Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 94 [21.17%])

    21.17%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.84%])

    37.84%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 104 [23.42%])

    23.42%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.57%])

    17.57%

Всего голосов: 444

Гости не могут голосовать


#1501 2022-07-28 18:09:46

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Мне так и не удавалось точно посчитать дефицит, но я совершенно явно ел не 900 ккал даже во время уменьшения порции. Я даже на пп никогда не удерживался, я пиццу люблю, бананы, торты

Эм, анончик, ты не понял, вопрос был не о том, как быть худым, а о том, как сбрасывать жир на дефиците калорий при и так низком весе

#1502 2022-07-28 18:13:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

брасывать жир на дефиците калорий при и так низком весе

постепенно и очень медленно

#1503 2022-07-28 18:18:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

а о том, как сбрасывать жир на дефиците калорий при и так низком весе

Так смотря сколько там калорий потребляется. Может, не так уж мало тогда можно и дефицит организовать.

#1504 2022-07-28 22:36:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У меня кроме небольшого жирка ещё есть проблемы с осанкой - гиперлордоз, как я уже говорила, и сутулость. Да ещё одно плечо чуть ниже другого. Мне кажется, тут прям тренер очень нужен, чтобы составил правильную программу для укрепления спины и показал, как делать правильно и не навредить себе.

Дурацкий вопрос: а среди ЛФК-тренеров такого искать нет смысла?

#1505 2022-07-30 12:00:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анончики, памагите
Я сама себя за десять лет просто заебала. Рост примерно 166, вес в течение жизни меняется от 50 до 60, и то и другое — совсем крайние точки. Обычно мой «нормальный вес» 56, мне внешне из-за строения типа «груша» кажется, что ж и р н о в а т о, начинаю худеть, считать калории, много ходить, бегать, за три месяца худею до 52 (нравится, но хочется ещё пару скинуть), потом кончается сила воли и запал, от подсчета калорий и постоянного контроля едет кукуха, возвращаюсь к обычной жизни и через несколько месяцев пиривет, 56 и все по кругу…

Собственно, что делать, если всю жизнь считать калории не нравится, и в зале ебашить тоже? Как принять себя в обычном весе, а не прекрасно-тонкозвонком? Как не думать, что из-за этого ты второго сорта, и вообще «запустила себя?». Или наоборот, нужно взять себя в руки, стать более дисциплинированной и прокачать силу воли и фигуру мечты? Я понимаю, что аноны не могут за меня решить, что мне делать и какой быть, но нужен какой-то взгляд со стороны и мнения на тему «ебашить vs забить», а то сил нет туда-сюда мотаться(

Вот фото в 56кг в обтягоне:

Скрытый текст

#1506 2022-07-30 12:36:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон, у меня нет ответа на вопрос "как", но я считаю, что определенно тебе нужно отъебаться от себя. Тебе не нужно худеть, ты не жирноватый, ты нормальный. Правильное питание (без фанатизма) никому не помешает, это здоровье и хорошее самочувствие. Как и спорт в удовольствие (не "ебашить в зале", если тебе это не в кайф, а поддерживать уровень активности тем способом, который тебе приятен). Да, я понимаю, что в этой теме мы все такие (хотим худеть, будучи нормальными), но почему-то для меня при взгляде на других гораздо очевиднее, что они до себя доебываются не по делу.

#1507 2022-07-30 13:00:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я понимаю, что аноны не могут за меня решить, что мне делать и какой быть, но нужен какой-то взгляд со стороны и мнения на тему «ебашить vs забить», а то сил нет туда-сюда мотаться(

Ну по факту ты как раз и просишь в этом сообщении чтобы тебе сказали что делать. Очевидный ответ - идти с этим к психологу.

#1508 2022-07-30 13:12:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я тебе скажу со стороны, анончик, и, в принципе, ты можешь забить на мое мнение хуй. Имхо, ты совсем не толстый, но, эээ, рыхловатый. И имхо, спасет тебя зал. Попробуй найти то, что тебе понравится, ну, не приседать со штангой в одиночестве, многие этого не любят, но хоть групповые. Тогда тебе не придется так уж сурово считать калории, жировые депо в нижней части тела подтают, а мышцы сильно не нарастут, если не брать большие веса. (Если ты этого не хочешь, конечно.)

#1509 2022-07-30 15:21:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Спасибо, аноны, за мнения! Я давно пытаюсь найти какой-то спорт, который бы радовал, но пока только бег трусцой как-то хотя бы не бесит: везде где много людей (тренажёрка/групповые/бассейн) тащу на чистой силе воли и не больше месяца. То есть, я бы с удовольствием плавала в абсолютно пустом бассейне, но такого не бывает, а с тремя на дорожке уже превозмогач. Как и очереди в тренажёрах, и групповые зумбы-йоги(
Хотелось бы клевых танцев типа стриппластики, но проблемы с суставами и тоже не тяну, крч, сложно все это.

#1510 2022-07-30 15:41:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Хотелось бы клевых танцев типа стриппластики

Анон, я занимался фаершоу в маленькой группе, более исключительно как танцами и физрой. Было хорошо, но надо коллекьтв под себя искать, часть движений может немного поломать

#1511 2022-07-30 17:21:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Опасненько, но да, прикольная идея  :cool:

#1512 2022-07-31 11:13:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Как же я заманался. Фигура, которая меня устраивала, была у меня только при весе в 42-43 кило(я ростом где-то 153). Такого веса у меня уже лет с 25 нету(мне 30 с небольшим), но он держался стабильно 45-46, что приемлемо. На данный момент я разожрался с прежних 45 кило до 50, сами понимаете, это совсем не тот вид, который меня устраивает(ну еще бы, на 7-8 кило больше, чем хотелось бы). Сейчас взял себя в руки и пытаюсь худеть, но худеется исключительно, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, только если я ем не больше 1100 калорий в день. Если я уползаю хотя бы на 1200, то все, конец котенку, вес стоит на месте. А есть на тысячу в день - это, ну, очень тяжело, я постоянно голоден  :panic: Летом еще можно перебиваться ягодами и фруктами, когда хочется перекусить, а че осенью буду делать, вообще не знаю. Причем у меня есть подруги, которые так едят годами, вообще не едят хлеб и мучное со сладким, ничего жирного и жареного, маленькими порциями и(мы это обсуждали) им абсолютно норм, а я вообще не могу так, не наедаюсь и хоть ты тресни.

#1513 2022-07-31 11:29:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Звучит странно, потому что даже 1200 кк это очень мало  :think: Но может из-за роста так.
Мне уменьшить калорийность помогает жрать побольше овощей. Ну то есть литералли в каждый прием пищи съедать сначала ведро (условно) овощей, а уже потом основной кусок мяса/рыбы. Конечно, это тоже проще летом делать, чем зимой...
Ну и активность увеличить, но тут есть проблема, что от активности больше хочется жрать.

#1514 2022-07-31 11:30:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Опасненько, но да, прикольная идея  :cool:

Основные тренировки без огня. И вес инвентаря до килограмма в среднем )

#1515 2022-07-31 14:16:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Звучит странно, потому что даже 1200 кк это очень мало  :think: Но может из-за роста так.
Мне уменьшить калорийность помогает жрать побольше овощей. Ну то есть литералли в каждый прием пищи съедать сначала ведро (условно) овощей, а уже потом основной кусок мяса/рыбы. Конечно, это тоже проще летом делать, чем зимой...
Ну и активность увеличить, но тут есть проблема, что от активности больше хочется жрать.

Да, это из-за роста, некоторые приложухи считают, что даже для поддержания веса мне нужно 1300 калорий всего(с учетом того, что у меня почти отсутствует физнагрузка).
Проблема в том, что овощами я не наедаюсь, вообще, совсем. Даже если съем два ведра( А всякую траву вообще не люблю, даже всеми любимую рукколу ту же самую. Вот и мучаюсь(

#1516 2022-07-31 14:30:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анончики, нужен совет. В каком комфортном темпе можно и чутка схуднуть в талии, чтобы живот уполз обратно в брюки, и нарастить немного мышц? Желательно бесплатно (дома/в парке), без въябывания в зале с абонементом.
У анончика нет цели быть фитоняшкой с рельефными мускулами, хочется только немножко пофиксить пузо и отрастить полезные привычки (режим дня и питания, гимнастика).
Ах, да, анончик ещё фиксит сон (вообще это плотно связанные истории, т.к. анончик любит поесть на ночь, а нарушения сна в свою очередь ведут к вялости, стрессу, низкой дисциплине и т.д.).

Анамнез:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-31 14:32:33)

#1517 2022-07-31 15:00:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

потом кончается сила воли и запал

Я не могу сказать тебе, что тебе делать, но кмк проблема в этом.
Тот способ, который ты добиваешься желаемого, обходится тебе слишком дорого в смысле эмоционального ресурса.

#1518 2022-07-31 15:13:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анончики, нужен совет. В каком комфортном темпе можно и чутка схуднуть в талии, чтобы живот уполз обратно в брюки, и нарастить немного мышц? Желательно бесплатно (дома/в парке), без въябывания в зале с абонементом.
У анончика нет цели быть фитоняшкой с рельефными мускулами, хочется только немножко пофиксить пузо и отрастить полезные привычки (режим дня и питания, гимнастика).
Ах, да, анончик ещё фиксит сон (вообще это плотно связанные истории, т.к. анончик любит поесть на ночь, а нарушения сна в свою очередь ведут к вялости, стрессу, низкой дисциплине и т.д.).

Анамнез:

Скрытый текст

Попробуй еще поделать дома марафоны Клое Тинг на пресс, знакомые, кто делал, хвалили. Но надо делать почти каждый день и не бросать.

#1519 2022-07-31 15:18:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анончики, нужен совет. В каком комфортном темпе можно и чутка схуднуть в талии, чтобы живот уполз обратно в брюки, и нарастить немного мышц? Желательно бесплатно (дома/в парке), без въябывания в зале с абонементом.

Анон, я бы тебе первым делом посоветовал бы справиться только с двумя проблемами: первая - режим сна, вторая - жор на ночь, потому, что эти две штуки напрямую взаимосвязаны, они в комплекте надолго сбивают биологические часы, обеспечивают вечно повышенный кортизол, а это не даст похудеть.
То есть, для начала главное - вовремя ложиться спать (хотя бы и с мелатонином), и вечерние зажоры заменит на легкий ужин. Хочешь жрать - ложись спать! Вполне замена одно другому  ;)
Сколько эта фаза займет - не важно, но от месяца до нескольких. Насчет дополнительных физры и похудания пока можно даже не думать, результатом будет скорее всего фрустрация, невроз и окончательно испорченное пищевое поведение.

#1520 2022-07-31 15:46:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Хочешь жрать - ложись спать!

Плюсую этому анону!

Я б еще разбил на периоды времени в течение дня. Определить жёстко желаемое время отхода ко сну и привязать к нему жёстко нужное время ужина.
После ужина - использовать лайфхак "хочешь жрать - ложись спать!" А до ужина изначальный, только условное яблоко заменить на одобряемые организмом продукты.
Я себе ещё жёстко определяю время обеда, чтобы от обеда до ужина есть не хотелось. Поэтому в моем случае лайфхак похудения такой:
- от пробуждения до обеда: "хочешь жрать - сожри творог! не хочешь творог = не хочешь жрать!"
- от обеда до ужина: "хочешь жрать - сожри сухофруктину! не хочешь сухофруктину = не хочешь жрать!"
Ну и от ужина до сна этот вариант.

А когда есть силы, монтирую это с "меньше жрать, больше двигаться", соответственно, когда я не хочу свое условное яблоко (творог, сухофруктину), поднимаю жопу и иду делать что-то активное. Пешком ходить, мусор вынести, порядок навести, посуду помыть... Если дело происходит на работе, то сложно какой-то универсальный рецепт вывести. Но на моей работе всегда надо перекладывать документы с полки на полку, поэтому тоже есть чем заняться с дофига деловым видом.

Но первая цель в любом случае: пофиксить сон + перестать есть на ночь. Когда эта связка (а оно реально неразрывная связка) жёстко устаканится, можно будет подумать, что еще можно добавлять / корректировать / к чему стремиться и т.д.. Пока сон не налажен, как правило ну просто тупо нету сил активничать и худеть. Одновременно так точно.

Отредактировано (2022-07-31 15:46:58)

#1521 2022-07-31 17:49:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, подскажите, будьте добры, что делать с выступающим животом (не критично, классический небольшой выступ в нижней части живота, который якобы вполне физиологичен для женщин). Пресс качаю, за весом слежу. Вид живота утром после пробуждения устаивает, живот довольно плоский с очень малозаметной выступающей нижней частью. Стоит только поесть чуток (завтрак легкий, небольшой по объему), сразу выпуклость живота внизу становиться более очевидной. Это не суперкритичный перепад, но он неимоверно бесит.
Тип фигуры «груша», талия (пропорционально) тонкая в любом весе, вопрос в нижней части живота. Левел 30+, такой вид живота с детства (точнее, наверное, сказать, с подросткового возраста, когда начинается оформление «взрослой» фигуры), 165/52 
П.с. я знаю, что нельзя похудеть локально и что жиросжигание идет равномерно по всему телу.

#1522 2022-07-31 17:51:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Антон с животом, а гиперлордоза нет? Мне живот именно он делает(

#1523 2022-07-31 18:17:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, подскажите, будьте добры, что делать с выступающим животом

Вроде недавно этот вопрос тут обсуждали? Или в физкультуре?  :think:

#1524 2022-07-31 18:27:46

Анон

Re: Жирострадания феечек

В других жиростраданиях, вроде)

#1525 2022-07-31 18:43:48

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Как и очереди в тренажёрах

Если ходить очень рано, то народу там почти нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума