Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 96 [21.24%])

    21.24%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.17%])

    37.17%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 109 [24.12%])

    24.12%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 79 [17.48%])

    17.48%

Всего голосов: 452

Гости не могут голосовать


#1426 2022-07-27 11:03:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А производитель тот же или новый?

Кстати вот сейчас подумал что обе пары были эйчэндэм, может маломерят

#1427 2022-07-27 13:39:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон за последние недели два раза со скрипом влез в М размер хотя на весах плюс минус те же самые 55-56 что и последние лет пять (в которые я, на минуточку, через раз эски покупал), сижу пью кефир, думаю где раздобыть другие весы для проверки

А это новая одежда? Тогда мб структура другая. По-другому вещь скроена, вспомнил слово. Самый характерный пример для женской одежды: разница между "тонкая талия, длинный торс" и "короткий торс, высокие бедра", разница в пропорциях одежды может оказаться размера в два в итоге.

#1428 2022-07-27 17:25:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

Хочу поныть, спросить чужой опыт.

Дано: 30 лет, 172/52. Всю жизнь считала себя стройной, пока не узнала о существовании скинни фэт. В 18 лет я была тонкозвонкой, а сейчас выпирает живот (привет, гиперлордоз), ляхи, на жопу без слез не взглянешь - целлюлит и дряблость. Спортом никогда в жизни не занималась, в школе ненавидела физкультуру и всячески ее прогуливала.

И вот настал тот час, когда пора бы что-то с этим делать, иначе я неизбежно начну набирать вес как моя мама (она в юности тоже такая была, а потом всю жизнь безуспешно пыталась похудеть, но только полнела). А в семье ещё и диабет в наличии. Короче, надо браться за себя.

Я начала пытаться бегать по утрам. Но мне даже километр редко даётся. А в иные дни я просто не могу найти в себе сил даже пробежаться, просто иду и думаю, какая я безвольная тряпка((

Анончики, есть тут кто привнес спорт в свою жизнь, будучи абсолютно нетренированным поначалу? Очень хочется с вас пример взять.

#1429 2022-07-27 17:30:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я начала пытаться бегать по утрам. Но мне даже километр редко даётся.

Бег вреден.

Ходи быстрым шагом.
Делу скинни фэт это никак не поможет, правда.
Если хочешь красиво тело - это в зал желательно с тренером. И байда не на один месяц, а примерно в течение полугода будет виден прям результат.
Если пойдешь в зал ищи тренера который не будет заставлять тебя умирать - это тоже вредно.
Нормальный тренер даст посильную нагрузку.
Начнет нравиться когда получаться будет. Некоторые упражнения все равно будешь ненавидеть до конца своих дней.

#1430 2022-07-27 18:14:46

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Делу скинни фэт это никак не поможет, правда.
Если хочешь красиво тело - это в зал желательно с тренером.

Спасибо за совет, изучаю сайт ближайшего фитнес клуба. У меня назрел глупый вопрос. Вот, допустим, я взяла занятие с персональным тренером, рассказала ему, что я из себя представляю и чего хочу добиться, он придумал мне программу... А как мне ее запомнить? Я опасаюсь, что даже через три занятия с тренером я просто не смогу все упражнения и их порядок удержать в голове. А записать тоже наверно сложно - я их названий не знаю. Или это все ерунда и я точно запомню? Никогда не была в зале, поэтому  много вопросов...

#1431 2022-07-27 18:15:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я начала пытаться бегать по утрам. Но мне даже километр редко даётся

Я не знаю, как именно ты бегаешь, но начинать бегать и надо с небольшого расстояния и по пульсу. Не гнать на максимуме, до красного лица и головокружения, а просто трусить в таком темпе, чтобы можно было говорить или петь песенки
Потом, уже не раз советовал выбирать спорт по интересам, а не по принципу "ну, надо" или "ну, так все делают". Можешь вспомнить, что любил в детстве, например. Плавание, скалолазание, ролики, лыжероллеры, да даже самокат (не электро)) и до бесконечности.
*анон, который начинал именно что с нуля*

#1432 2022-07-27 18:15:48

Анон

Re: Жирострадания феечек

Сними тренировку на телефон, или хотя бы объяснения тренера.

#1433 2022-07-27 18:18:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Можешь вспомнить, что любил в детстве, например. Плавание, скалолазание, ролики, лыжероллеры, да даже самокат (не электро)) и до бесконечности.
*анон, который начинал именно что с нуля*

Да ничего не любила, в том то и дело. И особых иллюзий не питаю на этот счёт. Просто не хочется быть рыхлой и сутулой, да и здоровье тревожит. Это, наверно, единственная моя мотивация. Рассчитываю, что как только привыкну и выработаю привычку, станет проще относиться к спорту как к части жизни.

#1434 2022-07-27 18:19:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

О, кстати, про бег, возможно, не очень очевидное, но вдруг ты банально перегреваешься? Я часто вижу на улице ну очень одетых бегунов - на улице +20, а они в тайтсах, куртку надевают в 18 градусов...

#1435 2022-07-27 18:19:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Бег вреден.

Почему, анон?

Для меня это единственный работающий способ скинуть напряжение и тревожность, медитативнее любой йоги  :sadcat:

#1436 2022-07-27 18:20:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Колени((

#1437 2022-07-27 18:21:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Да ничего не любила, в том то и дело

Не лазила по деревьям и гаражам? Не каталась на роликах и велике? Воду тоже не любила? Вот, кстати, сейчас летом сап ещё - прикольная штука

#1438 2022-07-27 18:21:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

О, кстати, про бег, возможно, не очень очевидное, но вдруг ты банально перегреваешься? Я часто вижу на улице ну очень одетых бегунов - на улице +20, а они в тайтсах, куртку надевают в 18 градусов...

Не, я любитель наоборот согреться в процессе)
Мне в процессе как-будто скучно становится что ли... Вот я бегу, бегу, и вдруг меня посещает мысль, что все, хватит, надоело. И меня как парализует. Хотя я вроде физически не устала. Хз, что за фигня. Отсутствие силы воли?

#1439 2022-07-27 18:22:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Мне в процессе как-будто скучно становится что ли..

У меня так с планкой  :lol: вроде не тяжело, но ëмоë, стоишь как дурак в этой нелепой позе.

#1440 2022-07-27 18:22:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Мне в процессе как-будто скучно становится что ли...

А если бегать под подкасты? Поставь что-нибудь дольше, чем твой километр
Можно еще в школу бега пойти, там веселее

Отредактировано (2022-07-27 18:23:09)

#1441 2022-07-27 18:23:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Не лазила по деревьям и гаражам? Не каталась на роликах и велике? Воду тоже не любила? Вот, кстати, сейчас летом сап ещё - прикольная штука

Неа... Мяч, помню, любила, но от волейбола и прочих командных игр меня воротит. А так была тихим и спокойным ребенком, максимум про бегала по двору с другими детьми. Велика не было, никуда не лазила, всего боялась(

#1442 2022-07-27 18:23:38

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вот я бегу, бегу, и вдруг меня посещает мысль, что все, хватит, надоело

Меня спасают лекции в наушниках. Правда, не бегаю, хожу десять тыщ.

#1443 2022-07-27 18:24:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

При правильной технике бег не вреден. Но ставить технику с тренером лучше. На крайняк почитать про нее, поснимать на видео свой бег, чтобы увидеть ошибки. А если, как многие, бежать с пятки, еще и втыкая ее в асфальт со всей дури — тогда конечно коленям пизда, и не только им.

#1444 2022-07-27 18:24:58

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А если бегать под подкасты? Поставь что-нибудь дольше, чем твой километр

Пробовала. Либо отключаюсь от прослушивания и ничего вообще не воспринимаю, либо увлекаюсь, но это никак не мешает забить на бег, когда он надоел, и идти слушать просто шагом.

#1445 2022-07-27 18:26:58

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ходи быстрым шагом.
Делу скинни фэт это никак не поможет, правда.

Мне помогло. Я в детстве занимался плаванием, потом увлекался нырянием, а потом много лет вообще ничем. Потом решил начать, понял, что ненавижу повторяемые упражнения и зал. Побежал. Колено, которым я когда-то ударился о скалу, сказало: да пошел ты, анон. Пошел. Не настоящая спортивная ходьба, просто быстрый-быстрый шаг, потом увлекся прослушиванием разных штук на ходу и обнаружил, что хожу по 10-15 км. Через несколько месяцев таких походов несколько раз в неделю я вдруг понял, что брюки висят сбоку - у меня были галифе, а теперь их нет, и я снова вижу рисунок мышц на бедрах, а не только кости в желе.

Плавание, кстати, тоже было марафонское, а не на скорость, у меня так себе рывок, но отлично с дыхалкой.

Отредактировано (2022-07-27 18:29:11)

#1446 2022-07-27 20:47:37

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

от, допустим, я взяла занятие с персональным тренером, рассказала ему, что я из себя представляю и чего хочу добиться, он придумал мне программу... А как мне ее запомнить? Я опасаюсь, что даже через три занятия с тренером я просто не смогу все упражнения и их порядок удержать в голове.

Он тебе распечатку выдаст. По крайней мере, в более-менее нормальных залах дают.

Полгода в зале - это только чтобы организм прекратил помирать от малейшей нагрузки и нашел у себя мышцы.
Для скиннифэт путь долог. Помимо привычки заниматься еще придется отращивать привычку периодически жрат, а то мышцы на костях не нарастут. Года два-три до нормального результата, а там и всю жизнь поддерживать )

Асибяка: примерно те же исходные данные, в зале с года эдак с 2011-го. Всё так же скинни, но уже гораздо меньше жира в процентном отношении. Но я упоротый пауэлифтер, это не всем подходит в качестве досуга.

Отредактировано (2022-07-27 20:47:58)

#1447 2022-07-27 21:11:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Спасибо, анончики, что просветили. Буду присматриваться к залу. Волнуюсь, что не полюблю это занятие, и буду грустить, что ещё одна бесячая обязаловка в жизни появилась. Но может мне повезет, и я это дело полюблю?

#1448 2022-07-27 22:11:38

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Спасибо за совет, изучаю сайт ближайшего фитнес клуба. У меня назрел глупый вопрос. Вот, допустим, я взяла занятие с персональным тренером, рассказала ему, что я из себя представляю и чего хочу добиться, он придумал мне программу... А как мне ее запомнить? Я опасаюсь, что даже через три занятия с тренером я просто не смогу все упражнения и их порядок удержать в голове. А записать тоже наверно сложно - я их названий не знаю. Или это все ерунда и я точно запомню? Никогда не была в зале, поэтому  много вопросов...

Если ты прям диванный новичок, с тренером лучше заниматься не менее месяца, а в идеале - полгода. И периодически потом брать персоналки.

#1449 2022-07-27 22:31:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Или это все ерунда и я точно запомню? Никогда не была в зале, поэтому  много вопросов...

Как повезет.

Анон пишет:

Мне помогло

Похудеть поможет, а сделать красивое тело - хрен там.
У меня только тонус немного подтянулся, и суставам зашло.
А так ну плоский живот и красивую жопу не находишь.

#1450 2022-07-27 23:15:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Похудеть поможет, а сделать красивое тело - хрен там.

Ты же понимаешь, что "красивое тело" — это субъективно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума