Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 96 [21.33%])

    21.33%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.33%])

    37.33%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 107 [23.78%])

    23.78%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 79 [17.56%])

    17.56%

Всего голосов: 450

Гости не могут голосовать


#1476 2022-07-28 14:36:48

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

чего бы ему такое поделать

Не, он пришел с условием что он скинни фэт и ему это очевидно не нравится.
Если бы он просто хотел быть худым, то мог бы тупо жрать меньше.

Анон пишет:

Мне кажется, тут прям тренер очень нужен

У меня был такой дядька, суровый мужик)
Говорит что возможно и за полгода удалось уменьшить разницу перекоса.
Сам я так долго не ходил, а хотел бы, но деняк нету.
Я всего два месяца занимался, стал чувствовать себя пободрее)
Ну я и так был худым и мышцы я хрен наращу, просто перестал быть таким уж слабеньким.

Анон пишет:

место занимают тренеры возраста 45+

+

Мой еще вторую вышку получал в меде, для упражнений на реабилитацию.

#1477 2022-07-28 14:45:34

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Так, может, они не для визуала, а на силу и мышечный корсет работают

В целом нарратив же о том, что зал делает женщине идеальную фигуру, кажется мне преувеличенным. Где все эти женщины?
При этом, пардон за внезапный сексизм, я очень часто видел, как мужчина начинает ходить в зал, немного качается, немного худеет и вид его тела улучшается. Женщины же в большинстве своем не становятся ни худыми, ни мускулистыми, они с виду примерно такие же, как и раньше, в одежде так вообще. Я даже тренера знаю, из World Class, симпатичная чуть полноватая тян, если внимательно в нужной позе смотреть на нее в бикини, то заметишь, что где-то у нее тело более упругое, чем можно было ожидать, и на руках бицепсы видны. Ну как бы э... это всё?

Атлетки бывают офигенные, но у них жизнь вся про это.

#1478 2022-07-28 14:47:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Так что, в случае чего, не бойся перебирать тренерами в зале.

Спасибо за совет, буду иметь в виду.

#1479 2022-07-28 14:52:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Женщины же в большинстве своем не становятся ни худыми

Ну тык там надо спецом качать нужные части тела. И это не на один месяц байда. Плюс часто просто люди работает не на то чтобы улучшить, а на то чтобы не стало хуже.
А если просто схуднуть, то ходьба и разумное ограничение питания вполне себе найс выбор.

#1480 2022-07-28 14:53:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

нарратив же о том, что зал делает женщине идеальную фигуру

Вообще изначально речь шла о наращивании мышечного корсета, исправления осанки и прочего такого. Мышцы в количестве быстрее, действительно, нарастить в зале, технологии, как говорится, отработаны.

Мужчины меняются быстрее потому, что а) у них есть свой тестостерон, а если свербит, им в зале без проблем предложат экзогенный; б) мужчины не боятся больших весов, у них скорее перекос в противоположную сторону, как результат - чаще травмы: в) по причине физиологии несколько проще гонять жиры, которые влияют на общий вид тела. Ну и пункт Гэ) - к виду мужчин в среднем общественные требования ниже (но тут это оффтоп).

#1481 2022-07-28 14:55:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Не, он пришел с условием что он скинни фэт и ему это очевидно не нравится.
Если бы он просто хотел быть худым, то мог бы тупо жрать меньше.

Это, кстати, и проще было бы.
Желе скиннифэтов - результат того, что мяса на костях очень мало, а лишние жировые отложения есть, просто их не так много. Но больше, чем кажется, их наличие скрадывает общая узость силуэта.
Часто это астеники, кожа да угловатые кости, когда на такую структуру налепливается жидковатый жир, получается впечатление "совсем не в форме". Как взять человечка из палок и тестом облепить, да еще и неравномерно.
Тут два варианта: нарастить мяса через рост мышц или убрать часть жира.
Тупо сам про себя говорю. Никакой спорт не делает меня таким подтянутым на вид, как низкий (здоровый, адекватный, но низкий в рамках моей нормы) вес.
У спорта есть другие достоинства, тот же мышечный корсет. Но в целом, сравнивая мой вид "спорт + 5 кг жира" и "активная жизнь, но без спорта и -5 кг жира" - второе выглядит как "анон следит за собой, наверняка занимается спортом", а первое как "анону надо бы что-то с собой сделать, ты не думал заняться спортом?" Парадокс.

#1482 2022-07-28 15:01:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Тупо сам про себя говорю. Никакой спорт не делает меня таким подтянутым на вид, как низкий (здоровый, адекватный, но низкий в рамках моей нормы) вес.

Та же херота. Плюс еще в низком весе достаточно минимальной нагрузки, чтобы мышцы прорисовались и со стороны казалось, что я упарываюсь в зале. Ну то есть типа "анон худой — анон на выходных сплавился на байдарке — в понедельник у анона завидная бицуха".
А когда я чуть пожирнее (примерно в середине интервала нормального имт) — то хоть обпашись в зале, на внешнем виде это никак не отражается.
Эх. Но не жрать дается мне очень нелегко, увы.

#1483 2022-07-28 15:03:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

к 1481
Не дает редактировать  :facepalm: Хотел дописать, что противопоставление спорта и 5 кг жира не только ради демагогии. Жрат. Жрат. Жрат.
Я и так люблю поесть, у меня довольно приличный метаболизм, который прибавляет мне куда меньше жира, чем мог бы, но, если начать регулярно заниматься (прогулки, велосипед и пр я считаю обычной активностью, спорт это зал, кардио, вот это всё), аппетит пробивает потолок.

Отредактировано (2022-07-28 15:04:14)

#1484 2022-07-28 15:05:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Чисто для сравнения:
Чтобы сделать из себя условную фитоняшу (не уровня фитнес-бикини, пожиже, но чтоб окружающими считывался спорт в анамнезе), женщине нужно в среднем 3 года (последовательные занятия, на постоянку, следить за питанием, вот это все).
Тот же самый результат будет ею достигнут за 6 месяцев - на химии, с соответствующим спецэффектами (тестостерон поднят до среднего мужского уровня).
Мужчина прибавляет десяток кило мышечной массы за курс химии в 8 недель. Без химии у него результаты будут через полгода-год.
(Речь о людях в принципе здоровых и молодого возраста, после сорока там уже будут особенности).

Это к вопросу о том, почему женщины мало меняются. Бессердечная физиология, однако.

#1485 2022-07-28 15:12:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Плюс еще в низком весе достаточно минимальной нагрузки, чтобы мышцы прорисовались и со стороны казалось, что я упарываюсь в зале.

О, это и у мужчин бывает.
Низкий имт + зал = ого как упарывается в зале вот это форма кубики ммм
Обычный имт + 300% зала = ну обычный кун, ну да, наверное, в зал ходит иногда

В первом случае чувак выглядит худым как модель подросткового бренда офк, а не как пауэрлифтер, но прорисовано...

Отредактировано (2022-07-28 15:12:57)

#1486 2022-07-28 15:19:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Никакой спорт не делает меня таким подтянутым на вид, как низкий (здоровый, адекватный, но низкий в рамках моей нормы) вес.

И у меня, причём чем меньше вес, тем лучше. Знаю кучу девушек, которые весят на 15-25 кг больше, при этом выглядят кораздо лучше и спортивные, а у меня реально жир на костях :sadcat:

#1487 2022-07-28 15:21:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

а у меня реально жир на костях

И у меня .__.

#1488 2022-07-28 15:47:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это посоветовали в первых же постах...

И?

Ну выше писали, что плохие ужасные аноны советовали только зал, но нет, не только

#1489 2022-07-28 15:49:45

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анончики, не ссорьтесь. У всех разный опыт и разные потребности. Я ТС, мне было интересно почитать всех)

#1490 2022-07-28 15:50:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Тут два варианта: нарастить мяса через рост мышц или убрать часть жира.

А вот непонятно, как его убирать-то при таких данных. Чтобы убрать, нужен дефицит калорий, а при и так небольшом весе (ТС 52 кг при росте 172) это чревато

#1491 2022-07-28 15:56:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Тут два варианта: нарастить мяса через рост мышц или убрать часть жира.

Лучше умеренно совместить.

#1492 2022-07-28 16:05:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Лучше умеренно совместить.

+

#1493 2022-07-28 16:21:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Лучше умеренно совместить.

Вот только это взаимоисключающие процессы )
Ок, такой эффект возможен у новичков первые пару-другую месяцев. Но за это время многого не достичь, и результат будет более чем эфемерный, потому что это саркоплазматическая гипертрофия. А дальше - все. И таки придется разносить процессы массонабора и жирогоняния по времени.

Отредактировано (2022-07-28 16:21:29)

#1494 2022-07-28 16:22:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А вот непонятно, как его убирать-то при таких данных. Чтобы убрать, нужен дефицит калорий, а при и так небольшом весе (ТС 52 кг при росте 172) это чревато

Если ТС вовремя остановится и будет убирать жир постепенно, то ничем не чревато. У меня у самой схожие параметры. Никакие месячные не пропадают, железо с гемоглобином в норме и т.д.

#1495 2022-07-28 16:34:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У меня у самой схожие параметры.

У тебя конкретно дефицит калорий на таких параметрах?

#1496 2022-07-28 16:36:45

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У тебя конкретно дефицит калорий на таких параметрах?

Да, я периодически худею, когда набираю лишний сантиметр. Больше хожу, налегаю на рыбу, овощи и ягоды. Плюс витамины.

#1497 2022-07-28 17:04:45

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У тебя конкретно дефицит калорий на таких параметрах?

Я не тот анон, которому задавали вопрос, но у меня легкие кости, рост около 168 и 50-51 кг это еще "есть куда худеть", а не "болезненная худоба". 48-49 тоненький, но все еще не офигеть тощий, даже ребра не торчат. Ключицы торчат, но они всегда торчат. При этом у меня широкие плечи и реберная клетка выпуклая, я тоже детство в бассейне провел. Как я себе голову ломал в юности, почему считается, что девушка в 55 кг тростинка и феечка, все мои подруги в 55 кг тростинки и феечки, из пышных юбок хрупкие тела торчат как стебельки цветков, а я пончик с веслом и запястьем 13 см, как так?

Мне так и не удавалось точно посчитать дефицит, но я совершенно явно ел не 900 ккал даже во время уменьшения порции. Я даже на пп никогда не удерживался, я пиццу люблю, бананы, торты.

Впрочем, на дефиците я тоже не удерживался, когда после 30 стал замечать, что вес легче копится, сработало только интервальное голодание.

#1498 2022-07-28 17:15:13

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я не тот анон, которому задавали вопрос, но у меня легкие кости, рост около 168 и 50-51 кг это еще "есть куда худеть", а не "болезненная худоба". 48-49 тоненький, но все еще не офигеть тощий

Жиза, дохудел до 48 при 170, и я ну... обычный, не тонкозвокий.

#1499 2022-07-28 17:15:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

А я когда спортом не занимаюсь, выгляжу как ну так
https://medialeaks.ru/wp-content/upload … 87iuw.jpeg

Т.е. как бы худой, но есть нюанс  :lol:

#1500 2022-07-28 17:36:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А я когда спортом не занимаюсь, выгляжу как ну так

О, эт я!
Анон-ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума