Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 96 [21.33%])

    21.33%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.33%])

    37.33%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 107 [23.78%])

    23.78%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 79 [17.56%])

    17.56%

Всего голосов: 450

Гости не могут голосовать


#1451 2022-07-27 23:17:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

плоский живот

Эээ а как плоский живот вообще связан с тренировками?  :think: плоский живот — это или "не жрать" (чтобы с похудением убрался и жир на животе), или "повезло с телосложением" (у кого-то всегда плоский, даже когда жопа перестает в оверсайз джинсы влезать).

#1452 2022-07-27 23:28:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Эээ а как плоский живот вообще связан с тренировками? 

Связан - тренированные мышцы не дают ему вываливаться, особенно после еды.

Анон пишет:

Похудеть поможет, а сделать красивое тело - хрен там.
У меня только тонус немного подтянулся, и суставам зашло

Анон, ты за себя и говори, не обобщай свой опыт на всех. Не у всех мышцы так медленно и мучительно нарастают, как у тебя.

Отредактировано (2022-07-27 23:31:03)

#1453 2022-07-28 00:06:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, ты за себя и говори, не обобщай свой опыт на всех.

Ну, если у тебя есть примеры как ходьба 2 часа в день сделала фотомодельное тело, то не стесняйся кинуть ссылкой.

#1454 2022-07-28 00:24:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я не знаю, у кого какой живот, но у меня он вываливается в основном не из-за жира (его как раз мало и он уйдет, если скинуть пару кг), а из-за излишнего прогиба в пояснице. А это как раз проблема с мышцами спины и ещё какими-то... И тут ходьбой вряд ли что-то изменить.

#1455 2022-07-28 00:32:22

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я не очень понимаю, как ходьба поможет накачать трицепс, грудные, убрать желейный зад. Ноги - да, ок, а это всё как?

#1456 2022-07-28 02:41:46

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

убрать желейный зад. Ноги - да, ок, а это всё как?

Задница же тоже работает при ходьбе и беге. Трицепс, очевидно, никак, но у скиннифэт - женщин обычно самое проблемное место от талии до колен из-за женского распределения жира.

#1457 2022-07-28 02:47:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

фотомодельное тело

Я дранон, но я достаточно стар для того, чтобы в моей юности модельное тело означало не фитоняшу с выпуклой жопой, а примерно такое, уточнять надо, нынче же и у Ким Кардашьян фотомодельное, придется есть, а не худеть.
https://64.media.tumblr.com/13f72a43356 … o1_640.jpg

#1458 2022-07-28 02:48:38

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Задница же тоже работает при ходьбе и беге. Трицепс, очевидно, никак, но у скиннифэт - женщин обычно самое проблемное место от талии до колен из-за женского распределения жира.

Большую часть нагрузки всё равно забирают голени и мышцы бедра.
Я лично ягодичные чувствую только при очень долгой ходьбе (от 30к шагов). Но столько нашагать сложно чаще двух раз в неделю, если ты работаешь. Так что не верю в идеально упругий зад от ходьбы. Да, будет выглядеть немного лучше, чем если вообще лежать на диване сутки напролёт. Но силовые дадут намного более яркий эффект.

#1459 2022-07-28 02:48:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Для трицепса и прочего бесплатно отжиматься можно. Начнешь отжиматься как десантник ВВС США, вскоре заметишь разницу.

#1460 2022-07-28 04:03:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, ты за себя и говори, не обобщай свой опыт на всех. Не у всех мышцы так медленно и мучительно нарастают, как у тебя

Так ТС - скинни фэт, а у скинни фэт по дефолту мышцы именно что мучительно и долго отрастают

Отредактировано (2022-07-28 04:05:19)

#1461 2022-07-28 10:43:58

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Для трицепса и прочего бесплатно отжиматься можно. Начнешь отжиматься как десантник ВВС США, вскоре заметишь разницу.

И планка для всего.

#1462 2022-07-28 10:44:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Так ТС - скинни фэт, а у скинни фэт по дефолту мышцы именно что мучительно и долго отрастают

Ну я тоже скинни фэт, но мышцы легко нарастают, даже слишком, хотя так же быстро уходят, если не поддерживать.

#1463 2022-07-28 10:55:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ну я тоже скинни фэт, но мышцы легко нарастают, даже слишком, хотя так же быстро уходят, если не поддерживать.

Значит, не скинни фэт, потому что сф по дефолту плохо нарабатывают мышцы, это в самом понятии заложено.

Skinny fat” simply describes a state in which someone has too little muscle mass and too much body fat

Есть люди с фигурой типа линейка и при этом мезоморфы, но это не сф, кмк.
Ну или ты уникальная снежинка, но тогда тебе повезло, что быстро нарастают, в основной же массе у сф не так

Отредактировано (2022-07-28 10:56:55)

#1464 2022-07-28 13:22:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Значит, не скинни фэт, потому что сф по дефолту плохо нарабатывают мышцы, это в самом понятии заложено.

Я думал, скинни фэт это любой, кто в одежде выглядит стройным, но при этом с жиром, который заметен без одежды.

Ну и никто же не говорит, что нужно выбрать только одно. Даже в зале идеи желаемой фигуры могут различаться, кому-то нравятся округлости с мышцами (тот самый типичный зад фитоняши с раздутыми на максимум квадрами, кто-то хочет быть сушеным). Я, например, не выберу активно качаться как раз потому, что мышцы у меня растут заметно, а я и так не слишком высокий, зато с квадратным торсом и широкими плечами. Конечно, Фаф Ле Клерк из меня не выйдет в любом случае, в том числе потому что я не кун, но мне нравится выглядеть по-другому.

#1465 2022-07-28 13:37:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Но силовые дадут намного более яркий эффект.

Главное, чтобы человек понимал, какого эффекта он хочет добиться. Я тот самый экс-плавающий, ходящий анон, у меня много знакомых, которые посещают зал, результат в плане рельефа я реально вижу только у одной, она упарывается + специальное питание, зож, белок. Не просто так пару часов в неделю в зале и вау.
Что визуально извлекают для себя остальные - для меня загадка, они не выглядят ни более худыми (раз уж тред про жирострадания), ни более рельефными. Никакого яркого эффекта на мой взгляд не заметно. Но им, очевидно, нравится, раз они продолжают, может, процесс нравится.
Лично я не готов работать так много, как первая, потому что меня в принципе почти устраивает вид моего тела (еще -3 кг и будет супер), а упражнения на повторе без динамики меня сами по себе не увлекают, я даже на дорожке бегать был не в состоянии, скууууучно, только по пересеченной местности.

Отредактировано (2022-07-28 13:37:26)

#1466 2022-07-28 13:41:27

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Что визуально извлекают для себя остальные - для меня загадка, они не выглядят ни более худыми (раз уж тред про жирострадания), ни более рельефными. Никакого яркого эффекта на мой взгляд не заметно.

Так, может, они не для визуала, а на силу и мышечный корсет работают

#1467 2022-07-28 13:49:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Напомню, что анон-ТС пришел с вопросом, чего бы ему такое поделать, чтобы не начать полнеть, при условии, что он с детства не любит спорт. Никаких мечт об идеально упругой заднице в его посте не было. Чтобы не толстеть, на самом деле, достаточно за питанием следить. Физическая активность нужна скорее для здоровья и хорошего самочувствия и это вообще ни разу не обязательно зал. Человеку, который не любит спорт, я бы вообще не советовала в зал. Высок риск, что походит, заебется, скучно, трудно — и забросит, а начать потом какой-то еще спорт с уже имеющимся негативным опытом может быть сложнее. Ходить пешком, кататься на велике, можно танцевать, кстати — это многие любят, даже те, кто считает себя неспортивными. Еще что-то, что в первую очередь приятно, а уже во вторую полезно.
Не сошелся свет клином на зале, ну.

#1468 2022-07-28 13:52:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Так, может, они не для визуала, а на силу и мышечный корсет работают

Если речь о женщинах, то в зале на силу будут работать считанные единицы из сотен.

Большинство действительно ходит в зал в качестве борьбы с гиподинамией, то есть просто кое-как активничать - добирать физры до уровня нормального человека, так сказать. А еще это нынче модно. И, разумеется, такие занятия никак не скажутся на их внешке.
А чтоб влияли - это уже нужно копать поглубже. Например, помнить о том, что сама по себе физра не особо сработает, расклад такой: 80% успеха зависит от питания, и только 20% - от упражнений. Причем это правило действует и при похудании, и при наращивании мяса на костях.

#1469 2022-07-28 14:16:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Напомню, что анон-ТС пришел с вопросом, чего бы ему такое поделать, чтобы не начать полнеть, при условии, что он с детства не любит спорт. Никаких мечт об идеально упругой заднице в его посте не было. Чтобы не толстеть, на самом деле, достаточно за питанием следить. Физическая активность нужна скорее для здоровья и хорошего самочувствия и это вообще ни разу не обязательно зал. Человеку, который не любит спорт, я бы вообще не советовала в зал. Высок риск, что походит, заебется, скучно, трудно — и забросит, а начать потом какой-то еще спорт с уже имеющимся негативным опытом может быть сложнее. Ходить пешком, кататься на велике, можно танцевать, кстати — это многие любят, даже те, кто считает себя неспортивными. Еще что-то, что в первую очередь приятно, а уже во вторую полезно.
Не сошелся свет клином на зале, ну.

Плюсую. Я со вчерашнего переживаю за анона-ТС. С такими экспертами как не любил спорт, так и не полюбишь, если не совсем возненавидишь. Хотя понимаю, такая ненависть для кого-то норма и образ жизни. Но так активно всем навязывать Страдания не стоит. Их и так достаточно. Будто в один небезызвестный ЖЖ портал открылся.
А по сабжу поддерживаю анона: попробовать разные активности и выбрать ту, что зайдет и которую можно встроить в график. Так проще привычки вырабатывать.

#1470 2022-07-28 14:17:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ходить пешком, кататься на велике, можно танцевать, кстати — это многие любят, даже те, кто считает себя неспортивными. Еще что-то, что в первую очередь приятно, а уже во вторую полезно.

Анон, это посоветовали в первых же постах...

#1471 2022-07-28 14:20:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, это посоветовали в первых же постах...

И?

#1472 2022-07-28 14:21:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, это посоветовали в первых же постах...

Не мешай залоненавистникам бякаться!

Зало-любители всё посоветовали ТС-у в первых же ответах и продолжили перетирать между собой свое, безотносительно того поста, но ущемленцы всегда прибегают и начинают блажить, как будто их уже насильно под штангу засунули.

#1473 2022-07-28 14:21:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я анон-ТС. Не переживайте за меня, я что-нибудь придумаю) Зал хочу все равно попробовать, давно думаю. У меня кроме небольшого жирка ещё есть проблемы с осанкой - гиперлордоз, как я уже говорила, и сутулость. Да ещё одно плечо чуть ниже другого. Мне кажется, тут прям тренер очень нужен, чтобы составил правильную программу для укрепления спины и показал, как делать правильно и не навредить себе. Поэтому точно попробовать надо.

А для души... В сторону велосипеда смотрю, позавчера опробовала прокатный велик, понравилось вроде. Правда один раз чуть не потеряла управление и не наехала на человека(( с координацией тоже беда((

#1474 2022-07-28 14:22:27

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, это посоветовали в первых же постах...

То есть дискуссия на много постов о том, как надо-надо-надо зал, без него не будет упругой жопы (при том, что на упругую жопу у тс и запроса не было) — это норм, а еще раз повторить нормальный совет — нет?  =D

#1475 2022-07-28 14:28:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Мне кажется, тут прям тренер очень нужен, чтобы составил правильную программу для укрепления спины и показал, как делать правильно и не навредить себе. Поэтому точно попробовать надо.

Анон, не хочу тебя обескураживать раньше начала, но найти такого тренера в залах - это квест тот еще.
Большую долю персонала составляют девочки-мальчики, которые разве что закончили курсы фитнес-инструкторов. Далее идут выпускники института физкультуры и спорта, у них хотя бы знаний должно быть больше (в теории). Лично у меня в рейтинге самое высокое место занимают тренеры возраста 45+ старой школы, бывшие тяжелоатлеты, пауэрлифтеры и подобная публика, которая сама уже поломалась во многих местах и точно знает, как делать категорически не надо. Но и тут встречаются бакланы. Так что, в случае чего, не бойся перебирать тренерами в зале.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума