я начну есть по 1500 в день, то я в дверь не пройду, если только не буду весь день по дорожке ходить

Меньше калорий (1000-1200) пробовала, начинала дохнуть, один раз штангу роняла в непосредственной близости от другого человека о_О

Цифру 1500 рекомендовал тренер (с ним начинала, он и рекомендовал кето)

Мышцы под жиром точно есть и хорошо прощупываются, но сам жир эээ как-то всё со мной, ноги да, стали тонкие и звонкие, а на пузе складочки блядские, по-моему, ну очень заметны (щас 65 при 165)

#1544 2022-08-10 16:03:13

Анон

Re: Жирострадания феечек

Честно скажу, только не обижайся, я бы тренера, советующего кето, послала бы нахуй сразу же, потому что мне мои почки дороже его любви к кето и не хочется при возврате на нормальное питание опять вернуть вес. Как вы с ним подбирали калораж? Считали от веса, роста и возраста с поправкой на активность и желание похудеть, а не поддержать вес? Штанга - это не про похудение в любом случае, если только она не в качестве несильных силовых для выработки гормонов (и то еще вопрос, насколько это нужно, если нет целенаправленной задачи наращивать массу). Повторюсь, ударные дозы белка на кето + физическая активность выдали тебе мышцы (это не плохо, это факт). ВИДИМО, калораж был достаточным, чтобы организму не нужно было брать запасы, то есть жир. Складочки на животе всегда были? Если да, то это, получается, особенность фигуры, тут только худеть дальше (и не на таблетках, анон). Не обязательно кидаться из 1500 в 1000, можно попробовать 1300 и пару недель следить за весом, если нет задачи похудеть прямщас

#1545 2022-08-10 16:08:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Честно скажу, только не обижайся, я бы тренера, советующего кето, послала бы нахуй сразу же, потому что мне мои почки дороже его любви к кето и не хочется при возврате на нормальное питание опять вернуть вес. Как вы с ним подбирали калораж? Считали от веса, роста и возраста с поправкой на активность и желание похудеть, а не поддержать вес? Штанга - это не про похудение в любом случае, если только она не в качестве несильных силовых для выработки гормонов (и то еще вопрос, насколько это нужно, если нет целенаправленной задачи наращивать массу). Повторюсь, ударные дозы белка на кето + физическая активность выдали тебе мышцы (это не плохо, это факт). ВИДИМО, калораж был достаточным, чтобы организму не нужно было брать запасы, то есть жир. Складочки на животе всегда были? Если да, то это, получается, особенность фигуры, тут только худеть дальше (и не на таблетках, анон). Не обязательно кидаться из 1500 в 1000, можно попробовать 1300 и пару недель следить за весом, если нет задачи похудеть прямщас

:really: не знаю, как считали, я пришла с задачей худеть и хорошеть — мне выдали план, я до этого всю жизнь на диванах пролежала и готова была на всё чо люди скажут(

#1546 2022-08-10 16:11:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Если сможешь похудеть кг на 3-5 он уйдет

чушь несешь. Анон и так не толстый. И у него живот начинает выпирать после еды, это значит, что мышцы слабые, вес здесь ни при чем.

А причём тут слабые мышцы? И какие именно мышцы? У анона тоже вылезает живот после еды, это нормально же, не? Усваивается еда - втягивается обратно. Если сожрать много или чего то тяжёлого, то и весь день можно с пузякой ходить.
Анон вот делал вакуум (правда не слишком долго и регулярно), конкретно на вид живота после еды это никак не влияет точно. При этом кубики у анона в наличии, т е мышцы кора явно не слабые (хотя отдельно на пресс ничего не делает). Гиперлордоз кстати тоже в наличии))

#1547 2022-08-10 16:11:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Вообще-то ниже пресловутых 1500 ккал никто не будет советовать опускаться, анону лет в 50 вообще тогда придется калораж до 900 ккал урезать. Мне наоборот кажется, что 1500 при 4-5 тренях в неделю - это мало, вот насчет кето ничего не скажу.

#1548 2022-08-10 16:15:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

ну у тебя, видимо, получилось, что тебе дали стандартный план на жизнь и отправили работать. Я могу ошибаться, но с твоими параметрами, 1500 - это как раз где-то суточная норма поддержания, а не потери веса, если учесть прирост мышц
мне кажется, анончик, что ты абсолютно нормальный человек, который может похудеть и без таблеток, просто тебе не тот подход выдали. Да, может быть, что у тебя сам по себе обмен веществ такой, что нелегко худеется, но ничего сверхестественного я не вижу в твоем рассказе

#1549 2022-08-10 16:16:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

в течение ГОДА ходила в зал по 4-5 раз в неделю, и плавание, и кардио, и силовые + диета (кето на 1500 в день). Результата НОЛЬ. Вес стоял.

Прекрасная иллюстрация на тему "как задолбать свой организм". Тренера на мыло с такими советами, конечно.

#1550 2022-08-10 16:26:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, в течение ГОДА ходила в зал по 4-5 раз в неделю, и плавание, и кардио, и силовые + диета (кето на 1500 в день). Результата НОЛЬ. Вес стоял.

Мне кажется, кетодиета с таким количеством упражнений, могла выдать только замену жира на тонну мышц, из-за которых вес и стоял, а гипогликемия от таблеток эти мышцы таки рассосала, вот и минус килограммы. А меньше калорий тоже не помогали? Я не знаю твои показатели, анон, просто если я начну есть по 1500 в день, то я в дверь не пройду, если только не буду весь день по дорожке ходить

Меньше калорий (1000-1200) пробовала, начинала дохнуть, один раз штангу роняла в непосредственной близости от другого человека о_О

Цифру 1500 рекомендовал тренер (с ним начинала, он и рекомендовал кето)

Мышцы под жиром точно есть и хорошо прощупываются, но сам жир эээ как-то всё со мной, ноги да, стали тонкие и звонкие, а на пузе складочки блядские, по-моему, ну очень заметны (щас 65 при 165)

1500 это мало же. Зависит от обмена, но анон жрёт почти на 2000 ккал при росте 150 и весе 45 и с регулярными силовыми.
Ссори, невнимательно прочёл, что ты занимаешься аж год и с кардио. Тогда странно конечно. Но вес может не меняться при силовых, а наоброт расти за счёт мышц, а что по объёмам? Складки на животе так то не показатель что ты жирный, они у всех есть. Ноги же схуднули. Может у тебя строение фигуры такое

Отредактировано (2022-08-10 16:29:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума